Перейти к содержанию

Расскажем о наших попиках!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    61

  • undula

    57

  • yamochka

    51

  • JMie

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот, прошел один день, а новостей - море!
Абсолютно рук не боиться
Замечено было так: Мы как порядочные нового птичика старались не беспокоить, рук в клетку не совать и т.п. Но потребовалось поставить в клетку кашку.... И тут!
Как только рука оказалась внутри, Перышкин БЕГОМ помчался к ней, уселся в ладошку и вознамерился поспать... Пришлось почесать грудку (блаженная мордашка), головушку, спинку, хвостик, лапки..... Млеет с закрытыми глазками.. :angel:

 

С летанием у нас не очень - заваливаемся в разные углы.. Зато потом можно на ручках поспать, когда достанут.. И почешут опять-же... :dribble:

 

Ест все, что дадут... Манон говорила, что гречку не ест... Ничо подобного - уминает гречку с рисом со свистом. А к яблочку равнодушен...

 

Пойду выпрашивать цифровик - фотографировать это чудо в перьях :) Выпрошу - выложу сюда

 

Позируем:

 

Ой! Какое же мне счастье привалило!!! И это на второй день житья дома!!!! :friends:

post-5664-1163588874_thumb.jpg

post-5664-1163600606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, на плече, со вспышкой..
Мы ничего не боимся...... Мои волосы все в какашках, но я счастлива :nyam:
Обсижены, на клювик опробованы все части организьмов новоявленных мамы-с папой...
Кушаем, чо дадут, собакин - друх попугаев, перекрикиваемси с Риткой и Петькой через коридор и комнату (метров так 5-6).....
УУУХХХ!!! Щастье!!!!!

 

:sp: Манон!!! С меня... эээ.... мешок корма для мелочи!!!!!

 

Вот и еще сутки прошли
Утро начинается так:
"Свободу честным попугаям!"

 

И еще:
post-5664-1163774351_thumb.jpgpost-5664-1163774385_thumb.jpgpost-5664-1163774406_thumb.jpg

Перышкин_и_Ко_008.avi

Изменено пользователем Лакрюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда ж мы делись бы???? :rofl:

 

Хвастаюсь - нас с мужем сегодня торжественно кормили из клювика :angel:

 

И еще немножко
post-5664-1164106449_thumb.jpgpost-5664-1164106472_thumb.jpg
post-5664-1164106496_thumb.jpgpost-5664-1164106664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, купили малыша волнистого (Чеха) два дня назад. Кушает хорошо, бодренький такой, но я ни разу не видела, чтоб он попил. И еще он очень часто чистится и чешется, и спит на двух лапках (прочитала на форуме, что должен спать на одной).
Очень волнуемся за нашегот Прошечку. Подскажите пожалуйста, как быть?

 

Еще вопрос, малыш окольцован, надо ли снимать колечко?

 

Фоткала на телефон, качество ужасное, завтра сделаю хорошие фотки, а пока, вот:

post-6671-1163930156_thumb.jpg

post-6671-1163930191_thumb.jpg

post-6671-1163930211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ол-ка,
Он наверняка пьет, просто Вы не видите. Вообще волнистые не очень много пьют, а вот за чисткой оперения проводят очень много времени. На одно лапке попугаи спят не всегда,а по настроению. Маленькие, насколько я замечала, не сразу обучаются этому искусству. Так что все с Вашим попугаем в порядке.
Почитайте эту тему обязательно: Школа Молодого Бойца

 

Ол-ка,
А зачем? Оно же наверно сплошное? Вы попугая где купили? У заводчика? Вообще, кольцо говорит о том, что попугая вывели в зарегистрированном питомнике, насколько я понимаю. Обычно его снимают, только если оно начинает врастать в лапу. У ветврача.
Добавлено

 

Ол-ка,
Как Вашего малыша зовут? Давайте я переименую Вашу тему "Мой Кеша (его имя)" и перенесу ее в наш Волнистый подфорум. В ней Вы будет рассказывать о своем питомце и задавать все возникающие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут попугайчика Проша. Купили его в зоомагазине.

