Перейти к содержанию

Корма Prestige (Бельгия)


ksyushka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arabika

    31

  • Лилит

    27

  • Лана

    21

  • Pola

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Любанечка, Люб, а можт лучше заказать для начала премиум, не будут есть гранулы-тогда и простой заказывать будете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, lenusya, спасибо! Но Премиум дороже, и за доставку платить надо... Мне завтра социальный работник РИО Основной рацион принесёт, я сама на домашнем режиме, всё ещё антибиотики пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, Да, премиум дороже, но он же с витаминизированными гранулами...
Ps. У вас же птицы на РИО сидят, так и кормите дальше им. Корм вполне приличный. И цена нормальная!

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, для средних Parochetti Grandmix, Я тоже открыла пачку, там тоже мне показалось семечек очень много...
lorson, я читала что оба корма достаточно сбалансированны и кто-то писал, чо нет смысла их смешивать, если найду где прочла цитату обязательно вставлю..

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, да,нет смысла мешать корма. В Престиже для средних плюс в том, что там маленькие зелененькие гранулы,размером с просо, и попугаи их хорошо едят. Семечки есть но не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечек много что в Престиже, что в Падоване. А по поводу смешивания кормов - мои птицы так едят лучше почему-то... Я тоже читала про сбалансированность, но многие смешивают.


В Престиже для средних плюс в том, что там маленькие зелененькие гранулы,размером с просо, и попугаи их хорошо едят.

1006779[/snapback]



Не едят мои птицы эти гранулы. Изменено пользователем lorson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже гранулы не едят,а самец их вообще выкидывает из кормушки(развлекается!).
Семечки я из корма вытаскиваю(перебираю),оставляю очень немного. ;)
Престиж беру обычный,иногда мешаю с Падованом.

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, в Подаване есть зеленые гранулки и оранжевые, мои их очень хорошо лопают, а в Престиже другие какие-то ??
Раз немного семечек, то плюс огромный, я начала замечать, что ода пар ест только гранули и семечки, а остального по чуть-чуть.. хочется чтобы все ели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу этих цветных штук я разговаривала со специалистом Зоопарка,она сказала,что чем меньше в корме искусственных составных - тем лучше. Они эти штуки называют "бисквитиками",гранулы выглядят иначе(в виде колбасок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, а вообще мне нравится и Престиж и Падован. Не без недостатков оба, но лучше мне пока ничего не попадалось... Не нравится смешивать - чередуйте. Разнообразие - это хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, lorson, спсибо, я попробую купить престиж на пробу.. посмотрю, что больше понравится, может и правда чередовать буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, в падоване для средних не знаю какие гранулы. Но покупала для крупных- мои не ели,хотя из престижа едят хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20686e8d078e.jpg

 

Вот эти зеленые круглые штуки и есть гранулы V.A.M. Они очень твердые и мои их не грызут, как, впрочем, не едят и цветные печенюшки из Падована. Зато почему-то едят Padovan Tropical patee - там фрукты, бисквитная крошка, с минеральные и витаминные добавки. Короче - тоже гранулы всякие-разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои ещё и белые семечки не едят,и вообще,очень много отдаю уличным птицам корма,потому,что мои кареллки едят выборочно,и весь корм не съедают! При чём это и Падован,и Престиж,и Фиори! Не притрагиваются к семенам бежевого цвета,ни к круглым,ни к длинным(не знаю как называются эти семена). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже съедает не всё подчистую ( как раз. кстати, большие белые семена съедает первыми :) ), но от Prestige остается меньше всего семечек, а шнлухи больше всего.

 

Делаю вывод: Prestige нравится больше всего! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно ли кормить корелл African parrokeet??
или для них особый корм???

1071124[/snapback]



Я брала такой корм для карелл. Честно говоря, никакой разницы с кормом для австралийских не заметила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lorson, спасибо, а то мужу пачку сегодня эту дали, сказали, что для корелл, я как то недоверительно к ней отнеслась)) будем кормить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А чем пахнет Престиж для волнистых без гранул? Мне попалась пачка, где зерно пахнет очень вкусно хлебом, чем-то сладеньким, причем запах достаточно сильный, чувствуется на небольшом расстоянии от клетки и даже от мордахи попугая так пахло. Никогда такой Перстиж мне не попадался, всегда корм пахнет слабо, и на мой взгляд как будто плесенью. Мне этот запах плесени в любых кормах чудится - и в Престиже, и в Падоване, и в Фиори. Не знаю, может, это и не запах плесени, а так и должно зерно пахнуть.
Так вот, вопрос в том, кто кормит волнистых Престижем без гранул, корм имеет сильный сладковатый запах хлеба или нет? Запах приятный.
Пачку эту доели, кстати, так попик оказывается есть зерно из новой пачки, потому что оно так не пахнет. Не знаю, что и делать, потому что такое вот пахучее мне попалось один единственный раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю обычным "Престижем". Пахнет - зерном. Приятный, но не сильный запах. Плесенью, тьфу-тьфу, не пахнет. Но и хлебом - тоже. Может, в той пачке попалось что-то из других кормов, типа цветов акации или чего-то этом роде, что крупным попугаям в корм идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничем необычным не пахнет, пахнет всегда немножко зерном, но это если принюхиваться, а так, обычно, ничего не чувствуется.

