Перейти к содержанию

Корма Prestige (Бельгия)


ksyushka

Рекомендуемые сообщения


А мне нравится запах Премиума для волнистых. :) По-моему, очень даже приятный. Обычный перестала брать, когда пошло много подделок. А в фирменном магазине Спики он бывает редко и быстро разбирается.

Дайте пожалуйста адрес этого магазина. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arabika

    31

  • Лилит

    27

  • Лана

    21

  • Pola

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Новая упаковка корма

Я брала такую... По составу рядом с прежней даже не стояла :( Но и дешевле, 123, кажется, рубля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я брала такую... По составу рядом с прежней даже не стояла Но и дешевле, 123, кажется, рубля...

526732[/snapback]



А у нас корм стоил 17 грн. сейчас 29грн! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, упаковка-то новая, а качество...слов не подобрать. 70% выбрасываю, зерно черное, испорченое. Хуже корма у меня не было, а покупала я много разных кормов. Я теперь уже просто не знаю, чем детишек кормить :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, упаковка-то новая, а качество...слов не подобрать. 70% выбрасываю, зерно черное, испорченое. Хуже корма у меня не было, а покупала я много разных кормов. Я теперь уже просто не знаю, чем детишек кормить :helpsmilie:

Нет, на качество пожаловаться не могу - всё чистенько. Но почти сплошь желтое просо. Пришлось добавлять из закромов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и у меня корм этот чистый, только стоит 150 за полкило....

Трындец! В Москве кило - 120...

 


sovunja, чем разбавляете?

Запасами с птички: красное просо, конопляное, льняное семя, овёс, пшеница... В общем, всем, что под рукой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кормов разные составы. Это разные серии.

 


"Старый" премиум (бордовый) для волнистых: (Prestige Premium Seed mixtures > Budgies Premium)

 

Canary seed 40 %
Yellow millet 19 %
White millet 13 %
Japanese millet 7 %
Yellow panicum 4 %
Peeled oats 4 %
Red millet 2 %
Linseed 1 %
VAM pellets 8 %
Oyster shells 2 %

 

Новый: (Prestige Seed mixtures > Budgies)

 

Yellow millet 52 %
Red millet 16 %
White millet 12 %
Peeled oats 9 %
Canary seed 5 %
Linseed 3 %
Safflower 2,5 %
Niger seed 0,5 %

 

Зеленый, например, это Prestige Classic > Budgies Classic.
В общем, к нам просто завезли новый вид.

 

Такая разность, ей богу, пугает.

Изменено пользователем Silver Silence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestige Budgies корм для волнистых попугайчиков
Ингредиенты: Желтое просо 52%, Красное просо 16%, Белое просо 12%, Очищенный овес 9%, Канареечное семя 5%, Льняное семя 3%, Сафлор 2,5%, Масличный нуг 0,5%

 

Просто поменялась упаковка раньше была зеленая теперь красная! Вроде бы состав не поменялся

 

3136b657ff8bt.jpg
________________________________________________________
а вот состав
Prestige Premium Budgies (VAM) -
Ингредиенты: семена, злаки, орехи, фрукты, субпродукты овощей, минералы, экстракт растительного протеина, масла и жиры.(Канареечное семя 40%, Желтое просо 19%, Белое просо 13%, Японское просо 7%, Желтое просо 4%, Очищенный овес 4%, Красное просо 2%, Льняное семя 1%, VAM гранулы 8%, Раковины устриц 2%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что зеленый - классический, с двумя чехами - отличается немного составом (богаче должен быть), а вот премиум он премиумом и остается. У него спецефический запах и гранулы есть.

 

Киевляне, а у нас этот с двумя чехами продается? Я чет не видела.

