Перейти к содержанию

Конголез Джимми из Атола


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1794

    253

  • Ируська

    88

  • Marina-P

    38

  • снippolino

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме


Я сегодня звонила в АТОЛ,гнёзда открыли,ждём яички через две недельки.

705168[/snapback]



Вау!!! Прям как рождение ребенка ожидаем))) Ирина, желаю удачи :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сегодня звонила в АТОЛ,гнёзда открыли,ждём яички через две недельки.

Урааа :yahoo: Будем ждать новостей с фронта :yesyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Вы в ожидании птенчика, а я в ожидании перемен характера моего птенчика :spiteful: вся покусанная до боли :cray: . Такие номера мне Джиммка выкидывает :bang:

 

Старшая дочь боится ее, и не идет на контакт, говорит: "птица у тебя чекнутая". Она набрасывается из-подтишка, не заметно подлетает и кусает. Затем так же быстро улетает в зону недосегаемости. Сегодня, когда она мыла посуду, Джиммка так и сделала. После чего, на плече у дочери долго виднелся клюв и шишка от укуса. Джиммка не реагирует на слова других членов семьи! Делает вид, что ее это не касается. Когда она меня кусает больно за палец (причем в самое мягкое место больное),
я сразу ей щелбан по клюву отвешиваю. Это она понимает и огрызается, уварачивается.

 

Она четко диктует мне свои условия. Гулять ей надо, пока сама не зайдет в дом. Я за то, что раньше ее сажаю, теперь получаю больные укусы. Терплю :( пока :(
Протесты с едой устраивает. Не ест, то что, положу с утра. Ей надо вылезти любой ценой на волю.

 

Сегодня я решила проверить, сколько она будет гулять. 3 часа! Потом сама залезла в кормушки. Ела-ела, я дверь не закрывала в клетку. Думала вылетит опять. Но нет, залезла на свою постельку :) и угомонилась. Я думаю, это еще из-за ранней темноты ей спать захотелось.

 

Дочь теперь меня просит, чтоб не выпускала ее, пока она дома. Боится :cray: А Джиммка еще и монитор ж/к как жердочку использует, да клюв об экран пытается чистить. За это дочь ее прогоняет, и получает :newconfus:

 

Вот такой сейчас характерец у нас....
ИринАмазон, может передумаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИринАмазон, Вы в ожидании птенчика, а я в ожидании перемен характера моего птенчика :spiteful: вся покусанная до боли :cray: . Такие номера мне Джиммка выкидывает :bang:

 

Старшая дочь боится ее, и не идет на контакт, говорит: "птица у тебя чекнутая". Она набрасывается из-подтишка, не заметно подлетает и кусает. Затем так же быстро улетает в зону недосегаемости. Сегодня, когда она мыла посуду, Джиммка так и сделала. После чего, на плече у дочери долго виднелся клюв и шишка от укуса. Джиммка не реагирует на слова других членов семьи! Делает вид, что ее это не касается. Когда она меня кусает больно за палец (причем в самое мягкое место больное),
я сразу ей щелбан по клюву отвешиваю. Это она понимает и огрызается, уварачивается.

 

Она четко диктует мне свои условия. Гулять ей надо, пока сама не зайдет в дом. Я за то, что раньше ее сажаю, теперь получаю больные укусы. Терплю :( пока :(
Протесты с едой устраивает. Не ест, то что, положу с утра. Ей надо вылезти любой ценой на волю.

 

Сегодня я решила проверить, сколько она будет гулять. 3 часа! Потом сама залезла в кормушки. Ела-ела, я дверь не закрывала в клетку. Думала вылетит опять. Но нет, залезла на свою постельку :) и угомонилась. Я думаю, это еще из-за ранней темноты ей спать захотелось.

 

Дочь теперь меня просит, чтоб не выпускала ее, пока она дома. Боится :cray: А Джиммка еще и монитор ж/к как жердочку использует, да клюв об экран пытается чистить. За это дочь ее прогоняет, и получает :newconfus:

 

Вот такой сейчас характерец у нас....
ИринАмазон, может передумаете?