 

Лазила в яндексе, искала информацию о Чехах и наткнулась на ссылку, а там написанно (обсуждали на каком-то форуме), что Чехи глупые и живут меньше, чем волнистики. Надеюсь - это неправда. :(

 

Выкладываю фотку, на которой я увидела вокруг зрачка белый ободок. Он что, взрослый птиц уже???

post-6671-1163960420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ол-ка,
Здесь разные мнения высказываются про чехов, в том числе и то, что они тормозные. Но многие говорят обратное. А про то, что меньше живут, я вот не припомню. :shok:
Вот пара тем о чехах, можете почитать.
Чехи
Чех Или Тормоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазила в яндексе, искала информацию о Чехах и наткнулась на ссылку, а там написанно (обсуждали на каком-то форуме), что Чехи глупые и живут меньше, чем волнистики. Надеюсь - это неправда. :(

189563[/snapback]


 

С хорошим Вас приобретением.
Насчет глупости - враки. Активность нормальная, все зависит от характера отдельного попугайного индивидуума. У меня просто целая стая, всего 18 (полукровки 5 шт и остальные настоящие "Чехи") очень активные и контактные птицы. Причем мне кажется что попадая в большой коллектив даже тормоза становятся шустриками и громкоголосыми. Одна пара в этом году второй раз обзавелась птенцами (пока вылупилось трое) - оказались неплохими родителями. (тьфу-тьфу :) ) Остальные спасовали :( Полукровки вообще плодятся хорошо.
Насчет здоровья и продолжительности жизни, склоняюсь к тому, что правда живут меньше и предрасположены больше к болезням. Недавно пол года промучался со своим первым чехом, кормил со шприца его, лелеял и он всеравно глазки закрыл несмотря на все старания мои. В каком возрасте умер и не знаю, прожил у меня 3 года, выводил птенцов и вдруг начал слабеть, не один ветеринарп так и не определил почему и в сентябре птиц умер. По некоторым данным чехи живут до 6-7 лет, а простые до 15 лет.
Незнаю, проверю сей факт, буду считать по своим молодым птицам, которые вывелись у меня.

 

Удачи вам с Вашим птицем :)

 

Некоторые мои птицы
Пополнение Моей Птичьей Стаи.

Изменено пользователем karaur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поздравления! :)
Попробую сейчас фотки выложить, правда качество оставляет желать лучшего.
И еще - он сегодня пьют вовсю!!!

 

Сегодня сделала Прошеньке кашку: гречку, морковку, грецкий орешек и все это с медиком - уплетает!!!!! :up:
Так радостно!

 

Скажите пожалуйста, а можно кашку в холодильник убрать на ночь (не испортится она?), а то я завтра работаю, некогда будет приготовить, но если нельзя, то я постараюсь приготовить.

 

Вот еще фотки, кто понимает в возрасте, скажите пожалуйста, ему действительно около двух месяцев?

post-6671-1163961229_thumb.jpg

post-6671-1163961279_thumb.jpg

post-6671-1163961343_thumb.jpg

post-6671-1163961451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грецкий орешек

189673[/snapback]



Орехи не стоит давать волнистикам - слишком жирная пища для их маленькой печени. А в остальном состав кашки хороший!

 

можно кашку в холодильник убрать на ночь

189767[/snapback]



Лучше,конечно, свежую, но на крайний случай можно и убрать, только не забудьте подогреть ее в микроволновке до комнатной температуры, а то попугай может заболеть от холодного корма.
Он что, взрослый птиц уже???

189774[/snapback]



Судя по волнам на лбу, он еще молодой. А ободок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, а я вычитала, что раз в неделю можно чуть-чуть.
Но Прошка в основном морковку кушает и гречку чуть-чуть.
Еще я ему листик салата повесила и виноградик, пока ровнодушен.
И мелок не грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ол-ка, поздравляю вас во-первых, а во-вторых да, ему около 2-3х месяцев (до этого возраста кончик клювика темный). К тому же у него есть кольцо, вряд ли стали бы обманывать с возрастом.
А птиц у вас обалденный!
И... Прям смотрю и глазам не верю - у вас такая же лестница, как у моих птиц! И поилка, и игрушки - это все FERPLAST, да?

