Перейти к содержанию

Конголез Джимми из Атола


Рекомендуемые сообщения


Что самое интересное, ребенок в таком возрасте не боится вспышки и позирует. :

 

Ну вот опять я зужу: не полезна птичьим очень чувствительным глазкам вспышка. Дневной солнечный свет наш друг и товарищ.
Кунжут моя жакошка предпочитает промытым и подсушенным. А ягоды и фрукты любая птица предпочтет съесть сразу с дерева. Я иногда приношу ветви яблонь с плодами. Зеленая мелочь съедается с удовольствием, а крупные сортовые наш клюв не интересуют.
Рынок лучше магазина, товар свежее.
Цветную капусту попробуйте обдать кипятком и слить минут через 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1794

    253

  • Ируська

    88

  • Marina-P

    38

  • снippolino

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня Джимка летает. Вылезла из клетки,и полетела, круг сделала и прямо в сетку натянутую на окно попала. Я перекрестилась, если б ее не было, то птица бы улетела в окно. Преземлилась на шкаф. Походила пыль понюхала, потом на занавески, ну а там я ее уже сняла. и так 2 раза. Маршрут выучила, и давай мне на плечо летать. Я стою в метре от клетки, а она наверху сидит,взмах-и на плечо. Четко и уверенно.
Сегодня ела замоченную чечевицу, шиповник погрызла, и полюбила рябиновые ветки. (основной корм тоже ест не забыват).
Научилась развинчивать шпажку для фруктов.
Достает из кокоса орешки и бросает.
А еще Джимми купалась в поилке. Так смешно, лезет туда, а места мало, удалось намочить шею и лапы. Я включила воду в раковине, посадила ее туда и стала обливать теплой водичкой. Веток на тот момент у меня не было. Стояла на месте, топталась, вся намокла, а потом в полотенце ее завернула. Посохла не много и дальше обследовать обстановку.
Детеныша интересует все, пытается везде свой нос засунуть. Такая смешная и неуклюжая. Наблюдать за ней одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас маленький юбилей. Джимме исполнилось 4 месяца :nyam:
Что мы умеем:
1. Катаемся на плече, пока не сниму и не посажу в клетку :spiteful:
2. Прилетает на руку или садится на плечо :huh1:
3. Летает по квартире, изучила места приземления :shok:
4. Утром, когда подхожу, просится на выход.
5. Меняю кормушки, старается сразу вылезти и залезть на руку. :nono:
6. Играет в клетке с игрушкой, ест фрукты со шпажки. :up:
7. Когда ее хвалю, то голосом пикает в ответ. :uzhas:
8. Даю ее всем в руки, кто приходит посмотреть, идет охотно, и старается сразу пойти на плечо.
9. Через день купается в своей поилке :ok:
10. Спит тихо, голос приятный, можно не накрывать даже, но утром в 5,30 Гриша кричит, и ее заставляет отвечать. Такие переговоры не дают ей спать 10 часов. Это единственная проблемма, т.к. Гришу не заставить замолчать, когда ему вздумается-тогда и говорит. А Джимка ему явно нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1. Катаемся на плече, пока не сниму и не посажу в клетку "
То ли еще будет :crazy: Мы иногда вообще с меня слезать не хотим, ощущаю себя большой игрушкой :newconfus: Пытаюсь предложить другие игрушки вместо себя, отвлекает только не на долго :crazy:

 

Джимми на жердочке спит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимми спит на жердочке, в разных местах.
Я долго не позволяю ей сидеть на плече, т.к. много дел, особенно на кухне. Закрывашки начались.
Я стараюсь придерживаться совета Лены:" Если хочешь иметь адекватную птицу на долгие годы, надо воспитывать полтора года, каждый день, не давать послабления ни в чем, иначе потом трудно будет все исправить".
Ань, а сколько сейчас Шише месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимме исполнилось 4 месяца

Поздравляю :drinks_cheers:

 

То ли еще будет Мы иногда вообще с меня слезать не хотим, ощущаю себя большой игрушкой Пытаюсь предложить другие игрушки вместо себя, отвлекает только не на долго

Мой таким же бывает. А иногда, когда я пытаюсь его снять с плеча (если из комнаты надо выйти), этот засранец спускается за спину и виснет на футболке.....руками не достать :crazy: Хитрюга :acute:

 


Ань, а сколько сейчас Шише месяцев?

