Перейти к содержанию

Вместе с вранами


Lerois

Рекомендуемые сообщения


DAN1963, зато как интересно за ними наблюдать, ни секунды покоя. Только у кого-то, что-то интересное появилось, сразу паник))

Это точно интересно .
А как же если у тебя это есть ,то почему нет у меня ? А уж про хавчик ,то "за чужой счёт и уксус сладкий"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lerois

    622

  • Verra

    117

  • Амиата

    83

  • Динка

    82

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дёргают за хвосты и крылья для привлечения внимания при чём есть возможность дотянуться и дёрнуть -обязательно воспользуются .

Ага,у нас Варвара также развлекается.При совместной прогулке дёргает Кокошку за хвост и голову к ней наклоняет,типа давай,чеши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это генетически во всех врановых заложено :) Они все любят таскать кошек за хвосты :)

 

У Снежка опять ухудшение с лапками. Цвет стал очень неприятный, чешуйки прилегают друг к другу неравномерно. Сегодня будем делать компрессы с хлоргексидином и мазать персиковым маслом с витамином Е. работают лапки вроде неплохо, трещинка, которая была, уже зажила. Стараемся выносить почаще на улицу под солнышко. Посмотрим, что нам даст компресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделали компресс, намазали маслом лапки. Сегодня выглядят получше - ттт. Муж вернется с работы, еще раз процедуру повторим. Снежочек - чудо-птичка. Скорее бы он поправился.
Алька хулиганит по-прежнему, бодр и весел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера сделали компресс, намазали маслом лапки. Сегодня выглядят получше - ттт. Муж вернется с работы, еще раз процедуру повторим. Снежочек - чудо-птичка. Скорее бы он поправился.
Алька хулиганит по-прежнему, бодр и весел :)

AD3 витамин на масленной основе (для собак ) - там витамин А как раз как и у людей предотвращает трещины на эпидермисе (правда щиплет зараза) и срок заживления трещин быстрей приходит .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мальчики принимали солнечные ванны на балконе :) Время от времени Снежок оглашал всю округу своим мощным "КРаааааа" :)
Снежок перестал поджимать больную лапку, но мне все равно не нравится, как выглядят его подошвы :(
1_007.jpg1_008.jpg 1_010.jpg1_011.jpg 1_013.jpg 1_014.jpg

1_012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, аааа,какие они классные :) .Такие прям миленькие,так бы и затискала их. Эти фотки уже почти "в обнимку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маха84, спасибо :) Да, они уже вовсю общаются, почти не ссорятся :) Снежок кпри виде диких грачей начинал прятать свою игрушку - бумажную снежинку :) А Алька к нему поближе придвигался. Защиты, что ли искал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папарацци не дремлют).
Снежок такой славный птиц! Сидит себе спокойненько, рамы простукивает. Я его окликнула - поздоровался интеллигентным "Кра-а!" ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, наверное уже считают себя одной стаей,конечно вместе не так страшно))).Надеюсь,мои куры тоже когда-нибудь будут дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, спасибище! :)

Всегда пожалуста! :)
Я вижу у Снежка клювик почти облысел. У моего Гарусика ещо мордочка в пушку. Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Он тихонечко сидел, но заметила я его издалека. Каркнул только когда я позвала: "Снежок!" Производил впечатление вдумчивого , философски настроенного и деликатного птица. Осторожненько постукивал по раме, изучал. Жаль сидел на черном фоне, на большей части фоток совершенно слился с ним(.
Он совсем не рвется искать пару? У меня , помню, с воронкой по весне беда была. Голосила со страшной силой, С утраа до вечера - мальчишек звала. Кстати, прилетали, уговаривали с ними лететь, но она, как и Снежок - нелетная была(.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, это он такой спокойный был, потому что согнал Альку с подоконника :) У нас на балконе присады сделаны для них. Так Снежочек - жадина. На его жердочке сидеть нельзя, его игрушки трогать нельзя. Иногда даже его маму-папу трогать нельзя:) Особенно на прогулке :)
Lasly, спасибо :) Он уже потихоньку линяет, но с больного крыла перышки только отросшие сам посгрызал. Хотя они и не мешали, вроде. Главное, чтобы хвост отрос, тогда ему балансировать станет намного легче.
А мы все никак не можем подходящий кусок кожи найти для шлейки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois,

но с больного крыла перышки только отросшие сам посгрызал.

может,оно его все-таки беспокоит?

 

А мы все никак не можем подходящий кусок кожи найти для шлейки sad.gif

 


в тканевых магазинах,по идее,должна продаваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, не знаю, трогать его позволяет ,но неохотно.
В местных тканевый магазинах не оказалось, уже искали. Только обувщиков упрашивать поделиться, но пока не получается :(
Verra, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделала сегодня своим ребяткам фруктовый салатик. Яблочко, груша, персик, банан, и ягоды всякие. нарезала кусочками и творожком домашним залила. Смели все подчистую и добавки попросили :) А вообще-то они фрукты не очень жалуют. Так что удивительно даже :)
"Загорашки" на весеннем солнышке :)
1_016.jpg1_019.jpg1_020.jpg1_021.jpg1_023.jpg1_025.jpg1_026.jpg1_028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, это волшебная сила творожка! :) Гошка тоже под творог что угодно ест!
фотки обалденные))) и киса-прелесть!

