Перейти к содержанию

Вместе с вранами


Lerois

Рекомендуемые сообщения

В корм, куда) Оболочку сострагайте и в еду в качестве порошка. По частям в течение дня. Чего скандалить-то с птицами?)
Да и в оболочке целой таблеткой фик усвоится что-то.

Изменено пользователем Mihailav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lerois

    622

  • Verra

    117

  • Амиата

    83

  • Динка

    82

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я, не парясь, даю птицам Фитокеальцевит. Тьфу-тьфу-тьфу, пока все хорошо было. Дай вовсю обрастает новыми перышками. Уже полностью сменил светлые перья на спине, частично на груди и весь в трубочках на шее и голове. Алька тоже "трубчатый". Сегодня заметила несколько трубочек на Куруше. Фото его самого и помета выложу завтра - сегодня не дома. Вернемся к Фитокальцевиту. Мне он нравится. Почитала состав и дозировки - просто прелесть! Есть все и в нужных количествах. Помимо него даю только Карсил и витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не целая таблетка, а четверь. Просто еду мой птиц раскидывает сильно, у меня не получится дозировку соблюсти. Есть шанс, что в него вообще ничего не попадет :(Zoi, я даю для собак.

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу иногда даю, речную, но редко, креветок не даю. Можно, конечно, попробовать, думаю, ему понравится.
Lerois, кстати, а чем плох тот, что для кошек? Что не так с дозировкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, на память сейчас не озвучу. Помню, когда брала в руки оба пакеты и вчитывалась, кошачий напугал высокими дозировками. Почитала о том, что и сколько нужно для врана с перерасчетом по весу - собачий намного ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эх, пытаюсь видео вставить - что-то не работает :(

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, пытаюсь видео вставить - что-то не работает :(


Норм. видео зач0тное. Сабака серая это самЭц (ну так, на мой взгляд... да я знаю, что нет у них полового диморфизма). ;););) Еще бы он с парнем стал целоваться.

 

ЗЫ.
Снимайте, снимайте, еще раз снимайте.
ЗЗЫ
Кстати, сделайте ДНК, и напишите, если я не прав. ;)

Изменено пользователем Zocus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, спасибо :)
Zocus, ну нам ДНК тогда сразу всем троим делать нужно :) Не до того сейчас. Но Дай - точно парень :) Алька - тоже. А вот Курушик - вопрос:)

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уряя!!! Наш Курушик начал обрастать :) Трубочки на голове, животе, крыльях и на хвосте! У нас с мужем столько радости по этому поводу сегодня :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, научите, пожалуйста, разводить сверчков в рекордные сроки! А то с нашим новым зверем скоро по миру пойдем. 60 штук сверчков за один присест - это ж застрелиться можно! Прошу информационной помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то с нашим новым зверем скоро по миру пойдем. 60 штук сверчков за один присест - это ж застрелиться можно!

А что за новый зверь такой если не секрет? :) Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, не секрет. Вот такой зверь:
275px_Eptesicus_nilssoni.jpg
По нагугленным фото получается, что у нас северный кожанок - краснокнижный зверь, блин. интересно, чем это чревато для нас?

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, научите, пожалуйста, разводить сверчков в рекордные сроки! А то с нашим новым зверем скоро по миру пойдем. 60 штук сверчков за один присест - это ж застрелиться можно! Прошу информационной помощи!

 

