Перейти к содержанию

Конголез Джимми из Атола


Рекомендуемые сообщения


У меня Джиммка последнее время так спит. Кладет на голову эту дубинку и спит всю ночь.
Днем ее подгрызает.

815124[/snapback]



Забавненько! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1794

    253

  • Ируська

    88

  • Marina-P

    38

  • снippolino

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме


Нам скоро год, а мы еще не говорим. Тут на форуме жако уже в 5,5 мес говорят.

815124[/snapback]



1794, мне кажется один годик не срок.
Жакошки же у нас вообще лидеры разговорного жанра, вот и пусть они в 5,5 уже говорят...
А мы Джимку еще подождем, нам спешить некуда!
Еще залопочет маленький... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот видео-конголез говорит и любит reggae music http://www.youtube.com/watch?v=NMJyFEH6nSM

815178[/snapback]



Как здорово танцует зелененький :clap: и подпевает даже что то там, правда сложно разобрать что именно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, У вас такие же звуки Биши и Джиси издают?
Джиммкины очень похожи. Пересмотрела видео не один раз. Понравилось видео, где конго ходит за ногами, а потом на спине лежит :) И говорят конечно они своеобразно, "электронным голосом". Такие они прикольные, наши конго :)


А мы Джимку еще подождем, нам спешить некуда!
Еще залопочет маленький...

815687[/snapback]



Спасибо :) , конечно залопочет. Предпосылки уже есть. Курлычет подражая моей интонации. Если я тише говорю, то и она тише отвечает. Я й КУ-КУ, и она мне ку-ку. Крылышки поднимает и показывает, но это под настроение,и еще при этом что-то говорит. Причем все действия происходят в клетке. На прогулке она не очень хочет сотрудничать со мной. Ей надо ласкаться и чесаться! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, Биши - да, но очень мало и негромко. Другое дело Джиси. Она издаёт все эти и ещё кучу других очень смешных звуков. Например "электронным" голосом она тоже умеет, только не говорить, а изображать не пойми что, даже как определённый звук сложно охарактеризовать. Чем дальше, тем меньше Джиси просто кричит и тем больше импровизирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все таки окрас крыльев у Джи-Джи ну очень интересный. Перышки так и играют!
Особенно на третьей фотографии... как следует можно всю красоту рассмотреть.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красавица Джиммка :) !!! Такие блестящие пёрышки(настолько блестящие), кроме как у конго, я ни у одного вида попугаев не встречала. Джись вот тоже начала блестеть - спинка перелиняла уже. А Биши и блестел, но, что интересно, у Биши перо на спине и крыльях процентов на 75 чёрное, а у Джиси такое же, как и у Джи-Джи - зелёно-чёрное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром Джимма была очень активной. Бормотала, лазила как мартышка, летала.
Вот видео,http://rutube.ru/tracks/3111857.html?v=79217f274d5b1a64a54c06682cd3cd72
http://rutube.ru/tracks/3113944.html?v=58e...a856bc22e343843
Так крылышки и не подняла, упрямица. А ведь хотела :) Она стала по команде (я ей пальцами плейбоевского зайчика показываю) она поднимает, но не держит.
Ведь понимает, что я от нее хочу. После похвалы вся аж трясется.
А мои домашние меня дрязнят "крылышки-крылышки" :) и смеются. Мама совсем с ума сошла :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно обезьянка,даже по голосу.
Лен,а ты чего не писала,что Джиммка говорить начала?На видео в нескольких местах отчётливо слышно!!!!!!
b487f1ba9bf1b952d41afa0a91b3b47a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лен,а ты чего не писала,что Джиммка говорить начала?На видео в нескольких местах отчётливо слышно!!!!!!

