Перейти к содержанию

Конголез Джимми из Атола


Рекомендуемые сообщения


Спасибо всем!!! :)
Она действительно замечательная птица! Красавица и умница. Я ее люблю безумно :)
В отпуск мы не ездили и не собираемся, т.к. кризис подвел к экономии средств.
А раньше когда ездили отдыхать, родители приходили и ухаживали за моим хозяйством.
Теперь, после Табкиной темы, подумаешь " отдыхать или нет". Какой стресс может быть у птицы! Приедишь, а там самоощип, или еще хуже чего. :cray:

 


В отпуске, если что на меня можешь расчитывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1794

    253

  • Ируська

    88

  • Marina-P

    38

  • снippolino

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

1794, иринАмазон, по этой ссылке http://www.ifauna.cz/rubriky/mdiskuse/show...;m=3&page=1 имеются фото разновозрастных конголезов фантиенсис (gulielmi fantiensis), по которым видно как меняется окрас с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, спасибо!!!Очень интересно и приятно посмотреть на птиц.
Я поняла,что на фото 20-недельные(с желтым лобиком) и 7-недельные малыши.


Еще бы кто перевел?

689014[/snapback]



Ага!!!Вообще в интернете очень мало информации о них,везде написано несколько строчек о них.О характере вообще ничего найти не могу,всё очень кратко.
Разговаривала с Леной из Атола,она сказала,что меняется окрас после года,по характеру не угадаешь,все очень разные,но умеют диктовать свои правила. Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,все очень разные,но умеют диктовать свои правила.

689049[/snapback]



Вот сейчас, как раз она и начала диктовать свои правила. Утром визжит-требует, чтоб я ее выпустила. Это в 7 часов утра :hunter1: ! За ней другие птицы начинают орать. Наполняю кормушки сразу, затихает. Просится наружу-клюв высовывает в прутья, и лапку поднимает, чтоб мне ее дать(привыкла уже лапку давать). Голос стал звонкий и противный. Когда выпускаю, летит на голову, потом по квартире круги накручивает, и садится вредить(кусать обои, двери,все предметы, которые попадаются на вид-все пробует, даже может в тарелку сесть с лапами) . На команды отвечает укусами и протестами.
Ягоды теперь не ест((надоели. кукуруза тоже не еда(((. Выбирает и капризничает.
Терпения нужно много теперь :idontno: . Мужа раздражает, что Джиммка садится на него, прилетает, мешает.Я объясняю, что это временно и переходный возраст пройдет. :man_in_love:
:( диктует она свои правила постоянно. :wacko::nest::nest:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого... как визжат сенегалы, я знаю, а вот визжащего конголеза даже не представляю. Бишенька только дудит, уикает и чревовещает :), и то не много.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, Ого,действительно надо терпения.
У меня Кира тоже голосить начала,вечером отказывается есть из-за того,что в клетку посадили и устраивает ОР,приходится даже вечером кашей подкармливать,иначе будет всю ночь голодной.
Не хочет с Прошкой расставаться,а когда вместе сажаешь,так она его съесть готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот сейчас, как раз она и начала диктовать свои правила. Утром визжит-требует, чтоб я ее выпустила. Это в 7 часов утра :hunter1: ! За ней другие птицы начинают орать. Наполняю кормушки сразу, затихает. Просится наружу-клюв высовывает в прутья, и лапку поднимает, чтоб мне ее дать(привыкла уже лапку давать). Голос стал звонкий и противный. Когда выпускаю, летит на голову, потом по квартире круги накручивает, и садится вредить(кусать обои, двери,все предметы, которые попадаются на вид-все пробует, даже может в тарелку сесть с лапами) . На команды отвечает укусами и протестами.
Ягоды теперь не ест((надоели. кукуруза тоже не еда(((. Выбирает и капризничает.
Терпения нужно много теперь :idontno: . Мужа раздражает, что Джиммка садится на него, прилетает, мешает.Я объясняю, что это временно и переходный возраст пройдет. :man_in_love:
:( диктует она свои правила постоянно. :wacko::nest::nest:

Своенравная малышка :crazy: Но похоже все выкормыши такие :tease:
Вы с ней построже, а то потом только хуже и хуже будет. Лена говорит до года нужно очень строгое воспитание, нельзя допускать никаких вольностей Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и так с ней стараюсь строго себя везти. Состроит глазки жалостливые, просится, я выпускаю.
Я Понесла первую потерю :cray: Джимка сидела на спине и урчала. Я в это время мыла посуду. И вдруг на пол падает моя цепочка с крестиком. Она выгрызла НЕ Заметно замок и раскрыла его как книжку. Когда я читала про других птиц, что они камни откусавают в серьгах, думала со мной такого не будет. :beee: Да вот нет, пришлось другую надевать. Теперь все золото руками закрывают от нее.


