Перейти к содержанию

Корма Prestige (Бельгия)


ksyushka

Рекомендуемые сообщения

Сейчас 500 грамм корма прокалила в микроволновке. Насыпала в контейнер слоем по 2 см и прокаливала 10 секунд. И так все 500 грамм корма. После того, как жучки прожарятся, просеивала корм через дуршлаг. Высыпала на поднос и оставила в коридоре остывать. Не знаю, можно ли так весь оставшийся пакет корма прокалить? Не выкидывать же его 15 кг... Или есть какие-то способы избавления от жучков?
Сейчас ПОКА ЧТО корм ещё ХОРОШИЙ- без пыли и трухи... Если не считать жуков... Хочется успеть от них избавиться, пока они не разведутся в таких количествах, что корм полностью придет в негодность.

post-31238-1385390543_thumb.jpg

Изменено пользователем SweetFlower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arabika

    31

  • Лилит

    27

  • Лана

    21

  • натл

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

SweetFlower, мы просто на улицу вынесли...правда у нас в лесу уже легкий минус.
И, похоже,, перемёрли....заносим по мешку - чисто - никто не ползет.
у Вас один мешок......а у нас - все десять :bang:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, у нас +7 градусов... И мы живем за городом в частном доме, так что если даже были бы у нас сейчас морозы и корм я вынесла на улицу на мороз, то боюсь, там кроме долгоносиков ещё и мыши с крысами завелись бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и мы за городом... зерносмесь насыпана в пластиковые бочки и от сырости запечатана скотчем крепко-накрепко. Поверьте, даже при плюс семи они не будут лезть как при плюс 20. А там и мороз не за горами..
Вот по мне - совсем не проблема. :)
И чего Вы таак расстроились... :) Не переживайте.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае- проблема. Мышам (а они у нас есть на чердаке- никак не можем избавиться!) не проблема прогрызть пластмассовую бочку и проникнуть внутрь! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бочки стоят просто на улице.
Не, я :huh1: конечно соглашусь, что в лесу ваще никаких мышей нет. но кого тогда кошки к нам под диван складывают-то!!!

 

Ну вот правда - не вижу проблемы.

 

Кстати - на чердаках холодно почти не бывает :)

 


Ну не может не быть в частном доме бака какого-нибудь или нескольких больших кастрюль, ящиков...в полиэтиленовые пакеты наглухо чтоб сырость не проникла - , в железо - и на улицу гулять

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корм не отсыреет на улице?

 

Ой, не видела, что Вы добавили про пакеты в сообщении. )

 

MarinaS, Вы думаете, что просеять и потом вынести на улицу будет достаточно, чтобы этих тварей вывести? Прокаливать не нужно (10 секунд в микроволновке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ничего просеивать и прокаливать не стали....ну смысл кормить птиц жареным зерном... лучше тогда уж сразу выбросить имхо. А и как просеять неоднородную смесь....
Просто упаковали и просто вынесли.Мы этот бывший "живым" :) корм уж два месяца едим... после заноса каждой очередной бочки домой - тщательно просматриваю (мне токо насекомых в доме не хватало - нервнаяя я на них) - вот честное слово - ни одного не нашла.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для надежности, перед тем, как на улицу унесу :wacko:

Изменено пользователем SweetFlower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наоборот даже (где-то уже писала) по мне - раз насекомые живут - значит зерно чистое, хорошее.
Долгоносик не таракан - всякую дрянь с химией жрать не будет. Вот например - ни разу не видела долгоносиков в премиуме - что-то видать не по вкусу им гранулы :rofl::rofl:

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФФФсссёёёё!!!... :wacko::pauk: Даже не верится... 4,5 часа на просеивание... Если бы бабушка не подключилась помогать, то ещё бы часа на полтора... Пошла спать... Не могу... Они мне сниться будут сегодня... Пересыпали в железные алюминиевые вёдра с крышками, завтра унесём в гараж -он не отапливаемый, там должно быть холодно. На улице дождь льёт.

 

Марина, дык у меня ПРЕМИУМ... Неправильные какие-то жуки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешла с Budgies Prestige для волнистых попугайчиков на Budgies Classic.