Изменено пользователем Gem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gem, Я и не знаю, что за фирма. Поилка в наборе была вместе с клеткой. (Сказали клетка Итальянская). А лестницу и игрушку покупала в разных зоомагазинах.
У меня болезнь сейчас, увижу зоомагазин, сразу туда заворачиваю и начинаю продавцов доставать, что лучьше для попика купить. Лестница у нас уже вторая за три дня. Увидела, что она с корой и тут же купила. Тока он пока на нее внимания не обращает. Еще купила ему качельки, не повесила пока правда, (пусть привыкнет пока к домику своему), они как напильник что ли, вот не знаю стоит их вешать или деревянные лучше купить?

 

Добавлено

 

Nadine13, спасибо, так приятно слышать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ол-ка, красивый очень птичик!

 

а по поводу каши, если вы говорите о том, чтобы убрать в холодильник ту кашу, которую попугайчик не доел, то я бы на вашем месте все-таки не стала. мне кажется, если нет возможности каждый раз делать свежую, то лучше в холодильник убирать не заправленную медом кашу, а без всего, а мед и морковь уже в кормушку добавлять... кашку можно с вечера сварить еще, а утром дать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрать в холодильник ту кашу, которую попугайчик не доел, то я бы на вашем месте все-таки не стала.

189800[/snapback]



Этого конечно делать нельзя. Ведь в кормушки может и помет попасть, к тому же за целый день в комнате она уже начала портиться. Я говорила о том, что в крайнем случае можно сварить две порции каши, одну сразу убрать в холодильник на завтра. Но лучше все же свежая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, а может ему другую какую-нибудь сварить?

 

Добавлено

 

У меня сейчас время есть, посоветуйте пожалуйста, какую сварить лучше? Чтоб разнообразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ол-ка,
вы посмотрите форум, в теме Каши очень много рекомендаций. Хорошие кашки из гречки и бурого риса, можно еще варить смешанную кашу из нескольких видов круп. Еще рекомендуют бобовые, но это на любителя. Мой попугай, к примеру, бобовые не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, Спасибо, почитала. Я ему утром рис сварила, тоже с морковкой перемешала, кушает с удовольствием! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем, я совсем забыла про мою сладкую парочкуи собакина, которые явно ревнуют к этому эээ кинозвёзду :)
post-5664-1164278215_thumb.jpgpost-5664-1164278264_thumb.jpgpost-5664-1164278307_thumb.jpg

