Перейти к содержанию

Расскажем о наших попиках!


Рекомендуемые сообщения

А Чипсис откуда? У того же заводчика брали?

167345[/snapback]



Чири мы брали у знакомых. У них два попугайчика, те кто на верхней фотке - папа обычный зеленый, мама какая-то бледно зелено-желтоватая без волн, а дети и зеленые обычные, и синие с белым, и синие с желтым, и белый (ну почти), и лютино были, пестрых только я у них никогда не видела.
А Чипсис, как только я решила, что нам нужен еще один попугайчик, выхожу на улицу и вижу на дверях объявление, что попиков продают, позвонила - оказалась тетя из соседнего подъезда. Мы когда-то давно с собаками вместе гуляли, я спросила: желтые есть? Oна сказала: найдем! Не очень то я поняла где их найти то можно и пошла к ней в гости, думала - не понравитса, не буду брать. Показала она мне молодняк, много, и клетку с парой и гнездом, я спраосила: это что все их дети :dribble: ? Oна сказала, что этих тоже можно купить из них пары не получилось - то ли Чипсик совсем и не мальчик, то ли ему девка не понравилась. Завела она меня в другую комнату а там мамы, папы тех детей так пар двадцать примерно, у меня аж глаза в разные стороны разбежались :crazy: , ну и дети, которые помоложе, то есть с розовыми восковицами в одной клетке, тех она еще не продавала. Но желтый был только Чипс и так мы его от непонравившейся девки отобрали и к нашему парню принесли. Пускай подумает что лучше - с девкой гнездитса или с другим мальчиком вместе жить. :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    61

  • undula

    57

  • yamochka

    51

  • JMie

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дааа! :drinks:

 

Что-то мне в галерею фотки не получается поставить :cry:
Чирис в детстве спортом занимался
591e99ed1212t.jpg

 

У нас несколько совсем новых фоток
c43406984497t.jpg
1855e8e1ac94t.jpg
010201eae121t.jpg
2dc1ccfc4b95t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться!
Милые птички :angel:
:sp: Чипс с Арчи близнецы-братья :drinks_cheers:
На мордахе правда чуть различия...

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты :angel: !!! Мне тоже желтые очень нравятся :wub: .

Изменено пользователем Nadine13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лакрюня,
:cry: А почему? Из-за операции? :bang:

 

У него была злокачественная опухоль на лапке

170691[/snapback]



Бедняжка :( Очень сочувствую :cry: Но Вы сделали все, что могли. :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
У него была злокачественная опухоль на лапке :(
Лакрюня, Я ВАМ очень сочувствую.... :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня друзья принесли нам Петюню, чтоб Ритуся не скучала.
ЛЮБОВЬ! С первого взгляда. В карантине не держали - он у них дома жил.
Не Кешка, конечно.... Его никем не заменишь..........
Главное, чтобы Ритке нравился.
Потом в отдельной теме выложу фотки про Петюнечку.

 

А Ритуся всё Кешкина зовет-зовет................

 

Лакрюня, И на новенького не обращает внимания??? :shok:

170905[/snapback]



Я ж писала- любовь с первого взгляда...
Но Кешкина зовет - все думает, что в другую комнату улетел......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакрюня, И на новенького не обращает внимания??? :shok:

 

Я ж писала- любовь с первого взгляда...

170912[/snapback]



Так я и думала-раз любовь,значит полностью поглащена избранником....

 

:sp: И Ритусю жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакрюня, сочуствую... Очень жаль мальчика...
Обязательно пишите нам про нового малыша и как у них складываются отношения с девочкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новенький Мальчишка, Компания для Ритки

 

Чтоб Ритусе одной не было скучно :friends: , друзья отдали нам Петьку - 2-летний мальчишка, но совершенно не ручной.
Теперь у нас стайка дикарей :(
Теперь про Петьку:
post-5664-1158580809_thumb.jpg
post-5664-1158580850_thumb.jpg
post-5664-1158580891_thumb.jpg
Петькой никто особо не занимался - жил себе сам-по себе на шкафу, хорошо, что кормили..
Вот теперь не знаю, как и приручать - от любого движения шарахается, похоже, что людей вообще не терпит.. :bang:
Что такое овощи-фрукты-кашки с удивлением узнал от Ритки, но не верит, что это все может быть вкусным...
Зато Петька- попугай с вертикальным взлетом и посадкой! :man_in_love:

 

Добавлено

 

Ой, я ж теща теперь! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с новым питомцем и уверена, что ему будет у Вас хорошо.

 

Вот теперь не знаю, как и приручать - от любого движения шарахается, похоже, что людей вообще не терпит

 

Вы знаете, мне мой попугай достался в аналогичной ситуации. Тоже жил почти два года никому особо не нужный. Поэтому единственное, что тут можно посоветовать - это банальное терпение. У меня тоже поначалу шарахался, фрукты-овощи не ел, но прошло два месяца, как он у меня живет, и он с удовольствием грызет морковку и травку, по настроению ест другие овощи-фрукты, и постепенно проявляет интерес к общению со мной - подлетает, забирается на колени... правда, у Вас приручение осложняется тем, что в первую очередь его внимание сосредоточено на второй птичке, но все равно, мне кажется, что постепенно птиц перестанет Вас бояться и полюбит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакрюня, Какой чудный,красивый птах.... :angel:

 


Я уверена,что он за Ритусей быстро начнет есть полезное :nyam:

 

Поздравляем Вас со званием :flours:
А парочке-здоровья и взаимопонимания!!! :angel:

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый - не то слово! Офонарительный! :angel:
Но нахальный... Жуть!
Мы уже обсидели все мало-мальски доступные впуклости и выпуклости в комнате, построили невесту (типа нельзя даваться в руки всяким страшным посторонним людям :acute: ), пожевали провода (тьфу, невкусно, сами ешьте)
и вообще - самый главный в доме - он, а я для него бесплатная доставка продуктов :grin:

 

Как только начнет подпускать поближе - крупненько сфотографирую - уж очень красив, стервозинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакрюня,
какой симпатичный мальчонка! А то, что дикарь.... за двумя дикарями тоже здорово наблюдать. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакрюня, замечательный мальчик! Ничего, привыкнет со временем, и всякие вкусности распробует, так что не переживайте. Хорошо, что он к Вам попал и теперь всему научится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха.. стерпится -слюбится :) ... главное терпение.. и забота с любовью.. куда жа без них то :grin: Но этого добра у вас и так думаю много ... Как же не любить этих маленьких сорванцов :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Сдвиги!
Сегодня пацаненок с большим интересом потеребил петрушку... Дак и до пожевать скоро дело дойдет :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакрюня, петрушку не стоит давать попугайчикам.
"Петрушка и другие пряные травы - большинсвто ветврачей склоняются к тому, что большое кол-во эфирных веществ, содержащихся в петрушке, укропе, кинзе и т.п. вредны для попугаев"
(с) Книга "Попугаи. Содержание, кормление, дрессировка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Вам взамен петрушки посильнее прорастить какие-нибудь семена? Моя девочка с удовольствием возится с длинными проростками - и интересно, и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне казалось, что я про петрушку читала, что полезно :o
А проростки - проращиваются - завтра дам, как раз подрастут..

 

А еще мы вчера поклевали гречку запаренную... Процесс идет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакрюня,
а попробуйте через игрушки найти подход к попугаю.
у меня Сенька тоже совсем дикий был,
а через колокольчик и мячик мы с ним довольно выстро контакт установили.
главное при этом с ним разговаривать
пуге по моей интонации понятнее были мои намерения. (ИМхО)
а когда у нас появилась девочка (Тошка), процесс пошел еще быстрей.
потомучто вдвоем не так страшно.
вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что еще рановато.
Все-таки только неделю в доме живет - пусть пообвыкнется сначала, привыкнет ко мне и к квартире. Распорядок дня выучит - а там уж и к рукам потихоньку приучать начну..
А сейчас выясняю - что Петька любит, а чего боится.
Нашла для него киндеровского мотоциклиста - мы им теперь кидаемся :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:acute:
ага, вот и я про тоже.
выясните что он любит
а потом так ненавязчиво, потихоньку присоединяйтесь,
и действительно без рук.
я сначала на колокольчик просто дула.

Изменено пользователем kapitoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла для него киндеровского мотоциклиста - мы им теперь кидаемся

172242[/snapback]



А-а-а! Есть у нас такой мотоциклист - правда, он давно остался без мотоцикла, зато от мотоцикла остались колесики :crazy: И еще у бывшего мотоциклиста, а ныне - пешехода, можно отрывать ручки. Правда, назад приделывать ручки приходится мне :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я птицам выдала те игрушки, которым ничего отломать нельзя. Знаете, такие цельные сериями были. Типа "Собери всех дельфинов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тож игрушки из шоколадных яиц :)
особо любима корова Мурка из "Простоквашино".. ее можно взять за копыта и скинуть вниз, а потом смотреть как она падает и катаестя по полу...
Еще я купила "лазилку" - веревочка с деревянным кольцом в котором висел бубенчик... я его сняла... Чипсенок любит этот бубенчик по столу катать, садится на него, берет в клюв бегает и звенит им... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж теперь мужественно покупает и ест киндерсюрприз :dance:
хотя не слишком любит сладкое.. что не сделаешь для счастья пельмешков :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтая Бестия

 

Уважаемые форумчане, выручайте!

 

НА форуме в первый раз и никогда разведением пернатой братии не занимался.
Со мной и моими коллегами по работе случилась забавная история, повлекшая огромное кол-во проблем. У нас поселилась птичка, неизвестной породы (как утверждает уборщица - это волнистый попугайчик).

 

Прихожу я с утречка в офис и наблюдаю забавную картину, сидит животное желтое, как лимон и деловито грызет мой пирог оставленный давеча на столе. На все попытки его согнать отвечает странным чириканьем сиплого алкаша, у которого бутыль отнимают. Повоевал я с этим коршуном минут 10, после чего она села на самый высокий шкаф и продолжала "мелодично" чирикать на всю комнату. Сбежался народ.. кто то предлагал ее шваброй то шваброй погонять то еще чем... вмешалась сердобольная уборщица, заслонила грудью.. Не дам говорит птичку мучать, пущай живет у нас неделю в офисе в коробке ... Мол у нее племянница приезжает, будет прекрасный презент родственнице. Теперь живет у нас этот коршун в коробке от ксерокса. Никого не подпускает и орет беспрерывно..

 

Подскажите граждане как его утихомирить, чем кормить скотинку? (а то у нас тока пирог с мясом) Сможет ли он жить в коробке? я там вроде дырок понаделал, импровизированная клетка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.