Перейти к содержанию

Конголез Джимми из Атола


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1794

    253

  • Ируська

    88

  • Marina-P

    38

  • снippolino

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Evggesha, спасибо!
Bimba,


А рыжие пятнышки, в каком возрасте начинают у них появляться?

1361476[/snapback]



после года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



А рыжие пятнышки, в каком возрасте начинают у них появляться?

 

Bimba,
после года

 


1974, подскажите, а на этих фото Джимке около 3 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evggesha, Джи родилась 29,04,2009 а Атоле, значит ей 3 года и 3 месяца.
Рыжие пятна растут медленно. Лоб практически не меняется. Под крыльями не заметно по перу прибавляются рыжинки.


Пару ей не думали брать?

1362921[/snapback]



Нет и не буду. У нее есть друг!!! Спариваться они и не собираются. Проявлений никаких нет, полового влечения у неё пока нет. В Пару брать самца, это не факт, что сложится пара, можно четверых подбирать, и никто не подойдет. У неё характер слишком стервозный.Разводить птиц, это не моё, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Evggesha, Джи родилась 29,04,2009 а Атоле, значит ей 3 года и 3 месяца.
Рыжие пятна растут медленно. Лоб практически не меняется. Под крыльями не заметно по перу прибавляются рыжинки.

 

Нет и не буду. У нее есть друг!!! Спариваться они и не собираются. Проявлений никаких нет, полового влечения у неё пока нет. В Пару брать самца, это не факт, что сложится пара, можно четверых подбирать, и никто не подойдет. У неё характер слишком стервозный.Разводить птиц, это не моё, к сожалению.


А как понять у нее есть друг? У вас еще есть конго?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как понять у нее есть друг? У вас еще есть конго?!

1370866[/snapback]



Bimba, Ожереловый попугай Гриша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Evggesha, Джи родилась 29,04,2009 а Атоле, значит ей 3 года и 3 месяца.
Рыжие пятна растут медленно. Лоб практически не меняется. Под крыльями не заметно по перу прибавляются рыжинки.

 

У нашего Гриньки такие же перышки были на голове когда мы его брали :). Где-то с месяц назад была линька и на голове перышки стали такиееее яркие, просто обалдеть. Я на дачу когда приехала, не поверила своим глазам :wub::wub::wub: , просто мачо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Джи интересуется собачим домом

ну,значит и на "зуб" скоро попробует,как Эля это безобразие терпит.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ВСЕ!!!! Вот решила напомнить о Джи :)
a949c9aaf190.jpg
7e3becc01cae.jpg
5f3c874c4710.jpg

 

У нее все хорошо! Дружба с Гришей на том же уровне. Хозяйка себя переодически проявляет. Может Гришу укусить, если он мешает, может поорать, и всегда, когда ей нужны почесоны, подставляет свою не покорную башку.
Она стала очень нежная,ю ласковая, молчаливая(в смысле лишних криков). Болтает на своем скрипучем попугайном языке. Многие слова прослушиваются и порнятно. А остальное бла-бла-бла еще пока не переводимо. Вот что она говорит: ДЖи, Джимушка, красавица, птичка, вкусно, курочка, кушать

 

Копирует много звуков: Голоса детей, визг ребенка, плач, телефон, ворону с улицы, поет голосом кореллы, который жил у меня 3 года назад; копируеи мой смех, рекламу, музыку подпевает с телевизора.

 

А вот Григорий у меня-сторож! Он не терпит кота, который запригивает на стол (обеденный). Кот ввиду своего возраста и огромного желания что-нибудь съесть с хозяйского стола, частенько запрыгивает, так вот Гриша, орет как сумашедший!!!! Визжит!!! Из клетки делает выпады, пытаясь прогнать наглого кота. Коту-то это по барабану, он есть хочет, а я уже знаю, что гнать его надо пянками со стола.
Вообще Гриша с годами освоился в моем доме. Летает, возвращается в клетку, ведет себя примерно, ничего не грызет и не портит. Глядя на Джи стал играть в веревочные игрушки и бруски.

 


Ест все, что предложу. В общем очень хороший мальчик!
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Маленькой чудо-пикалке Джиммке 27 апреля исполнилось 4 года. Правда из малышки она превратилась в большую чудо-пикалку-говорушку. Так же как и все девочки, любит копаться в коробках больших и маленьких, грызть ветки в углу клетки, овощи, фрукты, и "вкусные" пробки от шампанского. Григорий такой же терпеливый сосед по дому. Продолжает ухаживать за Джи и петь ей свои серенады по утрам. Она же, лишь иногда покорно подставляет свою головку для почесонов и то, не на долго. Любимица у нее Я и только. Никого больше не признает!
праздничный обед :)
y4Fn4Tmz.jpg
y4Fn4TmA.jpg

 

y4Fn4Tmy.jpg
y4Fn4Tmw.jpg
y4Fn4Tmx.jpg

 

Джи разговаривает
http://my.mail.ru/mail/djimmiatol/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица, Лен! С днём рождения нашу очаровательную соседку по теме :flowers1::flowers1::flowers1: ! А мы с Бишуней в середине мая будем праздновать тоже 4 года, только что не со дня его рождения, а с того дня, как он приехал в наш дом.

 

П.С. Рядом с клеткой вижу надгрызенный кротон. Кротон же? Он ооочень ядовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Марин, спасибо! :flowers1:
=Это кротон. Гоняю их от него, но иногда молодые листики отщипнут. Рядом с клеткой любой цветок поставь, они все равно будут щипать.

 

А мне казалось, что Биши гораздо дольше у Вас живет, буду знать теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1794,
Поздравляю Джи с 4-мя годиками! На одной из видюшек вас похоже кормить пытаются?
Я думала они у вас только гуляют вместе, оказывается и живут в одной клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, Джи так и продолжает меня кормить. проявляет свою любовь. А Григорий ей нудет только голову и шею почесать. Живут мирно, переговариваются переодически. Хлопот не доставляют.
Жалко, что разговоры не успеваю записать. Она видя камеру сразу замолкает и начинает ее разглядывать. Говорит толь ко утром долго о понятно. В остальное время маленькие разминки :):)
Как Пушкин ваш поживет??Давно про него не рассказывали :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушкин хорошо поживает, хотела темку на нашу совместную годовщину обновить (как никак 5 лет вместе), но заработалась. Нужно срочно исправляться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.