Перейти к содержанию

Корма Prestige (Бельгия)


ksyushka

Рекомендуемые сообщения

ну вот, и у меня есть свои "пять копеек" о престиже.
закупаюсь в марквете. последние 2 раза не было падована, ни фиори (на крайняк, что называется). был престиж и витакрафт. купила престиж в 1 раз. на пакете наклейка не бумажная, а процеллофаненая, блестящая, буквы не стираются. с птицами все ок
post-12140-1325014903_thumb.jpg
post-12140-1325014918_thumb.jpg

 

через пару- тройку недель снова приехала, опять итальянцев нет, купила престиж. буквально через 2-3 дня кормежки у меня скуксился самый маленький птенчик. только после визита орнитолога сравнила упаковки. второй пакет - наклейка бумажная, буквы быстро стираются, другой шрифт на сроке годности и партии.

 

post-12140-1325015015_thumb.jpg
post-12140-1325015025_thumb.jpg

 

вчера специально заходила в бетховен, там пакеты с "блестящими" бумажками.

 

обхожу его теперь стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arabika

    31

  • Лилит

    27

  • Лана

    21

  • Pola

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купила корм для волнистых, но чтобы кормить розеллу, какарика и неразлучника - т.к. именно в этом корме нет семечек (надоело их выбирать), а также на просвет увидела, что достаточно много сафлора - мои его обожают, а жирности в нем меньше, чем в семечках. Ну так вот - эти самые семена сафлора такие крупные и твердые, что даже неразлучник не всегда их может разгрызть! Розелла - вообще не может, хотя клювик у нас ого-го. Как же их волнистики едят? В общем, решила я этот сафлор, который они не съели, прорастить, и уже в таком, более мягком виде им скормить. Так вот - он не пророс! Хотя сделала все правильно.
И еще - очень мало нуга, практически нет его, а он бы не повредил, скорее - наоборот.

Изменено пользователем Origanum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои птички сафлор то едят, то не едят, так что я по совету более опытных решила его сама раскалывать. Отлично получается чеснокодавилкой. :dribble:
Настала красота- весь Prestige теперь съедается целиком всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, просто партия такая попалась. Мне все время попадается с мелким сафлором. Но мои его все арвно не едят. Поэтому выбираю и сдаю на корм неразлучкам и певчим у innas. А сегодня, вот, синичкам вынесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня попросила знакомого купить корм Prestige,он привез Budgies Premium.
На официальном сайте он есть
http://www.versele-laga.com/NUTRI/Nutritio...3&pro=21456
Срок годности конечно, не очень - до ноября 2012 года. На запах - как кошачий корм, так непривычно по-сравнению с обычным Prestige. Его давать можно хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня попросила знакомого купить корм Prestige,он привез Budgies Premium.
Срок годности конечно, не очень - до ноября 2012 года. На запах - как кошачий корм, так непривычно по-сравнению с обычным Prestige. Его давать можно хоть?

Линейки кормов Versele-Laga Premium содержат VAM-гранулы с набором витаминов, аминокислот и минералов, от сюда такой специфический запах. Корм Budgies Premium полноценный, сбалансированный, витаминизированный корм с фруктовыми гранулами и VAM-гранулами. Если упаковка была герметична, то давать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо) Меня еще смутило отсутсвие наклейки на упаковки,которая на обычном Prestige бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кормлю не чисто престижем, а добавляю престиж для декоративных в самодельный корм для волнистиков. очень удобно. Он не витаминизированный слава богу. А сафлор у меня все трескают, и волнистики тоже, кстати. В коллективе все едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все фото увеличиваются.
Именно данный корм, я приобрела совершенно недавно. Покупался NutriBird А19, а Budgies Prestige брался для того, что бы добрать нужную сумму до бесплатной доставки.
Срок годности до 23.05.2013. Собственно, сама накладная и чек. Сайт, где была произведена покупка http://zoo812.ru/ "Иванко Доставка".