Ни хрена себе, сколько ж в него влезает?! :shok: Или у тебя сверчки-коротышки?)))
Даже не знаю, чем помочь :( Они у меня на даче в старом треснутом аквасе жили, питались всем, что дадут, жили под лампой и весьма неплохо размножались. Единственно что - растут они медленно, на мой взгляд, а при рождении вообще блохи :grin: У меня особо шустрые умудрились сбежать и расползтись по дому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, блинн((( Ест он обычных, не коротышных сверчков :) Можно еще мучного червя давать, но мне посоветовали именно сверчками кормить. Он у нас, вроде бы, уснул. Но как быть с ним зимой вообще не представляю, везде пишут, что ниже 0° и они умирают, а у нас, хоть и лоджия, но там лишь чуточку теплее, чем на улице... вот и готовим сани сверчков уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, очередной спасеныш. У меня просто по-другому звери не появляются...
Зато у нас теперь и ночью не скучно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поздравляю!)))))) Люблю я мышов летучих, очень славные зверики! Но с кормежкой - проблемище! Судя по тому, как оно лопает - Бэтмен растет)))). Я тут темку как-то надыбала про мышек: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...7918&st=all. Обрати ТЕ внимание на пост пользователя Динка, она , похоже, опытный человек в этом вопросе, может в личке с ней связаться? И, не сочтите за издевательство, черепах сухопутных в холодильник закладывают на зиму, может и с мышой так можно? Какая там температура, если - внизу?
А фотка - ваша или просто - такого же?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у меня есть довольно большая клеть, в которой Барби жила у прежних владельцев. Могу одолжить для мышки). Только там расстояние между прутьями - 2 см, не знаю, подойдет ли. И есть клеточка поменьше, где-то 30Х35Х35 с полукгуглым верхом, там где-то сантиметр зазор.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Ну,спасибо))) меня тут одна девушка с этого форума уже консультирует, за что ей огромное спасибо! Сейчас мы пытаемся уложить мыша в спячку на балконе. Но, судя по той информации, что я нашла в сети, минусовые температуры он не переживет - они прячутся туда, где потеплее, а то и вовсе южней перелетают.
Фотка точно такого же, из Википедии. Не хочу нашего пугать вспышкой, а без нее не видно ничего(((
За предложение спасибо, но у нас есть большая клетка. Он, засранец, даже через решетку, откуда джунгарики не выбирались, спокойно просочился и по комнате летать поперся))
Этна, а мы,вроде, на "ты" были, а? ;)

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только были, но и остаемся))))))). А насчет холодильника ты подумай. Черепах кладут в систему коробок со стружкой - одна коробка - в другую. Температура там постоянная. Дверцу открываем - проветриваем.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, эммм... мы, конечно, с мужем шутили, что на зиму Мыша в холодильник посадим, но как-то это... странно) Вдруг, приедет мама в гости, в холодильник заглянет и скажет: "у вас там мышь повесилась"... тьфу-тьфу-тьфу. надо термометр покупать, проконтролировать температуру в холодильнике. может, и подойдет нам. проконсультируюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похихикала на тему повесившейся мыши)))))))). На самом деле, мне этот вариант тоже не шибко по вкусу. Но вижу три варианта выхода из ситуации: 1. Не давать спать вообще. Но непонятно, как отразится на здоровье и не прокормить; 2. "повешенье" в холодильнике - весьма неоднозначный метод; 3. искать знакомых с пустующей дачей - основательной такой. толстостенной и везти мышу туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Ещё идея появилась. В наших домах есть подвалы. Я туда и не заглядывала, но вроде некоторые предприимчивые люди там кладовки организовали. Если ты общаешься с соседями, можно поспрашивать. Может кто-то согласится пустить на постой, точнее - повис).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не общаемся мы особо с соседями. Да к тому же, в нашем доме подвал перманентно затоплен по пояс :( А без спячки помереть может.
В общем, решили дать ему поспать до заморозков, а потом домой забрать и кормить:) Что поделаешь, в случае совсем уж беспросветной нужды, буду побираться :) "Подайте пару-тройку сверчков в фонд голодающих рукокрылых..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчков регулярно продает парень на Кондратьевском. Он мне говорил, что к нему регулярно приезжает Филиппова (хозяйка зоомагазина "Кот и пес"). Я все время порываюсь договориться, чтобы мне на заказ привозили, но как-то не срастается. Там цена-то - сто рублей за штук 200. Разводить я их хотела - не вышло, передохли, хотя все делала по инструкции. И продавец предупредил, что есть тонкости, а какие - сказать не захотел. И чего-то мне они сильно ароматизирующими воздух показались. Мне тут говорили, что мраморные тараканы не пахнут и разводятся хорошо. Надо выбраться на Кондратьевский и купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, я сегодня с этим парнем по телефону разговаривала. у него пока немного сверчков, обещал позвонить, когда появятся.