Да уж, характер не хилый. А вы ее вообще воспитывали, наказывали? Или у нее всегда было - что хочу, то и творю? Надо срочно заняться воспитанием :nono: причем строгим :nono: Дальше будет ведь только хуже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, нужно воспитывать :( Нам Андрей mesotypus постоянно говорил, что птен должен сидеть в клетке и гулять немного, в основном на ручках. А основное время-в клетке, без обращения внимания на него. Мы тоже не выполняли и Кро был на выгуле и в общении с нами постоянно. В результате тоже начались покусы. Сейчас режим изменили, стало получше. А вот брат нашего Кро, который старше на год и живет у Андрея-его любой может взять на руки, тискать- даже мысли нет цапнуть! Агрессии ноль- и при этом абсолютно ручная говорящая птаха! Так что-не баловать!!! Гулять по минимуму. При укусе-в клетку и игнор. Просто следующий этап у вас- начнет пикировать в лицо ребенку, без причины, просто, как увидит. У вас пока еще не запущено, как было у нас, так что лучше не медлить. Удачи!
PS А птиц просто чудо :) На вид ТАКОЙ паинька :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1794, нужно воспитывать :( Нам Андрей mesotypus постоянно говорил, что птен должен сидеть в клетке и гулять немного, в основном на ручках. А основное время-в клетке, без обращения внимания на него. Мы тоже не выполняли и Кро был на выгуле и в общении с нами постоянно. В результате тоже начались покусы. Сейчас режим изменили, стало получше. А вот брат нашего Кро, который старше на год и живет у Андрея-его любой может взять на руки, тискать- даже мысли нет цапнуть! Агрессии ноль- и при этом абсолютно ручная говорящая птаха! Так что-не баловать!!! Гулять по минимуму. При укусе-в клетку и игнор. Просто следующий этап у вас- начнет пикировать в лицо ребенку, без причины, просто, как увидит. У вас пока еще не запущено, как было у нас, так что лучше не медлить. Удачи!

Лена (из Атола) тоже постоянно говорит про строгое воспитание, особенно до года. Начинайте воспитывать. Если не знаете с чего начать, обратитесь к Лене, она все объяснит Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, да мы, вроде, остепенились ТТТ. Ребенка не кусаем, НО только при условии, что деть сам не берет Кро в руки. Кро сам прилетает, чуть походит по дитю-тогда все в порядке. Мы с мужем без укусов. У Кро появился новый объект для покусов- щенок ретривера. Это теперь наш главный враг :) Все внимание на него. Если выпустить в одном с щеном помещении- сразу в бой. Пес боится, закрывает морду. потом пытается схватить. В-общем, приучаем друг к другу. А у Кро на этом фоне появилась новая привычка- лежит в миске с кормом вверх брюхом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, да мы, вроде, остепенились ТТТ. Ребенка не кусаем, НО только при условии, что деть сам не берет Кро в руки. Кро сам прилетает, чуть походит по дитю-тогда все в порядке. Мы с мужем без укусов. У Кро появился новый объект для покусов- щенок ретривера. Это теперь наш главный враг :) Все внимание на него. Если выпустить в одном с щеном помещении- сразу в бой. Пес боится, закрывает морду. потом пытается схватить. В-общем, приучаем друг к другу. А у Кро на этом фоне появилась новая привычка- лежит в миске с кормом вверх брюхом :)

Упс, это я не вам про воспитание :huh1: (помню что у вас все наладилось уже). Забыла на ник щелкнуть :huh1: Это я 1794
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИринАмазон, может передумаете?

 

708635[/snapback]



Неа,я уже точно настроена.Мне кажется что я справлюсь,ну справляюсь же с агрессией амазона,Кире быстро объяснила кто в доме хозяин,а ведь проблема тоже назревала.

 


Лена (из Атола) тоже постоянно говорит про строгое воспитание, особенно до года. Начинайте воспитывать. Если не знаете с чего начать, обратитесь к Лене, она все объяснит

 

708856[/snapback]



Да,Лена мне тоже такое говорила.Мне кажется стоит ей позвонить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неа,я уже точно настроена.Мне кажется что я справлюсь,ну справляюсь же с агрессией амазона,Кире быстро объяснила кто в доме хозяин,а ведь проблема тоже назревала.

Если воспитывать, как Лена говорит, строго, то проблем не должно быть. У меня с Чероки никогда не было проблем, связанных с агрессией к людям (единстенное, пока не могу разобраться с его не приязнью к кореллам :wacko: ) Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, воспитывать обязательно надо, но и не делать так, чтоб птиц себя ощущал как в тюрьме. У меня самое первое задание было научить Кодку играть в игрушки самостоятельно. И повторяюсь уже сотый раз, обязателен режим дня - строго в одно и то же время гулять и идти домой! Ну и соответсвенно не трогать птицу, когда у вас плохое настроение, когда он вас укусил и вы на него еще "держите обиду", то подождать пока это пройдет, чтоб не было боязни и отвращения к своей птице - они всё очень хорошо чувствуют! :( А на счет прогулок - идеально, чтоб гулял 2-3 часа в день и больше летал, а не просто сидел истуканом на ручках. Им же лишние калории тоже сжигать нужно.