Ого... как визжат сенегалы, я знаю, а вот визжащего конголеза даже не представляю

689745[/snapback]



Запишу обязательно ее голосок-послушаете.

 

Сейчас мало времени у меня стало для общения, в связи с 1 кл. дочки. Постоянно уроки и проверки, да еще и род. комитет возглавляю. Но, когда она гуляет, все следят за ней. :acute: Не расслабишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запишу обязательно ее голосок-послушаете.

690181[/snapback]



Мне тоже очень интересно,буду знать к чему готовиться.

да еще и род. комитет возглавляю

690181[/snapback]



Сочувствую,я от-туда еле вылезла.Неблагодарное-это дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сочувствую,я от-туда еле вылезла.Неблагодарное-это дело.

690211[/snapback]



Если сильно родители будут допекать и я вылезу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://video.mail.ru/mail/djimmiatol/3/p-6.jpg
http://video.mail.ru/mail/djimmiatol/3/p-7.jpg
Записываю сама, по этому все время в клетке получается Джимка сидит. Лапку дает сама без особых требований. Когда хочет вылезти и погулять. А кричит когда я далеко, зовет, но при приближении, сразу затихает и вся нежная становится. Глазки строит.
Истошный и просящий крик еще так и не удалось заснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


!Джиммка даже мамке палец пыталась накормить

692881[/snapback]



Да, заботится о мамке чтоб голодная не осталась, подкармливает :spiteful::)
Ей что в клюв попадает, мне дает. Липучка ужасная :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Кира тоже меня кормить пытается,как только начинаю с ней говорить.Раньше в рот целилась,но т.к. её ругала,она теперь начала глаза мои кормить.Смешная такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Очень милая птичка! И играет, и с ожереликом дружит, и пищит так забавно. :) Кстати, а то что на видео, писк, это она тихо общалась или это и есть те крики, о которых Вы говорили?! Если тихие, то мой вообще тихоня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раньше в рот целилась

693361[/snapback]



А Джимка сейчас пытается научиться преземляться на лице :bang: я ее ругаю и уварачиваюсь от нее. В рот пока не целится, но наверное все еще впереди :cray:

на видео, писк, это она тихо общалась или это и есть те крики, о которых Вы говорили?

693586[/snapback]



Это крик еще не самый громкий. Когда я подхожу, она замолкает и как собака хвостиком крутит от радости. Похоже на крик как писала доминикана в своей теме о проблемах сенигала. Зовет громко и пронзительно когда я далеко от нее.
И теперь еще стала очень больно кусаться, когда что-то не по ее.
Старшая дочь вчера показала палец укушенный до крови.
И еще бич-цепочки и серьги. Перстни ерунда :idontno: потрогает и уходит на плечо, пробовать опять разгрызать цепочку. Ругаю, сгоняю-кусает, не по ее далаю :idontno:
Вот такая хитрюга требовательная становится. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пытаться все же снимать и дома не носить украшений?! Кодкин мне тоже серьги испортил, которые мне были очень дороги, теперь сразу как прихожу, все с себя снимаю, даже резинку одеваю специальную "попугайскую". :) Просто попугай все на человеке изучает и играет, а вы у него игруху забираете - обидно, нечестно, результат - кусает. Мой таким же образом и целую молнию сожрал на пуловере. Сначала ругала, осаживала, он злился, кричал, кусался, даже кидаться начинал. А потом плюнула и стала разрешать грызть - снова котенком в перьях стал. Там только важно было все кусочки от змейки из клюва вытащить, чтоб не глотал.