 

Видео-ролик о том, какой у нас Алька - мокрый, жадный и очень послушный :)

 


Пы.Сы. На фоне веселый рок-н-ролл играет мой муж :) Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ролик! Хвост у Альки - павлиний прямо!!! А послушную сороку я на том же месте в реале видела! ( И гордо огляделась : все ли прочитали и завидуют?) С сопровождением музыкальным не поняла. Я в музыке соображаю слабо, но там же не один инструмент?!
Оль, ежели как-то со сверчками срастётся у тебя, возьми в долю, а? Барба противная совсем есть перестала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, спасибо :)
Мой муж - музыкант, играет на саксофоне. Есть несколько людей, которые иногда играют вместе с ним. Эта запись - их совместное творчество :)
Хорошо, со сверчками, буду иметь тебя в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, очередной спасеныш. У меня просто по-другому звери не появляются...

А что с ним? Если не секрет конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, :) Наша кошка Кося уже привыкла к этому нахалу))) Да, как маятник)) Но мы пока еще в процессе обучения. К тому же перерыв был около месяца в занятиях, поэтому не так четко слушается))
Дантуша, да в общем-то, он здоров. Просто в спячку лег неудачно - его люди нашли. А мы забрали и на балконе спать уложили))) Вот и думаем, долго ли он спать сможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Курушик тьфу-тьфу-тьфу начал обрастать. Теперь у нас даже есть небольшой пока еще хвостик)) Начал подлетывать Перо идет чистое, красивое, без переслежин - заглядение :dribble: (ТТТ)
IMG_3317.jpg
ДАй совсем вырос, стал очень своенравным. Похоже, выбрал себе в жёны моего мужа :tease: . На меня рычит, может тяпнуть, засранец :) Алька усиленно ревнует меня к обоим. Если я уделю внимание кому-то из "не-Алек", то тому сразу же попадет на орехи. Кстати (пока Денис не видит) мой муж, похоже тоже выбрал себе в жёны ворону. Приходит с работы - сразу к вольеру и ну с ним обнимашки-целовашки :) Аж обидно иногда)))
IMG_3136.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой все-таки Дай огромный! Алька по сравнению с ним совсем маленький! А Куруш, как говорила моя бабушка, "выдурился". Вполне красивый себе сорок вырос))).
А насчет мужнина внимания... Рассказывала мне знакомая историю. Скупой на комплименты муж, вдруг, глядя на неё, изрекает! " Ну, какая же красавица! Глазки сияют! Зубки беленькие! Язычок красненький!" Тут девушка немного удивляется необычности комплимента. А супруг продолжает: " Шерстка блестит!" И дама разочарованно понимает, что речь идет о сидящей с ней рядом собаке!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевные такие фотографии :) Курушик прям пушан, обожаю, когда птены так раздуваются! :dribble: А Дай и правда гигант, аж страшно за Альку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, да, Даюшка большой мальчик :) Видимо сказалось выверенное кормление по часам почти с самого рождения. За Куруша у нас вся семья радуется. Мы очень переживали, что он болен, оттого и не обрастает. Ан нет - одумался))) Гыыы... У нас то же самое, только вороне комплименты летят)
Verra, спасибо) Да, Куруш сейчас просто облачко пуха :wub: А Дай... это просто Дай)) Только вчера опять с мужем обсуждали тему имен - как корабль назовешь... Но переименовывать Дая не хочет)) Куруш вполне оправдывает свое имя. Очень быстро обучается, неконфликтен. Он вообще сорока только по названию, да внешне. Ну, еще иногда потрещит со страху :) К Альке так и льнет, а тот ревнует страшно и может цапнуть сильно, так что у Куруша есть команда "Назааад!". Это когда он со всей своей птенячьей душой топает к Альке и просит у него еду. Дай, глядя на старшую сороку, тоже пытается мелкого долбануть. Но если Алька с хитрецой, делает это только когда рядом мамы-папы нет, то ДАю иногда попадает за прямолинейность :sport_boxing:

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, ой,какие фотки!.... сижу и улыбаюсь))) такие все милые... а уж видео....загляденье!!! Алька-такой хорошй послушный мальчик!
Оль,а Курушик уже отдает кому-то предпочтение в вашей семье? или мама-папа равно близки ?

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые птички, Да... такой хвостик у Альки, суперский!!! Очень интересно пишите и я тоже улыбалась читала :):):):) , а , как Мышка поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.