 

Перешла, честно говоря, по ошибке. На сайте, где я покупала, была изображена картинка с Престижем и указание, что есть расфасовки по 1 кг и по 0.5 кг. Причем 2 упаковки по 0,5 кг выходили гораздо дешевле, чем одна по 1 кг. Затариваюсь я сразу на год вот и купила несколько килограммов... А когда привезли, оказался Classic.

 

Было стрёмно, но корм оказался хороший, приятно пахнет сеном, не пыльный (пальцы всегда чистые).

 

Состав идентичный, но в Classic нет семян сафлора (такие большие белые). Если учесть, что мои птички их никогда не ели, то не велика потеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык у меня ПРЕМИУМ
Премиум????? Ого!!!
возьму на заметку... сама не сталкивалась ни разу....
ну значит и он съедобный... :huh1: Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукузяка, мы покупали Budgies Classic для пробы, и тоже понравился корм. Соглашусь, качество порадовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Премиум????? Ого!!!
возьму на заметку... сама не сталкивалась ни разу....
ну значит и он съедобный... :huh1:

Моему жако эти гранулки очень даже нравятся. Поначалу не ел, а потом распробовал и полюбились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SweetFlower, если в корме есть жучки долгоносики или зерновая моль, то паниковать не нужно, такой корм просто нужно заморозить( -18/-20 градусов) минимум на 3-4 дня. Это единственный и эффективный способ избавиться от вредителей в корме.
При этом, если есть зерновая моль, то всё помещение нужно пропылесосить, все уголки, нужна генеральная уборка помещения, чтобы устранить возможные места кладок. И ещё против зерновой моли эффективны феромонные ловушки, они безопасны для попугаев и действенны для летающей зерновой моли.
И долгоносики и/ или зерновая моль встречаются во многих марках кормов, это говорит о том, что производитель недоочистил корм, и составляющие зерновые и семена корма были выращены или без применения пестицидов или слабо обработаны пестицидами.
Из своего опыта могу сказать, что я использую не Prestige, а другие марки кормов(бельгийский, немецкий и испанский - Premium и Classic ) в упаковках по 3, 5 и 15 кг, и там бывают иногда в какой-то партии то зерновая моль, то долгоносики. Обязательно пересыпаю весь корм, независимо от того заражён он вредителями или чистый, в большие пластиковые контейнеры, гермитично закрываю крышкой и часть для ежедневных нужд храню на неотапливаемом балконе, а остальную большую часть увожу на дачу и оставляю на всю зиму в холодном сухом хозблоке для проморозки. Так как корм находится в герметичных плотно закрытых пластиковых контейнерах, он не сыреет, а зимние морозы(отрицательные температуры) и сохраняют корм и убивают вредителей в корме, если они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! А в холодильнике в морозильной камере его можно заморозить? Или там теплее, чем 18 градусов? У нас холодильник старый, не импортный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за совет! А в холодильнике в морозильной камере его можно заморозить? Или там теплее, чем 18 градусов? У нас холодильник старый, не импортный.

Пожалуйста.) Если холодильник старенький, то Вы предварительно поместите в морозильную камеру холодильника термометр и измерьте температуру в морозилке, если будет хотя бы -18, то можно корм положить и в морозильную камеру и заморозить. Промораживать в морозилке можно и порционно корм, главное порции потом не смешивать, во избежании повторного заражения опять всего корма, если вдруг кто останется в живых из жучков долгоносиков, а такое бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Впервые в интернете нашла мнение, что из престижа премиум нужно убирать гранулы, что они вредны попугаям, и лучше отдавать предпочтение обычному престижу не премиум? Это может быть правдой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вредны - это они погорячились. Но некоторые птицы эти гранулы просто не едят. И состав зерновой части там немного другой. Поэтому многие предпочитают именно обычный "Престиж". От него отходов меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престиж Премиум плохо сочетается с курсами витаминов, потому что витамины уже входят в состав этих гранул, и отследить их, в данном контексте, НЕпоедаемость, непросто.
Также для замачивания несъеденных остатков корма, что практикуется многими владельцами, также подходит только после выбирания гранул.
В общем, больше мороки, но не вреда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в каких интернет магазинах можно купить корм Parrots Prestige 15 кг?
post-31569-1391857833_thumb.jpg
Что-то не получается найти. Есть ли этот корм в Питере? Но это не принципиально, можно и в Москве. В happybirds сейчас нет.

