Перейти к содержанию

Конголез Джимми из Атола


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1794

    253

  • Ируська

    88

  • Marina-P

    38

  • снippolino

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лен,какая же она красивая!!!Такая солнечная девочка!
Как дела обстоят с характером,меняется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, характер не меняется. Все так же вышвыривает еду из кормушки. Я уже разорилась полностью :)
Домогается до цепочки попрежнему.
Кусается если что не по ней.
Болтает когда хорошее настроение.
Орет как сумашедшая когда плохое...
Аня с ней ласкается. Крылышки показывает, лапку дает, чешется.
Джи себя главной возомнила в нашей большой семье, а я пресекаю.
Гришка так и тянется к ней, а у нее свои амбиции.
Эля не дает мне с ней заниматься. Чумавая становится, визжит, мешает.
Вот пока так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои тоже балдеют от боярышника,хотя сейчас и мой любимый сезон,столько ягод полезных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, Вроде не похоже пока. Но газетку из-под решетки достает и рвет на кусочки. Она могла бы к Грише быть более внимательней и податлевей, если б хотела что-то..но он получает одни отказы.Radhi, А вы на конголезца еще не созрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот за этим ангельским лицом пока еще скрывается птичка "злючка"
8cbb59d2e532.jpg
А вот и ОНА злючка, зараза такая. :)
Так и кусается как раньше, если что не по ней. Джи скоро 1,6 года, к этому времени должно было нормализоваться повидение. НО....пока идет воспитание меня, и испытание моего терпения. Если она перегуливает лишние минуты, то становится не управляемой. Летает, огрызается, в клетку принципиально не заходит. Да и заходит только когда сама захочет.!! Обычно я кладу орех или бумажку-конфетку, но еще идет на баранку. Когда она в этом состоянии дети боятся, стараются отойти по дальше. Я же из принципа хожу за ней и ругаю, загоняю в клетку. Уставшая от полетов ДЖЖ успокаивается, я беру ее полотенцем, либо руками в обхват за шею. Сажаю, а там она хозяйка, начинает жевать, скокать, кусать все что попадается в поле зрения.
На этой фотке она от вспышки такая строгая получилась. Вот такое выражение лица обычно бывает, когда она злится.
e484f2631c2d.jpg
А тут вроде милее :)
bfcfcb4a2c68.jpg
И еще появился новый выкрутас! В нашей семье появилась собака-гриффончик Эля. Одновременно гулять они не могут . Эля старается с Джи познакомиться по ближе, бегает за ней, рычит, скулит, старается достать лапой. Но храбрая птица уступать не собирается. Специально дразнит, летает над собакой, причем, стараясь достать когтями макушку. Собака в бешенстве, птица-отсидится на верхах, и опять за свое. Джи не боится совершенно быть рядом с Элей,садится на расстоянии вытянутой лапы. И всегда успевает улететь, когда та, ее старается поймать. По этому выпускаю Джи только не на долго, и контроль очень усиленный! Нормальные почесушки Дж сделать не могу, она тянется, подставляется, вся ласковая -НО это только в клетке. Стоит ей выбраться на крышу, и все, ее как клинит. Становится совсем другая. Храбрая. Самостоятельная. Независимая.
Вот такой дурдом у меня сейчас творится в доме.

 


У меня вопрос к заводчикам и любителям. Сколько еще может продолжаться такое поведение? :wacko: Неужели эта агрессия так и будет проявляться? Как мне ее приласкать, приучить, что б с собакой жили в дружбе и согласии?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и кусается как раньше, если что не по ней.

964342[/snapback]



Вам просто нужно понять в каких ситуациях она кусает и пытаться избегать подобных ситуаций. Мой Кодик совершенно такой же, если что не так - кусает. Но большинство случаев мы с ним "договариваемся" и все у нас хорошо.

 


Как мне ее приласкать, приучить

964342[/snapback]



Никто Вас этому не научит, животное свое надо чувствовать.

 


что б с собакой жили в дружбе и согласии

964342[/snapback]



А это врядли. Ведь собака всегда для попугая будет некой игрушкой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это врядли. Ведь собака всегда для попугая будет некой игрушкой.