 

Кстати большинство вещей можно спасти таким образом - просто не делайте их доступными птице и чем меньше птица обижает его любимый хозяин, тем дольше общение остается позитивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня одела водолазку, и к моему удивлению, Джиммка совсем не пыталась достать цепочку. Сидела на плече как мышка, тихо-тихо, урчала как котеночек маленький. И шейку вытягивала для чеса. Полно новых столбиков торчит. В этих местах ей особенно приятно, глазки закатывает, и вся такая томная становится. Сегодня она меня удивила своей лаской. Наласкались, нацеловались мы с ней, и она спокойненько домой пошла спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, ИринАмазон, Спасибо :)
Хотела еще несколько вставить, да радикал не работает. Выключили во время загрузки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, Джиммушка просто прелесна :wub: Так и хочется ее схватить и целовать, целовать, целовать.... :man_in_love::man_in_love::man_in_love:

 



Когда же я буду нянчить свою малышку.

Совсем скоро ;) Осталось немного потерпеть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bear, ИринАмазон, Bagirik, спасибо за добрые слова :)
Она действительно очень забавная и смешная. Сфоткать ее была целая проблемма. Сажаю на руку сидит-навожу фотоаппарат, сразу бежит по руке на плечо. Так раз 20 бегала. Нащелкала, немножко ее, а качество не очень.
ИринАмазон, В Атоле пара уже сидит на яйцах? Почему весной только забирать будете?
И кого самца или самку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Атоле пара уже сидит на яйцах? Почему весной только забирать будете?
И кого самца или самку?

 

702213[/snapback]



В начале ноября Лена только скажет открыли им домики или нет.
Вот и считаю:если в ноябре откроют,сколько-то времени уйдёт у птиц чтоб яйца отложить,высиживают около месяца,на выкармливание два с половиной месяца,получается самое раннее птенцы будут через 4 месяца,т.е. как раз к весне.

И кого самца или самку?

 

702213[/snapback]



Наверное самца буду брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы самца!
Будем сравнивать их. Я тоже хотела самца будучи дома, и все взвешивая. Когда приехала, видела двух самцов и одну самку. Но Николай мне сам выбрал самку и дал в руки подержать. Я очухаться не успела как ее уже захотела. Изначально мы с Леной так и договаривались на самца. Пока она птиц кормила и отсутствовала, муж за нее все решил. Но я ни сколько не жалею, т.к. думаю, что самки спокойнее и вообще ведут себя тише, чем самцы В ЦЕЛОМ.
Единственное жалею, что не сфоткала родителей там в питомнике. Растерялась и скромность моя меня подвела.
Так что когда поедите туда не теряйтесь, и фотографируйте все что разрешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,если меня скромность не подведёт,то сфотографирую.
По поводу пола,пока ещё пытаюсь информацию собрать,может выбор падёт и самочку.Я уже запуталась и не знаю кого лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В начале ноября Лена только скажет открыли им домики или нет.
Вот и считаю:если в ноябре откроют,сколько-то времени уйдёт у птиц чтоб яйца отложить,высиживают около месяца,на выкармливание два с половиной месяца,получается самое раннее птенцы будут через 4 месяца,т.е. как раз к весне.

Ох, как долго еще :wacko: Ну ничего, будем ждать всем форумом :clap:

 


По поводу пола,пока ещё пытаюсь информацию собрать,может выбор падёт и самочку.Я уже запуталась и не знаю кого лучше.

Лучше того, кого сердце выберет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, как долго еще

702454[/snapback]



Ага,долго.Посмотрела на сайте когда у них вылупляются конголезцы,самый первый в том году вылупился 3 февраля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но я ни сколько не жалею, т.к. думаю, что самки спокойнее и вообще ведут себя тише, чем самцы В ЦЕЛОМ.

702368[/snapback]



Все зависит от характера конкретного птица, бывают как и самцы, так и самки такими бандитами, что замучишься их воспитывать, а бывает попадаются ангелочки (наподобие Бишика ;)).

Лучше того, кого сердце выберет wink.gif

 

702454[/snapback]



ИМЕННО!!! (Хотя Кодкин меня при первой встречи всю искусал, было в нем нечто такое, что мне дико понравилось, да и судьба сама распорядилась кто мне достанется - сама доставала птица из коробки накрытой тряпкой, НО я ничуть не жалею что именно он у меня :))

 

З.Ы. Конголезики неотразимы. Может быть, когда-нибудь... хотя, нет, не буду загадывать... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все зависит от характера конкретного птица, бывают как и самцы, так и самки такими бандитами, что замучишься их воспитывать, а бывает попадаются ангелочки (наподобие Бишика ;)).