 

583003_m.jpg

 

А это, то что нашла в пачке. Что это??? Я кормила этим кормом выкормыша, перенесшего тяжелую травму, в возрасте 9 дней. Ребенок после курса антибиотиков! Нам еще и отравления не хватало, до полной кучи. Малышу на вчерашний день было 36 дней, и мы только переходим на самостоятельной питание.

 

582955_m.jpg
582956_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оливка, а можете сделать фото ЭТОГО с обеих сторон в макросъемке и что б оно было в фокусе?
К сожалению не могу. А сразу не догадалась. "Это" за ночь высохло на бумажке. Но, бумажка сохранилась. Мало ли, эспертизу захочется сделать)

 

Это похоже на мазут. Оно было жутко липкое и сильно пачкалось. От ногтя на указательном пальце отмывала щеткой.

 

Пойду вытряхну содержимое пачки, может там еще что интересное найду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень нравится, как со мной общаются представители компании Иванко. В общении сквозит насмешка. Но, это мелочи. Вы думаете, как уважающая компания, эта фирма предложила поменять пачку корма? Ну, хотя бы, что бы избежать развития конфликта...
Ради интереса, это я нашла при поверхностном осмотре корма.

 

587311_m.jpg587312_m.jpg

 

А это сафлор, который я выбрала из тех 250 грамм которые разбросал (слава богу не съел!), он был не нужен 35 дневному птенцу, и я его выбрала.
Вас ничего не настораживает? Т.е. нормальный сафлор, так и должен выглядеть?

 

587313_m.jpg587315_m.jpg

Изменено пользователем Оливка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, первое впечатление, что герметичность упаковки была нарушена, потому как по первым фото сафлор, овес, да все зерновые испорченные, гнилые что-ли.
В кормах все зерновые и сафлор в том числе должны быть практически без каких-либо пятен, налета и изменения цвета, свойственного каждому зерновому. Сафлор должен быть белым.
Не понятно, от куда в Budgies Prestige кукуруза, неочищенный овес и что-то коричневое круглое, да и посторонних включений очень много.
Можно посоветовать только одно - выбросьте этот корм и не давайте птенцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, да у меня больше 40 птиц, дома живет :shuffle: Кормлю Рио, и нареканий к этому корму у меня не было ни разу, за несколько лет. Но, тут тема про другую фирму... Конечно же, я не буду кормить птиц, и тем более птенца которого я три недели назад, вытащила с того света.
Эта пачка корма, попала ко мне напрямую от компании-представительства Versele-Laga. Уж не знаю, у кого должен быть наиболее качественный товар, как не у них.
Претензия предъявлена в их группе Вконтакте. Но, их реакция меня удивляет, честное слово.

 

Вот фото самой пачки.

 

583956_m.jpg
583957_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, да у меня больше 40 птиц, дома живет :shuffle: Кормлю Рио, и нареканий к этому корму у меня не было ни разу, за несколько лет. Но, тут тема про другую фирму... Конечно же, я не буду кормить птиц, и тем более птенца которого я три недели назад, вытащила с того света.
Эта пачка корма, попала ко мне напрямую от компании-представительства Versele-Laga. Уж не знаю, у кого должен быть наиболее качественный товар, как не у них.
Претензия предъявлена в их группе Вконтакте. Но, их реакция меня удивляет, честное слово.

 

Вот фото самой пачки.

 

 

Оливка, я с вами полностью согласна. У меня тоже была похожая ситуация с компанией-представителем versele-laga и я столкнулась, как минимум, с непониманием. Хотя меня бы устроила просто замена пачки и я могла бы сама за ней приехать. В общем, корм на ваших фото выглядит не очень :( Приходится, видимо, констатировать что с Верселе-лага тоже как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оливка, я с вами полностью согласна. У меня тоже была похожая ситуация с компанией-представителем versele-laga и я столкнулась, как минимум, с непониманием. Хотя меня бы устроила просто замена пачки и я могла бы сама за ней приехать. В общем, корм на ваших фото выглядит не очень :( Приходится, видимо, констатировать что с Верселе-лага тоже как повезёт.

 

koshakova, а что у вас было. Я перешел с Падована на Престиж три месяца назад и проблем не было.

