Перейти к содержанию

Расскажем о наших попиках!


Рекомендуемые сообщения

Гришка, сперва надо определить что за птица, но совершенно точно пирог с мясом не годится в качестве еды!!! Идеально было бы сфоткать ее, но хотя бы скажите размеры какие? Или вот посмотрите на фото желтая птаха - волнистая самка, если похожа - бегом в ближайший зоомаг за зерновой смесью, кормом для мелких попугаев, но только не Трилл!!! В идеале корма Padovan, Vitokraft, Fiori - но смотрите внимательно берите именно для мелких попугаев т.к. есть еще для средних и крупных тех же производителей. Не тяните с кормежкой, не известно сколько уже птичка голодает ...

 

Добавлено

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...si&img=1635

 

вот еще фото волнистой девочки

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...=si&img=948

 

наглая потому что голодная и пирог ест по той же причине, веселого мало ... :(
Добавлено

 

но неделю в коробке :nono: ... сжальтесь, вы ей хоть какую небольшую временную клеточку приобретите ... копейки стоят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    61

  • undula

    57

  • yamochka

    51

  • JMie

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел я желтых попугайчиков, вроде похож, тока у нашего морда понаглее :). Кстати про пирог не скажите, уплетает тока в путь. Завтра прикуплю чтонить из перечисленного вами питания... Надеюсь Коршун никого за ночь не заклюет :shok:

 

Да очень похож на желтого попугайчика наш Коршун.
Попробую завтра и клетку достать. Кстати он похоже еще и говорящий , по крайней мере звуки которые он произносит отдаленно напоминают речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришка, а воды птице дали?
Уборщица, интересно, собирается племяннице его в горсти дарить? Птиц обычно дарят с клеткой, волнистого попугая полноценной халявой считать никак нельзя, его рыночная стоимость гораздо ниже того, что должно к нему прилагаться.
Den. абсолютно прав, птичке за неделю в коробке наступят кранты :censored:
Он спасся, можно сказать, от смерти, холодной, голодной и от хищников, Гришка, Вы уж проследите, чтобы с ним все было в порядке :pray::pray:

 

Добавлено

 

Если уборщица не станет быстро предпринимать каких-то адекватных действий по установлению права собственности на птицу, ищите ей хозяина. Неужели никому не нужен говорящий волнистый попугайчик? :idontno: Если некуда будет деть, форумчанам предложите :)

Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришка,
возьмите домой, а? Ухаживать не так уж сложно. Тем более, считайте, судьба это такая - прилетела именно к Вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришка, вы вроде из Москвы.
Могу на время клетку дать. Она небольшая, но новая, дачная избушка для моей пары.
Только вот далеко на метро в час пик я с ней, наверно, не проеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка вроде бы освоилась, принесли ей сегодня клетку в которой хомяки раньше жили, вроде ничего не бесится... Тяжело правда было туда ее запихнуть, отделался двумя искусанными пальцами.. корм купил Fiori , продавец в магазине очень рекомендовал. Коршун как то на него вяло реагирует, зато пирог грызет на ура. Воду из под крана не пьет, пришлось купить акваминерале.

 

Домой боюсь не смогу взять, уже котяра есть. Так что надеемся на уборщицу с ее племянницей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато пирог грызет на ура.

173302[/snapback]



Перестаньте давать ему пирог! Ничего полезного он из него не получить, а лопать всякую гадость - это они на ура. Перестанете кормить пирогом, начнет есть корм, куда ему деваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестанете кормить пирогом, начнет есть корм, куда ему деваться.

173325[/snapback]



Пирог отнял, теперь грызет прутья клетки и что то бормочет..

173325[/snapback]



yamochka,
теперь из-за Вас мы получили редкуб породу коршуна, питающуюся прутьями :crazy:
Добавлено

 

:sp: Ну ладно, в данных условиях можно и не говорить, что клетку надо было кипятком ошпаривать. Поскорей бы птаха домой забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду из под крана не пьет, пришлось купить акваминерале.

173302[/snapback]



Она без газов надеюсь? :)
Можно и просто кипяченую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я своих коршунов стану спрашивать, что они хотят - пирог или Фиори, они выберут однозначно пирог. Поэтому я их не спрашиваю :grin: , лопают, что дам :acute: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она без газов надеюсь? :)
Можно и просто кипяченую.

173357[/snapback]


 

Вообще с газом, я себе брал 2 литра... Коршун вроде не протестовал :)

 

Пирог у птицы конфискован, видимо по этому поводу она пол дня просидела кверх ногами. К корму не притронулась, посмотрим что будет завтра. Зато воду пьет на ура и загадила всю клетку :crazy: Поскорей бы уж ее забрали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришка, не надо давать газированную воду, давайте обычную или просто кипяченую (себе кипятите чай на работе? Вот отлейте немного, и дайте, когда остынет).Пирог не давайте, если будете приносить себе, то давайте фрукты, овощи. Если в ближайшее время хозяина не найдете - пишите сюда, у Вас ее обязательно кто-нибудь возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришка, что у вас нового? Отпишитесь обязательно! Забрали ли птица? В каких он условиях? Нужно ли ему подыскивать хозяев???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичку наконецто забрали, племянница в восторге... вроде даже согласилось его коршуном назвать :) хотя знающие люди сказали это она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет после лета!Сегодня купили моему Чике невесту.Привередливый он жених,только четвертая попугаиха ему понравилась(в магазин его носили),но такую красавицу выбрал!Только сейчас она в "шоке"от переезда,но все равно я так рада! :angel::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришка, очень рады за птица. У племянницы интернет есть? Дайте ей наш сайт, мы ей поможем на первых порах :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришка, Хорошо ,что все хорошо закончилось :drinks_cheers:

 

А может еще прочитаем новости о Коршуне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привередливый он жених,только четвертая попугаиха ему понравилась(в магазин его носили),но такую красавицу выбрал!

