Перейти к содержанию

Расскажем о наших попиках!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    61

  • undula

    57

  • yamochka

    51

  • JMie

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я уверена, Арчи будет счастлив с подружкой. Мы просто пытаемся подходить к попугаям с нашими человеческими мерками. В нашем понимании идеальная семья - это когда все дружат, уважают, заботятся

 

Это точно: очень хочется, чтобы и птичики также друг друга холили, как и мы (хозяева) холим их, а они же просто могут делать это по-другом, например, дергая друг друг за хвост. Волнистые попугаи живут стаями, да даже если парами, мы (люди) им птичьих друзей не заменим, как ни старайся. Так что мне кажется, что лучше попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,
поживите с ним вдвоем вволю, а когда придет время (и желание) девушку заводить, то Вы сами почувствуете :) Я ведь Кеше тоже очень долго не хотела покупать пару. А потом просто приспичило меня :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купим у вас парочку малышей.тел.80632636131

141271[/snapback]


Пока нет вестей с полей,бегают,кушают и линяют :tease:
Верблюжонок,да очень гордые птицы :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием обменяюсь с вами или приобрету птенцов от Вашей парочки. :)
Я своей одной из пар повесил гнездо, пока только начинаем заглядывать...
Тоже стараюсь держать чехов голубого ряда. Хотя зеленые ( и иногда серые) бываю действительно ОГРОМНЫМИ. Однажды знакомая разводчица продавала зеленую опалиновую самку размером с перепела. :shok: Она раза в 1,5 крупнее моих была.
Если есть возможность подкиньте пожалуйста координаты, где покупали своих птиц. (в приват плиз)

 

На фото зеленый самец, который дает в потомстве фиолетовых простых и опалиновых.

post-4915-1150290982_thumb.jpg

post-4915-1150291069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Anzelika,

 

:) Приветствую Вас!!! Очень красивые птичики!!! :wub: Желаю здоровья и счастья!!! И домики красивые и аквариум!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anzelika, прелестные пухи! :wub:
А кто это там у них по соседству живет? :dribble:
Можете еще Кешины фото выложить в полный рост?
Пардон, не заметила, что свинка.

Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот Ваш попугаец, у которого с лапкой проблемы были?

 

Вы написали, что он приземляться учится, значит, взлетать может? Тогда поздравляем, это очень хорошо, птицы должны летать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый, синенький.
Сейчас заново учиться ходить, карабкаться, ползать.....
Стал сердитым и обиженным: "Мама! что ты со мной сделала!!"
:shok:

 

Летаем мы как и раньше - не попугаи , а мессершмидты, любят над макушкой пронестись коснувшись. :angel:
А вот пешком Кешкин с трудом учиться.....
Когда идет спать в клетку, ковыляет, на клювике подтягивается, крылышками цепляется...УЖАС. Хочется помочь, но держу себя зубами. Мне кажется, что ему обязательно самому надо приспособиться :dance:

 

Рита очень обижается, ей чуть меньше внимания стали уделять...
В связи с этим она, кажется, передумала быть диким неприступным попугайцем, а будет теперь нежным и ручным.
А Кешка пока не хочет общаться :(

 

Култышка выглядит прилично, розовенькая, швы рассасываются, но вот его настроение :(
Пока он старается почти не перемещаться пешком, только летает. И, как следствие, малехо растолстел. И мрачный.

 

post-5664-1156317516_thumb.jpg
Для Кешкина поставила рядом вторую жердочку, чтобы лапка отдыхала иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ему обязательно самому надо приспособиться :dance:

165467[/snapback]


 

По-моему тоже. Бедненький! Но бодрый какой. Через какой-нибудь месяц привыкнет и станет почти как прежде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кешка пока не хочет общаться

165474[/snapback]



Что уж в этом странного... Я своим морды промывала после драки, так они потом оба на меня дулись, можно подумать, это я их покусала. :spiteful: А зачинщица драки, которая кусалась, вообще изображала из себя постардавшую от моих рук :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакрюня,
умничка Кешка, так держать. Он у Вас молодец. А значит быстро перестанет дуться. Лапка уже совсем зажила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш Рома! Я в матре продала Мики! Рома остался один, никак не освоиться! Только по папе пешком ходит когда сам этого захочет! А так вредничает! :friends:

 

5bc295c836eb.jpg

 

Подскажате пол птички! :)
Добавлено

 

Мама хотела цветок выкинуть, а вот и не может, Рома его облюбовал! :up:

post-4474-1156369317_thumb.jpg

post-4474-1156369462_thumb.jpg

post-4474-1156369557_thumb.jpg

post-4474-1156369686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавчик! А мой птиц цветы игнорирует, хотя я ему специально отобрала те, что можно грызть. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они с Мики начали драться, что привело к топу что у Рому восковица было содрона и он перья сам сабе начал выщипывать!
Рома одному не чуть не хуже! Клетка большая, игрушек много, а я каждый раз что нибудь новое стараюсь покупать! Когда было попугаев двое Рома вообще нас не признавал!