Изменено пользователем Silver Silence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тот что зеленый - классический, с двумя чехами - отличается немного составом (богаче должен быть)

527517[/snapback]



сравнила через прозрачное окошко вы правы, состав не тот :( ! Много желтого проса, красного стало больше, белого ну очень мало,овса тоже почти нет, канареечного семя тоже почти нет! То, что мой любил, уменьшилось, то что не особо ел увеличилось. Скоро будет диета.... :vertag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так, заказала в Зоокомфорте Престиж для средних. Правда на сайте цена указана 110 р., а в итоге оказалось 190 :crazy: (и это не премиум, а обычный). Заказала 5 пакетов, вечером должны привезти. Надеюсь, что качественный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила Престиж в новой упаковке... я расстроена... Состав совсем поменялся...То,что они еле меньше-увеличилось...Раньше зеленую пачку я покупала за 150р. А эту купила за 250!!! :shok:
Но одно радует,что корм хоть чистенький,как и прежде... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


купила Престиж в новой упаковке... я расстроена... Состав совсем поменялся...То,что они еле меньше-увеличилось...Раньше зеленую пачку я покупала за 150р. А эту купила за 250!!! :shok:
Но одно радует,что корм хоть чистенький,как и прежде... :idontno:

Я с тобой полностью согласна, что насчет состава, что с ценой :helpsmilie:
Надо чем нибудь его зазбавить )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


купила Престиж в новой упаковке... я расстроена... Состав совсем поменялся...То,что они еле меньше-увеличилось...Раньше зеленую пачку я покупала за 150р. А эту купила за 250!!! :shok:
Но одно радует,что корм хоть чистенький,как и прежде... :idontno:

Сама вчера расстроилась по этому поводу. Привезли мне 5 пачек в новой упаковке по 190 рэ. Цены совмем жуткие стали и состав совсем бедный :(:( Уже не знаю чем их и кормить. У Падована тоже состав хромает, а JR Farm для корелл еще даже не видела в продаже - есть только для крупных и для волнушек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и перешла на витакрафт... Честно по составу больше радует...
Потому что ни фиори, ни падован престиж не заменят... Говорят слюис ничего такой, но его нигде нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих птиц, волнистиков и сливоголового кормила раньше либо Витакрафтом либо Падованом, последний раз в Витакрафте было одно просо с непонятным запахом, теперь покупаю только Падован, запах очень приятный, много всяких разных семечек и добавок, едят с удовольствием, правда в нашем зоомагазине нам сказали что Падован стали редко завозить... Помню Престижем кормила свою первую птицу, тоже волнистика, один раз купила, там среди зерен был какой-то песок, птица поела этот корм два дня и умерла...теперь только Падован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но вот только где достать качественное зерно?

вот именно... на рынке совсем отстойное зерно продают...
я прям вообще расстроилась.. вчера насыпала им новый престиж...и что вы думаете? Они его ооочень мало съели!!!! Сегодня насыпала JR FARM, дак они с кормушек пол дня не слезали!!! :search: Придется на него нам переходить.... :threaten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается что можно успокоиться и перестать искать и ждать этот Престиж..
Кормлю пока РИО + просо, овёс и разнотравье купленные на рынке. Качество вроде хорошее. Овёс с просом промываю и сушу в духовке. Проблем пока за 5 мес. не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше кормила РИО,если не находила Престиж... недавно пачку открыла,а там корм грязный ! :blind: пришлось пачку выбросить...больше его покупать не хочу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, можно ли в Престиж для корелл в новой упаковке добавить (для разнообразия зерна) немного Престиж Премиум Амазонэ? И если да, то в какой пропрорции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама уже незнаю чем кормить моих птах....пошла неделю назад корм покупать, ни зернышка дома не оставалось..купила 2 пачки престижа зеленного по 0,5 в пакетиках...только отошла от прилавка, смотрю сквозь прозрачное окошко , а там какие-то белые вытянутые крошки, напоминающие личинки и много мусора, спросила продавца-говорит незнаю что это...вернули мне деньги обратно...зашла в соседний магазин, а там практически нечего и не было..купила РИО....пришла домой, открыла , а там тоже белые гранулы...прочитала на пачке какие-то добавки...похоже на раскрошенную таблетку...раньше никогда такие корма не брала...решила не рисковать..весь корм намыла , просушила...вроде едят, но больше такой покупать не буду..падован бы попробывала, но у нас в городе его нет.....расстроена я конечно качеством престижа :( ...кругом одна подделка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот покупала Престиж в новой упаковке для корелл - вполне нормальный состав, просо и овса достаточно, семечек немного перебор, но этот поправимо, арахис встречается, рапс, лен. А цена, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав у престижа хороший, но вот качество ужасное стало.....опять сейчас РИО через сито протресла, грязи выпало....намыла его..поставила сушить! завтра к завтраку птахам высушится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