 

Оливка, а чем вам не нравится сафлор на фото? По-моему, нормальный сафлор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже история, только Престиж для средних. Дата годности стоит такая же 23.05.2013г. Всегда заказывала в интернет магазине этот кори и была счастлива. И тут такой облом, открываю пачку, а там... Ну во первых запах прелый, во вторых весь овес черный, софлор в бурых пятнах...
Остались птичули без корма... Хорошо, что на развес в этом же магазине зерна накупила, пришлось перебиваться на подножном корме.
Позвонила в магазин, пожаловалась на качество Престижа. Мне ответили, что вся партия с таким прелым запахом, это специальным газом обрабатываю... Как я поняла, мне попытались повесить на уши лапшу! Одним словом, не нравитс не покупай... И весь разговор с магазином.

 

Закупила корм РИО, честно сказать, не в восторге... Попугайчики тоже... Привыкли к Престижу, полтора года хрумкали и на тебе, такой облом. :bang:

Изменено пользователем batte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я "пройдусь" по Престижу для крупных. Вот пачка:
IMG_3469.JPG IMG_3467.JPG
Решила я помочь своему птицу и расколоть кедровые орешки, заодно посмотрев какие они по качеству. И вот что увидела:
IMG_3459.JPG IMG_3461.JPG
На последнем фото слева то, что было внутри орешков, справа шкорлупа. Я расколола еще много выбранных кедровых орехов и результат такой же либо вообще пусто! Были пару штук, который хоть приближенно напоминали сморщенное ядро ореха, но на вкус они были жутко горькими!
Разочарование :( ....
И еще: ну очень много семечек, очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну и я "пройдусь" по Престижу для крупных. Вот пачка:
post-39103-1338735155_thumb.jpg post-39103-1338735238_thumb.jpg
Решила я помочь своему птицу и расколоть кедровые орешки, заодно посмотрев какие они по качеству. И вот что увидела:
post-39103-1338735422_thumb.jpg post-39103-1338735518_thumb.jpg
На последнем фото слева то, что было внутри орешков, справа шкорлупа. Я расколола еще много выбранных кедровых орехов и результат такой же либо вообще пусто! Были пару штук, который хоть приближенно напоминали сморщенное ядро ореха, но на вкус они были жутко горькими!
Разочарование :( ....
И еще: ну очень много семечек, очень много.

Точно! Я только недавно стала покупать этот корм, а точнее мой птиц съел сейчас третью пачку, но с кедром такая же фигня! На 10 орешков штук пять-семь пустых :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и я "пройдусь" по Престижу для крупных. Вот пачка:
Решила я помочь своему птицу и расколоть кедровые орешки, заодно посмотрев какие они по качеству. И вот что увидела:
На последнем фото слева то, что было внутри орешков, справа шкорлупа. Я расколола еще много выбранных кедровых орехов и результат такой же либо вообще пусто! Были пару штук, который хоть приближенно напоминали сморщенное ядро ореха, но на вкус они были жутко горькими!
Разочарование :( ....
И еще: ну очень много семечек, очень много.

Мде... Печально. Хотя уж кедровый-то орех элементарно на техлиниях проверить полный-пустой, по весу на объём.
Пару раз брала своим корма с ВАМ-гранулами, и бросила это мутное дело - всё равно не едят ни под каким соусом, витамины на выброс. Перешла на Рио, беру основной для волны и домешиваю ингредиенты для середнячков, которые считаю нужными (и никакого подсолнуха!) - получается лучше, чем престиж биг паракитс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я, бегло почитав темку, резко передумала заказывать большой пакет. Пока кормимся Престижем для волнистиков из местного зоо, Престижем для канареек от Наташи, добавляю РИО, последний более мм-м, пыльный, что ли, по сравнению с Престижем. Сейчас заказала в "Хэппи Бёдс" Премиум Престиж, посмотрим, что там внутри. Это всё как повезёт.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно! Я только недавно стала покупать этот корм, а точнее мой птиц съел сейчас третью пачку, но с кедром такая же фигня! На 10 орешков штук пять-семь пустых :(