825365[/snapback]



Ир, я этот говор давно слышу, только разобрать не могу. Вот как пойму слово, так сразу напишу.
По моему, это только попытки, а разговор-это когда уже понятно слово.
У меня есть еще одно видео, но оно никак не грузится, пробовала везде загружать. Там вообще только разговоры и перепевы.
Надо караулить ее по утрам, когда особенно говорливая. А она как только видит меня с фотиком, сразу лезет на решетку, и просится гулять. Вот как на последнем видео, так и просидела около меня.
Завтра мне на работу, буду в выходные ловить момент.
А сегодня опять в Москву-матушку еду в обед :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,чётко сразу никто не начинает говорить,сначала вот такая каша,главное тебе понять что она говорит,чтоб это слово ей повторять.
А говорить она начала,начало уже положено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rutube.ru/tracks/3133208.html?v=258...2a64ff9238f4507
Вот они мои долгожданные крылышки! Я очень довольна Джиммкой. Но все равно делает она это только когда сама хочет и есть настроение. По прежнему доматывается до моей цепочки на шее, так и впиявливается, чтоб откусить замок. И сразу начинает теребить мои волосы. Сидит на плече пока не сгонишь. На голову больше не прилетает, и не приседает. Все у нас по-правильному теперь, как у взрослых. Прилетаем только на руку! Кормушки металические не нравятся. Сбрасывает и переворачивает содержимое. Особенно ягоды.
Ну и не могу не сказать, что звуки разные прибавляются каждый день. Такие переливы, песни, шепот, скрежет,и еще много чего нового. Растем и скоро у нас годовщина, будем отмечать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лапочка,и показывает крылышки и говорит "крылышки"!!!!Умничка!!!

829507[/snapback]


Ир, ты что услышала КРЫЛЫШКИ, УМНИЧКА? Я не слышу, а ты услышала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает, когда попугай только начинает говорить, что именно чужие люди в его бормотании начинают разбирать определенные слова :)

 

1794,
С первыми словами вас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Xan, Radhi, Спасмбо :)
Xan, С возвращением! Как Пуша? Оживите вашу тему рассказом :)


Ну и слух у тебя матушка,явно не музыкальный!!!Чётко слышно!!!!

829537[/snapback]



Да, вроде не глухая, а не слышу :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только я на минутку, с мая почаще заглядывать буду, тогда и оживл

830049[/snapback]



Хорошо!
А то наш раздел что-то совсем редко модеры навещают :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rutube.ru/tracks/3136964.html?v=0de...234b1d5f9dc9db5
вот еще засняла не много движений и голоса.

 

Сейчас занимались с ней, лапку, крылышки...я стала по тихоньку уходить молча, так Джи таким жалостливым голоском стала просить, на клетку залезла и зовет, что-то на своем языке. Сидит смотрит-гипнотезирует, ждет меня. Клювом стучит, изображает телефон.
ух....требует назад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,если прокрутить несколько раз,то услышишь
на 13 и 29 сек."Джммуся"
на 15-17 "Красавица"(причём чётко по слогам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, КРА-СА-ВИ-ЦА услышала после нескольких раз прослушки.
И ДЖИ-МУ-ШКА тоже поняла. кРЫ-ЛЫШ-КИ похоже.
Но я ведья это давно слышу от нее, когда разговариваю и тренерую.
Только не понимала и не вслушивалась. А сейчас у меня как буд-то чутье открылось на ее слова.
При чем на каждое мое слово она отвечает по-разному. и мимика у нее разная, и интонация.
Теперь будем копить словарный запс.! :)
Иринвот у тебя точно слух музыкальный :dribble: как ты разобрала эти звуки :bang: не пойму.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слух у меня не музыкальный,просто я училась понимать своих птиц,когда они начинали разговаривать.А твоя говорит достаточно чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, поздравляю Вас с первыми словами! :flowers1:

 

Действительно произносится все достаточно разборчиво.
Особенно если внимательно вслушаться.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенние веточки очень нравятся Джимми :) Особенно липовые, от них такой вкусный запах исходит

 

