Перейти к содержанию

Корма Prestige (Бельгия)


ksyushka

Рекомендуемые сообщения


Origanum, у меня стайка большая, кормлю преимущественно РИО. Едят все без исключения. То, что корм как будто грязный, я тоже сначала так подумала. Но потом, перебрав зерно, я пришла к выводу,что в пачках вместе с кормом идет часть минеральной добавки РИО (которая в баночках продается). Возможно, Вам попалась пачка плохая просто.

Мне много раз попадалось там гнилое зерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arabika

    31

  • Лилит

    27

  • Лана

    21

  • Pola

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы долго кормили попугаев Витакрафтом Меню для средних попугаев. Но здесь прочитала что это лечебный корм и кормить им постоянно нельзя. Устроив вместе с дочками поход по зоомагазинам наткнулись на корм Престиж. Качевство хорошее. И с тех пор кормим им. Семечек немного, разнообразный состав. Но в последнее время, Верселе-Лага меня разочаровывает. Купила две недели назад новую пачку. Открыла и о ужас! Одни семечки, сафлор и арахис. Сафлор они едят не охотно (очень твёрдый), семечки у нас в качевстве лакомства (которое они получают из рук), а арахис вообще не едят. Ещё что заметила нету риса и рапса. Раньше покупали был, сейчас купили нет. Грубо говоря - полпачки семечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я бы посоветовала все-таки Падован. Он очень чистый - это его неоспоримое достоинство. А чтобы разнообразить рацион, можно взять его же МелодиМикс.
РИО - один из самых грязных кормов, какие я только знаю.

Сейчас уже думаю найти хоть какой для средних попугаев. Один Витекрафт попадается(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите, и я вставлю свои 5 копеек про Prestige :) всегда покупала обычный prestige волнушкам и была очень довольна. А последний раз корм был с неприятным запахом - по мне, так бензином, хотя муж говорил, что просто прелым зерном. Но от этого не легче :) все равно такой корм давать нельзя. Хотя выглядел хорошо - без грязи, зерна чистые, блестящие.
Но найти замену оказалось проблематично - нигде не было престижа для волнух. А я уже так к нему привыкла, что выбор нового корма ввел меня в транс))) купила обычный Prestige для корелл и на всякий случай Padovan для волнушек. Его еще не открывала. А вот престиж для средних попугаев понравился - состав побогаче, только, кажется, попугаям на новые виды зерна все равно - выедают знакомое))) правда, пришлось корм перебрать - вынуть все семечки и орехи. Мои птицы ими не интересуются, а занимают орехи и семки всю кормушку)))

 

И еще пара вопросов - последнее время почти весь престиж с маркировкой 'made in EU'. 'Мade in Belgium' почти нет, а то, что есть, из старого завоза, как я понимаю. Так это ничего или все же подделка?
И еще читала, что настоящий престиж в пачках меньше 1 кг не бывает. Те, что по 0.5 - подделки. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trismos, честно говоря ни разу не видела по 0,5. Я когда покупаю - всегда 1 кг. И мне кажется что 'made in EU ' и 'Мade in Belgium' одно и тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуча, Лилит, спасибо за ответы :flowers1:

 

Чуча, я тоже думаю, что одно и то же, ведь Бельгия входит в ЕС :) но надо ведь подстраховться)))

 

Я нашла статью, где все это вычитала:
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=231

 

Там надо немного прокрутить и будит про Prestige и прям сразу написано, что по 0.5 не бывает :idontno: это, конечно, было 4 года назад, может, сейчас изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trismos, честно понятия не имею :idontno: Но я из Украины, у нас редко Престиж в зоомагазинах, только в зоомаркетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине я фасовки по 0,5 кг не встречала. На маркировку страны-производителя надо дома глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, у меня фасовка по 1 кг. 'made in EU ', а 0,5 'made in Belgium', и маленькая, кстати, без наклейки с переводом, в остальном всё идентично. Я её ещё не открывала, так что позже отпишусь по качеству. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас (я из Москвы) я частенько вижу корм по 0.5. При чем только для волнистиков - он, наверное, самый ходовой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, килограммовая у меня тоже из EU. Вот 20-килограммовый мешок съели общими усилиями городского форума, и упаковку я отдала последнему желающему, так что уже не проверю, только при следующей СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замучилась выбирать семена подсолнечника из Престижа для средних. В РИО их не меньше. Буду мешать с волнистовым.((

