Перейти к содержанию

Отстрел птиц и других животных в Гатчине Ленинградской обл.


Рекомендуемые сообщения

8 мая этого года в моем городе произошло одно не слишком приятное событие. Сидящих на гнездах серых ворон расстреляли из пневматики неизвестные люди. Пострадало более двадцати ворон, пара грачей и несколько мелких певчих птичек. Эти "люди", стреляли в беззащитных птиц, добивая подранков палками и ботинками, затем разрушили их гнезда и задавили ногами птенцов. Из огромного количества птиц выжило лишь три птенца серой вороны, совсем голыши. Двоих взяла мама мальчика, который стал невольным свидетелем происшествия, а одного взяли мы. Все произошло утром, в небольшой рощице, в 200 метрах от жилых многоэтажек. Несколько местных жителей, возмущенные случившимся, отнесли заявление в полицию. Реакции не последовало. Это не первый случай жестоко отстрела животных на улицах Гатчины. Уже два года жители судятся с администрацией за совершенно садистские методы борьбы с бродячими животными. Администрация подписала договор с частной фирмой из города Коммунар. Теперь регулярно по улицам Гатчины ездит машина, из которой стреляют по собакам и кошкам. Причем, не делается никакой разницы между беспризорным животным и, например, собакой, сидящей на цепи на автостоянке. Стреляют не всегда пулями, иногда применяют отраву. И тогда животные умирают медленно и мучительно, некоторые успевают вернуться домой, или прийти на детскую площадку и умереть на глазах у малышни. Наши форумчане пытались написать сообщение об этом на городской форум, но сообщение было удалено, а аккаунт заблокирован. Администрация дает простой ответ: по многочисленным просьбам и жалобам горожан была проведена проверка, нарушений не выявлено. У нас есть скверик, где каждый год гнездится большая колония грачей. И каждый раз, проходя мимо, я боюсь увидеть разрушенные гнезда и услышать тишину.

Pten1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Несколько местных жителей, возмущенные случившимся, отнесли заявление в полицию. Реакции не последовало. Это не первый случай жестоко отстрела животных на улицах Гатчины. Уже два года жители судятся с администрацией за совершенно садистские методы борьбы с бродячими животными. Администрация подписала договор с частной фирмой из города Коммунар. Теперь регулярно по улицам Гатчины ездит машина, из которой стреляют по собакам и кошкам. Причем, не делается никакой разницы между беспризорным животным и, например, собакой, сидящей на цепи на автостоянке. Стреляют не всегда пулями, иногда применяют отраву. И тогда животные умирают медленно и мучительно, некоторые успевают вернуться домой, или прийти на детскую площадку и умереть на глазах у малышни. Наши форумчане пытались написать сообщение об этом на городской форум, но сообщение было удалено, а аккаунт заблокирован. Администрация дает простой ответ: по многочисленным просьбам и жалобам горожан была проведена проверка, нарушений не выявлено.

По всем жалобам, есть срок на принятия решения ( примерно 30 дней) ,после чего Вам должны выслать ответ с резолюцией о решении . Самим относить заявление-жалобу не рекомендую так как могут "отфутболить " ответить отказом в виду незначительности или положить под "сукно" .Есть более простой и верный способ перейти на официоз, когда действие чиновника по вашей жалоье можно контролировать в той или иной форме- это отправлять письменное сообщения с уведомлением о получении ,оставляя копии себе.
Действия гос .чиновников можно обжаловать в вышестоящих организациях :
-сотрудников ОВД полиции -в районном УВД - районной прокуратуре - городском УВД -городской прокуратуре - и дальше по нарастающей .-
- такой же порядок и с местной администрацией.
Очень неплохо подключить СМИ :
"Вести - Санкт-Петербург": 234-96-10, 234-43-44, 234-98-70
Электронная почта: vesti@rtr.spb.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грустно читать подобное,что твориться и никому нет дела. Хоть сам вооружайся и вставай на защиту братьев меньших. :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдвигов никаких. Написали на е-мейл, который дал Dan. Пока тишина. Написали коллективное письмо в администрацию. Ждем ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сдвигов никаких. Написали на е-мейл, который дал Dan. Пока тишина. Написали коллективное письмо в администрацию. Ждем ответа.

А я в тот же день на "мыло" ВЕСТЕЙ скопиролвал тему .
А вообще можно попробовать через ЗОО защтную организацию "Право на Жизнь" ,через председателя Светлану Лось -дама очень скруппулёзная и если есть шанс "поставит раком " не только стрелков но и органы .
Вы её могли видеть в репортаже про пьяного майора (начальника части)растрелявшего 6 собак в вольерах из двухстволки на территории складов своей части .Аккаунт в контакте у неё есть (а рабочий ли не знаю),мне не ответила из-за этого наверное http://www.tv100.ru/news/finist---yasnyy-s...terburge-50251/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже писала на е-мейл, ответа нет. Куда еще можно написать? :cray:

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, интересная леди 0_о Куда еще писать - не знаю. Жительница того дома, рядом с которым постреляли птиц, написала жалобу в прокуратуру. Опять - тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать надо в прокуратуру. Причем в том духе, что не птиц предположим стреляли, а по людям (ведь запросто могли попасть). Мне кажется, на этом нужно акцентировать внимание. Ну и насколько понимаю, охотиться сейчас тоже нельзя - тоже можно на это упор делать.
А вообще, ужас. Просто слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрельба даже из пневматики в черте города запрещена. Пишите сразу по всем пунктам в прокуратуру. Они обычно хорошо и быстро реагируют. Только для начала факт того что вам отказали местные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.