Перейти к содержанию

Конголез Джимми из Атола


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1794

    253

  • Ируська

    88

  • Marina-P

    38

  • снippolino

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня командирша повела за собой Гришу на первое обследование кухонной плиты. Он дурачок так и пошел за ней, трогал и пробовал все на своем пути. При этом пытался дотронуться до нее. Но у Джиммы бала своя цель и интерес к новому объкту.
1e6c171f99e3.jpg
76ae8f7a721e.jpg
80916de32994.jpg
8b1cda1794be.jpg
потом они разлетелись и Гриша решил поесть в гостях
725533649a24.jpg
а Джи поглядывала с двери, как он ест из ее кормушки.
efd5cde0b6a1.jpg
b7f4510e1dd9.jpg
И еще вчера я наблюдала такую картину. Джи купалась в поилке. Гриша спустился вниз и стал раскрывать крылья, чтоб ему вода попадала. А она не поняла, и перестала купаться. Он весь и так и эдак перед ней, то вверх, то вниз, а джи не брызгается. Можно было открыть клетку, но тогда Джи вылетела бы и купание не состоялось. У него сейчас линька, выглядит не Очень. И побрызгать его не удается-сразу улетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, Лен, они так мирно ходят редко. В основном по разным местам седят. У Джимки характер, не позавидуешь. Гришка наверное чует, когда можно к ней подкатить, а она и не сопративляется. Вот водила его сегодня по плите. Нагар пробовала и он за ней. Он уже везде побывал в трудно доступных местах (где раньше не был). И еще поет ей серенады, чудик! Она теперь ешо голосом подражвет ему же. Я теряюсь, когда слышу. Присматриваюсь, кто же это голосит? Джимма подражает очень хорошо. Он глядя на нее теперь хоть в игрушки играет. Погремушки теребит, картонки снимает, конфетки разворачивает и съедает содержимое. Уже год как он у меня живет, и такие успехи.
ИринАмазон,Да, она краснеет. И эти новые перышки тоже выпадают иногда :( Чума она у меня :huh1: одни сюрпризы :hunter1: нужно угадывать настроение, чтоб не попасть порд укус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чума она у меня :huh1: одни сюрпризы :hunter1: нужно угадывать настроение, чтоб не попасть порд укус

Так попугайка же все таки! :P Тут вон от человека "укус" не знаешь, когда получишь.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

268db138f2ff.jpg
1d50dd420bd2.jpg
f86c4ee4b201.jpg
466cfb6a99f6.jpg
8983e1cd9d32.jpg
Как же Джимми любит свежие ветки! Посморишь, как ангелочек смотрит своими глазками, и кажется какой милый ребенок... :) Но,,,укусы,,, теперь понятно мне, что телефонная трубка нервирует Джи. Уже не раз было, когда я разговаривала, а она сидела на плече и услушала. И в самый неожиданный момент, хвать, то за губу, то за подбородок, то за щеку. ЕС-сно сразу в клетку! Но я теперь думаю, как мне отучить ее от плеча. На нем она явно видит себя лидером. Прогнать невозможно. Висит, катается, цепляется как может за одежду, за все (за тело)клюв сжимает больно. В клетку идти никак не хочет.

 

Она идет конечно когда САМА хочет и ее манят орешки. НО если чует, что не нагулялась, ни за что не пойдет. Вот уже год как я борюсь с ней и перевоспитываю. Все в ней нравится, но только не укусы. ОНа болтушка такая забавная, хитрая как лиса, старательная при выполнении заданий,осторожная как ожерел и наблюдательная, но ее характер стервозный-это что-то!

 

Подскажите мне, как отучить ее, восседать на плече. НА голове сидела, я ее просто сгоняла, но она тогда была маленькая и глупенькая. А теперь хитрая и умная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же и отучать - сгонять. Но так, чтоб и общение было в любом случае, иначе ей будет скучно и будет беситься и лететь на плечо - это хуже чем просто посиделки на плече...