 

а знаешь,кожу еще можно посмотреть в автомагазинах, ее ведь для обивки салона используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в раю! Все дружат, всем хорошо. А как кошь с вранами смирилась? Я своим Крона даже показывать боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, О, да. Волшебный творожок :) Спасибо, попробую поискать в автомагазинах.
Этна, ну, Кося у нас девочка воспитанная, настоящая леди. Ей изначально было запрещено подходить к птицам. Когда Алька подрос, он сам стал ею интересоваться. Мы не запрещали, но очень внимательно следили. Благо, моей Косе хватает только сказать "Кошка!" и она прекращает любое абсолютно действие. правда, иногда при этом тихо мяукает, типа достали меня двуногие :) Сейчас она абсолютно спокойно относится к птицам. Вы видите, на фото просто рядышком сидит и на улочку смотрит. С Алькой они играют шумно и весело, а Снежок смотрит внимательно. Раньше он на нее кричал, когда она мимо проходила, а сейчас уже тоже не обращает внимания. Ну только если за кончик хвоста поймать :)
Verra, спасибо :) И от Коси тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я извиняюсь, но попроси модераторов исправить опечатку в названии темы. Каждый раз утыкаюсь глазом в АТИдепрессанты :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, Татьяна, а я и не заметила :)

Моё проклятье - все время замечаю ошибки. И зацикливаюсь :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мы все никак не можем подходящий кусок кожи найти для шлейки :(


Угол проспектов Обуховской обороны и Елизарова ,во дворах подвальчик ,там торгуют кожей "для обуви и ТД" ,реально набрать обрезков .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вчерашней прогулке Алька вел себя прекрасно. Слушался и вообще был пай-мальчиком. Я выпускала его на нежную весеннюю травку и он с веселой бесшабашностью по ней разгуливал, припрятывая под прошлогодние сухие листики кусочки мяска. Если я отходила слишком далеко, Алька тут же летел мне на плечо и мурлыкал что-то нежное прямо в ухо. Тогда я начала отходить от него маленькими шажками. И он стал догонять меня и развязывать шнурки на кроссовках. Обычно мы стараемся гулять в отдалении от людей, но контактов с ними все-равно не удается избежать. Когда Алька сидел на моем кроссовке и упоенно грыз шнурок, компания молодых людей, проходившая мимо, заметила нас. Они остановились и стали обсуждать возможности поимки птицы. Потом один из них сказал мне: "Не шевелись, ща поймаем". Я щелкнула языком и Алька взлетел мне на плечо. Мальчики не сразу поняли, что ловить ЭТУ птицу нельзя. Они даже немного обиделись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! ТОЛЬКО с поводком, просто это длинный, метров пятьдесят, и тонкий, но прочный шнур. Его в траве не видно. Алька у меня однажды улетал с балкона - недоглядели. Мне переживаний на всю жизнь хватило, хоть я его через пять минут нашла и он сам на руки кинулся. Я вообще не могу без дрожи представить, что наш любимка пропадет и погибнет неизвестно где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :) Ну, вокруг нас все время народ собирается. Я хоть и стараюсь ходить подальше от главных аллей парка, но все-равно от всех не спрячешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня учили дочку кататься на велике. Народ глазел на то, как мы с мужем нарезали круги вокруг дома. Муж при этом держался за поясницу (он высокий 1,96м), а я припадала на левую ногу. При этом я еще умудрялась фотографировать и выгуливать Альку :) Потом на нас напали какие-то птички. Идентифицировать налетчиков мы не смогли, но я склоняюсь к скворцам. Алька наотрез отказался отходить от меня дальше, чем на пару метров. Он летел мне на плечо, лез на голову, на руки и на другие части тела. потом сел на кроссовок и занялся привычным делом - развязыванием шнурков. 1_0121.jpg1_018.jpg1_027.jpg

 

1_033.jpg1_023.jpg1_017.jpg
1_017.jpg

1_039.jpg

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Потом на нас напали какие-то птички. Идентифицировать налетчиков мы не смогли, но я склоняюсь к скворцам. "
Трещали, когда напали? Так, четко довольно " тр-тр-тр-тр-тр"? Тогда - дрозды. Ребята боевые ужасно. У меня сороку до смерти перепугали когда-то. На даче сидел себе ребенок на пеньке и вдруг подвергся жуткой атаке. Потом долго боялась из дома выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, да, может и дрозды :) мне с перепугу показалось, что черные были :) А дроздов я близко никогда не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну, да, может и дрозды :) мне с перепугу показалось, что черные были :) А дроздов я близко никогда не видела.

Ну, на фоне неба отличить черный цвет от коричневого мудрено. Мне интересно стало уточнить, потому, что вроде не помню нападения скворцов. Правда, однажды видела, как пара скворцов пыталась отбить птенца у тащившей его то ли ласки, то ли горностая. Но зверек так быстро скрылся в куче бревен, что ни скворцам, ни мне не удалось спасти птенчика. А вот дрозды - народ базарный и возле наших домов их много. Не далее как вчера наблюдала, как они налетели на ворону. Явно - просто из любви к склокам. У них ещё и гнёзд-то нет, защищать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.