Перейти к содержанию

Расскажем о наших попиках!


Рекомендуемые сообщения

Алька St Какие у тебя птицы красивые! И всё же личики у них разные! :friends:

 

Мой позавчера пытался из привезённой с дачи зелени запрещённую спрятать! Да. Взял, нет, вернее схватил в клюв и полетел! Представляете? :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    61

  • undula

    57

  • yamochka

    51

  • JMie

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот теперь и мы хотим вам показаться на глаза:
На фото наш Арчик, у нас он уже 2 месяца, озорной и милый птиц... Только вот не как не привыкнет к рукам, а так хочется, чтоб он поскорее стал совершенно ручным...

 

Эх я то думала нас похвалят и порадуются за нас А НАС!!! :(
Yulia

Два месяца говорите?

Читайте внимательнее посты, "У НА ОН УЖЕ 2 МЕСЯЦА"!!!
А вообще ему примерно месяца 4 > и шапочка как раз только начала формироваться и, на первом фото это видно...
Первое фото сташе других на месяц...

 

Да и какая разница сколько ему...САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН МЕНЯ РАДУЕТ И САМ РАДУЕТСЯ ЖИЗНИ!!!

 

:sp: СОРРИ за офтопик!!!

post-2632-1124887058_thumb.jpg

post-2632-1124887091_thumb.jpg

post-2632-1124887153_thumb.jpg

post-2632-1124968184_thumb.jpg

Изменено пользователем TerGalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-нибудь волнистики выстовочного типа, и где можно их фотки посмотреть? Интересуюсь просто потому что интересно, мечта детства :) .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня на темку наткнулась...
Тоже хочу похвалиться. Моему волнистику год, зовут Луи. Он у меня зелёный доминантный пёстрый континентального происхождения. О как! Обожает кусаться, всем руки изгрыз, кроме меня :) Моя мечта - почесать ему голову и щёчки. Пока не получается, т.к. не даётся. Пару раз мне удалось почесать его сначала колокольчиком, потом пальцем. Когда был маленький, закапывала ему в глаза лекарство, поэтому он недоверчиво относится к рукам. Хотя на палец и ладонь запрыгивает без боязни. Знает около 30 слов. Самая любимая фраза - Бросай курить!
Как-то прикол был. Сидит Луи у меня на плече и повторяет как заведённый "Иди гулять!" Я ему в шутку "Всё-всё, уже иду". Проходит минута, он клюёт меня в щёку и спрашивает "Ты идёшь или нет?!" Причём я его этому не учила.
И ещё. Подскажите, встречался ли кто-нибудь с подобным явлением. Дело в том, что когда мы Луню только купили, он был нежно-голубого цвета. Ему тогда было 2 месяца. Потом у него началась линька (ювенальная?) и вместо голубых пёрышек вырастали зелёные. Сейчас он целиком светло-зелёный. Меня это, если честно, немного расстроило. Я всегда мечтала о голубеньком попугайчике, а купила зелёного. Но я его и такого люблю, конечно.
Щас попробую вставить фотки...
На первой ему 3 месяца, на остальных около года. Разница в цвете налицо!

Изменено пользователем sashka-77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,
Привет! :drinks_cheers: Нашего полку прибыло. Будешь смеяться, у меня с Тошей аналогичная история. Покупали голубенького, а после нескольких линек пузик у него выглядит почти как у Луи, не зеленый, но бирюзовый, только внизу у лапок голубое осталось. Мне он такой даже больше нравится. :up: У нас еще и головка из белой стала желтой. Изначально желтым был только лобик, а затылок был белый, а теперь все нормально - белые перышки остались только возле глазиков. Да еще нарисовались светло-фиолетовые пятнышки сбоку на шее (не те фиолетовые, которые над бусинами, а ниже). Волны на крылышках обрели желтоватую окантовку вместо белой... и т.п. Короче, маленький хамелеончик. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stich, спасибо! Рада, что понравился!

 

Flash, меня при покупке предупреждали, что после линьки попугайчик станет ярче, но что он поменяет цвет - никто не говорил. Я сначала думала, что это от красящей подкормки. Я её давно уже не даю, но он всё равно зелёный.
А теперь я планирую покупку девочки. Обязательно голубой! А вдруг и она позеленеет?! Не знаешь, можно по внешнему виду определить, будет она менять цвет или нет?