Изменено пользователем margaret25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я нашла статью, где все это вычитала:
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=231

 

Там надо немного прокрутить и будит про Prestige и прям сразу написано, что по 0.5 не бывает :idontno: это, конечно, было 4 года назад, может, сейчас изменилось

 

Trismos, конечно же, эта информация устарела :) С тех пор изменилась и упаковка, и линейка продукции. В теме на птиц.ру побилось фото полукилограммового пакета, которого "не бывает", оно есть ЗДЕСЬ, и там чуть ниже мой комментарий.
В любом случае всегда можно посмотреть, что они выпускают, на официальном сайте Versele-Laga

 

Кстати, до сих пор многие интернет-магазины пользуются фотографиями корма для волнистых Prestige в старой зеленой упаковке, однако на деле продают-таки в новой, ярко-красной.

 

По теме - в корме для волнистых Prestige Budgies (не Премиум), если его перебрать, процентов 5 можно отправлять в помойку... это в смеси, так сказать, надлежащего качества, с хорошим запахом и нормальным сроком годности. Правда, это же можно сказать и о других зерносмесях.

 


у меня фасовка по 1 кг. 'made in EU ', а 0,5 'made in Belgium', и маленькая, кстати, без наклейки с переводом, в остальном всё идентично. Я её ещё не открывала, так что позже отпишусь по качеству.

Вообще судя по "молнии" на пакете, которую легче отрезать, чем ею воспользоваться, ну и остальным траблам, было бы логично предположить, что "EU" дислоцируется где-то в районе Китая :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, большое спасибо за подробный ответ! :flowers1:
Теперь все ясно)))

 

А какие еще траблы, кроме плохой застежки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маленькой пачке сафлора больше, чем в большой. Мои очень его любят, так что им понравилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СтОит учитывать, когда в пачке корма оказывается больше или меньше того или иного компонента, что корм не замешивается в каждой пачке индивидуально, а приведенное на упаковке процентное содержание составляющих соблюдается при замешивании партии корма в большой емкости, из которой идет фасовка по пачкам (ну не думаю я, что на производстве корма стоят конвейеры, на которых в пачку постепенно насыпаются слоями составляющие компоненты в соответствующем количестве). Поэтому от пачке к пачке состав может немного отличаться. Что касается моего опыта с кормом для средних - в Престиже (не премиум) семечек всегда было немного и неплохого качества, в РИО - тоже немного, но на мой взгляд просто отвратительные (поэтому мои, когда едят РИО, сидят на бессемечковой диете :) , что с успехом восполняют сафлором), а вот в Падоване Паррочети Грандмикс семечек просто море (по крайней мере в моих пачках всегда), однако качество их (семечек) просто изумительное, даже даль выбирать, хоть сама ешь :)

 

Лилит, как впечатление от Премиума? Есть смысл его пробовать? Действительно такой уж супер чистый в отличие от обычного Престижа? Кстати по составу (если верить инфе с того же ХэппиБердса) Премиум несколько беднее... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, я его и не открывала еще, это я о простом Престиже написала. Договорилась в зоо возле дома, что будут мне возить простой для средних и волнистых, чтоб с основной зерносмесью проблем не возникало. А Премиум позже, если качественным окажется, буду домешивать.
Еще про канареечный хочу добавить, качество понравилось, зерно чистое, запах приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, :grin: понятно... Я про это сообщение:

Заказала для пробы Премиум, пришёл уже, выглядит прекрасно, но благодаря прибившему меня насморку не чувствую сейчас вообще ничего, никаких запахов.