Джиммка не реагирует на слова других членов семьи!

708635[/snapback]



Как бы ни так - реагирует еще как - столько внимания ей одной, столько эмоций (ерунда, что негативных, но им это действительно ОЧЕНЬ нравится), естественно так же сделает и в другой раз и чем больше ей будет выделяться "внимания" со стороны любого члена семьи, т.е. воплей, объяснений, забирания к себе на руки, тем чаще и больше будет кусать!

 

Как же действовать в таких случаях - это сложно сказать не видя птицу и вас всех. Если дочь совсем боится птицу, то подойдите вы, возьмите птицу в охапку и отнесите в клетку, если так не получилось, выгоните в другую комнату и заприте там ее в одиночестве. На вопли не реагируйте, орать будет как резаный поросенок. Притихнет, заходите и как ни в чем ни бывало общайтесь с птицей дальше, но уже никакого негатива - только позитив. И вообще пока птица гуляет общайтесь с ней, даже если нет возможности взять к себе, переговаривайтесь, заведите себе несколько специфичных звуков и повторяйте их пока птиц гуляет, старайтесь на нее обратить больше внимания, чтоб птиц не чувствовал себя забытым и ненужным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики и советы.
Она всегда у меня под контролем. Если летает, то пересадка на моей голове.
Если сидит и наблюдает, то обязательно подлетит и присядет на руку или плечо.
Все выпады и сопративления бывают в тот момент, когда я вынуждена ее посадить в клетку.

 

Она сейчас научилась заниматься в клетке погрызухами, и щелкает орешки. Лазиет как мартышка. Может целый день сидеть молча и слегка пикать, прищурив глазки. Прямо паинька ребенок.
Я не хочу сказать, что не воспитываю ее, воспитываю постоянно. Говорю, пальцы в клетку просовываю, чешу-пока она там. Клетка стоит на кухне у раковины. Я в этом месте всегда! Она видит и просится на руки. Когда ее не открываю, и надо уходить. А она при этом орет истирично, то в кормушки насыпаю корм, ягоды, пророщ. зерно. Сразу начинает заниматься и жевать. Замечу, на ночь еда есть всегда.

 

Я стараюсь выпускать ее на 2 часа не более. 1 раз в день, вечером.
С утра до обеда я на работе, дома нет никого.
Игнор тоже бывает. В это время Джиммка спокойная и не обращает ни какого внимания на окружающих.


Неа,я уже точно настроена.Мне кажется что я справлюсь,ну справляюсь же с агрессией амазона,Кире быстро объяснила кто в доме хозяин,а ведь проблема тоже назревала.

708931[/snapback]



Напишите мне в личкуИринАмазон, какие методы у вас были в воспитании?
Может есть что-то особенное, чего я не знаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала,но вряд ли что-то особенное в моём воспитании.
Может просто у меня большой "+" то,что я всегда дома,и они под контролем целый день,да и общения им хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже грызем фундук. Пока не достанет и не съест орешек, не успокоится. Этим занятием занимается долго и с удовольствием. 2 шт и 20 мин тишины.
a9f7c36b5b5f.jpg
0de8af0defad.jpg
Повесила новые игрушки из кокоса. Джи-Джи одобрила. Туда кладу кедровый орешек. Лезет за ним сразу и надевает на голову этот какос. Так смешно :) Теребит и качает его. Теперь в ход пошли замороженные ягоды, горох, кукуруза. С горохом расправляется в миг. Калину ест в течении дня.