 

П.С. Красивая у вас птичка выросла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже все Конго полны сюрпризов :clap:
Сегодня утром, наш Мальчик Чиппа снёс яичко!
Теперь птичка стала истинной Девочкой, чему мы так же рады.
Только , надеюсь, таких "подарков" ОНА больше делать не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снippolino, Это не ожиданно, но факт. Теперь еду контролируйте. Уберите белок, проростки. Может и еще снести не одно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да знаем...и ждём... Похоже ещё одно точно на подходе.
Зато теперь меня не мучает вопрос о её принадлежности :yahoo: Ведь уже собиралась анализы сдавать на определение пола, а она как почувствовала и преподнесла Такой вот подарочек.
Сейчас на кашах с овощами и фруктами - похудела так, что косточки прощупать можно. Но это дело наживное :) справимся!
А ещё она стала более ласкова к нам, уж не знаю почему, но общаться хочет с удвоенной силой.
Самое интересное, что это у неё впервые :oops: прежние хозяева ведь считали птичку мальчиком и были Очень удивлены такой неожиданностью... А уж моё состояние вообще трудно описать в тот момент, когда увидела на полу клетки лежащее яичко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое интересное, что это у неё впервые прежние хозяева ведь считали птичку мальчиком и были Очень удивлены такой неожиданностью... А уж моё состояние вообще трудно описать в тот момент, когда увидела на полу клетки лежащее яичко!

885612[/snapback]



снippolino, У меня было тоже самое с кореллой. Зарегестрировалась сдесь на форуме ( так и осталась!) задала вопрос, как дальше быть и что делать с птичкой?
снippolino, расскажите какие-нибудь предвестники яичка были? Характер не изменился, в еде может пристрастие было какое-нибудь? Бумажки рвала? Хвостит поднимала и нежно сопровождала стонами топтушки? Может еще что было такое, странное? Значит первое яйцо может в 6 лет появиться? Вашей же 6 лет, ведь так? Обычно конги в 3;4 года уже парами могут на яйцах сидеть. Очень интресное у вас событие случилось. Меня тоже это ждет в дальнейшем.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снippolino,Я вернулась и просмотрела ваши (Чипа) фотографии.В посте 338 от 1 мая видно, что красная шапочка большая ,круглая накрывает почти всю голову. Меня еще тогда как-то насторожил этот момент. Ведь птица взрослая и не неслась.
У зрелых самцов шапочка меньше размером, если смотреть и сравнивать, то визуально это очень заметно. Посмотрите под крыльями внутри, есть ли оранжевая полоса перьев вдоль всего крыла? Если есть, то это д.б. самец. Мне так объсняли в Атоле, какие могут быть половые различия между птицами-конго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ой! Бумагу она не просто в крошку превращала, а зарывалась в неё полностью и довольная там лежала! Танцевала же она , наоборот, опустив хвост и крылья, распушив все имеющиеся перья воркуя при этом. В еде ничего не изменилось кроме того, что постоянно начала прикладываться к мелу: внутри клетки висело всегда два мела и сепия, так от каждого остались только кусочки... Грызть всё это она и сейчас продолжает- снесла второе яичко и боюсь уже продолжения :dribble:
Изначально она была в так называемой :) паре , но потомства не было (теперь уже понятно почему- раз считали её самцом, значит и вторая птица была самкой) Потом её продали ,видимо как не оправдавшую надежд, следующим хозяевам. Они три года искали ей пару- опять же - Самочку! Хотели разводить Конголезов , но не удалось... Вот по этой причине мы и увидели нашу Чиппу в разделе продаж. Уж не знаю ЧТО ей стало достаточно для начала размножения :tease: в нашей семье, но так порадовать птичка решила только нас.
Из внешних признаков : попка стала голой...... И в день накануне появления каждого яйца у неё заметно снижается аппетит. Правда потом она кушает с удвоенной силой :beer: И летать ей в этот день заметно труднее- только на маленькие расстояния.
Сейчас Чиппка стала чуть ли не вдвое меньше своих прежних размеров, но , надеюсь, это мы исправим!
Под крылья не смотрела :) сегодня пусть отдохнёт, а уже завтра вновь буду щупать животик и заодно гляну под крыло. Но , думаю, ничего не обнаружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор у нас новая проблема: как только садимся кушать , она тут же летит на стол и лезет в МОЮ тарелку с ногами! :grin: Пытались откладывать ей на краешек еду (Волноваться не стоит :) мы вегетарианцы и пища вся без соли готовится) но она это игнорирует старается доставать кусочки пищи из самой середины. После чего , довольная и сытая, делает на стол кучку и улетает...... Наш же обед продолжается уже только после того , как уберём её такие вот художества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