 


Не знаю как у конголезцев, а у каиков дефки стервознее и шилопопей пацанов :crazy: (хотя не могу представить куда еще шилопопей Чероки может быть) :huh1:

 



ИМЕННО!!! (Хотя Кодкин меня при первой встречи всю искусал, было в нем нечто такое, что мне дико понравилось, да и судьба сама распорядилась кто мне достанется - сама доставала птица из коробки накрытой тряпкой, НО я ничуть не жалею что именно он у меня :))

А я не выберала :grin: Т.к. выбора не было просто

 



Может быть, когда-нибудь... хотя, нет, не буду загадывать... :)))

:dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джиммы есть характер. Стала взрослеть и требовать свое. Теперь утром, когда все встают, кто в школу, кто на работу, она кричит"требует" чтоб выпустили погулять. Но я спешу всех разрулить утром и сама ухожу на работу.
По приходу, орево и требования, ммолл давай уже скорее! И тут полеты и присяды везде...моя голова! потом рука...кроватка детская... и все пыльные высокие места. Она понимает, когда я хочу ее снять и отнести в клетку, за это-кусае очень больно. Она диктует всое время для прогулки. Но я ..увы не могу ей разрешить вольности.

 

Дети стали бояться ее из-за укусов. Если надо убрать от комп., то зовут меня. Т.К. она реально огрызается на них. Джиммка слушается только меня! И вся покладистая когда я подхожу и разговариваю с ней. В руки никому не дается сама, если не хочет.

 

Муж терпит ее. Она прилетает на руку, голову, одеяло, когда он лежит. Он видит, что она умная и ручная. По этому к ней нисхождение и терпение.

 

Гриша по прежнему к ней ласков. Уступает кормушку, воду, фрукты.
Сам может летать кругами голодный пока она ест, но не спугнет ее даже. Теперь сам себе поет песни, иногда в большое зеркало у детей в комнате. Его когти, ятак и не подстригла еще, т.к. не могу поймать. Он попортил занавески, затяжки теперь висят!
Нужно, чтоб пришла подруга и помогла мне его поймать.

 

Джиммка конечно, игривая и ласковая птица. Занимается сама в клетке веревками и погрызухами. Уничтожает кукурузу в хлам. Ест боярышник, барбарис, морковку, тыкву на шпажке! только! разгрызает. Ест капусту , салат листовой,
цитрусовые-нет пока.
пророщенные семена ест без апетита. Колит клювом свободно лесные и кедровые орехи. Я очень рада этому! Клюв растет крепкий и пока потологии нет. Арахис в скорлупе- просто забава для нее. Я даю по 4,5 штук. Она разгрызает скорлупу (ей по приколу наверное, т.к. орехи иногда не дастает), бросает ее по углам, и явно ей это нравится. А кедроаые орешки-это любимое лакомство. Я убеждаюсь постоянно. Лезет за ним куда угодно!

 

АПлохо, что , с дрессировкой мало времени получается. Некогда пока. Но она, реагирует и слушает команды. "Дай лапку"- она спешит сделать быстрее, чем я скажу "дай другую". Залезает сначала одной, потом сразу вторую ставит, чтоб не ждать награждения. Спит по прежнему на своем самом высоком месте. и с режима не сбивается.

 

Я тут ее старалась фотографировать на календарь! да только фотик мой цифр. не тянет! на такое красивое фото. Требования высоки к фото-ям. Нужен профессиональный фотоап. на это год перебьемся. А уж на следующий.......... наверняка...

Уж больно все птицы хороши на календаре. !!!

 

и нам отставать нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать,взрослеет малышка. :)
А по-поводу фоток,так это зря.Мне очень нравится вот эта фотка,мне кажется она достойно бы сверкала на страничке.

post-13443-1256144067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для 6-ти месяцев, если не ошибаюсь в возрасте, у попугайчика не слабый характер.

704301[/snapback]



Да не слабый. Ей 27 окт. будет 7 месяцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.