 

А у тебя есть фотка Тоши - какой он был и какой стал? Интересно, такие изменения только с голубыми попугаями происходят или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня при покупке предупреждали, что после линьки попугайчик станет ярче, но что он поменяет цвет - никто не говорил

77369[/snapback]



А никто и не скажет. Я когда продавцу рассказала об этой метаморфозе, вид у нее стал вот такой :shok:

 

Не знаешь, можно по внешнему виду определить, будет она менять цвет или нет?

Без понятия. :idontno:

 

sashka-77,
Увы, фотки до метаморфозы нет - цифровик появился позже. :(
Вот фотка 2-х месячной давности:
post-584-1125430284_thumb.jpg

 

Если постараться :), то можно рассмотреть, что низ животика голубенький, хотя вся грудка бирюзовая. Башечка вся желтенькая - была белая, как я уже писала. Пятнышко на шейке бледно-фиолетовое вроде тоже видно (его вообще не было), и желтизна по кромке "волны" на крылышках (была белой). В общем, после линьки глобально проявился желтый цвет.

 

А вообще моих пернатых можно посмотреть здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец! И цвет такой необычный. :up:
Низ живота действительно с голубеньким оттенком, и цвет на грудке не совсем выровнялся. Мой Луи похожий был в младенчестве :) только немного бледнее. Зелёненький мне гораздо меньше нравится чем бирюзовый. Получился прям ни дать ни взять дикий попугай, вывезенный из Австралии. Только маховые и пятно на затылке жёлтые. Кстати, и у нас они первоначально беленькими были. А купила я его за необычность. Он там один такой сидел. Нежно-голубой, блин. Ну и ладно. Зато одарённый!

 

Не могу удержаться... Такую классную фотку сделала...

 

Да? А мне он тут напоминает хищную птицу (ястреба или коршуна). Взгляд такой же гордый, прищуренный и серьёзный. И недобрый... Наверно, достала я его со своими фотографиями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,
Да ладно тебе, не в голубизне счастье. :grin: Мне так даже нравится, что Тошка стал бирюзовенький. Опять же какая забавка была: попробовать угадать, каким он будет после очередной линьки. :crazy:
Спасибо за комплеман, передам его вечером Антон Палычу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stich, спасибо! Рада, что понравился!

 

Flash, меня при покупке предупреждали, что после линьки попугайчик станет ярче, но что он поменяет цвет - никто не говорил. Я сначала думала, что это от красящей подкормки. Я её давно уже не даю, но он всё равно зелёный.
А теперь я планирую покупку девочки. Обязательно голубой! А вдруг и она позеленеет?! Не знаешь, можно по внешнему виду определить, будет она менять цвет или нет?

77369[/snapback]


 

Я не гентик и не сеоекционер :P , но вот мои дилетантские чисто теоретические предположения: :)
как известно, зелёный цвет оперения получается при смешении голубого (синего) и жёлтого пигментов. Т.к.у Вас птичка позеленела, а мордашка её пожелтела, видимо, увеличилось количество жёлтого пигмента. Не могла ли этому способствовать "красящая подкормка"?? Впрочем, и без неё по схеме "после ювенильной линьки опренеи становится ярче" у Вашей птички усилился почему-то только жёлтый пигмент, а синий остался, как был, что и привело к нарушению прежнего цветого баланса и позеленению.
Опять же теоретически у голубых белолицых птичек нет жёлтого пигмента (может, в генотипе и записан как рецессивный признак, но по факту его нет). Поэтому, если Вы хотите, чтобы очередная птичка не позеленела - при покупке выбирайте именно такого, у которого нет ни единого жёлтого пятнышка. И выбирайте именно голубую, а не бирюзовую, у бирюзовой даже белолицей есть немного жёлтого пигмента.
А у этого Вашего малыша уже и на детской фотке желтизна есть слабенькая.
Вот такое ИМХО.
А Вы попробуйте у Ksyushki спросить. Она всё-таки давно волнистиков разводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька St Какие у тебя птицы красивые! И всё же личики у них разные! :friends:

76421[/snapback]


 

Да, каждый по своему красив, но все любимые :P. Даже девочка, которая у меня временно, и к ней уже привязалась, жалко отдавать будет.
Всё - таки когда попугай один, он более ручной, а у меня дикие, один более менее нормальный, но он жил один, злюка такая :(. Вот куплю ему подружку, пусть успокаивается :crazy:

 

А почему девочку отдавать? Подержть на время взяли?