Да,с кедровыми орехами это ДА :bang::(:( Зная что орехи растут у нас ,вернее где живу я,мне даже трудно представить сколько орехам лет?как минимум года 3- 4,это точно :( Жаль конечно что даже за границей не научились делать качественный корм.Кстате запах т.н гранул меня смутил,тоже подумала либо кошачие,либо собачие гранулы ,может они и есть это нам же неизвестно,вообщем особо от престижа я не в восторге,единственное что там разнообразие семян и "орех"трудно назвать без ковычек :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне не очень нравится, как со мной общаются представители компании Иванко. В общении сквозит насмешка. Но, это мелочи. Вы думаете, как уважающая компания, эта фирма предложила поменять пачку корма? Ну, хотя бы, что бы избежать развития конфликта...
Ради интереса, это я нашла при поверхностном осмотре корма.

 

587311_s.jpg

 


А это сафлор, который я выбрала из тех 250 грамм которые разбросал (слава богу не съел!), он был не нужен 35 дневному птенцу, и я его выбрала.
Вас ничего не настораживает? Т.е. нормальный сафлор, так и должен выглядеть?

 

587313_s.jpg

 

 

 

После предъявления претензии, я дважды о себе напоминала... Спустя два с лишним месяца корм поменяли. Вместо 1 кг, прислали 2 кг (видимо за задержку :dont:). Я так поняла из другой партии, т.к. пачки пришли по 0,5 кг.
Качество, мягко говоря, не на 140 руб за кг. Тот же отвратительного качества сафлор, который я повыбирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла Престиж для австралийских попугаев. В целом довольна - корм достаточно чистенький и состав разнообразный. Только там много каких-то зернышек, кажется, это ячмень, мои никто его не ест. Ну и сафлор жестковат, некоторые зерна они у меня не могут разгрызть, но это, как я заметила, проблема сафлора практически во всех импортных кормах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я, бегло почитав темку, резко передумала заказывать большой пакет.

 

Лилит, и правильно!
Сама имела глупость, поддалась на уговоры продавцов зоо, что мол состав тоже. Все :ok: , а вот цена :rofl: просто смешная . Так я платила за 15 кг - 90$, а большая пачка вышла мне всего 56$.
И ВОТ что оказалось в упаковке. Подробный, наглядный отчет.

 

:sp: А через месяц или полтора из этого 15 кг мешка еще и жучки поползи. Ну, так сказать для полного кайфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, Наталия, спасибо! И впрямь, отчет - нагляднее некуда. :) Сегодня купила последнюю упаковку 1 кг. в магазине, где устраивает качество. Дальше жду доставку из Москвы. Будем смотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


chekanova, Наталия, спасибо! И впрямь, отчет - нагляднее некуда. :) Сегодня купила последнюю упаковку 1 кг. в магазине, где устраивает качество. Дальше жду доставку из Москвы. Будем смотреть. :)

 

Полгода назад купила пачку ПРЕСТИЖ ПРЕМИУМ для СРЕДНИХ попиков (нормальный, НЕ просроченный) - там еще на упаковке корелла - так вот, принесла на кухне открала и.. на "чудесный" запах ОТМЕННОЙ химии сбежалась вся моя родня :), причем совет был один и тотже - птичкам НЕ ДАВАТЬ!, ну, я решила что запах птицы мало различают, и что ли я зря потратила кучу денег (грн 60 гдето, не помню ужу, бо в магазине кучу всего покупала), да и продавец божилась что это ЛУЧШИЙ корм, вобшем, корм пролежал ДЕНЬ в кормушках у корелл и волнистиков - птицы к нему даже не притронулись!, попробывала смешать с обычным фирмы "Природа" - все едино :( пришлось ВСЮ пачку выкинуть в мусорник, даже голубям на двор не рискнула :) А недавно история повторилась, мой знакомый тоже попался - купил и выкинул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, так про Престиж Премиум все время пишут, что присутствующие в нем гранулы V.A.M. дают неприятный запах... Я ни разу не пробовала этот корм, он дороже обычного Престижа, и я не вижу смысла платить больше, если обычный полностью устраивает меня и моих птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про эти гранулы пишут, что дают запах вроде кошачьего корма, я заказала пачку (вариантов не было), буду анализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Delfin, так про Престиж Премиум все время пишут, что присутствующие в нем гранулы V.A.M. дают неприятный запах...