На сколько я помню, Шишига родилась 28 января ;) Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, Шишига родилась 28 января ;)

 


29 января - Нам сегодня 6 месяцев :yahoo: Почти большие, вечером праздновать будем :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


29 января -

Упс, чуточку ошиблась :shuffle:

 

Нам сегодня 6 месяцев :yahoo: Почти большие, вечером праздновать будем :happybirth:

От всей души поздравляю :drinks::clap::happybirth: :drinks_cheers:

 

:sp: Когда же мы уже увидим фото Шишиги? :dribble:

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джимме исполнилось 4 месяца

 

Поздравляю

649935[/snapback]


 

Спасибо :crazy:

 


. А иногда, когда я пытаюсь его снять с плеча (если из комнаты надо выйти), этот засранец спускается за спину и виснет на футболке.....руками не достать Хитрюга

649935[/snapback]



У меня тоже самое. Висит, да еще и передвигается, чтоб не дастала. В клетке как обезьяна лазиет, на одной ноге висит,; на спине, качается. Очень полюбила скорлупу от кокоса. Там каждый день есть сюрприз в виде орешков, изюм,лесной орех в скорлупе, который трудно дается. Учится брать в лапу, но плохо получается, т.к. лапа еще короткая, а голова длинная (как у черепахи). Новый жест появился.
Засовывает голову в угол между кормушкой и клеткой (голова присто висит внизу). Закрывает глаза, типо спит, и долго так пока не подойду. Я сначала думала, что она застряла, и давай ее вытаскивать. А Джимка быстро на мою руку взабролась и на выход. Вот хитрюга что придумала.

 

68e52f3a0038.jpg
вот такие дурацкие полоски на фото иногда получаются, не знаю почему
e4e652af00a9.jpg
c6fa9fdb0348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up::up: красота какая, потискать хочется.

 

"Когда же мы уже увидим фото Шишиги?"

 

Bagirik, фотки обязательно будут, все в компе дома. Сегодня вечером надеюсь с домашним интернетом будет все ок, а то мои денюжки за интернет кто-то прихватизировал, не подключают :( А с работы вставлять фотки нельзя. :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


красота какая, потискать хочется.

650695[/snapback]



Приезжай потискай, никому не отказываю. Руки так и тянутся к птице. Средняя дочка подружек приглашает потрогать. Надо быстрее дрессировать, чтоб на улице выступать :crazy: , да деньги собирать :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, я боюсь, вдруг эта болезнь прогрессирует, и весь дом у меня будет в попугаях, амадинах и астрильдах (еще кенара забыла)

Изменено пользователем Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аааа, я боюсь, вдруг эта болезнь прогрессирует, и весь дом у меня будет в попугаях, амадинах и астрильдах (еще кенара забыла)

Конечно прогрессирует :huh1: По себе сужу :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, ну красавица :up: !!! Мне вот чисто внешне из длиннокрылов почему-то больше всего нравятся именно конголезы. Этот насыщенно зелёный цвет, да с чёрным и ярко-коралловый...красота :).
Кстати, Таби так тоже делал - на спину перелазил, когда его с плеча в клетку хотели снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Джимка переехала в новую просторную клетку.
Она еще не все освоила, но веточки и кормушки-это сразу нашла.
В поилке теперь ей купаться удобнее, она побольше, чем предыдущая. Попьет и плескается в ней, так смешно, все шею мочет... и клюв глубоко опускает. Я еще не все развесила как хотела, не так удобно ей, но сфоткать все же решила. Гриша как охранник, все время рядом. И тут уже поел и попил, хочу чтоб он тоже в новой клетке жил. Но он пока на расстоянии.
Джимма сразу полюбила выход через верх.
Сидит на крыше и не собирается спускаться. И вот сегодня, впервые, когда я снимала ее висящюю со своей спины, прикусила палец и так чуствительно, но я промолчала. Все же оторвала ее от себя, а ей явно это не понравилось.
И еще сегодня она раз преземлилась на голову мужа, тот совсем этого не ожидал (так как любви к попугаям у него нет). Я смеялась, а он просил скорее снять ее. И второй раз прилетела к нему на плечо-что тоже восторга у него не вызвало. Надеюсь, чем чаще будет на него приземляться, тем быстрее он ее полюбит.
df55d2739802.jpg