109441[/snapback]


 

Да, взяла на время у подруги. У нёе погиб её партнёр, самочки, а остальные птички были молоденькие совсем. А у меня как взрослый самец был, который был не против гнездования, только его самка не хотела. Вот мы и решили, может у них что получится :dance: Уже 9,5 месяцев у меня живёт, но девочка крупненькая, выставочная, опалин, с своенравным характером, сложным. Кеша к ней и так, и эдак, и кормит, и чешет, она всё принимает, а гнездиться не хочет. Уже и отдельно жили, в большой клетке с гнездом, ничего, только сидела она там, как в отдельной личной комнате. Уже и вместе с другой самкой жили, опять ничего, то линька у них. В общем, ничего не вышло. Теперь вот весна, думаю опять домик им повесить :) Правда, подруга уже требует свою девочку назад, но это пока не срочно, я попробую.
Вот она :)

post-1436-1140646328_thumb.jpg

post-1436-1140646563_thumb.jpg

post-1436-1140647036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash,
Мой Татосик до линьки был просто голубенький, зато сейчас сиренивенький и бусинки на щечках появились, затылок стал голубой, а был серый...
Сейчас птички начали линять опять :crazy: да еще и напару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ДЕЛЮСЬ СВОЕЙ РАДОСТЬЮ! ПТиц у нас всего 2 месяца, а он уже научился сам на клеткку садиться и забираться в нее!!! А еще он уже спокойно берет с рук корм (даже в клетке при наличии полной кормушки) и другие вкусности!!!

post-2822-1127743719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моя очередь. :P
Эту дамочку зовут Нори. Не знаю точно, сколько ей лет, потому что взяли её уже взрослой. У нас она 5 месяцев. Взята была по традиции - из жалости (заросла клещами).
Сейчас это очень здоровая и весёлая птичка. Каждое утро Нори поёт песни. Целые концерты выдаёт. Очень любит свою соседку по клетке Соню-кареллу, куда Соня - туда и Нори. Такой вот попугайский "хвостик". Не ручная и человек боится. Но я по этому поводу не переживаю. Рано или поздно приручится. Она поначалу очень больно кусалась, просто зверски. А сейчас, даже если её поймать, практически не кусается (правда, дико орёт). Других птиц не боится совсем. Гостит у нас иногда очень боевой мальчонка карелл, который наводит страх на многих, даже крупнее себя, но Нори его побеждает запросто. Они подерутся, а потом смотрю: "гость" сидит на полу клетки, а Нори с жёрдочки сверху его "добивает", победно "сделав" маленькие зрачки - "глазки-точки". Не боится Нори и эклектуса с какаду. Последнего она даже дразнит: летает вокруг него, а он пугается. Смешная она - Норька!
Очень хорошо кушает. Ест не только зерновой корм, но и листики и фрукты. Сначала не ела, а потом распробовала. Грызёт сепию, веточки.
А ещё она умная очень. В самом начале она случайно вылетела за дверь на улицу, но потом вернулась. Причём, залетела сразу в клетку, даже не садясь в проёме двери, а так и влетела, сделав эффектный поворот.
Вот такая наша Нори. :angel:

post-175-1129696877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛЛ и голубой волнистик Мироша, живет у нас 23 дня, ему сейчас два месяца, совсем малыш еще. Рук не боится, был приучен хозяйкой родителей (брали у заводчика), идет на пальчик, когда настроение есть, берет корм из рук, пока только зерновую смесь. Уже научился летать, а главное, приземлятся. С каждым днем продолжительность его "беспосадочного" полета увеличивается. Может приземлится на вытянутую руку, смешно приземляется на голову, сначала пузиком брякнется, а потом лапками за волосы цепляется. Пытаемся научить говорить, иногда мне кажется, что он выговаривает свое имя, но муж моего восторга по этому поводу не разделяет пока. До этого у нас был волнистик, мы долго пытались научить его говорить, но бесполезны были все наши старания, а потом приехала сестра мужа в гости и сообщила нам, что Яша говорит! Мы стали вслушиваться, оказалось, что он действительно разговаривал, а мы принимали его слова за его попугайский лепет. Еще Миронычу нравится сидеть у мужа на носу, когда муж лежит на диване, и выщипывать ему брови и ресницы, пыталась сфотать этот момент, но срабатывала вспышка, птиц поднимал голову, поэтому сфотать его в момент сей косметической процедуры еще не удалось. Попробую на днях выложить парочку наиболее удачных фотографий Мирошки на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рики у нас почти две недели, ему где то дней 40 :) В первый же день он сел на пальчик :P. Наблюдать за ним одно удовольствие, что только он не вытворяет в клетке! :rofl: А несколько дней назад мы уже отпустили его полетать по комнате, первое время он сидел часами на карнизе, сейчас уже спускается к нам :) Может очень долго сидеть на пальчике и слушать хвалебные речи в его честь :wub: А еще он просто обожает когда ему чешут шейку, он аж глаза закрывает от удовольствия и подставляет другую сторону шейки, а еще он руки "целует" :wub: С первого дня учу его говорить "РИКИ" и иногда мне кажется что он уже говорит "РИ" Одна только у нас проблема-когда выключаем свет чтобы лечь спать Рики начинает прыгать с жердочки на клетку туда-сюда-туда-сюда :huh1: и не успокаивается до тех пор пока не посидит на пальчике минут 5 :) Вот такой вот у нас попугайчик :up:

post-3334-1129787824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось выяснить, как голосовать тем, у кого несколько птичек.  :rolleyes:

84837[/snapback]




Там не только с несколькими птичками не получится проголосовать, нельзя отметить больше одной позиции, отметка возможна только одна и перемещается. Надо бы исправить табличку. И не нужна отметка на самом вопросе, если есть варианты ответа.

 

А это уже, видимо, программные особенности форума. 1 тема - 1 вопрос.  :grin:

85174[/snapback]



Это уже не опрос, а референдум какой-то. Выход - просить помощи модераторов и админов. Помогите, кто чем можете, нам, маленьким!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не нужна отметка на самом вопросе, если есть варианты ответа.

А это уже, видимо, программные особенности форума. 1 тема - 1 вопрос. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шок то прошел, а сомнения остаются ;)))
я то мальчиком зову, то девочкой

 

в узкие щели не лазит - боиться

 

секса с игрушками че-то не наблюдал :acute:
а вот на компьютер постоянно покушается когтями и клювом

 

мыло есть в профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, проголосовать получается можно только по одному вопросу, отметка перемещается :(
Расскажу немного, у меня живет птичик Гаврюша (по аналогии с бычком из Простоквашино :acute: ). Ему 1,9 (год и девять месяцев), не такой уж большой :grin: . Первые полгода он не вылезал из клетки, очень боялся, видимо, я немного пережисвавала, что попугайчик неактивный, или его что-то пугает. Весь день у него открыта клетка и он любит сидеть на дверце и все созерцать :) Он тихий и милый попугайчик, очень здорово, когда подходишь к клетке, и он прыгает на дверцу, чтобы пообщаться, при этом бежит к лицу и щебечет!
Кстати, ему больше нравится не слова повторять, а всякие щелканься, цоканья, трещания. Причем очсень точно повторяет :drinks_cheers:

 

На ночь накрываю клетку тонкой х/б тканью (бывшая простынка), заметила, что птичик любит грызть нитки, так он себе прогрыз несколько дырочек, теперь в них выглядывает :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть голубой волнистик Чиф. Только я не знаю его возраста, знаю только, что это мальчик (голубая восковица). Ест готовые корма для волнистых попугайчиков. Ещё пробовал клевать диффенбахию, но мы её убрали. На днях начал клевать яблоко, научился у второго попугая - ожерелового.

 

Я вот не знаю, надо ли ему купить самочку, а то он бегает по спине ожерелового... :) И какую, какого цвета... Или это не важно - цвет самочки? Я тут топ с таким вопросом начала, может кто-то подскажет...

post-3337-1130085906_thumb.jpg

Изменено пользователем Laura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистые попугаи- социальные животные, живущие в природе в стаях по несколько тысяч особеи.
Ессно, при нехватке общения, он начнет к кому угодно приставать, а тут как-раз такого товариСЧа нашел :friends: .
В идеале было бы купить ему самочку, хотя и два самца прекрасно друг с другом уживутся, если вы не хотите возиться с разведением.
А для попугая цвет никакого значения не имеет- все зависит только от ваших вкусов и фантазии.. :acute:

 