Вот и решила, что уже попробовали. Ну позже поделитесь впечатлениями... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какие еще траблы, кроме плохой застежки?

 

Trismos, ну все перечисленные в этой теме :idontno: Лично мне ни разу не попадались ни усопшие насекомые, ни птичьи либо грызуньи экскременты. Но ВСЕГДА присутствует некоторое количество подпорченного овса и сафлора, а также проса без шелухи и с подозрительными пятнами. Ну безобидные посторонние включения я им в вину не ставлю (черенки, единичные фрагменты из зерносмесей НЕ для волнистых). Естественно, никто вручную их не перебирает. Я пока не сталкивалась ни с одним брендом, где все было бы идеально. Большинство кормов других производителей еще хуже или меня не устраивает состав... Издержки массового производства :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, попробовали мы Премиум, добавляю его к простому Престижу. Сначала пошёл не очень, но уже на третий день заметила, что и овощные-фруктовые гранулки были распробованы. Зерно чистое, хорошее. Не знаю, как насчёт семян шалфея (содержание не менее 2%), вроде всё кушают равномерно.
Запах и правда, специфический. Ну не то, чтобы совсем как кошачий корм :wacko: , но не айс. :)

 

Престиж обычный IMG_1409.jpg Престиж Премиум IMG_1408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые, кто из Украины?
Подскажите провереный интертет магазин "________.ua" где можно заказать корм Престиж.
Подчеркну, что сайт надо украинский, ибо срочно.

 

 

 

И еще, зоомагазин в Киеве, где точно оригинальный корм. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zoobonus.ua - ЧП "Спика" - официальный импортер Верселе-Лага в Украине. У них есть только престиж
http://korm.com.ua/
http://zoomagazin-popugai.com/ - в последнее время я тут закупаюсь, есть всего много нужного

Изменено пользователем Igor_1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос к форумчанам москвичам: Где есть в продаже корм для австралийских попугаев? В бетховете, динозаврике нет...обещают привезти на следующей неделе уже пару недель. И ещё вопрос: не заметили ли Вы что качество зерна испортилось? Либо это только у меня такая счастливая рука, брать такие пачки? Я последние месяцы престиж перебираю также как и РИО, каждое зернышко практически просматриваю.В престиже не редко попадаются гнилые семечки, сафлор вообще ужастный, кедровые орешки я даже молотком с трудом разбиваю. Лично у меня медленно но верно начинается тихая паника....чем кормить птиц то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос к форумчанам москвичам: Где есть в продаже корм для австралийских попугаев? Лично у меня медленно но верно начинается тихая паника....чем кормить птиц то?

В Happy Birds должен быть Australian Parrot Loro Parque Mix, можете позвонить им и уточнить наличие.
Можете попробовать, как вариант, из кормов JR Birds, линейка кормов JR Farm (классик или премиум).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказываю корм на Laary.eu 15-ти килограммовые мешки. Приходят в среднем за 21-25 дней, качество очень приличное. В среднем мешок Versele Laga стоит около 30 евро плюс доставка 40. Получается дешевле чем в Москве рублей на 500. Единственное неудобство, это забирать с почты. Они правда не всегда бывают в наличии, приходиться мониторить. По корму нареканий вообще нет, качество очень приличное. Каждый раз удивляюсь, что народ пишет о плохих пакетах.
Кстати килограммовые пакеты с кормом для австралийцев сейчас стоят 3.79 евро за кг.

Изменено пользователем Katerok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо, совсем забыла про этот замечательный магазин.

 

Katerok, 15-ми я не хочу покупать, слишком большой пакет для одного жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, спасибо, совсем забыла про этот замечательный магазин.

 

Katerok, 15-ми я не хочу покупать, слишком большой пакет для одного жако.