 

Понравился зеленый чай из блюдца, и давольная дочка сразу посадила ее на плечо.
8e619dc81e6f.jpg
897cab82bbf5.jpg
5138939a370b.jpg

post-19889-1249222374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимми и дочка - красотки!!! :up:
Джимми просто изумрудик!!! Клетка хорошая, большая, есть где развернуться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, так вы хотите, чтобы в будущем Гриша и Джимка жили вместе в одной клетке?

 

Кстати, у вас шторка деревянненькая... очень удобна для разгрызания :P . Я такую не решилась повесить у попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, Bear, Спасибо, вроде нормально пока ей в новом доме.

 

Не везде еще полазила, нравится сидеть наверху, и прикладывается к шторке.

 


Кстати, у вас шторка деревянненькая... очень удобна для разгрызания

652989[/snapback]



Вот, вот,,,, я бдю, ругаю, когда пробует на зуб. Еще и кружева на занавеске перебирает.
Спит Джимми на тонкой жердочке под самой крышей, согнувшись и скокожившись. Прогоняла, но наверное ей нравится это место. А Гриша над ней, рядом.
Уже стала проявлять характер. Не идет в клетку, упирается, улетает. Сегодня опять прикусила палец, терпимо вроде пока... решила не обращать внимания, чтобы не закреплять укусы.
Любит мои руки. Может час сидеть пищать, лишь бы гладила голову ей голову.
Очень любит горох, (он пророс в стрючке), поедает с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже ранее писала, Джиммка любит спать на верхней жердочке.Это самый темный угол в клетке.
Когда не спит, то точит клюв об эту жердочку, скоро рухнет она с нее :)
Стала хорошо лазить по прутьям,слетает на жердочку чтобы поесть.
С утора у меня открат верх (специально) наблюдаю. Так она и не собирается выходить.
Утром рвется любыми путями, в любое отверстие может вылезти,а в течении дня сидит и не выходит.
Спать вечером она устраивается в 20,30 глазки закрывает и не реагирует на окружающих.
Сделала ей камень из глины,яичной скорлупы и песка-попробовала, но пока не оценила.
Стало прохладно на улице, и она купаться перестала в поилке.
И еще... когда Джимка нервничает, то прикусывает больно руку (пальцы).... очень ощутимо. У нас выпало 2 пера, начинается линька. Скоро моя малышка будет еще красивее :)
fdc9d5340120.jpg
c9acc31bf09d.jpg
9b23ab3fc7ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот так нехотя и отворачиваясь Джимка купается в поилке. :)
Будто стесняется. :(

 

http://video.mail.ru/mail/djimmiatol/3/p-5.jpg

 

http://video.mail.ru/mail/djimmiatol/3/5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично купается! :) Просто ему эта поилка немного маловата для купаний.

 

П.С. Если я еще не поздравляла, то поздравляю Вас с Джимми - красивый птенчик и видно всех вас очень любит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, спасибо. :flours:
Я то думаю, чтож вы модератор ничего не пишите, может критику какую? :)

 

Я ведь начиталась вашей переписки с ХАНОМ (как вы у Амазона купили своих птенцов) и заболела. Хотела купить сенегала или каика. Не было их в продаже на тот момент. И по горячим следам поехали, привезла эту малютку мою. Всего 3 дня просвящения, и все попала на всю жизнь.!!! :acute:

 

Пишите почаще у себя в теме. Интересно очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас опять не большой юбилей, 5 месяцев.