ООо, рада и за Вас, Лаура, и за Чифа (?), конечно!
Думаю, скоро будем Вас и с внуками поздравлять :baby::spiteful:
Я вот тоже скоро буду своеи самочке дружка покупать... Только птенчиков довоспитываем- и вперед! (папаша умер недавно...)
Ои, не представляю, как можно из такого количества прелестии кого-то одного выбрать... :bang: Так, наверное, и буду возле клеток стоять, пока магазин не закроется, и меня вон не погонят... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Надин.
Решено. Купили ему самочку желто-зеленую!
Сейчас повезу её домой с женихом :man_in_love:

Изменено пользователем Laura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак ваш любимый модератор честно пытался поправить опрос. Но поправить не могу. Пойду плакаться админам. А пока ждем админов давайте не флудить. Угу? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Nadine.
Мы тоже долго выбирали самочку... Все такие красивые, что хочет всех и купить сразу... Только вот имя никак пока не придумалось для неё...
Нас не побьют за флуд?
Добавлено

 

Спасибо.
Он уже абсолютно счастлив рядом с такой красавицей.
:man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laura, да вот я как раз раздумываю над этим вопросом... :P
А с именами у нас есть отдельная тема. Почитайте, может что приглянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что счётчик здесь не работает. :crazy: После ответа на вопросы посмотрела общие результаты - в значительной части остались нули, хотя на вопросы я ответила, значит, хотя бы единица дожна была прибавиться??? Вот сегодня снова зашла посмотреть что новенького - нули на местах....
И при этом мне теперь, естественно, говорят, что "Вы уже голосовали" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laura, зайдите сюда Имя для попугая
Лана, опрос может исправить только админ. Письмо ему уже отправлено. Ждем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Принимайте Нас :), Поздавляйте, я его нашла таки!!!

 

Долгие поиски (3 мес.) увенчались успехом. Теперь мы вместе мой милый Проша и я :) Такой славный Птиц!!!!! Я с огромным трудом нашла заводчика и теперь у меня настоящий Чехик. Я очень переживала то что ему может не понравится новый домик (2 дня он не пил :( день не ел) Но вот прошла неделя и все ОК!!!! Уже играет, от меня не шарахается, кушает и пьет с удовольствием. Так что принимаю поздравлялки :drinks_cheers:

 

очаровашка!!!
а сколько ему? :)

94844[/snapback]



родился 23 октября 2005 г. :beby: Но уже такой богатырь (уже как взрослый обыкнованный волнистик). Я написала это Чех, а они по стандарту выростают 25 см с хвостом :bye:

 

ЕленаГ, вылупился  :) .

94851[/snapback]



Ну да :)

post-3488-1134560190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕленаГ,
милашка-симпатяша он у вас :)) Здоровья вам главное :))) ;)

 

ЕленаГ,
а что это за травка такая? У меня по вашей ссылке не открылось.
И в связи с этим вопрос - скажите, можно купить такую травку и она будет расти в песке??? Не слышала раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕленаГ, поздравляю... :)

 

... это вы ему цветок в горшке в клетку поставили? если да то это как мне кажется не здорово... во первых загромождает очень клетку, меньше места для полетов, а во вторых в земле может содержаться всякая гадость типа гельминтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕленаГ, поздравляю...  :)

 

... это вы ему цветок в горшке в клетку поставили? если да то это как мне кажется не здорово... во первых загромождает очень клетку, меньше места для полетов, а во вторых в земле может содержаться всякая гадость типа гельминтов...

94894[/snapback]



ОЙ, какие ужасы :acute: Вы пишите, это допкорм, я ему травку выращиваю, а клетка у нас боольшая http://www.ferplast.com/ru/pagina_188.html , так что размеры позволяют. :ok:
:sp: травка выращена экологически чистым способом и находится в специальной кормушке под потолком, Птиц туда лазиет и полетам она не мешает :up:

 

ЕленаГ, а трава у вас конечно не из земли растет? ...  как хотите...  :beee:

94946[/snapback]



Это чего никто травку такую не выращивает? :shok: По ссылке в строке поиска набрать травка, моя 3 http://www.vetmag.ru/index.php?chp=search, там все написано. Выращивается без земли. А вообще землю спокойно можно заменять на прокаленый песок (птиц и песок и травку будет есть. Еще вариант опилки. Может пригодится :)

post-3488-1134591326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.