Изменено пользователем Апельсин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что это мне за пачка такая пахучая попалась, до того никогда так зерно не пахло. Может, его чем-то обработали. Посторонних зерен в составе не обнаружила, Престиж как Престиж по составу.
Но попугай лопал с огромным удовольствием, а из новой пачки плохо ест. А где же я ему такое же пахнущее найду? Сама удивилась, что такое купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы выбросили прежнюю упаковку? Может можно было просто по срокам годности сравнгить. В принципе, весь Prestige делается в Бельгии, так что разницы в производителях быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На этой неделе была в Москве, и не нашла Ле Мурр (на сайте адрес- МКАД 37-ой км. д. 8)
Непонятно где на МКАДе может быть дом, в частности 8 :)
Подскажите , пожалуйста, кто там был месторасположение поточнее.
И ещё, может кто-то подскажет "Престиж" для какаду (с розовым какаду на картинке) еще где-то есть?
Заранее спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На этой неделе была в Москве, и не нашла Ле Мурр (на сайте адрес- МКАД 37-ой км. д. 8)
Непонятно где на МКАДе может быть дом, в частности 8 :)
Подскажите , пожалуйста, кто там был месторасположение поточнее.
И ещё, может кто-то подскажет "Престиж" для какаду (с розовым какаду на картинке) еще где-то есть?
Заранее спасибо. :)

 

Я там еще не была, но на сате посмотрела- адрес Ле'Муррр. Может так яснее?

 

Адрес: г. Москва, МКАД.87км.д.8

 

Часы работы: 10.00 - 22.00

 

Телефон: 8-926-873-60-09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я ночью адрес смотрела - перепутала и записала 37-ой км, вместо 87-ого, а телефон другой был - 89015343635 - не работал.
Друзья , кто там был, отзовитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я за последние пол года 5 пачек Престижа купила, и 4 из них пахли прелым, и довольно сильно. Все пачки были свежие все из разных партий, но пахли все одинаково. А в одной которая была "старше" остальных на зёрнах льна ещё и налёт какой-то был, с некоторых его можно было ногтем снять. Прорастает корм медленно и довольно большое количество зерен вообще не прорастает. Кормлю Падованом - по сравнению с Престижем просто "Земля и небо" Брала у разных продавцов.
Кому-нибудь ещё попадался такой Престиж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, третий год кормлю Престижем- никогда не было нареканий.
Прямо наводит на мысль, что в Росии и Украине разные Престижи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна пачка ещё стоит, сейчас сфотографирую, может можно как-то найти отличия между престижами в России и Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения лён из Престижа и Падована
9664792ed4f5t.jpgf19fb7334aaft.jpg
629526249898t.jpg69c2e8f22efdt.jpg
b4f11ffcbcfet.jpgece14c70a60et.jpga32dbc1f5fd0t.jpg

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как то у льна из престиже вид какой то не особо престижный....

1164359[/snapback]



Так вот и я о том же, на фото он ещё ничего так, в реале он вообще серого цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно.
Не открылась картинка, где наклеена бумажка с информацией о том, кто привозит.
У нас мне пока везет,если исполртится- не представляю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лён из Престижа и Падована

1163992[/snapback]



сравнила семена льна из престижа и падована из пачек для средних попугаев (престижа не оказалось в магазинах, пришлось искать альтернативу) - ситуация диаметрально противоположная. По составу корма лучше, чем Престиж, я пока не покупала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня купила пачку "Престижа" для крупных попугаев.На пачке нарисованы жако и синелобый амазон. Отвратительный по составу корм ! Перебрала - подсолнечник и орехи выбрала. То что осталось - просто жалкие остатки за такую цену! Взвесила подсолнечник - 500 г, 230 - орехи, 270 г-основной корм. Ужас! Этого подсолнечника моей птице хватит на полгода для проращивания, орехи не ест. Не слишком ли жирно платить за этот подсолнух 384 руб. ?! Читаешь про правильное кормление попугаев - много подсолнечника вредно, а в этой пачке его кол-во просто зашкаливает. Конечно же попугай не дурак - съест подсолнух и орехи, а остальное полезное не тронет. И это называется корм премиум класса :crazy: В Лоро парке птицы им питаются и выглядят здоровыми и счастливыми, т.к. все ингридиенты тщательно подобраны орнетологами с учетом потребности птицы . Ха! Единственное в этом корме на отлично - это само зерно. Чистое, без пятен, овес толстенький ровный, пщеница вся как одна без изьяна. Но очень мало!!
Корм для средних по составу лучше, но зерно плохо проростает (большее кол-во) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила пачку "Престижа" для крупных попугаев.На пачке нарисованы жако и синелобый амазон.