Джимми подросла, поумнела, и привыкла ко всем членам нашей семьи. Прилетает ко всем на голову, на плечо садится. Мужу так и не нравится, когда она садится на голову, сразу просит снять (боится накакает). А остальных это только забавляет.
Когда хочет гулять, просто вылетает из клетки, накрутит кругов и на голову посидеть.
Проблемм с заходом в клетку нет. Вечером она знает когда спать надо, и садится на свою любимую жердочку. Гриша естесственно рядом наверху над ней. А днем тоже заходит сама, редко, когда надо мне куда-нибудь, я сажаю ее без проблемм.
Ест очень хорошо. Кукурузу обожает, калину, черноплодку, облепиху. Одуванчики с корнем съдает. Ну и грызем ветки само собой. По утрам у нас ретуал-пьем чай вместе из ложки. Глотает с прискоками и визгом. Нравится очень наш чаек.
С Гришкой едят из одной кормушки и не дерутся, по очереди, уступают друг другу.
Он ей регулярно поет песни, и теперь не стесняется совсем. Что раньше он никогда не ел, сейчас уплетает.

 

Характер очень спокойный. Не обидчевый. Но когда что-то не нравится может прикусить палец. У меня на плече пикает во все горло-так выражает свою любовь! А вчера сидела уткнувшись в шею молча и не дыша, буд-то боялась, что я уйду или отнесу ее домой. Как преданная собака!

 

Купается в своей поилке когда захочет. Я тут посадила ее в раковину как раньше было, включила воду, как начала крыльями махать, чтоб улететь. На этом купание наше закончилось.

 

Есть любимое лакомство-это кедровый орешек. За него пойдет куда надо. И стала прокусывать орешки в кожуре. Пробует на зуб-да пора уже грызть.
В игрушки пока не играет, не интересно ей. Купила деревянный бочонок внутри шарик звенящий. Не интересно ей . Да и детских игрушек 3 больших ящика, предлогаю-никак.

 

Ей бы сидеть на голове и плече, да на детской кроватке. Кучи валит на постельку.
Когти переодически подстригаю. Приноровилась через прутья держу лапкку и стригу. А вот подпиливать уже не удается. Пилка не удобная.

 

Ну вот вроде, что вспомнила написала.
Пойду чмокать и с праздником поздравлять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже видно, что Джимми левша! постоянно ест из левой лапы.
У меня вопрос ко всем форумчанам :)
имеет ли какое значение у птиц левши или правши. Может это знак какой ( как у людей-левшей возможность проявления разных талантов) :sclerosis:
Напишите кто что знает...... интересно. :idontno:

 

Гришка у меня правша 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня у нас опять не большой юбилей, 5 месяцев.

667895[/snapback]



Кулема, все прозевала. Поздравляю вас с малой датой! :):flours: Пусть на этом ваши успехи не останавливаются, а троекратно увеличиваются. Главное, чтоб такой же ласковой со всеми осталась!

имеет ли какое значение у птиц левши или правши.

671020[/snapback]



Нет, это как им с детства удобно. Особой разници нет, они все разные и талантливость птицы зачастую зависит не только от нее, но и от хозяина. ;)

 

П.С. Простите, я как-то прозевала - с какого момента Джимми стала барышней?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, Спасибо за поздравления :)


П.С. Простите, я как-то прозевала - с какого момента Джимми стала барышней?!

671194[/snapback]



Родилась Джимка 27 апреля в Атоле. В 3 мес я ее забрала 15 июля.
А с какого момента стала барышней, наверное с пяти месяцев. Уже знает чего хочет. Прикусывает палец когда хочет чего-то. Купается тоже когда захочет. На Гришу обращает внимание когда он ест, и поет ей песни.
Сейчас сентябрь-сложный месяц, дочь пошла в первый класс. Меньше время уделяю птицам. Кормить и убирать только успеваю. На общение остаются кроххи.

 

Вот она сейчас залезла на свою жердочку и укладывается спать. Теперь до завтра.
А Гриннадий над ней сидит и не отходит. Когти у него отрасли как у беркута. Поймать,чтоб подстричь, его не возможно. На жердочках не сидит и не стачивает. Прямо беда! И к ней в клетку не идет ночевать. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, если когти отросли сильно, то можно Гришку хотя бы в темноте накрыть тряпкой и подстричь. А то это травматично для птицы может оказаться - коготь элементарно застревает там, где не надо. Конечно, будет орать ужасно, но просто не обращайте внимания и делайте своё дело.
А то, что в клетку к ней не идёт, так может оно и не надо? Всё-таки очень разные птицы, разные виды, Джиммка начнёт взрослеть, и ещё неизвестно, как станет себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1794, если когти отросли сильно, то можно Гришку хотя бы в темноте накрыть тряпкой и подстричь

672254[/snapback]


Он такой хитрый, чует, что приближаюсь, сразу улетает. Гоняла его, думала устанет сядет, и поймаю. Но не тут-то было-сразу улетел. Пока не цепляется, но знаю, что надо стрич.

