Перейти к содержанию

Расскажем о наших попиках!


Рекомендуемые сообщения

ЕленаГ, поздравляю :friends: очень симпатичный чех :up::grin:

 

Стоит только отметить что аккуратный и важный (но не суетной конечно).

94954[/snapback]


 

:rofl: ещё никогда не видела важного волнистика! :grin::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    61

  • undula

    57

  • yamochka

    51

  • JMie

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень красивый попик, а у нас наверно таких и нет, я видела только маленьких волнистиков. Красавчик :up: и клетку тоже, молодцы, хорошо оборудовали :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый попик, а у нас наверно таких и нет,  я видела только маленьких волнистиков. Красавчик :up: и клетку тоже, молодцы, хорошо оборудовали :ok:

94941[/snapback]



Да их и в Москве очень мало восновном полукровки, так как Чехики откладывают значительно меньше яичек, да и сама Птиц сложная, но красииииивая. Их специально для выставок вывели. Многие жалуются что они :slow: . Пока я этого не сказала бы. Стоит только отметить что аккуратный и важный (но не суетной конечно). А заинтересовалась Чехиками из-за своей фамилии (она Чешская :dance: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., :) вообще-то "личная делянка" попикам только на пользу. Елена правильно написала. Прокаленный песок или вообще без земли и все в порядке. Кстати, землю для безопасности можно обработать паром. Берете кастрюлю, наливаете воду, ставите дуршлаг, в него тряпочку, а на тряпочку землю. Прикрываете всю конструкцию крышкой и пропариваете. И будет у птица собственный огород. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если вкратце, нам за чисто символическую плату отдали волнистика- светло голубенького. У женщины он прожил 1 год и три месяца, кроме него там жили ещё две собаки, которые играючи чуть не съели его два раза, после этого она приняла решение отдать попугайчика в хорошие руки. Вроде Снежа (так зовут пернатого) одаптировался быстро. В первый же вечер вылетел из клетки, садится на пальчик, но всё же относится к нам с подозрением, летает мало, разговаривать отказывается, когда я с ним начинаю говорить, он или улетает или начинает чиститься. Летает мало, хотя хозяйка говорит, что он не любит сидеть в клетке, а теперь только в клетке и сидит, и с колокольчиком играет. Ещё у него маленькая клеточка, мы сначала решили поменять, а потом подумали, что он к ней привык, для него уже один стресс, что он оказался у чужих людей, так тут ещё и квартирку поменяют. Боюсь, что затоскует ещё сильнее.
Снежик конечно нам сразу полюбился, но мне кажется, что он ждет, когда вернется его преждняя хозяйка и заберет его, а нас так и не перестанет воспринимать как чужих, вот я и думаю, что делать, как заваевать его доверие, и начнет ли он нас любить, доверять нам. И что делать с клеткой даже не знаю? :not_i: Подскажите пожалуйста, может у кого-то тоже были случай, когда они брали к себе уже взрослую птицу. Как нам строить отношения с птичкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchick, поздравления! :) Все правильно вы сделали с клеткой, само собой на новом месте где знакома только клетка он некоторое время будет в основном сидеть в ней. Слишком много вы хотите от переселенца!!! Это он еще активно себя ведет, некоторые попугаи при переездах первое время вообще как парализованные сидят на одном месте, но это касается в основном малышей. Только время и хороший уход помогут вам найти контакт с птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchick, поздравляю с приобретением маленького чуда. :) Не беспокойтесь, малыш привыкнет. Раз он достаточно активно себя ведет с вами и не боится. Общайтесь с ним, разговаривайте почаще. Особенно, когда меняете корм и воду. приносите вкусняшки. Он поймет, что вы с ним дружите и откликнется. Клетку пока менять не стоит. Он действительно к ней привык и лишние стрессы птицу ни к чему. Через какое-то время, когда он достаточно освоится, можно будет переселить его в новую большую "личную жилплощадь" Удачи! Пишите об успехах птичика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы. Мы с мужем стараемся, постоянно с ним беседуем. Он у нас умничка. Думаю, что мы обязательно подружимся. Когда мы на работе, то всегда оставляем свет в комнате, т.к. у нас квартира не очень светлая, и радио тоже работает, чтобы он не грустил. Но только без присмотра клетку я оставляю открытой, мало ли что, выпускаем, только когда мы дома. Может я зря паникую, и давать ему побольше свободы. Столько вопросов, ужас :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchick, вы все делаете верно. Свобода хороша, но чревата гибелью птаха от разных непредвиденных несчастных случаев. Так что выпускать лучше только под присмотром. А то волнистики существа активные и любопытные. Им везде надо влезть и все на клюв попробовать.
А вопросы они на то и вопросы, чтобы их задавать. На форуме много тем про приручение, общение и потенциальные опасности. Читайте, спрашивайте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchick, без присмотра на новом месте нельзя выпускать. У меня птицы на постоянном выгуле, но к нему надо очень тщательно готовиться, очень. Однажды недосчиталась одного карелла. Искала минут 40. А он провалился в вазу и выбраться не может, молча там сидит. Еще был случай, когда птица провалилась за стенку. Вы при ускоренном просмотре не увидите, с какой скоростью можно разбирать секции стенки с кучей книг. Волнистик еще мельче, мало ли куда он залезет. От греха - подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchick, та птичка с котрой началось мое знакомство с волнистиками была 8 лет. Первые дни немного поворчала и покусалась, а потом стала садиться на голову, руки, целовать мою дочку и т.д.
И вас привыкнет! Поздравляю с птичкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за ответы. :) Наша пташка с каждым днем осваивается все больше и больше. Уже и ко мне сама прилетает, садиться на плечо и любит с мокрыми волосами играть, особенно он любит чесаться о дверь, залезит межу дверью и косяком и балдеет и ещё любит на зеркале в коридоре сидеть, вот у него и маршрут от двери к зеркалу - и так весь вечер. :grin: Только вот вчера более пристально рассмотрела и его и заметила, что клювик по краю немного отслаивается, наверно ему кальция не хватает, или так и должно быть :huh1:

