Перейти к содержанию

Расскажем о наших попиках!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    61

  • undula

    57

  • yamochka

    51

  • JMie

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

Верблюжонок,
во-первых да, пластмасса, и во-вторых мне кажется узковата жердочка для волнистика.

 

OneTouchSpark,
да, почему-то, это по ободку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша И Малышка, не ожидала от себя такого))

 

нет, все-таки создам для Яши отдельную тему, т.к. минут 20 назад пришла домой с Малышкой :crazy::huh1:

 

поехала за кормом от нечего делать и так она мне понравилась -такой взляд умный :up:

 

надеюсь оправдается, т.к. Яшу я покупала потому что он выглядел НАГЛЫМ, и так оно и есть :shades: деловая колбаса.

 

Малышка сидит в клетке, она очень красива и в смысле окраса и всмысле - "попка беленькая, все перышке на месте, красивая фигура")) надеюсь все будет окей!

 

Яша пока 0 эмоций :dribble: сидел кушал, кушал (он не в клетке кушает, но на кухне))

 

ладно пошла сырники делать и общаться, а то оставила на 10 минут ребёнка..

 

я тут уже решила -типа Яше к ДР (1 июня нам 3 года :shades: ) сделала подарок.
также успокаиваю себя тем, что пока я безработная -буду больше общаться с девицей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что был период ухаживаний 10 минут :rofl: прикол

 

Яша по-моему даже делал неприличные движения, уговаривая)
но в клетку так и не зашел) опять один летает по квартире

 

я сняла на телефон на видео, но выложить не могу, какой-то не тот формат :down:

 

но фотки выложу попозже, а то через решётку Малую плохо видно B)
Добавлено

 

Инночка, спасибо!!!

 

надеюсь, будет здорова.. первые 2 какашки были жиденькие наполовину, а сейчас уже хорошие :up: но я заварила ромашку и ей налила в поилку все равно.

 

вроде выглядит здоровенькой :superstition:

 

руки не очень чтоб шугается, но боится, как и положено здоровенькой птице (вроде)

 

всё таки беспокоюсь я за Яшу :o

 

может её в клетке подержать неделю? он всё равно туда ни ногой.

 

или можно меньше?

 

а то я ей клетку открыла сразу, но она не выходит -правда к Яше вроде и дернулась прыгнуть, а он на дверце пел руллады их серии "пойдём, птичечка, пошли, ну пойдем" (по-человечески)) а потом перешёл, млин, на птичий, и я нифига не поняла :rofl:

 

вобщем, я сейчас её прикрыла.. сколько дней карантинить? хотя жалко....

 

Добавлено

 

tttea_rrrose, спасибо!!!!)) я думала так и назвать Малышка :grin:

 

всё равно я её буду так называть теперь)

 

а Яша мой - это официально.. больше он Пуша )))) Манипушка-Пушка-Пуша, так вот сложилось :search:

 

чувствую он за сегодня потолстеет.. уже 100 раз летал кушать на кухню (хотя вроде и не глядит особо на Малышку?)).

 

может её Мышка назвать, чтоб покороче ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АняКиев,

 

Поздравляю!!! Желаю здоровья, счастья и чтобы сложились у Яши отношения с малышкой!!! А как Вы хотите назвать её? Очень хочется фотографий, если есть возможность.

 

АняКиев,

 

Не за что!!! Малышка, красивое имя!!! Такое доброе и ласковое!!! Яша, Манипушка-Пушка-Пуша, мне тоже нравится!!!

 

На всякий случай: Имя для попугая.

 

АняКиев,

 

Красивые птичики!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::dribble: вам фотки поцелуев или какие?

 

они через клетку целуются уже..

 

вобщем, с Богом!!