174255[/snapback]



:shok: Ой, а можно узнать, как кастинг пароходил? Это что-то новенькое.
Карантин выдерживаете?

174259[/snapback]



Подозреваю, что если речь идет о том, что попугай сам себе выбирал невесту, то о карантине говорить уже не приходится :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Сожитель
Первый пернатый в доме

 

Пошёл значит в зоомагазин за лекарством для котёнка, и продавщица начала меня соблазнять канарейками , но я не поддавался , и тогда она сразила меня попугайчиком. Трудно разбиваемое сердце было пробито . Я купил Тринити(Так вроде какая то планета называется). Она очень красива -Основной цвет Светло голубой, а на голове словно кольчуга и крылья такие же, клюв светло жёлтый ... Принеся её домой и выпусти с коробочки она начала летать по всей комнате и что то там на своём петь :-))). Воть только сглупил я ... забыл про клетку. и вот уже 3 день Тринити летает по комнате , живёт на шкафах там ест ,спит и т.д. . Вот думаю, что я буду делать когда куплю клетку ( и вообще что нужно ещё купить , может ещё одну попугайчиху ? :-)) ) С чего начал воспитание ? Вообще что нужно делать в первые дни . Каюсь сразу, в пернатых я не бум бум . Стыдно но всё же спрашиваю с чего начать .
P.s - Если вдруг найдутся гении и посчитают что мои вопросы выглядят смешно, то попрошу воздержаться от писанины и остроумие оставить в пределах своего мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotic, забыл про клетку...

 

:huh1::huh1::huh1:
Школа Молодого Бойца

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где живет котенок? Он Тринити не сцапает там у Вас?

 

Моя в клетке только ест и спит, а так все время летает в комнате и играет, мне так боьлше нравится, ей, по-моему, тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, да, торможу... Но напомнить нужно.
НАДИН, раз не было карантина, то желательно пропить хотя бы лактобифадол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotic, во-первых, обязательно почитайте ссылку, что дал Den.
Во-вторых - обязательно купите клетку, поймайте птичку (осторожно, желательно вечером, когда будут сумерки, птички хуже ориентируются) и посадите ее в клетку. Недели две пусть обживается, еду, купалку, фрукты - все в клетку. Не забудьте купить минеральный камень и сепию.
В-третьих, приручайте, разговаривайте, и выпускайте когда птиц привыкнет немного к вам и обстановке. И в изолированном от кошки помещении!!! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл про клетку

174364[/snapback]


 

И так бывает? :)

 

Ну ничего, на ошибках учатся. Только не пропадайте, пишите уж, пожалста, как там и что :)
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец наступил тот день и я приобрёл для Тринити клетку( очень большую ) ловили долго, где то пол часа так гонялись , потом решили с помощью палочки подтолкнуть на коробочку( т.к. на руку не в какую..) После 15 минут и 3 попыток всё же получилось " Впихнуть" в клетку, когда она туда залетела , мы подумали что пошёл бзик и истерика , она носилась по всей клетки и были характерны признаки потери в пространстве, но через минут 20 вроде успокоилась и села на прутик перед зеркалом. Ща Тринити устраивает пробные залёты на качелку ( сильна они для неё подвижны , не успевает равновесие поймать и соскальзывает. Кстати Прикол- В то время , когда я смог посадить птаху в клетку , в другом углу комнаты .....

 

 

 


:man_in_love: охомячилась хомячка, аж 10 штуками.

 

хаха- У меня птица села на шпагат сама :-))) :tease:

post-6178-1159564624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, пока птичка не ручная лучше зеркальце снять (это мое мнение кто-то может не согласится).
Ну теперь тихонько каждый день с ней разговаривайте и по чаще называйте ее по имени :)
Добавлено

 

Пусть привыкает к вашему голосу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, пока птичка не ручная лучше зеркальце снять ...

 

А зачем зеркало снимать ? Вроде с зеркалом дружит :bang: , даже вроде танцует перед ним
Добавлено

 

Кстати , какая должна быть температура воды в купальнице?
:sp: Стоит ли покупать ещё попугайчика чтобы ей небыло скучно ? :drinks_cheers:

Изменено пользователем Kotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем зеркало снимать ? Вроде с зеркалом дружит  , даже вроде танцует перед ним

174916[/snapback]



Считается, больше внимания будет вам уделять.
Кстати , какая должна быть температура воды в купальнице?

174916[/snapback]



Теплая,в холодное время не желательно купать,после купания можно ставить лампу погреться,но так, чтобы птица могла и укрыться от нее,если будет слишком тепло.

 

Добавлено

 

Стоит ли покупать ещё попугайчика чтобы ей небыло скучно ?

174916[/snapback]



Приучите птичку и можно купить ,/легче будет с новенькой/

 

Здоровья птичкам!! :angel:

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.