 

f15907e69948.jpg
3b4f2819d345.jpg
7b55faec3f6d.jpg
Ну и фото на машине во время прогулки.Паинька-ребенок :)
3b6d809b3e8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка,однако!!!Глазки смотрю уже рыжеют??
А горох,тоже был замороженный?Выглядит как свежий.
Как дела у вас с поведением???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и видео немножко.
1,Маловата посудина для купания. Хочу прикупить чашку для разведения краски, которой пользуются парикмахеры. Она круглая Пластмассовая и широкая. Есть ручка за которую можно привязать к прутьям. Видела здесь на форуме у кого-то была угловая купалка "для кроликов", но она слишком большая. Хотя идея очень хорошая.
2,Так Джимми лазиет, играет, когда в настроении. Засняла процесс не сразу, пока за фотиком,пока включила. А там и чуток осталось.
http://video.mail.ru/mail/djimmiatol/_myvideo/p-8.jpg
http://video.mail.ru/mail/djimmiatol/_myvideo/p-9.jpg
Иеще сегодня ей дала попробовать фейхоа. Сок слизывала и ела чуть-чуть.
Его можно давать? Там йоду огромное колличество. Я крутила через мясорубку и смешивала с медом. Дети очень любят есть зимой. Так руки отмыть не могу. Как после походя за маслятами-черные,причерные.

 

http://video.mail.ru/mail/djimmiatol/_myvideo/8.html
http://video.mail.ru/mail/djimmiatol/_myvideo/9.html

 

опять, не то скопировала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горох тоже был замороженный. В макроволновке оттаял.
Поведение пока без выкрутасов. Милая, вся паинька.
Гуляет по 2 часа. Потом сама ее в клетку сажаю и закрываю.
Вчера заманивала орешками-не пошла, просекла, где подвох.
Хитрюга, обнаружила у меня на холодильнике склад корма:престиж, и мешки с семечками, кукурузой, овсом и пшеницей. Залезла туда вся и давай грызть мешки, доставать. Пришлось снять ее и мешки убрать.
Утром орала дурниной. Требовала чтоб к ней подошли. Я встала и дала ей бисквитики замоченные. Успокоилась сразу. Знает, что все дома, и орет!
А когда прихожу домой с работы. Тишина идеальная. Только пикнет, мол КТо? Я ей "Джиммка привет" и в ответ масса разных звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поведение пока без выкрутасов. Милая, вся паинька.

712703[/snapback]



Очень хорошо!!
Видео классное,она такие ласковые звуки издавала,что не верится,что этот ангелок может орать.

Хитрюга, обнаружила у меня на холодильнике склад корма:престиж, и мешки с семечками, кукурузой, овсом и пшеницей. Залезла туда вся и давай грызть мешки, доставать. Пришлось снять ее и мешки убрать.

712703[/snapback]



Вот,вот мои разнюхали где орехи лежат,хорошо,что коробки им не открыть,только по-облизывались около них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классные игрухи из кокоса Где достали?

712819[/snapback]



Кокосы отдала продавщица с рынка т.к. они были пустые (брак). Муж на работе на станке для распиливания камня, выпилил корзинку. Ну и напилил половинок. Я их еще не повесила.

Джимка такая прелесть

712819[/snapback]

Агааа, "ангелочек" умеет позировать.



,она такие ласковые звуки издавала,

712829[/snapback]



Да, звуки мои домашние больше издавали, их очень слышно. А она еще и не так может пикать :uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А она еще и не так может пикать uzhas.gif

712843[/snapback]



Явно наговариваешь!!!! :acute: Чудесный ребёнок!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишу и покажу. Сейчас только кричала как резанная. Говорила я с ней, и чесала. Орех дала, она отвлеклясь, уронила и замолкла.
Знаю, что крик надо игнорировать, но дети болеют, им надо нервную систему сейчас беречь. Вот и получается поощрила ее орешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен,а у вас нет металлического шарика для грызунов???Хорошая вещь,если в него положить несколько орехов,то они очень долго оттуда выуживают орехи,тишина будет на долго.

 

Типа вот такого,он открывающийся.

post-13443-1257000666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, нет такого шарика. И у нас в магазинах не продают. Я б купила сразу. Надо заказать чтоб привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, как я сегодня опять получила кровяной укус.
Утренние полеты завершились присядом на самой верхней точке полки с книжками. Там высоко, и до потолка примерно 15см. Сидеть просто ей было скучно, и она начала грызть книжки. Я залезла на табурет и вытянутой рукой хотела ее снять, но не дастала. Дразнила орехом-безполезно. Она только оглядывась и огрызалась. Тут я решила потянуть за лапку (думала она сама встанет на руку), ноДжими укусила за палец так больно, сто проступила кровь.
Я начала ее ругать, проганять, игнор полный меня. Взяла брызгалку, и раз10 обдала.Слетела, начала летать, но при этом смотрела на меня. Уселась на кроватку и смотрит, а глаза злые. Шею вытянула как страус и глядит. Потом сама прилетела на клетку, я подошла, протянула укусанный палец, она отворачивается. Зову,смотрит, и не решается подойти. Потом видать отттаяла, прилетела на руку, я ее спокойно посадила в клетку. Дала орех и похвалила. Закрыла теперь до вечера. Примерно 10-15 мин длилось разногласие у нас.
Но она четко поняла, что меня обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, ну у вас и приключения. Выходит, что Табик и вовсе был с маленькими выкормышевскими проблемами - несколько раз кусал детей, боялся меня относительно короткий период и совсем пару раз меня едва прикусывал. Надеюсь, что всё это позади.