 

будем надеяться что все ОК будет и без карантина. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поцеловались и Яше хватит)

 

Малая уже летает, бегали по верху, Яша убегал :rofl: потом спрятался в ванну, вот прилетел сейчас ко мне) непривычно ему, а она ж наоборот только от родственников)

 

фотки вот такие есть(кач-во не очень -я на телефон. она особо не подпускает пока, так что через пару дней сфотаю со всех сторон (она разная)))

 

ПОДСКАЖИТЕ. У меня Яша никогда на карнизах не сидел, а эта малявка :down: приседает.. как отучить? не хочу обкаканых штор :cry: ))

 


тут Яша верещит, а она на качеле))

post-2906-1148829893_thumb.jpg

post-2906-1148830101_thumb.jpg

post-2906-1148830122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам всякие фотки :P
на счет карантина смотрите сами :)

 

я на карантин не сажала
Добавлено

 

красивые фото, только помоему ваша малышка на самом деле малыш!
могу ошибатся,фото не очень четкие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хата просторная да мебели мало :acute:
ему нужно бы игрушек побольше :) побалуйте ребенка немножко :)

 


Добавлено

 

Kriska,
качельку эту красную уберите из клетки.
Мне почему-то кажется, что птицу не 3-4 месяца, а где-нить за годик.

135892[/snapback]



почему то,это по ободку на глазах?
я бы согласилась,но...у меня альбинос,ему седьмой месяц,у него в 4 (!!!) месяца уже появился ободок светлый.
может быть сдесь такая же ситуация :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneTouchSpark, :dribble: малыш??!!

 

а целоваться мальчики тоже целуются? :uzhas:

 

ОНА (надеюсь) мне уже села на руку ;)

 

фотки

 

Яша от неё в основном улетает.. она гоняется уже по всей квартире))

 

 

 

Добавлено

 

сказали 2 месяца им, у Яши уже клюв сиреневел конкретно, я видела что это мальчик.

 

ксттаи, у неё на фотках выходит вроде еле-фиолетовый клюв, на самом деле беленький (ну можь чу-чуть розовый :hunter1: )

 

ну вот началось.. оба на полу :hunter1:
Добавлено

 

так а если секс будет -то все равно может быть мальчик??? или уже точно дама?)))

post-2906-1148832389_thumb.jpg

post-2906-1148832408_thumb.jpg

post-2906-1148832420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh1: про цвета "клюва" - я имела ввиду восковицу)

 

Малышка - это таки длинно, поэтому МАША! сидит у меня на плече ;)

 

 

 

tttea_rrrose, спасибо, она и впрямь красавица! телефон почему-то красок не передаёт(

 


WAngel, ;) мне тоже кажется девочка

 

Добавлено

 

я ей уже объяснила, мол не тот мужик пошёл, боязливый)))

 

так она сидит со мной терь, не гоняет Якова)

 

а он наоборот клинья подбивает, да мы гордо отдыхаем от пережитого за день :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, тоже здорово!!! А я все разглядела, что хотела увидеть!!! Красота!!! Как хорошо, что она уже сидит у Вас на плече!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, спасибо!

 

я переживаю - справлюсь ли :stink:

 

Маша уже отдыхает в клетке.. она такая спокойная (когда не гонялась за Яшей))). сидит на качели, хоть дверь и открыта пока и засыпает. надеюсь она устала просто, а не больна :cry: садится на палец уже.. я надеюсь это не значит как описание "птица ничего не боится, значит больна"

 

что-то я счас разревусь от неопределенности(((
Добавлено

 

просто у меня Яша руной до невозможности. но в то же время боягуз! Я его ниогда не могла взять в руку и он никогда не дастся!!
а Машу я только что взяла в руку, но конечно не сильно, и она тот час вылезла) и метнулась в клетке.. потом я её на палец посадила и подняла -посадила на качель.. а у неё понос сейчас :cry: я ромашки дала с ложки -прям таки насильно пару капель заставила выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АняКиев,
Я думаю/понос\реакция на стресс,подождите не волнуйтесь раньше времени,Оставьте девочку в покое пока,я Вас понимаю,может делала бы тоже что и Вы,слишком много перемен в жизни у малышки,а это может и растройство вызвать Все должно нормализоваться... :)

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АняКиев,
Поздравляю!!
Что-то у Вас за день событий, как за две недели. Думаю, стоит дать малышке отдохнуть. Она итак натерпелась за день новых событий - это при птичьей-то консервативности!

Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АняКиев,
поздравляю с приобретением! Красивая лапочка :wub:

я надеюсь это не значит как описание "птица ничего не боится, значит больна"
Это абсолютно не ваш случай, не переживайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АняКиев, принимайте и мои поздравления! А мы вот сидим на карантине пока :(. А ваших историй начиталась, теперь с нетерпением жду, когда же мои познакомятся :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы и поздравления!!

 

спать мы легли рано, часа в 22, я уже выключила свет.

 

Маша в клетке на качели спала, Яша в ванной, как всегда)

 

проснулись все окончательно только полчаса назад)) в 10 утра :angel:

 

Маша спала так спокойно, вернее я потом ещё заходила прикрыть раму балконную, т.к. дождь пошел (двери конечно на балкон были закрыты!!). она вообще ничего не боялась -устала наверное. она же небось и не летала толком никогда.. вобщем, я её по животику погладила, она вроде улыбалась))))

 

вот проснулись - она опять боится руки, хотя конечно скоро сядет ;)

 

а Яше она кажется не нужна :cry: боязуз недоверчивый. Вчера перед сном самоудовлетворялся :feminist:
Сейчас Маша сидела вот передо мной на принтере, я её попоила, она вродь за Яшей пролетела, и он смылся. небось в ванную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качель и самим не нравится. Да и он к ней дифферентен. Вообще-то поначалу он совсем скучал. Даже я думаю в шоке пребывал. Очень долго, наверное это связано с тем, что он не так уж и молод (что для меня явилось откровением).

 

Пытаемся потихоньку ему давать еду с рук - яблочки, огурец, мандарин.
Но он пока избегает тесного контакта :)
В доме 4 человека и практически постояно с ним кто-нибудь разговаривает (даже самый маленький - ему 2 года - потихоньку его подзывает).

 

Дом большой, и, соответственно, игрушек тоже должно быть много. Сами понимаем, но здесь ограниченный выбор. Через месяц буде в Питере - там накупим ему всяких интересностей.

 

Очень полюбилась Тихе медовая палочка, хотя поначалу это было как в стихе Заходера (про льва).

 

Зеркало вешали, но сняли из-за того, что мы все еще хотим научить его говорить, и по рекомендациям, которые прочли здесь, мы его сняли.

 

Выпускали - но с ловлей проблема, сам он не очень интересуется выходом и входом :)

 


Нашли новое развлечение на днях. Относим клетку в ванную (мы решили, что судя по радостному чириканью во время пуска воды, его она интересует). Так очень слабеньким напором включаем воду и обливаем решетку по периметру. Далее делаем локальное место, где "идет дождь", он сам забегает и выбегает. Потом какое-то время довольнешенек сидит вычищается :)

 


Еще он очень любит, чтобы ему включали его друга виртуального (На местном форуме был закачен фильм, где попугайка по имени Тоша бегает по клетке и рассказывает всем какой он хороший). Именно благодаря этому другу попугай ожил и стал чирикать. До этого я думала, что он совсем никак не освоится.

 


Вот так вроде вкратце и все.
Благодарю за внимание :)

 

Зы: да, ободок появился только недели две назад, до этого глаза были "во все глаза" :)

Изменено пользователем Kriska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ободок появился только недели две назад

136241[/snapback]


 

Kriska, и это, и поведение Тихи по Вашему описанию, говорит о том, что он действительно птенчик примерно того возраста, как Вы и считали. :angel:
А жердочки непременно смените. Эта тема поможет: Толщина Жердочки Для Волнистика

 

А что с жердочками? толстые? тонкие? у него на дереве мног оразной толщины

136278[/snapback]



Была невнимательна, теперь вижу, что это дерево :acute:
Главное, чтобы не повадился спать на тонкой, они это любят проделывать :)

 

Вот только когти у него по-моему великоваты.