А я вот запаха там как раз не заметила. А вот Витакрафт с гранулами действительно попахивает чем-то странным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Delfin, так про Престиж Премиум все время пишут, что присутствующие в нем гранулы V.A.M. дают неприятный запах... Я ни разу не пробовала этот корм, он дороже обычного Престижа, и я не вижу смысла платить больше, если обычный полностью устраивает меня и моих птиц.

 

другого нет - в магазинах в наличии есть только престиж премиум :( гады.
Простите, а в ОБЫЧНОМ престиже запах вообще есть? и есть ли там хим.гранулы?
... а "пахнул" тот премиум можно сказать как кошачий корм - я такой запах вообще не переношу :( и мои птахи видно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, в обычном Престиже гранул нет, и пахнет он просто зерном. Но на мой взгляд по качеству он всё-таки хуже, чем премиум.

 

А вообще удивляюсь, когда народ пишет про неприятный запах гранул V.A.M. Он, конечно, специфический, но... Я так, например, балдею от этого запаха, и в каждый свежеоткрытый пакет сую нос и унюхиваюсь с наслаждением :crazy: ... Птицы мои все едят эти гранулы с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, а чем обычный по качеству хуже? Не пробовала Премиум, как-то больше на форуме отзывов, что из-за гранул и их запаха птицы могут его не принять (понимаю, конечно, что на вкус и на цвет все фломастеры разные...) Мы вообще постоянно меняем корм, т.е. с'едят пачку Престижа, потом едят пачку (две) Рио, потом Падован Грандмикс - и так по кругу (ну может в другой очередности). Все три корма им одинаково нравятся, в каждом есть что-то свое особенное, им привлекательное. А вот как могут на незнакомый Премиум отреагировать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите зоомагазины в Москве, где можно расчитывать при покупке на качественный корм? Почитав форум склоняюсь к корму Престиж для жако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PRESTIGE VERSELE-LAGA 1кг Корм для крупных попугаев Parrots

 

PRESTIGE VERSELE-LAGA 1кг Корм для крупных попугаев Premium Parrots

 

в Динозаврике, который находится рядом с домом вналичие такие корма, на сколько они хороши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖакЖакович, ищите луше Австралиан Престиж премиум с какаду инка на упаковке. Из всех Престижей самый лучший состав у него. В остальных семечек многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой корм все-таки лучше брать??? Падован, Престиж, Рио, Фиори?
Волнисту около 6 лет покупала Престиж Премиум. Гранулы он не ел, но остальное все уплетал, несмотря на запах сухого корма. Ни разу не траванулся.

 

Сейчас думаю, что выбрать для кореллы. И отзывы как-то ни по одному не радуют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала для пробы Премиум, пришёл уже, выглядит прекрасно, но благодаря прибившему меня насморку :bang: не чувствую сейчас вообще ничего, никаких запахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так какой корм все-таки лучше брать??? Падован, Престиж, Рио, Фиори?
Волнисту около 6 лет покупала Престиж Премиум. Гранулы он не ел, но остальное все уплетал, несмотря на запах сухого корма. Ни разу не траванулся.

 

Сейчас думаю, что выбрать для кореллы. И отзывы как-то ни по одному не радуют :(


А я бы посоветовала все-таки Падован. Он очень чистый - это его неоспоримое достоинство. А чтобы разнообразить рацион, можно взять его же МелодиМикс.
РИО - один из самых грязных кормов, какие я только знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Origanum, у меня стайка большая, кормлю преимущественно РИО. Едят все без исключения. То, что корм как будто грязный, я тоже сначала так подумала. Но потом, перебрав зерно, я пришла к выводу,что в пачках вместе с кормом идет часть минеральной добавки РИО (которая в баночках продается). Возможно, Вам попалась пачка плохая просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.