 

У меня с Ромкой боталия в кормешке! Он пока ест морковку и кром! Я купила мягкий корм от падавана, он его не ест! И опять перья сбрасывать начал! Такое ощущение что линька круглый год! Боюсь как бы Ромка не полысел! :crazy:
Добавлено

 

Вот это Рома в своем большем доме! :grin:
Добавлено

 

Какой красавчик! А мой птиц цветы игнорирует, хотя я ему специально отобрала те, что можно грызть.  :bang:

165984[/snapback]


 

Рома сначала как-то на цветы ноль имоцый был! Потом начал цветок у клетки грысть и так на монстере поселился! :up:
Добавлено

 

0c8a4860ed9e.jpg

 

40f3bf7b1c0d.jpg

 

olesa, красивый птиц!  :up:
А ему без Мики точно не скучно? Волнистики по природе своей миролюбивые и хорошо уживаются вместе.

166109[/snapback]



У Ромки вся клетка в распоряжении! Мики хоть был и младше мутузил Ромку как не знаю кого! Я так поняла мой лимонадный делиться не любит!
Добавлено

 

У меня все спрашивают "У тебя попугай говорящи?" я так и хочу ответить:"Нет у меня попугай не говорящий, он орущий!" С утра как встанет и вот заливается! :angel:
Рома музыку любит, как включаешь, он сразу начинает подпевать! :tease::wub:

post-4474-1156414045_thumb.jpg

post-4474-1156421351_thumb.jpg

post-4474-1156510797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olesa, красивый птиц! :up:
А ему без Мики точно не скучно? Волнистики по природе своей миролюбивые и хорошо уживаются вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чирис И Чипсис

 

Сразу извиняюсь за качество языка - не родной он мне, да и общаюсь я на нем в письменном виде малo, больше читаю.
Чирис пoявился у нас полгода назад совсем малышом. Вот его мама с папой и он сам еще в гнезде:
a61ec34dd05bt.jpg416b59b7bcb0t.jpg
Через какое-то время он появился у нас дома и начал активно со всеми дружить.
382f1827ffb1t.jpg
Очень быстро он научился подлетать, когда его зовут, садиться на руку (в основном, правда, на голову), был очень дружный, активный, жил почти свободно, только клетку очень не любил. Приходилось его насильно туда заносить, чтобы поел, и на ночь, чтобы поспал нормально, на жердочке а не на железной штанге от занавесок.
Потом он подрос, поумнел, понял, что чтобы в клетку не пoсадили, надо в руки не даваться, и очень хорошо знал, когда его в клетку сажать будут :diablo:. Также пoдлетал, давал щечку почесать, послушал пока с ним разговаривают, причем общались мы с ним много, а потом кааак начнет кусаться - то за пальцы, то за шею и не прoгнать: он же людей не боится.
Подумала я, что общения с нами ему малова-то, и купила ему подружку, Чипсис который, хотя поначалу он был Чиепа.
8ee8538e7875t.jpg
Без форума вашего он наверно Чиепой бы и остался.
Подружились они сразу как будто в одной клетке всю жизнь и прожили.
И хоть они оба и мальчики плохое поведение Чириса (что-то не склоняется у меня) как рукой сняло. Сейчас у нас одна нормальная птица которая прекрасно общается и с людьми, и с собакой, и с другом попиком, сам после выгула возвращается в клетку, никуда из комнаты без разрешения не рвется, и одна дoстаточна пугливая, мало летающая птичка, но мы над этим работаем.
5c0707dc642et.jpg

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruta,
какое подробное представление! Сразу все понятно :) Милые птицы!
А Чипсис откуда? У того же заводчика брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без форума вашего он наверно Чиепой бы и остался.

167277[/snapback]



А сколько без форума осталось бы Кешами! :crazy:
Очень славные птички! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.