1b61388daa90.jpg
А это мы потеряли Джиммку. Кричали, искали, по полу лазили. И вдруг слышу скрип голосом... и тут
хитрая рожица выглядывает
b57d0a53da3e.jpg
походила по кругу, поглядела. Похоже это укромное местечко ей понравилось!
a244097213a4.jpg

post-19889-1271783971.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99141b94d712.jpg
Мы теперь осваиваем поклон и поворот воркуг жердочки. Джи-Джи наклоняет очень низко голову, я показываю ей палец вверх, она переворачивается, и гордая вылезает на жердочку. Тут я ее просто очень сильно хвалю и даю орех.
Но делает она это не всегда. Опять зависит от ее настроения. Вот так по-тихоньку, мы постепенно осваиваем дрессировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы теперь осваиваем поклон и поворот воркуг жердочки. Джи-Джи наклоняет очень низко голову, я показываю ей палец вверх, она переворачивается, и гор

835811[/snapback]



Какие вы молодцы!У Джиммки рыжинок ещё больше стало,красотуля!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могла, не заснять утреннее купание Джиммы. Мала ей эта поилка, но любит она в ней плескаться.
Ставила посудины по больше, в них не купается.
c46727bf2d2c.jpg
7202646efaca.jpg
f37444998159.jpg
5d258fd6bc10.jpg
32918239f026.jpg
2003b1ffc7f4.jpg
c6557d5eaf19.jpg
51e345b765fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Да, очень красивая получилась Особенно мне нравится 4,5,6,фотография. Взгляд как у ары-серьезный и взрослый.
А после купания, села на дверь и пиликала-телефон изображала, Джимушка говорила и еще что-то бормочет новое, не понимаю пока. Плачет как моя младшая дочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка! Ваша тема вызывает такой душевный трепет и умиление....! И какая Вы молодец, трое деток - это непросто!!! А с птичками, да еще и муж, получается аж 6 ДЕТЕЙ!!! Ой, еще котика забыла, значит 7! Все красавчики!!!! Ну, теперь еще собачку усатенькую.. ;) Как у Иришки!
Удачи во всех ваших делах!!! :flours:
Очень хорошие и фот-ки и видео! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, Лен спасибо за добрые слова. :flowers1:
На Евразии насмотрелась на гриффонов и еще больше захотела. Сон потеряла.

 

Да, муж у меня в малиннике женском живет. Еще девочку- малышку куплю и будет полный комплект!
А Джиммку-то он полюбил. Подкармливает ее втихаря. Следит за ней. Но на слух еще не понял, что она говорит. Когда утром по выходным она кричит и зовет, чтоб ее накормили, он молча(не слова!) терпит. Спать охото, а приходится вставать, разговаривать и кормушки быстрее наполнять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Джимку научить какому-нибудь ласковому слову, например: Папу-у-у-ля! :) представь как счастлив муж будет! и уже совсем будет ей все прощать! Э-э-эх, всетаки хорошие у нас мужья, несмотря на все их бу-бу-бу! Сколько приходится им терпеть и смиряться по нашим прихотям и нуждам... а забот сколько...! Дай им Бог здоровья и сил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо Джимку научить какому-нибудь ласковому слову, например: Папу-у-у-ля! представь как счастлив муж будет!

838842[/snapback]



Лен,буду учить сегодня же! Па-пу-ля хоро-ший :) идейка что надо!!! :clap:

 

Да, терпеливые они у нас. У меня плюшевый медвежонок. На все мои причуды согласен. А вот родственники не понимают, но молчат. Знают, что безполезно со мной спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, не могу удержаться от восхищения, читая вашу тему поняла, что "подсела " на конгов, хочу не могу, вроде цвет основной зеленый, но в такой гамме - супер, настоящий изумруд, хочу конго - блин, очень нар ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Конго очень интересная птица. Вам надо пополнить ими свой питомник :)

 

Сегодня купила огромную кормушку. И это теперь у нас купалка. :yahoo: Джимма сразу ее оценила :clap:
20df9e01ac90.jpg
191443adf3a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый птиц! Лоснящийся! :up:
А мой сейчас сильно линяет, хотела пофоткать, но совсем не в форме, сплошные иголочки :)
Не сбрасывает такие кормушки? Мне пришлось все на толстые пластиковые заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.