была позавчера в магазине, затаривалась кормом. для волнистых купила престиж в новой упаковке. официальный дистрибьютер чп Иванко, есть официальный адрес, телефон, срок годности выбит нормально. а корм для корелл и какадушный был в старой упаковке, дистрибьютер там чп Иващенкова... нет ни адреса, ни телефона. хотя у чп Иващенковой так всегда и было. могу сказать, что на этих старых упаковках срок годности странный... послюнявила пальчик, и провела по сроку, ногтем ковырнула... и все даты нет... такое чувство, что чп иващенкова распродает все, что осталось любыми способами, и что чп иванко - это просто трансформация из иващенковой... но корм вроде пахнет хорошо, не пыльный, без сурпризов... хотя новый верселе-лага (баджис престиж) лучше!!!
Пы.Сы. сунула нос в банку с падованом для волнистых... все не могла понять, почему его никто не ест... а он не бисквитиками пахнет и не зерном... а плесенью какой-то, сыростью...
кстати, засохшую предполагаемую какашульку можно опустить в воду. если это она и есть, то разбухнет и станет похожа на настоящую свежую каку, а если нет, то камушек какой-нибудь. подобных отходов всегда полно с семечками...

Иванки и Иващенкова-одно и тоже лицо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почему все так напали на Престиж? Мое мнение, так у него состав зерна лучше, чем допустим у того же Падована Грандмикс, и упакован он намного лучше, чем Падован Натуралмикс (я слышала, что в последнее время на него были нарекания в плане обнаружения в зерне посторонних включений). Моя сейчас кушает Престиж в ярко-красной упаковке с двумя чехами на "обложке" - за уши не оттащишь! Зерно чистейшее! Всходит при проросте все, как по команде на вторые сутки. Покупала я пачку 1 кг за 156 р. Хватит ее по моим расчетам где-то на 3-4 месяца. Отлично просто! Правда у нас в Саратове я нашла его с трудом - пришлось объехать несколько зоомагазинов. Боюсь, что когда придет время следующей пачки, он пропадет из продажи.
Кстати, Фиори для волнистиков я у нас тоже не встречала нигде. Зато Падована в разных формах - завались! Стоит он дороже Престижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все так напали на Престиж?

Напали не на настоящий Престиж, а проблема в том что появился ПОДДЕЛЬНЫЙ. Я тоже своих Престижем кормлю, просто надо быть внимательным и следить за качеством
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отличить подделку??? я кормлю Престижем в красной пачке для волнитсых
я сейчас свою пачку рассматривала - зерно хорошее, мусора нет, они его лопают взашей, не оторвешь
есть наклейка -Импортер ООО Иванко г. Санкт-Петербург...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, Если все чистенько и от ООО Иванко. То все нормально. Про подделки почитайте вот здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34045&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мы кушаем Престиж(Бельгия).Прочитала,перерыла весь корм.Чистый,подозрительных ингридиентов не выявлено!Что касается состава,лучше он или хуже чего то,сказать не могу.Не было с чем сравнить.Но,птаху он повидимому очень нравиться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

купила престиж для крупных в одном магазине сразу дв пачки... одна обычная , вторая пачка надутая - обе из одной партии... Первая нормальная была как всегда, вторая надутая -открыла в ней вместо зерен один поп-корн какой то, мусор, грязные семки...Попугаи недоуменно ковыряют в кормушке - там одни хлопья этого попкорна и минимум зерна....
25e22395eeae.jpg

 

cd038d4eb6d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вздутый корм скорее всего неправильно хранили - при высокой температуре, например, мог завалиться к батарее.
я бы его отнесла обратно в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, чек выкинула... эх.. сегодня была в другом магазине - часть пачек вздутая.. и причем мне кажется не из за хранения а из за большого количества поп корна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.