Изменено пользователем ALGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Последние две пачки Prestige premium для австралийских какаду-кормлю жакошу-были просто ужасны!!!Мусор,какая-то пыль,а сегодня обнаружила,что кусочки попкорна ,входящие в смесь просто поедены все до одного каким -то то-ли жучком,то-ли червячком!!!Самой живности не обнаружила!!Корм очень испортился!!Брала в зоомагазине, в Москве.Срок годн. в порядке!Друзья, кто сталкивался с такой же проблемой???Или может, кто-то перешел на другой корм,подходящий жако, где не так много семечек??Что же выбрать ,какой корм?Подскажите. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, месяц назад почти аналогичная ситуация была. Австралиан с нормальным сроком годности из зоомагазина Москвы - внутри плесень, паутина и прочие ужасы. Видимо неправильные условия хранения/транспортировки.

 

Так что ваш случай не единичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад заказала в интернет-магазине Happy birds в Москве :clap: корм australian jr farm.Привезли хороший чистый корм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всегда брала Престиж для крупных попугаев(не премиум) в качестве основы для составления смеси для проращивания. Стандартно выбирался весь мусор, а дальше - дело творчества. Всё больше стало попадаться мусора, всё грязнее в последнее время становился корм. А вот самые последние пачки просто ввели в ступор - 1 стакан мусора получался с трети пакета 1кг. И ладно бы это были арахис только, попкорн и случайные мусоринки, но львиную долю от мусорного стакана у меня сегодня заняли семена подсолнуха и сафлор - повреждённые, без шелухи вообще, чёрные и коричневые(сами семена), прогорклые... А общий запах вполне себе обычный, срок годности тоже, корм беру в Марквете. Что-то напрашивается мысль, что скоро придётся составлять смесь для проращивания самостоятельно.

 

П.С. Удивили прочитанные здесь случаи с премиумом. Мне везло - к Престижу премиуму(Австралиан пэрротс и для волнух, да и канареечному) у меня ни разу нареканий не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, за последние три месяца выкинула 3 пачки австралиан!Надо попробовать прорастить обычный корм. не премиум.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решила перевести своего кареллу на престиж. Купила только что пачку Versele-Laga Big Parakeets Prestige. Дома открыла, а запах у неё ужасный!! Какой-то гнилью пахнет, или тухлостью, я не до конца поняла... А сам на вкус горький, попробовала. Падован на вкус сладковатый, точно помню. Завтра иду сдавать обратно :(

 

Вот и думаю теперь, одна это пачка такая или вся партия..
И магазин вроде хороший, и срок годности еще 2 года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Marina-P, за последние три месяца выкинула 3 пачки австралиан!Надо попробовать прорастить обычный корм. не премиум.Спасибо.

 

Попробовала Кунипик для средних проращивать, но слишком много мелкого зерна - мои его в мокром виде не едят. К Престижу не премиуму больше не стала возвращаться - тамошняя грязь, даже крысиный помёт нашла, меня окончательно шокировала. Сегодня перебрала Фиори для крупных(повторюсь, что пишу именно о корме, который беру за основу для составления смеси для замачивания-проращивания). Так вот оно оказалось в разы чище, порченого зерна практически нет, выбрала лишь гранулы(высыпала их в пакет с зерносмесью, которую скармливаю в сухом виде), совсем немного арахиса и мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престиж для средних и для волнистых, тот что без гранул - приходится перебирать тщательно. Плохого зерна очень много :(
В корм для средних зачем-то добавлено рапса какое-то невероятное кол-во, весь подсолнечник плохой, сафлор так же...

 

Надеялась что будет лучше чем Рио, но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Престиж для средних и для волнистых, тот что без гранул - приходится перебирать тщательно. Плохого зерна очень много :(

До последнего момента брала на Laary упаковки 4 кг. для средних, для волнистых обычный, мешком 20 кг. - никаких претензий. Прямо сглазить боюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, у меня фасовка по кило, дата окончания годности - 07.15г.