136292[/snapback]



Когти можно будет подкорректировать, попозже, это не срочно. А если будет много лазать по веткам, то когти будут стачиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотулечка...просто м-м-м-м...затискать :dribble:
А в таком домике нужно ещё 2-3 друга/подруги ему.
Своему разбойнику буду брать что-нить подобное, ну или чуть поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да мы уж тоже подумываем. Вовсяком случае после отпуска наверное сильно задумаемся. Вижу, что ему скуучно... А как хочется приручиииить :) что он заговорииил :)

 

Как вспомню у меня была попугайка. так классно за серьги цепляла :)
Добавлено

 

Была невнимательна, теперь вижу, что это дерево  :acute:
Главное, чтобы не повадился спать на тонкой, они это любят проделывать  :)

136289[/snapback]


 


Неее, спит то он как раз на самой толстой.... она как раз где-то 1,5 см в диаметре.

 

Вот только когти у него по-моему великоваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускали - но с ловлей проблема, сам он не очень интересуется выходом и входом

136241[/snapback]


 

А вы на сколько по времени выпускали? Птичке нужно время, чтобы проголодаться и пойти искать еду (так в основном приручают заходить в домик - с рук не кормить, только лакомствами). А так как еда в домике, птичик будет приручаться заходить туда покушать. Для начала можно показывать, что еда в домике, пересыпать еду из кормушки в кормушку перед дверцей, чтобы птичка видела/слышала. Можно даже кормушку сначала поставить около домика, чтобы еда была видна. Вообще, когда у меня Тошка маленький был, проблема была вытащить его на прогулку (уговоры, игрушки его не волновали), а забегал он сам. А вот зато сейчас.... :stink: никакие уговоры не помогают зайти, только когда проголадается часа черз 2-3 после очередного приема пищи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примем в пример.Спасибо за подсказку.

 

Отпилили кусок от нашего дерева и сделали большую толстую ветку с развилкой под потолком. Доволен... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы не повадился спать на тонкой, они это любят проделывать

136289[/snapback]



это вредно, да?
наша кроха на тоненьких и спит..просто веточки сверху, она там и спит, лучше наверх более толстые поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем огромный привет! :) Так давно не была на форуме, что новостей накопилось очень много.
Начну с начала- в ноябре прошлого года мы приобрели с рук попугайчика по имени Снежа. :man_in_love: Сначала мы с мужем очень переживала, что попугайчик к нам не привыкнет, но попугай очень скоро стал нашим самым главным любимцем, :friends: и порой мы с мужем думаем, что если бы его не было, то жизнь была бы не такой интересной. :sorry: Буквально через месяц Снежа уже выучил первую фразу «Снежа птичка» :rofl: , потом задача усложнилась и следующей фразой стала «Берегите попугая Снежа птичка - дорогая» :slow: , но слово «дорогая» он произносит редко и невнятно, сейчас мы учим стишок «Идет бычок качается» :rofl: , учит муж, Снежа очень любит его – постоянно с ним. Снежа очень любознательный - тянется ко всем людям, очень смешно воркует на плече, лезет целоваться. Ещё любит играться со всем блестящим- с ремнем на брюках, с зеркалом, с кнопками на компьютере, со своей тенью на обоях. Особенно его заводят пальцы на ногах. Он так любит бегать за ногами и играться с пальцами, что может без устали прыгать по всей квартире, как маленькая собачонка. В общем, мы не скучаем и желаем, чтобы ваши питомцы были такими же прикольными как наш. Скоро мы планируем приобрести ему подружку :friends: , потому что скоро муж выходит на работу и дома никого не будет, а Снежа очень скучает, хоть мы оставляем ему свет всегда когда уходим и телевизор или радио, ему не интересно, и когда приходишь домой – он кимарит в клетке. Так что компания ему не повредит. Главное чтобы они сошлись, и ему досталась тоже ласковая и милая девочка, как и он сам. Может кто-нибудь посоветует как выбрать пару для взрослого птенчика, чтобы они подружились :wub: . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchick, :drinks_cheers: очень редко когда волнушки живя вдвоем, не имея воспоминаний о другом(ой) птице - не дружат. Так что выбирайте молоденькую самочку на ваш вкус и цвет :)