964400[/snapback]



вот дружба конго и гриффона post-19889-1286262098_thumb.jpgpost-19889-1286262113_thumb.jpg
есть же исключения..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794
Очень она у вас хороша! :clap: Конголезцы мне очень нравятся! А по поводу смены характера - слышала уже не раз, что у конголезцев он менялся в более старшем возрасте - вдруг. И птичка из дикой и злобной становилась совершенно ручной. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsia, спасибо. Я на это очень надеюсь. :)
Просто моя собака милейшее создание, добрая, ласковая, доверчивая. Ко всем тянется, а Джи недоступна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Джиммушке сегодня исполнилось полтора года!!!

 

Как говорила Лена (хозяйка питомника Атол),после 1,6 года характер становится покладистый и спокойный, нужно только потерпеть.
Изменения конечно есть к лучшему, но кусачесть, стервозность и упрямость так и остается пока в характере. Джи очень много разговаривает, бормочет во сне слова, которые не возможно пока перевести на понятный язык. Говорит часто и по этому фразы получаются "как в одну строчку". Теперь по команде четко показывает хвостик (долго его трясет туда сюда). Но и все остальное, что делали раньше продолжает, чтоб не забыть.
Рыжинок на лбу по моему не прибавилось, лапки лишь потемнели, и глаза стали взрослее :)

 

5fa47b53b7a2.jpg
2cc9dd0ddc08.jpg
624cd1f08a91.jpg
cd03c0261a9e.jpg

 

Вот и именинница :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю именинницу!!!
С каждым разом Джиммка всё краше и краше становится!


но кусачесть, стервозность и упрямость так и остается пока в характере.

978380[/snapback]



Как и положено быть девчонке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794,
Поздравляю именинницу!
Насчет характера, я бы не надеялась, что ровно после назначенного возраста она изменится, все птицы всеже индивидуальны.
Мне кажется, что вы правильно делаете, когда она не слушается на прогулке, вы в итоге добиваетесь своего. Надеюсь постепенно у вас все наладится.
Насчет собак, мои тоже с Пушкиным поиграть хотят, он не то чтобы агрессивничает, но спуску им не дает. А полетать над ними, явно задирая, тоже любит, они тогда начинают за ним с лаем носиться. Но я честно говоря этого не допускаю особо, стараюсь сразу присечь, а поскольку на птицу в таких случаях воздействовать невозможно, то воздействие идет на собак, они должны понимать, что можно, а что не. Если же я вижу, что мои команды на них действуют ровно 2 минуты, а дальше по новой, то собаки из комнаты, где гуляет Пуша выдворяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, спасибо :flowers1:
Xan,


А полетать над ними, явно задирая, тоже любит, они тогда начинают за ним с лаем носиться. Но я честно говоря этого не допускаю особо, стараюсь сразу присечь, а поскольку на птицу в таких случаях воздействовать невозможно, то воздействие идет на собак, они должны понимать, что можно, а что не. Если же я вижу, что мои команды на них действуют ровно 2 минуты, а дальше по новой, то собаки из комнаты, где гуляет Пуша выдворяются.

978459[/snapback]




Я Джи несу в клетку, и даю коробочку начиненную семечками и орешками.А собаку выдворить не куда :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1794, :) Ваша красавица попала в календарь. Поздравляю! Фотомодель растёт!
Правда - с характером.... :grin: Но , может в возрастом, её кусучесть пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снippolino, спасибо за поздравления! Я правда очень обрадовалась :) не ожидала. Хоть один представитель этого вида попугаев появился на календаре.снippolino,


Но , может в возрастом, её кусучесть пройдет?

986732[/snapback]



надеюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хоть один представитель этого вида попугаев появился на календаре.