 

Опасное занятие! А дверь надежно закреплена?

96111[/snapback]



Да дверь хорошо закреплена, не болтается, мы следим за его занятиями, строгий контроль за каждым действием, если он куда-то летит я всегда смотрю куда он сел и что делает. И чешется он не часто. :acute:

 

Наш Снежа уже чуствует себя у нас дома, как в своей тарелке. Вчера приобрели цифровой фотоаппарт и постараюсь выложить фотки с ним. Он сначала всё позировал, а потом ему надоело и он начал злиться :diablo:
Добавлено

 

Вот мы какие красивые :angel:

 

Я даже не знаю, но он по-тихоньку начинает линять и оперение становится более ярким. И вообще он у нас воображуля :nyam: Любит, когда его хвалят, начинает раздуваться, как шар, и у мужа на пятке сидеть или на пальцах ноги ( не понимаю страсти). И любопытства ему не занимать - вежде любит нос совать :huh1:

post-3680-1135823415_thumb.jpg

post-3680-1135823487_thumb.jpg

post-3680-1135823506_thumb.jpg

post-3680-1135823532_thumb.jpg

post-3680-1135823681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!
Елена Г. Поздравляю!!! В нашем полку прибыло!!!
Наконец-то на форуме появился еще один чех.
Помнится не так давно я искала, людей которые тоже держат чехов (т.к. приобрела это чудо в августе), но таковых не нашлось...
Теперь есть с кем обсуждать особенности птичек.
К сожалению, вашего я почему-то не могу посмотреть, картинка у меня не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада встретить брата по крови :drinks_cheers:

 

Helen0505, фотки были, только сейчас их не видно и закачать новые не могу :bang: (подруга тоже свои не смогла) не знаете что делать и в чем проблема?

 

Nadine13, а по ссылке заходите и в поиске набираете "травка", далее разберетесь :not_i: можно просто овес и без песка
Схема: Травка способствует успешному лечению мочекаменной болезни, метеоризма, физического переутомления, заболеваний нервной системы, кожи, органов зрения у кошек, грызунов и птиц. Является средством профилактики и лечения гипо- и авитаминозов.
Противопоказания и побочные явления. Не имеет.
Дозы и способ применения. Залить в лоток 100 мл воды, закрыть крышку, через 18 часов слить оставшуюся воду, закрыть крышку и поставить в теплое место. Через 4 дня открыть крышку, прорезать в дне лотка отверстия. Поставить лоток на крышку и поместить в теплое светлое место. Поливать 1 раз в 2 дня. На 8-10 день после начала проращивания всходы травки готовы к употреблению.
Форма выпуска. Пластиковый лоток, содержащий 80 г продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, посадите ему просто его-же зерновую смесь ;)

 

Я такое покупала. Проще говоря это пластиковая коробка с горстью овса :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕленаГ, Чешир, собираюсь уже неделю посадить, все никак не соберусь - времени повечерам не остется возиться с землей.... Вот завтра уже в планах. (хочу посадить ему овес и просо). :)

 

ЕленаГ, а у нас такие же качельки :) только мы их боимся почему-то.... ниточки грызем, а сесть не хотим :beee:

 

ЕленаГ,
мой спал на всех других качельках! Даже новые когда вешала - в тот же вечер перебирался на них - он спал раньше только на качельках. А теперь боится :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления! И... завидую белой завистью.
Я псиал однажды, что раньше у меня был волнистик.
И я подозреваю что он был выставочным, потому что больно уж
большой он был по размеру. А цвет был беленький с голубеньким (капельку) и лишь между крылышек темно синяя спинка. Поздравляю.