Этим кормом кормлю я своих ар, в питомнике Атол им кормят ВСЕХ крупных попугаев.
Отвратительный по составу корм !

Наверное стоило указать, что это ТОЛЬКО ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Перебрала - подсолнечник и орехи выбрала. То что осталось - просто жалкие остатки за такую цену! Взвесила подсолнечник - 500 г

Насколько я знаю по составу подсолнечник подсолнечнику рознь - больше половины содержащегося в Престиже это БЕЛЫЙ ПОДСОЛНЕЧНИК с низким содержанием жиров (дороже обычного кстати), остальной только "полосатый" черного нет вообще.
230 - орехи

Многовато, согласен даже для ар. Кстати больше половины из них арахис, который орехом не является, я сам весь его стараюсь выбрать и выбросить (что не мешает мне кормить этим кормом больше двух лет)
270 г-основной корм. Ужас!

Ну для ар больше и не надо.
Этого подсолнечника моей птице хватит на полгода для проращивания, орехи не ест.

Это смотря что за птица... Мои вот и орехи с арахисом едят за милую душу (если дать конечно).
Не слишком ли жирно платить за этот подсолнух 384 руб. ?! Читаешь про правильное кормление попугаев - много подсолнечника вредно, а в этой пачке его кол-во просто зашкаливает.

Ну смотря за КАКОЙ ПОДСОЛНЕЧНИК (за белый и хорошего качества "не жирно"). Зашкаливает или нет - это смотря для какого попугая и как этот самый корм давать. Я даю не менее трех раз в неделю замоченный холодной водой с добавлением пшеницы и ячменя, так как мелкие злаки типа проса даже в замоченном виде ары практически не едят. Если давать замоченную зерносмесь. то и "вред" от семечек подсолнуха минимален.

 

Конечно же попугай не дурак - съест подсолнух и орехи, а остальное полезное не тронет.

Еще бы, ребенок тоже шоколад съест, а кашку не станет :)
И это называется корм премиум класса :crazy: В Лоро парке птицы им питаются и выглядят здоровыми и счастливыми, т.к. все ингридиенты тщательно подобраны орнетологами с учетом потребности птицы .

Я думаю, что все таки в Лоро парке не зря кормят своих птиц именно Престижем, да и в Атоле тоже.
Ха! Единственное в этом корме на отлично - это само зерно. Чистое, без пятен, овес толстенький ровный, пщеница вся как одна без изьяна. Но очень мало!!

А разве этого мало? Одна из основных причин почему я кормлю Престижем, это именно его качество.
Корм для средних по составу лучше, но зерно плохо проростает (большее кол-во) .

Ничего не могу сказать, так как не покупал только учитывайте что в кормах находится ФУРАЖНОЕ ЗЕРНО (а не семенное), поэтому проростки на 50% для фуража (читай на зерно для корма) это супер. Если в корма класть зерно выращенное, убранное и высушенное по технологии на семена, то стоимость корма будет космической (себестоимость фуража и семенного зерна отличается в разы) зато прорастаемость будет 99%!

 

Вывод: смотря для какого попугая и как именно кормить этим кормом своих птиц зависит ОЧЕНЬ МНОГОЕ, в том числе и подходит ли конкретно для Вас и Ваших попугаев данный корм или нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tota-Mota, Да, обычный Престиж(как Вы купили) по большей части подходит арам и крупным какаду.
Вам нужна серия Премиум,меньше всего семечек в Престиж Премиум Австралиан(на упаковке розовый какаду) , так же не много семечек в корме Престиж Премиум Амазониан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Бетховене (Рязань)нет (и не будет) Престижа с розовым какаду на упаковке
(австралиан) Может кто-нибудь знает магазин который имеет в продаже этот корм в районе Рязанского проспекта? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата
Отвратительный по составу корм !
Наверное стоило указать, что это ТОЛЬКО ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

1214466[/snapback]



А зачем указывать, что "это только моё личное мнение" ? :idontno: И так понятно. Пишу от себя , а не за всех :)

 


Насколько я знаю по составу подсолнечник подсолнечнику рознь - больше половины содержащегося в Престиже это БЕЛЫЙ ПОДСОЛНЕЧНИК с низким содержанием жиров (дороже обычного кстати), остальной только "полосатый" черного нет вообще.

1214466[/snapback]



Это тоже знают большинство владельцев птиц. Но зачем столько много ?! В этом моё возмущение и не понимание. Если бы сделать подсолнечника ,например, 30% , орехов - 5%, а остальные 65% -зерносмесь - то по составу корм был бы просто идеален. И не надо сидеть и тупо перебирать этот корм. А так,приходится часть подсолнечника убирать +немного орехов выбрать. Это не сложно делать. Но зачем? Хочется,чтобы купил корм - и насыпал в кормушку.

только учитывайте что в кормах находится ФУРАЖНОЕ ЗЕРНО (а не семенное),

1214466[/snapback]



Вот этого,честно,не знала. Спасибо. :) Изменено пользователем Tota-Mota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.