Там есть и по килограмму. Просто у меня 4 попугая съедают этот мешок достаточно быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestige premium с розовым какаду есть на happybirds.ru.
Irinkaa, спасибо.Но с кормом правда, что-то не то.стало много пыли на дне мешка, пол стакана всегда выкидываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

sfinks-59, в 2011 году прекратились поставки орофармовской продукции в Россию. Еще недавно можно было остатки найти, но сейчас, даже если найдете, то с истекающим или с истекшим сроком годности. Заказывайте за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решила попробовать покормить пару дней своего попика престижем бельгийским для средних попугаев австралия. Результат: ел плохо, без особого удовольствия, да и понос начался... вот и думаю, связано ли это с кормом? Стала давать Рио, которым и кормила, потихоньку все налаживается.
Застежка на упаковке плохо застегивает, да и зерна пока перебирала попадались плохие и что самое интересное, руки после перебирания были как буд-то смазаны чем-то маслянистым :idontno:

Изменено пользователем Зазу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазу, а Вы сразу корм поменяли? Так никогда делать не надо, на новый корм переводят постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я сразу поменяла... И на Рио тоже сразу переходила, но тогда ничего не было...Я не хочу так сразу грешить на корм, может диарея связана с чем-нибудь другим... А вот маслянистость, запах спецефический разных добавок и застежка не понравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я сразу поменяла... И на Рио тоже сразу переходила, но тогда ничего не было...Я не хочу так сразу грешить на корм, может диарея связана с чем-нибудь другим... А вот маслянистость, запах спецефический разных добавок и застежка не понравились

Моя знакомая, которая живет в Чехии, сказала, что в Европе стали поливать корма каким-то маслом. Для блеска и для видимого отсутствия пыли. Я тоже обратила внимание, что иностранные корма жирными стали. Мои попугаи их едят, но не вредно ли им это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Купила смесь для австралийских попугаев с гранулами. А там - практически одни семечки. Естественно, никакие эти гранулы не поедаются, потому что попугаи наедаются семечками. Еще очень много сафлора, но мои не могут его разгрызть, он именно в кормах Престиж очень крупный и твердый. Проса, гречихи, канареечного семени - самый минимум.
В общем, несбалансированный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форумчани, поделитесь впечатлениями о Престиже премиум с розовым какаду на пачке. Меня интересует мнение о фасовке 15 кг. Моему жако корм понравился. Покупала пачки по 1 кг. Сейчас в раздумьях: может купить сразу большую пачку 15 кг...Как качество? Не будет ли хуже, чем в пачках по 1 кг? По цене получается выгоднее брать 15 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только что открыла новую упаковку корма Престиж Премиум для канареек, а там вместо премиум зерен (с добавками) обыкновенные. Это что подделка? :idontno:
Сколько лет покупаю этот корм, такое впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала Престиж из Германии на Лаари 15 кг. Пачку вскрыла, пересыпала немного в пластиковый контейнер для круп. Сначала не заметила ничего, а когда стала кормить, стала в корме находить жучков-долгоносиков... :( А сегодня решила посмотреть корм в пакете- и там они ползают! :( Что же делать теперь? Не на выкид же 15 кг корма... Пока мы эти 15 кг корма съедим, долгоносики там размножатся в ещё большем количестве и корм придёт в негодность... Что делать? Как-то можно от них избавится? Появилась мысль, а что, если корм из пакета разогреть в микроволновке частями и пересыпать в ведра? На несколько секунд буквально в микроволновку поставить. Жучки же убьются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте проконсультироваться с Zosia, возможно, достаточно будет заморозить зерносмесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня пакет 15 кг... В морозилку столько не положишь... :( Сам корм на вид хороший, блестящий, но жуки эти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так порционно же. В микроволновку тоже не положишь целиком :)
Тепловая обработка тоже зерну полезности не прибавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезности понятно, что не прибавит,но хоть жучки убьются. Если пакет оставить и не предпринимать ничего, а замораживать только порционно, то они там размножатся. Пока корм чистый на вид, а через пару-тройку месяцев там трухи будет много и пыли... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.