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю: я своему первому попугаю покупала подружку, потому что весь день дома одному ему было скучно. Так она его мучала очень: по голове клювом и ага. :bang: В итоге мальчик с моего плеча вообще не слезал, даже спал на нем. А она все норовила пролететь мимо и крылом его смахнуть :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю: я своему первому попугаю покупала подружку, потому что весь день дома одному ему было скучно. Так она его мучала очень: по голове клювом и ага.  :bang:  В итоге мальчик с моего плеча вообще не слезал, даже спал на нем. А она все норовила пролететь мимо и крылом его смахнуть :hunter1:

140362[/snapback]



Вот это злюка. :diablo: Я почему волнуюсь- девочки иногда , простите за выражение, бываю хорошими стервами. У моих родителей живет парочка- Ромка и Ромашка. Живут вместе с чуть ли не с пеленок, Ромка - просто лапочка - очень ухаживает за ней, но Ромашка сущий дьявол- от кормушки постоянно отгоняет, клюет его очень жестко, за хвост тягает. В общем - жуть, и так они живут уже 8 лет. Конечно такое не каждый день, но как найдет на неё, так это всё. Поэтому не хочется нашему малышу приобрести такую злюку. :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchick,

Ромка - просто лапочка - очень ухаживает за ней, но Ромашка сущий дьявол- от кормушки постоянно отгоняет, клюет его очень жестко, за хвост тягает. В общем - жуть, и так они живут уже 8 лет.

140373[/snapback]



А мне, после прочтения многочисленных историй на форуме, показалось, что это нормальные взаимоотношения в паре волнистиков. И ничего страшного в этом нет ;)

 

Я волнуюсь,ведь я хочу Арче подружку купить.... 

140496[/snapback]



Я уверена, Арчи будет счастлив с подружкой. Мы просто пытаемся подходить к попугаям с нашими человеческими мерками. В нашем понимании идеальная семья - это когда все дружат, уважают, заботятся, короче, см. Чернышевского "Что делать" :grin: А у попугаев другие цели и задачи. Они живут в соответствии со своими интстинктами, и вдвоем будут совершенно точно более счастливы, чем в одиночестве, хоть и в компании человека. Думайте не о своем восприятии ситуации, как она кажется, а об Арчике - его зовет природа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Мы тоже поняли, что это нормально. Сначало очень волновались за своего мальчика. Но заметили, что самочка его не только тюкает, но и учит. Правда не всегда хорошему. Например, она сама не все фрукты-овощи-кашки любит есть и нелюбимые выбрасывает из кормушки. Недавно и парень наш тоже самое начал вытворять. Вобщем весело живут. Но зато когда она ему чешет шечки или за ушком, счастливее птица нет. Или когда он ей демонстрирует свои тощие мокрые ноги после купания, прямо аж заливается. Я хочу сказать, что страхи конечно обоснованы, она не будет относится к Снеже так как вы. Но по-своему, доставит ему массу удовольствия своим общением и совместным проживанием. Несмотря на некоторые матриархальные заходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchick,

Несмотря на некоторые матриархальные заходы.

140414[/snapback]



точно сказано. Заходы у самочек бывают. При всей моей любви к самочкам. Если очень переживаете из-за этого, то почему бы не взять Снеже друга? Мальчики хорошо дружат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю: я своему первому попугаю покупала подружку, потому что весь день дома одному ему было скучно. Так она его мучала очень: по голове клювом и ага.  В итоге мальчик с моего плеча вообще не слезал, даже спал на нем. А она все норовила пролететь мимо и крылом его смахнуть 

140362[/snapback]



Так это почти у всех?? :shok:
Я думала просто исключения бывают :(
Я волнуюсь,ведь я хочу Арче подружку купить.... :not_i:

 

Арчике - его зовет природа 

140522[/snapback]



Смотрю на того ,кого природа зовет :) ,сидит спокойненько,
булькает под нос,а придет чужая тетка\попугайка\ и будет мальчика за хвост дергать... :spiteful:
Конечно я все понимаю...Просто думаю ,дежурить около клетки придеться,разнимать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.