Перейти к содержанию

Вместе с вранами


Lerois

Рекомендуемые сообщения


снова сломала свою несчастную ногу.

1265944[/snapback]



кальция Вам), и здоровья.

 



Снежок, наверное, понял, что голодать больше не придется, вот и перестал объедаться Хотя странно, что больше не толстеет - может, нужно на паразитов проверить?

1265949[/snapback]



вообще, было бы хорошо, но вот правильней несколько раз делать, чтоб яйца глистовые подловить. Но Снежок же нелётный? у нелётных дикарей грудь обычно довольно тощая, мускульной массы нет(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lerois

    622

  • Verra

    117

  • Амиата

    83

  • Динка

    82

Топ авторов темы

Изображения в теме

Linda Alena, Lado, спасибо за пожелания!
Снежку придется с анализами подождать. Я пока что существо беспомощное, к сожалению. Да, Снежок нелетный, к сожалению.
Наш Алька заговорил! Очень четко выговаривает свое имя, только ударение не там ставит)))) Теперь всегда в вечернюю и утреннюю песенки вставляет "алькА!" чудо чудно, диво-дивное! )))) Вчера на него что-то нашло, он был очень игрив и ласков. Просто котенок какой-то)))) Снял у меня с руки египетский серебряный браслет и понес прятать мне под подушку. И как с замочком-то справился?! Я его по полчаса открываю, а он без рук ухитрился!

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, с "калифорнийским дятлом" тут вообще хохма была

 

Ладно сороку не узнают, мало ли... У меня и вороныша не узнают! И гулять мы стараемся там, где нет людей - ладно просто глупые реплики вроде "у птица перья скотчем заклеены, чтоб не улетела" (трубочки растущих перьев), "припадок от того, что связали" (валяется в мокрой траве) и прочее, так еще пару раз на меня почти с кулаками бросались "спасать" его и выпускать на волю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ладно просто глупые реплики вроде "у птица перья скотчем заклеены, чтоб не улетела" (трубочки растущих перьев), "припадок от того, что связали" (валяется в мокрой траве) и прочее, так еще пару раз на меня почти с кулаками бросались "спасать" его и выпускать на волю...

Сегодня из толпы Созерцающих на гуляющего Жору ,отбрили одну такую даму(писсемистка наверное).
Тётенька с добрыми глазами , на обвинения в мою стороны в садизме ,издевательстве и ещё хз в чём, попросила не открывать рот не зная обстоятельств появления птицы .Смысл то такой ,но слова непечатные!! И всё это тётенька произносила не повышая тона и спокойным голосом!?. Обвинительница испарилась ,защитница ещё полюбовалась ,сказала спасибо и удалилась .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, а на кого учитесь. если не секрет?
>>Наш Алька заговорил! <<
Будем ждать когда Снежок заговорит! Cкорее бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, это приятно, когда есть хоть кто-то адекватный среди "любителей природы" :) У меня такие, в основном, соседи на даче, и то не все. Но они давно знают меня и сороку. А в городе меня никто не знает, и посему гулять страшно :)
:sp: Не выкладывается у меня видео :( Хотела поделиться, как Локи болтает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, я вконтакте посмотрела ))) Обалденно!!! Голос совсем не такой, как у Альки. Ну, тоже на гномичий смахивает, но все равно другой))))))
DAN1963, Да, обычно это редко, когда люди адекватные. Мне тоже встречались те, кто защищал. Но все-же ударенных в детстве об камень гораздо больше.
Nuutburz, учусь в Университете Кино и Телевидения. По окончании буду звукорежиссером с теледопуском. Это второе образование. Первое получила еще в 15 лет - кинолог-инструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuutburz, спасибо!!! Мы с мужем вместе учимся. Так ему намного труднее, чем мне. Он по складу своему гуманитарий, а я - технарь))) У нас сплошь техника, электричество и тому подобное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

DAN1963, Да, обычно это редко, когда люди адекватные. Но все-же ударенных в детстве об камень гораздо больше.