 


А то, что в клетку к ней не идёт, так может оно и не надо?

672254[/snapback]



Может и не надо. Но когти-то ему надо где-то стачивать. Там есть где полазить. Видно он насиделся за свою жизнь, теперь в клетку и не сядет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Напишу немножко о нас.
Джиммка соблюдает свой режим дня.
Тихо просыпается утром, никогда голос не падает, клюет оставшуюся еду с вечера. Подхожу, радуется, клюв сразу просовывает в щелку и просится гулять. Но теперь утром я ее не выпускаю, т.к. ухожу на работу. Насыпаю пророщенное зерно, ягоды, печенки замоченные, и корм есс-но.
Прихожу-сразу выпускаю, потому что, не возможно устоять ее прошению на волю. усаживается на голову, и иногда слезает на плечо. Катается пока не сниму. Все дела могу переделать с ней.
Уши, сережки, цепочки-все теребит. Но когда хочу снять, тут сразу получаю укус в палец. теперь уже больно терпеть. За что получает щелбан по клюву. Это ей очень не нравится, старается всячески увернуться и огрызнуться. Стала прикусывать и детей. Но пока не больно, как предупреждение.
Ко всем гостям относится дружелюбно, сразу на голову!
Чай пить просто несется на всех парусах.
По ее желанию дает лапку, пока одну, и за орешек.
Не могу не написать о Грише.
Он очень бережно и осторожно к ней относится. Едят по очереди из его кормушки, он всегда уступает. Сегодня аккуратно хотел вынуть из клюва Джимки орех и съесть. Но она пожадничала,сама съела.
Со стороны смотрелось как нежный поцелуй. Он продолжает спать над ней, и просыпаясь утром, теперь молчит. Не кричит! Только изредка разговаривает на своем попугайном языке. И корелл стал гонять, проходу не дает, летать не пускает. Блюдит спокойствие своей дамы сердца.
В 20,00 отбой и все на местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие трогательные отношения между Джимми и Гришей! Удивительно просто:) Гриша настоящий джентельмен!
Ну в Джимми, как и говорила Лена, надо воспитывать, чтобы она точно знала, что вожаком стаи являетесь вы..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, специалисты советуют отучать птицу от восседания на голове. Это особенно важно для выкормышей. У некоторых даже читала, что на плече не позволять сидеть - только на руке.
Я, когда с Табиком воспитанием занималась, много на эту тему встречала.

 

Очень интересно было бы глянуть на фото Джиммки по мере взросления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не желает слезать с хозяйки?! Потому что это и есть попугай выкормыш и полностью зависящий от человека. У меня самой первой проблемой-задачей было научить Кодку играть самостоятельно. Это избавляет от многих проблем - он может спокойно сам сидеть в клетке пока меня нет дома или я в другой комнате, он может спокойно сам играть, пока я завтракаю, готовлю или выхожу куда-то, в конце концов ему проще жить у других людей на время моего отпуска - он не полностью зависим от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень интересно было бы глянуть на фото Джиммки по мере взросления.

 

682332[/snapback]



Ага,поддерживаю.Я постоянно поглядываю Джиммкину темку,скорей всего весной приобрету малыша.
Мне вот интересно,а когда у них должно появляться оранжевое пятнышко на лбу?Или это зависит от вида??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и фоточки свежие.
Сегодня ела перец горький, потом пила воду сразу. Наверное ей он не очень понравился, т.к. до конца не доела.

1ada5a269ce3.jpg
f0f9222c1d65.jpg
3d91383fe346.jpg
А это моя тетушка в гости пришла, и впервые увидела ручную птицу. От которой была просто в восторге!
Она не знала, что попугаи могут быть такими общительными. Джимка попробовала очки, сережки, уши, всю ее облабызала. Ей даже захотелось такую птичку. Но цену на нее я не сказала т.к. мои домашние думают, что она дешево стоит.