Вот и я с сожалением это отметила...
Только один :) но зато какой Красивый! Правда же!?
Это как везде : Лучших - Единицы! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дочкой устроили фотосессию :) "Милашка Джиммушка"
cfe33fea2f3d.jpg
2eb17b6f8833.jpg
c62d664b4e1a.jpg
2d101f317c79.jpg

 

А после с собакой чуть не покусали друг друга. Эля явно хотела её цапнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ТТТ боюсь, чтоб не сглазить. Вроде зеленая курочка повзрослела. Пока ведет себя спокойно, не кусается. Очень настаивает на длительных почесонах. Разрешает гостям чесать ее и говорит, голосит от радости.Спокойно идет в клетку за орехом или конфеткой. Играет,звенит в колокольчики, крутится как акробат на жердочках. Забавная и смешная :) Хитрющаяяяя. Гоняет собаку по квартире, спускается на короткое расстояние, чтоб подразнить. Даже умудряется сесть на пол и нагло смотреть на лающую Элю. НО молодец, всегда успевает улететь. У меня в это время сердце стонет от страха.
Какая Джи любопытная :) Любит седеть на маниторе и разглядывать картинку.
64ebe5c5e321.jpg
c7eb0511b906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, я наконец смогла увидеть-послушать Джиммкины разговоры. Она, такая ТИХАЯ!!! Бишуня порой разорётся в разы громче, а Каджисо кричал, приветствовал жизнь и молодость, раз в 10 громче Биши. Неужели это самки такие тихие?
Бормочет смешно :) Биши тоже бормотать умеет, у него настоящий спектакль чревовещателей получается, на все голоса.

 

Красивая Джи :) , обязательно все её заморочки пройдут с возрастом. Она так вас слушет, пытается понравиться, угодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, Какой же классный нос клюв у Вашей девочки! :up: Красавица!

 

Взрослеет. Наша стала на самом деле - Степенной матроной, которая предпочитает большую часть времени сидеть и наблюдать за всеми либо на стенде, либо расположившись на моём плече. А ещё у неё обнаружилось новое любимое место - под одеялом! :grin: Как-то, ради шутки засунули её туда оставив только маленькое окошечко...а она взяла и удобно там устроилась. Видимо там ей тепло и спокойно, и Серый монстр не видит-не гоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снippolino , хотелось бы узнать у Вас, как владельца самки-конголеза имеющей определенный возраст, было ли у Вашей птицы в период пол.созревания потемнение клюва одновременно с появлением больших участков красного цвета на голове и крыльях? на фото одна из моих птиц, возрастом где-то 1,8-2 лет :)post-14448-1290720930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


снippolino , хотелось бы узнать у Вас, как владельца самки-конголеза имеющей определенный возраст, было ли у Вашей птицы в период пол.созревания потемнение клюва одновременно с появлением больших участков красного цвета на голове и крыльях? на фото одна из моих птиц, возрастом где-то 1,8-2 лет :)

 

mesotypus, Как профессионал-профессионалу...... :grin:

 

Такого ярко- красного в оперении я не замечала, а вот клюв темнел . Даже не так давно это снова было - заметила потемнение клюва , а через месяцок Чиппка снесла яички :) Может это как-то и связано с птичьими гормонами, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вчера до меня дошла небольшая разница между нашими с Вами,
1794, Зелёными девочками!
Смотрела на фотографии и что-то всё время покоя не давало..... :grin:
Клюв у Вас светлый очень! Вот. А у Чиппки похож по окрасу на Биши - темноватый.
Почему так? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снippolino ,у моей птицы что представлена на фото, клюв тоже был светлый,потом очень быстро потемнел,одновременно с этим стало появляться много красных перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


снippolino ,у моей птицы что представлена на фото, клюв тоже был светлый,потом очень быстро потемнел,одновременно с этим стало появляться много красных перьев.