 


Да нет к счастью ушибленных пыльными мешками и в эмбриональном состоянии мало .Просто бывает когда есть люди у которых душа не наместе видя чужую радость ,встречаются те у кого настроение поганое и нужна причина другим испортить .Но это у женщин !
Среди мужиков это те кто перебрал с алкоголем ,так сказать расслабился и утратил контроль .Вот тут то и не пахнет заботой о природе ,а прослеживаются обыкновенные желания :
Выделиться в толпе приятелей показать свою "крутизну ",при чём с мыслью " братаны помогут" ;
перед женщиной себя показать ;
комплекс младенца -"хочу птичку,хочу игрушку !!"
В обшем "всё по пьяни" и эти самые опасные :головной мозг работает на уровне "попить,поесть " ,самооценка "я бог ,Титан и супермэн " .
Мне вот такой и попался ,потом уехал в больницу ,написал на меня заяву !
И я его понимаю руку вывихнули ,птичке голову не дали отвернуть ,перед приятелями опозорили ,перед сожительницей унизили .
А у нас с Жорой всё хорошо и дело постановили закрыть "за отсутствием состава ...".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuutburz, на ютубе я не сижу, могу дать ссылку на видео вконтакте - не знаю только, откроется оно или нет :idontno:
http://vk.com/video18860845_162711809

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nuutburz, на ютубе я не сижу, могу дать ссылку на видео вконтакте - не знаю только, откроется оно или нет :idontno:
http://vk.com/video18860845_162711809

Замечательно Verra! Такая прекрасная сорока! А у меня сердце защемило, вспомнил Пипу. Удачи вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательно Verra! Такая прекрасная сорока! А у меня сердце защемило, вспомнил Пипу. Удачи вам.

 

Спасибо. Пипа - ваша погибшая птица? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи вам и успехов и пускай ваш локи научится говорить не хуже попугайков)) :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Пипа - ваша погибшая птица? :(

Пипа по моему недосмотру улетела. Никогда себе этого не прощу. Вот она: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1123475
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пипа по моему недосмотру улетела. Никогда себе этого не прощу. Вот она: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1123475

 

Жалко :( Я не знала.

 

DREYK, еще раз спасибо.
Lerois, прошу прощения, втиснулась тут в чужую тему :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела выложить видео - не получилось. Есть тут хто добрый и знающий, как это сделать?

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, мучаюсь тем же вопросом :wacko: Столько всего интересного есть, а выложить не получается. Думаю, дело в размере файла, но как его уменьшить? Или все ссылками кидать? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютуб загружайте и тут выкладывайте проще всего :)
Или вы как то по другому хотите выложить видео?

Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы встроить видео с ютуба надо
1. Зайти на страницу где видео и скопировать его адрес.
2. Переходим в сообщение и нажимаем на значок ютуба, вылазит окошко в которое мы вставляем адрес нашего видео, адрес выглядит вот так

мы берем и стираем всё вот это http://www.youtube.com/watch?v=
и оставляем вот так

3. Теперь у нас в сообщении оно выглядит вот так [you tube]
[/you tube]
4. Жмем предворительный просмотр перед отправкой сообщения и смотрим появился ли наш ролик. Если всё сделали правильно, любуемся видео

:sp: Ждем ваших видео :dribble: Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для того чтобы встроить видео с ютуба надо
1. Зайти на страницу где видео и скопировать его адрес.
2. Переходим в сообщение и нажимаем на значок ютуба, вылазит окошко в которое мы вставляем адрес нашего видео, адрес выглядит вот так
мы берем и стираем всё вот это http://www.youtube.com/watch?v=
и оставляем вот так

3. Теперь у нас в сообщении оно выглядит вот так [you tube]
[/you tube]
4. Жмем предворительный просмотр перед отправкой сообщения и смотрим появился ли наш ролик. Если всё сделали правильно, любуемся видео

:sp: Ждем ваших видео :dribble:

 

Спасибо, попробуем осуществить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Алька - это девочка..." :lol2: Ну вот, и у меня теперь ностальгия :rolleyes: А у Альки такой голосок тоненький... Локи орал, аки каркал. Жаль, я куда-то подевала наши детские фото :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы же сначала думали, что Алька дэушка))) Потому и имя такое унисекс дали:) а голосок у нас и сейчас такой, гномичий)))) помнишь, я говорила, что голоса у наших птиц разные))))))))))))
Сегодня постригли снежку когти и клюв, а то отрос уже большой и неудобный, щель расширилась. Процедуру перенес нормально, почти не пытался съесть нам с Денисом руки. Стричь клюв было очень страшно, но есть слово "надо" и мне пришлось взять в руки себя и щипцы. Подрезала где-то на шесть-семь мм нижнюю часть, и почти на см верхнюю - она у нас растет быстрее. Потом заполировала места среза надфилем и пилкой. Когда зажала ему клюв, чтобы проверить, как смыкается - радости не было предела: щель почти пропала! Снежок теперь может кончик языка высунуть немножко дальше кончика клюва. Я все переживала, что Алька так часто дразнится, а Снежок не может. Теперь они оба могут)))))))))) И, самое главное, у Снежка теперь ничего из клюва не выпадает, он может полноценно кушать и пить воду! Пару дней назад, озадаченные плохим аппетитом Снежка, мы с Денисом решили попробовать сделать ему "детскую" мешанку, которой кормили маленького Альку. Несколько видов круп, телячий фарш, овощи, фрукты, витаминки и сера. Все это дело перетерли до однообразного состояния. получилась вязкая субстанция. Съел все до крошки! А когда клали ему отдельно кашу, отдельно мясо, в общем, кормили так же, как сороку, он съедал только мясо, а кашу и фрукты методично высыпал на пол. Теперь мы им готовим еду, а порцию Снежка перемалываем в нечто очень неприглядное на вид, но приятное на запах и вкус)))))