 

Кстати, я Бишу тоже за лапки придерживаю, когда сажаю в клетку. Он идёт на руку, я пальцем чуть прижимаю лапки и одновременно даю орех, но не отпускаю. Окончательно орех Бишка получает в клетке. Но кусаться в этот момент он и не думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вечером Джимми ласковая приласковая. Почесоны на диване длились 15 мин не прирывно. Потом спокойно на плече поднесла к клетке, она переступила на держочку и все. Дома до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, да, с Кодкиным такое порой тоже происходит. Если видите, что птиц возбужден и агрессивно настроен, точно укусит, если полезете. Главное эти моменты различать. А книжки идеально было бы просто защитить, чтоб она их достать не могла просто так и вам не давала повода лишний раз ее силой прогонять от куда-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она только оглядывась и огрызалась.

713381[/snapback]



В такие моменты лучше не трогать птицу руками,вообще очень хорошо если птица приучена садится на палку,кусачих моментов можно избежать.
Прошку я сразу приучила к палке,т.к. дикую птицу посадить на руку это высший пилотаж,а нам до этого как до границы было.Недавно пришла к выводу,что и Киру необходимо приучать к палке,т.к. тоже бывают такие моменты когда разыграется и не хочет слушаться,может и укусить.
Если Джиммка не приучена к палке,то надо вам освоить этот урок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я что-то не сообразила звять палку. Она идет хорошо на нее. Думала будет так как я захочу. Но не тут-то было. Я раньше на палке относила ее в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она идет хорошо на нее.

714390[/snapback]



Так это здорово.Молодец,что научила.Значит иногда нужно ей пользоваться ;) ,особенно когда у неё меняется настроение :devil_2: .Руки-то жалко!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Палка - спасение! Оно у нас до поры до времени отлично работало, а вот с лета почему-то Кодка панически начал бояться палки - гуляет, подползет к ней и спецом скинет с клетки; помыла я его жердочку, вставляю обратно в клетку, начинает метаться; больше не делает команду "палочка" ;( и "ко мне" теперь только на руку, а не на палку... Так что у меня теперь проблема обратно приучить к палке, дать понять, что не страшная она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно! Палка - спасение!

714462[/snapback]



Да уж, палка не помощник!
Во время Джимкиной прогулки я сидела за компом. Она рядом топталась.
На колени попросилась дочурка 2 годовалая. Я ее посадила, и стали вместе смотреть картинки.
Дочурка как-то ручку протянула, жест какой-то сделала. В этот момент внезапно, без всяких намеков на укус, Джиммка молниеносно бросилась на руку дочери. и тут=же отошла. Малышка закричала. смотрю ручку, а там под кофтой кровяная ссадина.
Я Птицу сразу схватила, начала ругать,понесла в клетку, стала сажать на жердочку. Она пыталась и меня прикусить, но я во зле даже не обратила внимания на это. Нащелкала по клюву и закрыла.
А дочь всем потом показывала место больное...
Вот и как же избегать эти укусы?
Если они даже без предпосылков.
Теперь малышка будет долго помнить и бояться.

 

