Перейти к содержанию

Конголез Джимми из Атола


Рекомендуемые сообщения

А вот еще какая ПАЙ девочка :sorry: умеет прикидываться :huh1: типо, выпустите меня :)
17240f179349t.jpg

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1794

    253

  • Ируська

    88

  • Marina-P

    38

  • снippolino

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

1794, Джи замечательна! :)

 

З.Ы. Фоту я перевыложила на радикале, а то слишком уж она большая была для форумской странички... (размер по клику остался оригинальным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, а я переживала, что такая большая фотка получилась :( сама не знаю как так вышло.

 

ИринАмазон,Клювик в соке апельсина :)

 

Какая же она стала хитрющая!!! Спокойная и ласковая. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

post-19889-1298035086_thumb.jpg post-19889-1298035113_thumb.jpgpost-19889-1298035138_thumb.jpg
У нас все хорошо :) Мир, покой и благодать!
Джи совсем успокоилась. Ласкушка и болтушка.
Григорий вообще теперь меня не боится. Может сидеть рядом, смотреть в глаза и не улетать. ЭТО большой прогресс для 10 летней птицы с характером.
Поцелуи и почесоны присутствуют, как же без этого :huh1: Я им игрухи сделала из напиленных яблоневых колец. Одобрили сразу оба. Грызут по очереди. Позже выложу новые фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rutube.ru/tracks/4132597.html?v=eba...b09b24e5eaf3a93 Тут Джи купается
а тут ласкаетсяhttp://rutube.ru/tracks/4132670.html?v=41b4fc4ffdc1fd471ebe9b496a14b48d

 

А тут мы чешемся с удовольствием!
c417c17cf910.jpg
cde946175ea0.jpg
f254d7ce4b12.jpg
9de2527edf62.jpg

 


http://rutube.ru/tracks/4132670.html?v=41b...ebe9b496a14b48d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фотки, Лена, у тебя выходят! я вот люблю, когда крупным планом! :) Красивые они у тебя и холеные, что правда, то правда! Сейчас, наверно, полегче в плане уборки, убирать теперь только одну клетку надо, а это - большое дело, экономия времени и сил! Так что выиграли все: Гришаня, Джимка и семья - им мама Лена может уделить теперь чуть больше времени! :) Ну а если еще что останется, то все только для мамы, как всегда... :)

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мои любимые птицы не перестают меня удивлять.
Вчерашняя прогулка Джи и Гриши меня порадовала и удивила. Джи как обычно, везде полазила, полетала. на плече покаталась, поговорила мне на ушко. Гриша же полетал кругами по квартире, посидел на своей жердочке-колоночке. Покаркал на ручке форточки. Потом САМММ спокойненько залетел в клетку и уселся на жердочке при открытой клетке, и похоже, что и не собирался больше на прогулку.
Я не сразу заметила сей факт. Не поверила своим глазам. Как это мой Гриша, любитель воли и свободы,сидит и поглядывает на меня из открытой клетки. Подошла, тихонечко закрыла, он даже не встрепенулся и не испугался. А следом и Джи сняла с плеча и тихонечко посадила туда же.
Конечно отметила Гришу похвалой и орехом.
Похоже мой 10 летний ожерел стал проявлять доверие, а прошло всего 2 года, как мы вместе.

 


post-19889-1300010412_thumb.jpg post-19889-1300010439_thumb.jpgpost-19889-1300010481_thumb.jpgpost-19889-1300010503_thumb.jpg
post-19889-1300010535_thumb.jpgpost-19889-1300010558_thumb.jpgpost-19889-1300010580_thumb.jpgpost-19889-1300010609_thumb.jpg
post-19889-1300010632_thumb.jpgpost-19889-1300010653_thumb.jpgpost-19889-1300010698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, ожерелы изумительны... особенно в сочетании с конголезами :man_in_love:. Я восхищаюсь вашими достижениями с Гришей, для 10-летней дикой птицы, это вообще :flowers1:. Впрочем тут наверняка и Джиммкина заслуга имеется :) . Птички, как всегда, изумительно красивы!
Джимми как-то проявляет нежности по отношению к Грише, или оно только с его стороны идёт, а она больше принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Спасибо!


Джимми как-то проявляет нежности по отношению к Грише, или оно только с его стороны идёт, а она больше принимает?