снippolino, ну у Вас и новости)))
Помнится, где-то mesotypus говорил, что Чипполино похож на девочку)))

 

Да :) Я уже высказала своё удивление Его знаниями и признала Талантом! :up:
Тут , на рынке, лично не могут определить, а по фотоснимку вообще говорить не стоит....
А ведь я продолжала сомневаться. Ведь столько лет бедную девочку называли ошибочно Мальчиком :huh1: Теперь Чиппка счастливая, на мои слова: "Ты моя девочка! Лети ко мне" тут же прилетает на постель почухаться и поцеловать на ночь, после чего спокойно возвращается в клетку и устраивается на ночлег. Любит всех одинаково, но только ко Мне прилетает по просьбе :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, :) обои мы есть перестали!
В увещеваниях я старалась быть Очень убедительной и наша Девочка всё поняла. Даже попыток на них перелететь не повторяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Смешная!!!!!Монитор нельзя грызть,тогда поцарапаю......Вообще вспомнился анекдот:Почему блондинка тычет палец в монитор???"
"Да просто она пытается войти в интернет!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то пропустила ролики! Действительно Джиммка вот ведь зеленая, но совсем не амазон - так смешно делает головой движения, а уж клювом стучит ... царапает - смешная!! :) надо Лена, тебе шторки закрывать, а то у Джиммки только один силуэт виден, против света съемка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, Лен, она так смешно говорила, если б я шторку тронула, она сразу бы улетела . По этому, снимала так, как получилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девилан, Лен, она так смешно говорила, если б я шторку тронула, она сразу бы улетела . По этому, снимала так, как получилось :(

Да все равно здорово! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Класные фото умничка такая говорушка!А мои с 5 часов горлопанят издают все возможные трели но что радует когда укладываю внучку 12 -13 час. уних тожеотдых с дремотой :) И рыженького у нас столько же как у Джимки видимо возраст примерно одинаковый только восковица у одного серая а у др. как у Джимули Прошу прощения за фл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, Лен, а у них носики такие большие, относительно головы, на самом деле или на фотке так получается? На роликах мне тоже всегда почему-то кажется, что какие-то носатенькие они, конголезцы и очень это нравится!!! Красотулька! :)

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, Спасибо. :)
Вы все-таки их оставили? Я видела объявление о продаже, и так их жалела. Такие хорошие они у вас!!!
Фотки покажите, раз они с вами :dribble:

 

девилан, Лен, да "носик"-это мягко сказано :) такой большой. И кусает больно!Фото кажется увеличивает, но это не так. Этот носик больше чем у амазона моей подруги Ноты66.
Джимма кажется такой мягкой лапочкой,но на деле стервоза. За что я ее и люблю. Она непредсказуема, что у нее в голове никто не знает. Может быть ласковой со мной и детьми, а может бросаться и кусаться. Сейчас жарко и ей тоже не доругани. Вся любезная и податливая. Лопает не спелую рябину каждый день(буду морозить ей на зиму)дыневые семечки любит. На Григория огрызается, он же весь ЕЁ, а она пока не догоняет. Вообщем живем, растем, воспитываемся еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА был момент о продаже т. к ко мне переехали дети с внучкой а они оч .шумные :) но потом Лерусик (внучка) привыкла и мы им оборудовали другое место (на лоджие) и они остались :clap: Сегодня обязательно сделаю фотки :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что в вашей темке и за качество снимков обязуюсь исправиться не очеь то легко снимать конгов совсем не хотят позировать так хотелось снять как они целуются нооооооооооооо