А перед этим событием она была совершено игривая и спокойная. Чаек попила, орешков поела, лапку давала. Что это.....ревность? Или же это детское движение руки вызвало опасность у птицы???
Попробуй разбери, что у нее в мозгах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, очень мне близки ваши переживания... Когда Табка детей кусал (летел и прямо в лицо), пытаться его понимать, оправдывать было сложно, да почти нереально.
В данном случае, мне кажется, что Джиммка приревновала. И виновницу её "страданий" решила хоть немножко, но наказать.
Тут на днях так же за столом сидела с маленькой дочей 4-х лет. Биша шастал по столу в поисках любви, его я прогоняла, т.к. он на комп забирается и сбивает мне клавиатуру. А на плече сидел Таби. Так вот Бишка в итоге получил долгую порцию чесалок от детской ручки. Дитё добросовестно его скребло пальчиком, а потом ессно устало. Биша недоумённо крякнул, ещё раз ткнулся к дочке в руку (ответа не последовало) и кааааак ущипнёт ребёнка за палец. Вот так вот выразился против того, что его лишили внимания. ХарАктерные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивлена, что Биша ущепнул ребенка.
Да, бывают неожиданные выпады. Главное подготовтся к этму не успеваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесила Джиммке новые игрушки, чтоб не скучала. И она их оценила. Бубенчик на веревочке терзала 2минуты, а после был каскушен.Лазиет во всю. Наложила орешков в кокосы. Грызет с удовольствием. Соблюдаем режим дня. По этому фотографирую в клетке. Крики и требования по прежнему есть, и настойчивые очень.

 

7e7969cae3b5.jpg
1684166bdb09.jpg
e3d494570429.jpg
e5c91181a214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица!!!
Елен,,со всякими верёвочками самодельными,особенно тонкими будь аккуратна.
У меня Кира просунула голову между верёвочками и крутанулась,в общем получилось,что чуть не удушилась,из-за того что она крутанулась голова оказалась в петле,она начала давиться.Хорошо,что я этот момент стояла рядом,схватила её и вытащила,иначе...страшно даже подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ирин))))))))ЗА Предупреждение.
Я как представила, что может случиться,вдруг((( все перевешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже переселила парочку в вольер и 2 недели была очень занята теперь у меня КОНЦЕРТЫ с 8.00 до 14.00 и не уговориш прекратить :( АРА (Ричуля)тоже прибывает в шоке послушает и давай свои ПЕСНИ Вообщем сумашедший дом :) Я надеюсь это временно :) Может так погода действует :) И на счет ниточек веревочек сегодня у мальчика запуталась лапка пришлось ловить полотенцем и ножницами все отрезать но вроде обошлось все без травм в этот момент я была дома Теперь я тоже крещеннаячерез полотенце он мне показал силу своего клювика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И на счет ниточек веревочек сегодня у мальчика запуталась лапка пришлось ловить полотенцем и ножницами все отрезать но вроде обошлось все без травм

718555[/snapback]



Я тоже лапку выпутывала,вернее срезала верёвку,у нас она два раза путалась,один раз шею и один раз лапку,больше я верёвочки не использую.

КОНЦЕРТЫ с 8.00 до 14.00

718555[/snapback]



Ой,как долго!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня КОНЦЕРТЫ с 8.00 до 14.00 и не уговориш прекратить АРА (Ричуля)тоже прибывает в шоке послушает и давай свои ПЕСНИ Вообщем сумашедший дом

718555[/snapback]



Я тоже слушала слушала по утрам, и решила с вечера накладывать в кормушки ягоды(мороженые), орехи в скорлупе, горох, и на палочку надела перец яблоко и мандарин. Так утром ее не слышно. Жует, как только глазки открыла, так сразу занялась делом. Ушла на работу совешренно спокойно, без уговоров. А когда уж пришла, то выслушала арию :uzhas:
Теперь буду всегда на ночь накладывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео сегодня засняла. Джимми так играла с удовольствием в клетке. И почесончики делали и летали кругами. Перья летят по всюду. Похоже Джиммка набирает оперение. Растут новые перышки салатовые. И вроде одно перо на макушке появилось??? смотрели все... пока одно о не очень заметное.
http://video.mail.ru/mail/djimmiatol/_myvideo/10.html
http://video.mail.ru/mail/djimmiatol/_myvideo/11.html
http://video.mail.ru/mail/djimmiatol/_myvideo/12.html
У Джимми голосок такой приятный стал, пикает и пикает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Джимми голосок такой приятный стал, пикает и пикает.

 

723803[/snapback]



Очень приятный!!!

Похоже Джиммка набирает оперение.

723803[/snapback]



Здорово,скоро станет совсем неотразимой!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, тебе понравился голосок? :spiteful:
Скоро будешь тоже слушать. :)
Снимала Джиммку во время прогулки, но ничего нормального не получилось. Она все время лезет на руку. Летит на фотик.
Липучка ужасная.
Но пока перестала кусаться. Я бдю ее каждый жест и стараюсь не доводить до укуса.
Не удалось заснять видео "игра с тюбиком от перчаток". Она его так клювом футболяет энергично (смешно). Как футболист на воротах. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.