Ясно!
Но ещё темнее клюв становился (как у Вашей , mesotypus, птички) перед "яичным подарком" :grin:
А такого вот светлого - уже видимо и не помню... Стара становлюсь! ;)

 

Просто заволновалась немного, сейчас отпустило.
Значит и Джи скоро ожидает сия метаморфоза, да?
1794, Сколько уже Вашей Красавице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снippolino, Джи уже 1 год и 7 мес.
После трех лет (как говорила Лена из Атола) самки становятся готовыми к яйцекладке. у нее клюв сейчас линяет и стал совсем светлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

1794, очень красивая у Вас девочка. И все так здорово и подробно описано. Собираюсь тоже взять малыша через недельку. Очень заинтересовало обустройство клетки. Сейчас тоже ожереловый (уедет через пару дней), но клетка у него явно меньше чем надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

49d032b3c2bf.jpg
Сегодня мы купались вместе с Гришей в одной клетке. Фотик слегка запотел, по этому Джи получилась вся в тумане :) Гришу ловили сачком и подсадили в клетку к уже купающейся Джимме. Надо заметить, что водные процедуры им обоим очень понравились. джи спокойно подставляется под струю, а Гриша, забывший про купания уже давно, очень даже был доволен. Неметался по забывшейся клетке, смело сидел на жердочке и принимал душ. Меня все это очень радовало, т.к. Гриша уже давно не мылся, летал сам по себе где хотел. И сейчас сидит в клетке рядом с Джи, на волю не просится(пока). Но ест, пьет, смотрится в зеркало, бормочет, и чем черт не шутит, может и понравится ему соседка в чужом доме :huh1:
dfb35680e522.jpg
730a83295977.jpg
0c77d8acebf8.jpg
be3be66e5a6b.jpg
ed2fe3441f0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, Лена, с новым годом всю вашу большую семью!!! Здоровья крепкого, счастья и Божией помощи! Замечательное видео купания! :) Да, Гриша так хорошо себя чувствовал в одной клетке с Джимкой, даже и не подумаешь, что это они первый раз вместе! Может и хорошо им вместе, может давно они так хотели и были бы не против кампании! Но крылышки не распускают, когда ты струю направляешь. Может надо насадку для душа с более мелким распылением. Знаешь, такие отдельно продаются с регулировкой, крутишь этот диск с дырочками и там разное распыление, более крупное, сильное и меленькое совсем. Когда мелкое, то капельки не так сильно стучат по тельцу, а оседают, как из распылителя для цветов.
С наступающим Рождеством!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, Спасибо Лена. Надо заменить весь смеситель, уже давно пора это сделать. Джи сама всегда купается в поилке, а Гришу лишь иногда чуть могу обдать из брызгалки. Он сразу улетает. В эттот раз я капетально мыла клетку, ну их за одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместное проживание проходит спокойно. Гриша не пытается вырваться на волю. Даю им полетать вместе, после чего, Джи сажаю в клетку, а Гришу ловит муж. Я при этом ухожу и закрываю дверь. :(
3278693b1f82.jpg
c68d88e49ee2.jpg
fe47b4ce80ce.jpg
d4841dd64125.jpg
91a6011f51fc.jpg
b778b6d64d23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совместное проживание проходит спокойно.

1030793[/snapback]



Здорово,наконец-то Гришка при квартире!!!!
Лен,они у тебя красавцы,холёные!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наконец-то совместное проживание всем на пользу :) Я даже убрала еду с крыши, а там положила березовый веник. Они его подгрызают сквозь прутья :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Джи и Гриша мирно живут в своем доме. Уступают друг другу. Иногда Гриша чешет Джи головку. Поет и танцует для нее. Но она хозяйка!!! Свои конфетки ест и Гришкины отбирает. Ей орех даю, отложит, у Гриши отнимет, и все сама съест. Приходится их выпускать гулять по очереди. Пока она летает он ест, пьет,и отдыхает. Спят на одной жердочке но на расстоянии друг от друга. Вот фотки :)
4f919ea290cd.jpg
3f16d9048c5d.jpg
546b03f26b91.jpg
f114f9d1a3a1.jpg
a74641e19970.jpg
c42dffa0f84c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные какие фотки :) !

 

Надо же - Гришаня дикарь, а как легко "ориентацию" поменял :) . Риши тоже тянется к Бише, хочет его потрогать, когда тот затылком поворачивается, нежно так, аккуратненько, но Бишуня разворачивается клювищем и Ришика сдувает на уважительное расстояние. Спят тоже на одной веточке, даже иногда рядом.

 

У Джиммки шкодная мордочка такая :clap: , а на предпоследней фотке само смирение, пай-девочка :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.