post-16708-1280742553_thumb.jpg

post-16708-1280742764_thumb.jpg

post-16708-1280742928_thumb.jpg

post-16708-1280743445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну определенно, что конголезцы - "носастенькое чудо" и мне это не показалось! :)
клювик относительно головы о-о-о-чень хоро-о-о-ош! Как-то раньше я не приглядывалась, а сейчас вот вижу, что не только окрасом отличаются они от других попиков, но и такой вот "пропорцией"!
Хорошая у вас парочка, Людмила Александровна,, шепчут что-то другу-другу, и на лоджии у них прямо хоромы!!! Здорово! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно эту пару видеть вместе!!!! :) До чего ж хороши наши конги :)
И как все-таки хорошо им в вольере, свобода! Хоромы!
Может голос дадите послушать? И видео посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://rutube.ru/tracks/3503765.html?v=9f8...273dcc6003e9743
Вот уже несколько дней Джимми выкидавет содержимое кормушки. Сначала это проделывала с кормушкой в которой всегда насыпан сухой бисквит (падован меланж), потом я в нее насыпала (падован -тропикал пати), подумала, что меланж ей напдоел. Но тропикал пати похоже тоже не нужен. Теперь она это проделывает с кормушкой с РИО для крупных попугаев. Не могу понять с чем это связано.
Грызни на день ей достаточно кладу. Игрушки есть. Конфетки заворачиваю с арахисом в скорлупе.
Сегодня добавила ей в сухой корм не много (престижа для крупных), но и его она вышвырнула сразу же.

 

Может у кого так птицы делают, с чем это связано?
И как корм сохранить?
:sp: Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, она корм выкидывает, а кормушку не трогает, или переворачивает и скидывает саму кормушку вместе с кормом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Она лапой выскребает со дна кормушки. При этом бешенно стучит клювом, и как буд-то что-то ищет на дне. Другая лапа держится за кормушку мертвой хваткой. В этот момент Джи очень злая и делает попытки наброситься. Начинаю ругать, она нагло смотрит, может уйти на жердочку и тихо начать петь, лепетать и т.д. При мне может 3 раза показать на что она способна.
Прогулки сейчас у нее стали менее продолжительные, т.к. опять агрессия и когти острые (никак не подстригу). На Гришу нападает, и меня не забывает...
Похоже на протест, но на какой и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть, что она в кормушках вдруг узрела отражение своё собственное? Ну и бунтует на эту тему...
У Таби как-то такое точно было - с металлическими кормушками. Правда он увидел отражение сбоку с торца, хотя и ужасно не чёткое, и ну его "убивать". Длилось недолго, но большинство кормушек я на пластик всё же сменила.
А вот у Биши было ровно один раз - увидел отражение в коричневом! пластиковом бортике клетки - кинулся как петух, а потом тоже бешенно стучал клювом. Правда этот быстро успокоился - понял, что соперника не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое бунтарство уже месяц ! В первую очередь идет вода а потом корм :bang: и Рчка (ара) 3 дня все высыпает из кормушек Собаки в шоке ходят около клеток ничего вкусненького от туда не выбрасывают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не может быть, что она в кормушках вдруг узрела отражение своё собственное? Ну и бунтует на эту тему...

929252[/snapback]



Да нет, у нее есть зеркальце, тут что-то другое. Ей это занятие нравится, она очень старательно все выскребает из кормушки. Ей само движение лапой нравится. Она то левой то правой гребет и стучит по дну как сумашедшая.
Сегодня оду кормушку заменила на пластиковую. Понаблюдаю за ней.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лен прости в твей темке :) Просыпаюсь я сегодня от щенячьего лая и прибываю :sclerosis: т.к щенков нет уже месяц их разобрали заботливые ручки :) захожу на лоджию а это мои конги лают ну прямо один в один как щенули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, да, конги такие! Моя тоже много чего копирует, нас столку сбивает. Воронам с улицы хорошо подражает. Запишите голос и выложите, так чужих конго послушать хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусь сложно подловить и как мне хочется больше времени с птичками проводить нооооооо работа внучка дача зимой думаю время будет больше :) Зато пробегусь по форуму заряжусь иииии :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.