 

ещё забыла сказать что не мало мелко дроблённого зерна, предположительно пшено...

 

Место где беру корм, сомнений ни разу не вызывало.
Попробую конечно посмотреть в другой сети...
Хорошо есть прозрачное окошечко у упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно высказывались мнения, что в мелких упаковках качество зерна хуже. Но когда покупаю упаковки по 1 кг. в крупной сети зоомагазинов, тоже не встречаю проблем. Конечно, хорошо, что можно посмотреть на корм через прозрачную плёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престиж для средних и для волнистых, тот что без гранул - приходится перебирать тщательно. Плохого зерна очень много

 

Да всё потому, что производится он для нас не в Бельгии, а где-то в Восточной Европе. В Венгрии, по-моему. Так что я кормлю Padovan или Fiory и всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, вчера в пачке для волнистых нашла половину шнурка. Раньше кормила только этим кормом, теперь наверное перейду на Fiori.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Покупаю то один корм то другой. Все не идеальны. И Padovan бывает пораженный плесенью. Да и бедный по составу. Провда Melody Mix выручает. И в Fiory какие-то палки-ветки + лущеное зерно, которые попугаи не едят. VL престиж премиум перестала давать после того как один попугай ел 2 дня перед смертью только гранулы. Да и тоже бедный. Канареечник можно и у Padovan купить отдельно. Рио замучаешься перебирать. Мусор, неочищенный овес и конопля. Поэтому старалась разнообразить простой престиж, который правда в пачках по 1 кг зимой грешит пораженным овсом и пшеном плесневелым.

 

Но последние 3 пачки просто убили. То не было конопли вообще то 1/3-1/4!!!!!
Просто сплошная конопля. Из оставшегося очень много мусора "крупки" пшена.

 

Конечно пойду куплю другой. Fiory наверное. Так давала бы Vitakraft Nature Dinner но птицы хуже едят и грязный буквально руки черные хоть и разнообразный. Остальное чище но химия.

 

В общем будьте осторожны. Такое количество точно небезопасно. Покупала в 4 лапы. У меня вообще к ним нарекания по качеству. Уже нарывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пятый месяц бегаю за кормом Prestige Premium для жако. Корм подходил идеально. Сейчас нигде не могу найти его. А на официальном сайте versele-laga.com похоже, что корма такого больше нет. Предлагают некий MIX в рыжей упаковке. В онлайн - магазин "Бетховен" под старой упаковкой продали мне желтые пачки. Сразу скажу, что корм менее качественный, чем Prestige Premium - больше семечек и меньше мелких зерен.
Кто-нибудь в курсе происходящего?

Изменено пользователем inesskiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inesskiss, а какой именно? Африкан (с жако на упаковке был раньше), австралиан, амазон, парротс? Верселе-лага только что ребрендились, все упаковки стали другие, посмотреть можно здесь (нажмите на search в табличке)

 

В Африкане, на мой вкус, даже для жако семечек многовато, поэтому пользуем Австралиан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,
Спасибо за ответ, имела ввиду корм Африкан для Жако, премиум, а тут еще и знакомые для какадушки найти не могут премиум для Австралийских.
Теперь понятно, ребрендинг у них, я тоже по этой ссылки старого корма не нашла. А новый мне не понравился - там еще больше семечек и мало мелких семян. Второй день ест его с трудом и грустная сидит. Пока жду...

 

Пользуете Австралиан - что еще дополнительно даете? Сколько орехов, пророщенное зерно...?

Изменено пользователем inesskiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inesskiss, я тоже этот корм даю. Да упаковка изменилась, не только цвет, но мне кажется даже чуть тоньше стала, чем была раньше. А вот в составе разницу вобще не заметил, попугай вроде так же ест, как обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проростки с изрядным количеством семечек ежедневно, добавляю монокорма РИО (семечки, гречу и сафлор, мой его любит) в пророст для крупных от Верселе-Лага, орехи дополнительно из рук - фундук, арахис (1-2 в сутки) и орехи масличной пальмы.
В сам корм тоже добавляю зеленую гречу, киноа, и немного корма для волнушек той же марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Emily, Спасибо огромное ответ: про зеленую гречу, киноа и сафлор впервые слышу. попробую и своей такое подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.