1072785[/snapback]



Она периодически подставляет головку для почесонов, на что Гриша тут же реагирует и чешет пока ей не надоест. Сам он к ней не подкатывает :) то ли не надо ему, то ли ждет ее?!? Она может хватать его за хвост, позволяя медленно Грише удаляться. Он всегда и во всем уступает ей. Орех она выхватит прямо их клюва, он терпит. Ягоды она ест, он ждет, пока Джи отойдет по дальше и оглядываясь начинает есть. Купаются по очереди в поилке. Но Григорий делает это с достоинством! Помочится, полазиет, потопчится, потом опять помочится. Лапки с такой осторожностью опускает в воду, будто боится лишнее намочить. Ведь раньше он совсем не купался. Лишь иногда, я обдавала его из пульвика, а он старался быстрее улететь от меня и страшной штуки. Он играет в игрушки, грызет ветки, ест все, что и Джимми.
Конечно. это ее влияние!!!! Вот через год начнется половое созревание ДЖи, тогда и будет время для тревог, а сейчас все очень хорошо.

 

Я теперь часто вспоминаю слова Лены из АТОЛА. Раньше уже писала об этом. " Конги-маленькие бультерьеры, но только до полутора лет. А после, мягкие и пушистые попугайки, главное не давать спуску и воспитывать каждый день!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погляделися в зеркало. Однако Джи оно удивило. Она настойчиво стучала по стеклу, тарабанила, распушалась., крылышки поднимала,издавала разные нежные звуки. смотрела то на меня. то в свое отражение. В общем воображала!.Потом слетела на пол и к себе на клетку.

 

d94d7d64eb74.jpg
a8f747726317.jpg
35c3cbdeed17.jpg
67beed4b3213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе просто красавицы!!!!!!! А моя Сонечка сейчас принялась за Аркашку :( все темячко ему вышипала Что то от него хочет а он такой скромняга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Я тут не позировала, а то еще б краше была :huh1::)
Людмила Александровна, ЗасмуЩали...
Radhi, Тут то она вся в образе была с соперницей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джи -лапушка!!!
Но действительно, все очень хороши!
а мы Зури все линяет и линяет....крылья на сгибах вылезли, залысинка ну и т.д...уже волноваться начала..не до фоток даже :(

 

пысы: у Зури на зеркало такая же реакция, как у Джи

Изменено пользователем Марийка858
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марийка858, вообще-то при линьке на сгибах не должно быть залысинок. Вы бы рассказали-показали в своей темке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Джи как настоящая девушка интересуется косметикой
284417699b29.jpg
надо в зеркальце посмотреться
b1c15cef853a.jpg
и кисточку на вкус попробовала
9e3f9c10e356.jpg
а как привлек спонжик!!! Джи хотела его съесть и не давала мне краситься :)
d7e18e48abbb.jpg
вообще процесс ей очень понравился, мешала долго, все пробовала на вкус. Но спонжик-это что-то!!!
49ba35fb877f.jpg
Потом была совместная прогулка с Григорием

 

08a4d01a4c1e.jpg

 

Грише понравились шишки!
ac48e0a60baa.jpg

 

От ложки остались только крошки
886a0ba9fc19.jpg

 

Ну и пришел совместный, долгожданный отдых!
2d24781a89e2.jpg

 

Грустная Джи
8a94566cd253.jpg
и благородный Григорий!
74e3ab723414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну круто :) . Сколько ей сейчас?

 

У Каджи клюв значительно светлее, чем у Биши, но, конечно, и близко ничего похожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ей бы этот цветочек заколоть в причёску :) , и тогда ну вааааще :fly:

 

Очаровательна. Всё-таки конги совсем-совсем необыкновенные :) . 1794, вы пишите, пожалуйста, почаще про Джи. Про повадки, что меняется в поведении... Каджи запел, гм... почти как соловей(никогда не держала, чтобы ему скопировать), и так и хочется слушать и слушать, те самые переливы, нежные свисты, фюитьканья, щёлканья. У Биши такого никогда не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каджи запел, гм... почти как соловей

1113354[/snapback]




те самые переливы, нежные свисты, фюитьканья, щёлканья

1113354[/snapback]