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, это была его любимая игрушка. Теперь от нее остались только бубенчики. Алька их ревностно охраняет)))) Если ему показывали снеговика, Алька бросал все и несся его грызть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипа по моему недосмотру улетела. Никогда себе этого не прощу.

Я тож сороки лишился и тож по своему же недосмотру а теперь каюсь но поздно :bang: у меня на аватарке её фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Алька-это просто шило!!! )))) такой хороший,подрос,возмужал....
Ему,кажется,бубенчики и нравятся больше всего?
Я своему давала колокольчик поиграть- махом язычок у него оторвал,а остальное спрятал навеки)))
когда еще ролики будут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, очень жаль(((((
Lasly, Да, чадушко наше растет помаленьку)))))))
Завтра выложу Алькино купание в снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с мужем смотрели ролик,Алька-такая прелесть-маська,прям засюсюкала бы :) . Все-таки сороки такие классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бубенчики - реально любимейшая сорочья игрушка, у Локи тоже! Только я напокупала всяких звенящих попугаячьих игрушек, так что теперь у меня по утрам АД. А еще новая клетка с железным поддоном - когда Локи на него сверху прыгает, такой грохот раздается! :crazy: Жуть...
Оль, кстати, вот я смотрю ваши видео - Алька действительно шило в попе :up: Сравниваю со своим - вообще другой. Я всегда всем говорю, что Локи - это буйный зверь, но по сравнению с Алькой он просто мешок :( Даже не думала, что птицы одного вида могут ТАК отличаться. Мой носится, только когда мокрый или когда чужие в комнате.
маха84, у меня тоже иногда такое желание возникает, жаль, не всем птахам нравятся такие фамильярности :grin: Еще одно отличие Альки от Локи - наш не любит "нежностей" в виде обнимашек и поцелуйчиков :) Терпит, но урчит при этом, как сердитый кошак :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару дней назад к нам в гости приехал наш сокурсник и моя сестра. Отмечали конец сессии. Они оба знают Альку, общались с ним. Сашка (сокурсник) из Нижневартовска, то есть приезжает к нам редко, с Алькой общался летом. А Ира - сестра - с ним общается чаще намного, так как живет рядом. Так вот, Ирку алька терпит. На руки не идет, но терпит. А вот на Сашу стал нападать. С рычанием наскакивает на него, распушив перья, клюется - в общем, пришлось закрыть птицу в вольер, пока у нас были гости))) саша обиделся, он-то Альку помнит, играл с ним летом. а вот Алька, похоже, посчитал его чужаком и стал защищать территорию. Честно говоря, нас с мужем это порадовало. ведь значит, что Алька к чужому человеку не пойдет, а значит, случись что, не приведи Господи, и у него будет больше шансов выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Кра рыкает и шелкает клювом на любого жаждущего общения, кто не я. Если я рядом(Кра на плече) - еще ничего. Если в стороне - то уже делает выпады. При этом ко мне совершенно нормально приходит поклянчить или поболтать, дает макушку на погладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька вчера на прогулке снова на любопытного мужчину налетел. Здоровый мужик так испугался маленькую, но храбрую сороку)))) Его от жестокости хищника только должик спас. а не фиг было руки тянуть! Вот. :)
Интересно, это он себя или меня защищает? А еще он вчера сказал" Алька - чудо-птичка" )))) Только он не желает пр свидетелях говорить. мы из комнаты подслушиваем))))

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, да, я тоже себя этой мыслью тешу))))
Zoi, ну, гулять-то хочется, тем более, Альке это очень нравится. А нам, чтобы дойти до парка, нужно идти через город. вот там и начинаются Калифорнийские дятлы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, да , пока доберешься до нехоженых троп в парке - приходится преодолеть целый дремучий лес из людей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.