 

Мечтаю! И ищу... Во воистину Вы подвиг совершили, найдя
зводчика.

 

Простите, но у меня нет аськи, нам нельзя...
А можно я вам позвоню. Или наберите мне еще.
Телефон рядом лежит включенный. У нас в офисе связь плохая,
я скоро должен отъехать и тогда буду доступен.
Пожалуйста, в течение часа позвоните мне еще раз.
Уточняю телефон 8 910 40 999 50. Либо смс с ваши тел. я перезвоню. Сейчас выходные не хочется терять время.
Пожалуйста дозвонитесь до меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц стал накармливать свою игрушку - деревяшку на качельке - отрыгнутой пищей, образуя достаточно большие наросты на ней. Это как-нибудь характеризует его как мальчика или девочку? Видно, что ему скучно, хочется купить ему пару, но слолжно это сделать пока не определился с его полом.

 

тогда в какую бы тему запостить вопрос о том где лучше брать волнистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм,не берусь делать выводы но мне кажется мальчик.
Посмотрите на моего пацана такого же цвета был(точно пацан,потомство было :crazy: )

 

http://fotki.lv/fotki/all/5/456/45558/1406...53784020834.jpg
http://fotki.lv/fotki/all/5/456/45558/1406...21150087056.jpg
на фотках он уже взрослый..мне кажется ваш тоже мальчик.

 

:sp: и к тому же у девочки восковица уже покоричневела бы.

 

тогда в какую бы тему запостить вопрос о том где лучше брать волнистика?

97048[/snapback]



а где вы этого брали? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото однозначно желто зеленый опалин, самец. В прекрасном состоянии.
Розовый цвет восковицы возникает у желтых и белых птиц. Поздравляю с прекрасной птицей.

Изменено пользователем Евгений М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине "Соленый пес", но он был жутко пуганным и с ослабленным иммунитетом. Раз уж продолжать, то хотелось бы выбрать птичку у какого-нибудь из Московских заводчиков. Ведь кто-нибудь разводит? Что-бы было видно кто родители и каков возраст, чтоб не шугался от человека и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masha i Vovka,

2 OneTouchSpark, что-то у вашего зайки клювик длинноват, по-моему

 

Я не так давно тоже в альбомах это говорила, но оказывается, этого мальчика уже нет :(:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,не сыпте соль на рану :cry::cry::cry:
про клювик я знаю,это был мой первый попик ( и самый лучший),теперь я узнала много нового и увидела много ошибок,много чего не правиьно делала.
Не будем оффтопить а то получим :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

4 января мне отдали самца волнистого попугайчика. Просто я купила в 20х числах ноября у одной женщины самочку (Варьку) для своего Пети(у него так то она есть, но она является его дочерью). Так вот, я надеялась, что у меня будет красивая пара Петя+Варя, но не тут то было!!!Варя знать не хотела Петю, а Петя Варю. Он любит Лору (свою дочь), видимо она сильно напоминает Петруше бывшую его супругу, и стоит Лору с Петей рассадить, как тут же обе птички начинают тосковать, перекрикиваться, отказываться от еды. Я надеялась, что птички исправяться, привыкнут друг к другу. Но их "не любовь" порой превращалась в ужасную драку! Я сдалась и решила оставить Лору с Петей, но Варя продолжала тосковать. Плохо ела. Я переживала за нее.
Мне в первых числах января позвонила женщина, у которой я брала Варьку. И оказалась ,что у нее таже история с самцом (бывшим супругом Вари). Тоесть он тоже плохо ест, совершенно не принемает других самок, дерет их :stink: , и что она хочет отдать мне его, иначе он совсем погибнет! Я согласилась взять попугайчика. Я назвала его Кешкой. Вы не представляете сколько было радости, когда птички встретились :friends: ! Удивительно, но за полтора месяца они не капельки не забыли друг друга! Теперь все пошло гладко. Пары распределились. Все едят и пьют. Вот только меня одно волнует дочь+отец - это не слишком? :shok:
Одним словом: "ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК"!