 

b3ca58649167.jpg
4f08955ad4b8.jpg

 


Мне вот интересно,а когда у них должно появляться оранжевое пятнышко на лбу?Или это зависит от вида??

682432[/snapback]



Я видела конголезов 3 лет, окрашенных оранжевым на лбу, штанишках и крылашках.
Обещаю, выяснить эту тему, позвоню Лене, а потом напишу.
У меня много вопросов накопилось.
И то, что она катается на мне, это напрягает. Носится за мной как хвостик. А на голову ко всем, кто попадает в поле зрения, сразу садится. Дети сразу прогоняют. А мне ее жалко, вот и хожу с ней везде.
Очень много разных звуков издает. Плач маленькой дочки повторяет интонацией(своим голосом пока).

.Я постоянно поглядываю Джиммкину темку,

682432[/snapback]



Я тоже в курсе, что вы хотите выкормыша конголеза. Читаю переодически вашу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фотки!!!


Я тоже в курсе, что вы хотите выкормыша конголеза.

682458[/snapback]



Да,я от них просто млею.Думала с появлением кареллки муж будет против,но он на днях спросил:"Интересно,мы сначала купим новую машину,а потом попугая?"
Глупый вопрос,правда? Конечно попугая!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он на днях спросил:"Интересно,мы сначала купим новую машину,а потом попугая?"
Глупый вопрос,правда? Конечно попугая!!!!

682476[/snapback]



Конечно попугая!!! :ok:
Полностью согласна :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, Какая же замечательная малышка :man_in_love: Передайте ей пламенный привет от бывшего "собрата" :shades:

 


Да,я от них просто млею.Думала с появлением кареллки муж будет против,но он на днях спросил:"Интересно,мы сначала купим новую машину,а потом попугая?"
Глупый вопрос,правда? Конечно попугая!!!!

Наиглупейший вопрос :rofl: .....но лучше 2х попугаев :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица! :) И главное у вас нашелся человек, который видимо не будет против присмотреть за Джиммкой во время ваших путешествий. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лапуся!!!!!!!!!!!!!!!!!

682637[/snapback]




Какая же замечательная малышка Передайте ей пламенный привет от бывшего "собрата"

682765[/snapback]




Красавица!

682873[/snapback]



Спасибо всем!!! :)
Она действительно замечательная птица! Красавица и умница. Я ее люблю безумно :)
В отпуск мы не ездили и не собираемся, т.к. кризис подвел к экономии средств.
А раньше когда ездили отдыхать, родители приходили и ухаживали за моим хозяйством.
Теперь, после Табкиной темы, подумаешь " отдыхать или нет". Какой стресс может быть у птицы! Приедишь, а там самоощип, или еще хуже чего. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь, после Табкиной темы, подумаешь " отдыхать или нет". Какой стресс может быть у птицы! Приедишь, а там самоощип, или еще хуже чего.

683944[/snapback]



:) Если себя так будешь настраивать, то точно так случится. Кодкин у Саши безусловно переживал, но никаких ощипов не получил. :) Да и есть древний способ - привозить птицу в другое место до отъезда и забирать обратно, он тогда понимает, что его там совсем не бросят, а обязательно заберут (я это тупо не успела сделать в этом году, а сделала бы, пережил бы он 4 недели разлуки намного легче...). Да и понимают они, когда им говорят "Потерпи еще недельку, скоро вернется твоя хозяйка и поедешь домой" или "Ну малыш, поешь, ты теперь тут жить будешь, привыкай" (эт я так, общий смысл передать, а не цитирую кого-нибудь). Так что заранее не накручивайте себя по этому поводу. А вообще, да, психика у них нереально чувствительная и пологаю, тут ситуация похуже, чем с жако. Те все же более независимы. Если Кодка вовремя (по минутам следит) не будет выпущен из клетки, обижается страшно, может даже не давать себя почесать... А если прогонишь от куда-нибудь (подгрыз провод или залез в горшок с цветком, который удобряем), то становится страшно дерганым и пугливым, как будто я ему совсем чужой человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.