...фигасе!!!! :newconfus:
вот бы послушать... :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, да, хорошие фото получились. Мне самой нравятся.
Marina-P, Особо писать нечего, все как и раньше. Только вот тоже Джи стала петь как мой корелл Карлуша (который год назад уехал в новый дом). Четко скопирована песня точь-в-точь. Можно сказать, что у конго очень хорошая память! В компании с кореллами она была 3 месяца, и вот спустя сколько времени вспомнила и поет.
Она по прежнему командирша, первый кусок её. Гриша в очереди терпеливо наверху ждет. Еще она полюбила шишки. Грызет все в мелкую крошку, очень тщательно уничтожает сей продукт.
Новых трюков мы не изучаем, только лишь повторяем то, что умеем. И конечно разговариваем. Бормочет много чего, но не понятно. Слова ДЖИМА, ДЖИМУШКА, КРЫЛЫШКИ, СПАСИБО, КРАСАВИЦА-это слышно четко. А остальное нужно слушать с переводчиком.
Она стала спокойной. Совсем не кусается. Сидит на плече пока не прогоню. В клетку заходит сама когда устанет, а если не хочет, то грецкий орех заставит.
Еще она стала грызть газету с поддона. Умудряется подцеплять кончик через решетку, и тащит,рвет на полоски. У меня так делала самка кореллы Прошка. Постоянно были рваные полоски бумаги, и все это в кучку складывала. Я иногда даю белую бумагу для принтера, чтоб Джи с ней занималась.
Ей совсем не скучно в клетке. И это не Гриша ее развлекает. Она сама носится как обезьяна по потолку, по стенам. Качается на кольце, теребит щеты и косички из ветлы, которые я ей сплела.
Перестала грызть ветки с листьями. Овощи почти не ест. Только огурец и морковку. Ягоды мороженные тоже не ест. Но любит изголяться со шпажкой с фруктами, когда подвешу к потолку. Очень радует то, что утром птицы спять ровно столько, сколько и мы. Если в прошлом году их было не заткнуть в 5 утра, то сейчас голос можно услышать, только тогда,когда сама встану и что-нибуть скажу.Пока кще ни разу клетку не накрывала.
И еще, она стала чаще подставлять Грише свою голову для почесонов. Он с радостью это делает пока ей не надоест. Но любви между ними нет, только дружба на расстоянии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ещё краше стала,кружевная птица!!!

1124881[/snapback]



Спасибо Ирин!!! Вот еще посмотри какая она стала красивущая и хитрющаяя :) РЫбий глаЗ
закрылаa895c4e8895d.jpg
почесала26c6e4a7dc5c.jpg
открылаf6ab6c7a6579.jpg
Элю подразнила
74fe1473ae64.jpg
маме угодила
d8f2ead59822.jpg
листик укусила
468fe91cb47e.jpg
и по столу походила :)
0ebbf666aa66.jpg
e0d964424375.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот еще посмотри какая она стала красивущая и хитрющаяя

1129979[/snapback]



Каждый раз смотрю на конго и ловлю себя на мысле...конги прекрасны!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Джи- королева пакета с ветками
f82e18f69c8a.jpg
de19d50877bb.jpg
f40931b2be98.jpg
Гриша ест в своем углу, а Джи периодичести приходит грызануть его и ягодки :)
ac698c752599.jpg
4c380ffa667f.jpg
Сегодня Джи меня приятно удивила. Сама уселась на парня моей дочери. Подставлялась для почесонов, говорила с ним, ласкалась. Была сама нежность. А он впервые в жизни взял птицу в руки, гладил, нюхал, говорил с ней. Парень полюбил попугая :) Он сначала укрывался от джи, она ему бородку щекотала, а потом уже освоился
bcbc4b546c12.jpg
b791de6f218a.jpg
03d5fe53d41f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

d0a2470e5890.jpg
401694efb381.jpg
80806d8d7609.jpg
92ba83ed2435.jpg
5f928c76c9a3.jpg

Давно мы в теме не показывались :) Сегодня покупались :) Джи без удовольствия принимала ванны, а вот Гриша..... раскрылся по полной!

 

 

 

15bb4a9840f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши :) :) :) !
Кстати, когда Риши так купался(а купался он так всегда), Биши тоже начал приподнимать крылья, заваливаться на бок(!) и явно кайфовать от брызгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.