Изменено пользователем Маришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, прям Love Story ... :grin: читал и плакал :grin:
... на самом деле не здорово пара близких родственников, очень не здорово ... а вообще птахи хоть и тяжело но переучиваются и привыкают к новой паре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на самом деле не здорово пара близких родственников, очень не здорово ... а вообще птахи хоть и тяжело но переучиваются и привыкают к новой паре

98642[/snapback]



А что тогда делать?Рассадить не получается. Петя дереться с Варей, а Лора дерет :tomato: Кешу. Так и погубить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, оставить парой Вы их можете, конечно, но потомства от них быть не должно. Если все-таки получится так, что она станет нестись (возможно, этого и не произойдет, если не станете вешать им домик), яйца Вы должны будете УНИЧТОЖИТЬ. Родственного скрещивания допускать нельзя, это правило не имеет исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchick,
ого, какой красивый! Это такой окрас мраморным называют? Глазки будто подкрасил :) Интересно, а точечки под щеками так и останутся бледными или потемнеют со временем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Совершенно случайно мы стали обладателями голубого волнистика по имени Гоша. У меня, вообще-то, неразлучники, если кто не в курсе. :)

 

А вышло вот как: знакомая с работы, зная, что я держу дома попиков (плюс собака), да и вообще я жутко сердобольная особа, подкармливающая бездомных кошаков и однажды выходившая трёх синиц, попавших в липкую ловушку для крыс, предложила мне попугая. Его бывшие хозяева искали ему новый дом. Я, конечно, поинтересовалась, почему. Обычная история - выяснилось, что попугайчик был куплен ребёнку, но быстро надоел, и за ним уже давно совершенно перестали ухаживать. :( То есть, его могли не кормить-не поить 2-3 дня, не убирали клетку, не выпускали полетать. И вот отдают, потому что боятся, что он попросту умрёт. :shok: Я, конечно, представила себе состояние птицы, приплюсовав к этому информацию, что птичке уже месяц ищут добрые руки и никак не могут пристроить, и не смогла отказать. Да, птаха кормили одним просом, у него была загаженная клетка, жуткие узкие жёрдочки, ему ни разу не давали песок-ракушечник. У него бледненькое и негустое оперение, и, как я думаю, стопроцентно есть пухопероеды и/или клещи. Вообще, мы ожидали, что и без поноса и больных почек не обойдётся - но, вроде, пока по помёту, всё в норме. Уже вполне освоился, очень неплохо летает, общительный, хотя и не вполне ручной - но на плечо садится и из рук лопает яблочко, шустренький. Говорит, и много.

 

Теперь будем приводить его в норму. Живёт он у меня на работе. Клетку отдраили, купили новые жёрдочки, поилку, кормушку, лесенку, минеральный камень, нормальный корм. От паразитов клетку и попугая обработали, теперь даём витамины. В выходные повезу его к врачу - не нравится мне его правое крыло- он держит его слегка приподнятым, плюс мне мерещится некая припухлость на груди-животе справа.

 

Завтра сфоткаю, возможно. Мы ещё не решили, что будем с ним делать - искать новых хозяев (если он не болен чем-то серьёзно, что потребует более длительного и дорогого лечения), когда приведём в порядок (но, в любом случае, я не отдам его раньше, чем через 3-4 месяца), или оставим себе. Мой отдел на работе склоняется к последнему варианту :) , хотя мы думали заводить крысок, а никак не птичку. У нас всегда было некое подобие "живого уголка".

 

Такие дела. ;)

 

А, да - а тому ребёнку вместо попугая купили щенка. Я вот думаю, через какое время нам предложат собачку? :down:

 

Хорошего ремня бы ему и его родителям, а не живое существо. :bash:

103635[/snapback]


 

Согласна. Как всё у людей легко - поиграли, надоело - выбросили... :( Я всегда удивлялась, как люди ухитряются не привязываться к домашним питомцам, и легко с ними расставаться.

 

И такой ведь мальчишка смышлёный. И болтает без умолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко зверушек...
vivisin,
хорошо, попугаю с вами повезло.
О судьбе собаки заранее скорбею... скорблю... в общем, жалко её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прикупила вчера себе пару чехов,серо-голубые с желтой головкой.Очень красивые, из чешского питомника(кольца с надписью).Я давно к ним присматривалась,а тут вроде повод появился-день Валентина и муж предложил подарок :man_in_love: .Я здесь читала,что они мол тормоза :slow: ,а они чуть спокойнее и менее крикливы чем обычные волнушки.И песня у них такая интересная,необычная :up: ,а по клетке они так скакали,что чуть не вывалились вместе со стенкой :man_in_love: .Вобщем птичками я довольна :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.