Изменено пользователем Лакрюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одну кладку еще можно сделать...
:sp: вот и будет повод оставить еще одного птенчика в пару к этому... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не видела! :blush1:
Лакрюня, поздравляю, такое прелестное облачко! :)
Видео сильно напоминает Плюшу в первые дни в нашем доме, когда она еще жила в отдельной клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло давольно много времени с появления в моей жизни попугаев.Первую паручку првезли внезаптно и она же сразу поразила меня,до этого не когда даже не смотря и не думала о попугаях однако войдя однажды в мою жизнт они многое изменили во мне и до сих пор не могут с нее выйти.Мальчик сразу же поразил нас своей красотай и гордастью а девочка...девочка была простая голубенькая и осень смешная.24 часа на пролет я искала информацию про птиц и по ходу за ни.Они просто порозили меня я отдовала всю себя попугаям однако через не большое время девочка погибла и остался только безумно красивый и гордый Кеша С .ним контакт нашла совсем случайно,после смерти леврчки в один вечер я просто почувствовала что мне нужно взять клетку и поговорить с Кешой.И знаете он слушал впервые он слушал меня.со временим мы дошли до успехов мы начели кушать с руки не боятся того как я убираю его клетку.Однако Кеша не когда не играл не счем и всегда сидел скучал и мы решили завести ему друга Антошу.Антоша приехал к нам совсем малышом однако с самого раннего возпоста он был безумно смелым и смешным.Лазил в низ головой,прыгал с качели вваночку и как на лыжах проезжал в ней.По утрам она переговаривались с Кешой из разных комнат и через две нидели уже жили в одной клетки как душа в душ.Первый час их знакомства это было что,антоша так целовал и чистел Кешку что просто слезы текли с глаз.Именно те моменты были самые счастливый.Но Антоша улител каким то оброзом с клетки и не вернулся.Мы искали его и внас жела надежда что он вернется но увы.Вес видели мое переживания из-за Антошы и мои слезы и решили подарить мне еще 2 попугая.Однако Кеши и не удалось с ними долго прожить он умир.В последний день его жизни он еще ел у меня с руки и вечером погиб.Я решила для себя отдать Гришу и Яшу я не могла больше терпеть того что мои птички гибнут.Я отдавала им всю себя,свою время,любовь.Я не знаю почему все так видно просто птицы это не мою не смотря на то что я их очень люблю и они многое во мне изменили.Яша и Гриша все таки остались у меня я не смогла их просто отдать в магазин так как их подарили мне дорогие мне люди и отдать их в магазин к больным птицам я не смогла.Они живут в двоем в клетки в которой проижили все те 3 птицы и я решила для себя если погибнут они больше не каких птиц.Я поменяля место клетки потому в надежде что это что изменит возможно в том мести где стояла рантше клетка плохая энергия.Однако я больше не посвещаю себя этим птицам так как раньше я ухаживаю за ними стараюсь довать все то что им надо однако не очень пытаюсь их приручить у меня просто не т на это не каких моральных сил.Во мне упала все то что жило.Возможно вы поможите мне как то вернутся в те руссла и вновь отдаватьс ебя этим малышам.Гриша и Яша давольно дикие но иногда могт поесть с руку но за то кушают фрукты.Я знаю что многие меня сейчас буду осуждать и говорить что я плохая хозяйка и наверника вы правы но я просто обязынна была это написать.

 

Простите за граматичиские ошибки я с детства не жила в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга я очень хорошо вас понимаю...
Сейчас попробую коротко рассказать мою историю(не смотря на то что прошло 6 лет,говорить об этом все еще безумно больно)
У нас в семье было две собаки... Старшей и самой,самой любимой было 2,5 года,а второго малыша мы взяли совсем не задолго до трагедии...
Габи заболела и из-за моей невнимательности время было увы упущенно. Я просидела в ветклиннике рядом с операционной больше суток...(муж остался с маленькой дочкой)Один на один с этим ужасом... Собаку мы не спасли....
После ее смерти все боялись за меня....Я была в жутком состоянии...Деличка(наша вторая собака)все время старалась залезть ко мне на руки,согреть меня,как бы сказать что теперь она рядом со мной,но я как с ума сошла...Я не хотела никого видеть и отталкивала не только мужа с дочкой,но и собаку...
Через три месяца,заболела Дели...Она тоже переживала смерть Габи и отказывалась есть... За все это время она превратилась в скелет и еле ходила по дому...
И вот однажды у меня как буд-то открылись глаза.Я увидела что происходит вокруг меня,как страдает вторая собака..И я пришла в себя...
Наша история закончилась хорошо...Дели я вылечила и сейчас нам 9 лет...А через полгода в семье появился еще один маленький пушистый комочек,который смог занять пустующее место в моем сердце...Это Глаша и ей,6 лет...
А сейчас их у нас трое.... И я счастлива что смогла пережить то страшное время и понять одну истину....
Нельзя быть счастливым ,защитив себя от всех проблем и страданий.Да наши питомцы уходят от нас,но без них,без того счастья что они подарили нам,было бы еще страшнее.
Ведь они, это частичка нашего сердца....
Ведь друзья,дети,родители тоже могут уйти от нас,но мы знаем что ОНИ это самое дорогое в нашей жизни...И думаю что ни один человек не смог бы отказаться от своей семьи лишь для того чтобы не переживать потом потерю близкого...

 


Вот и те маленькие,пушистые комочки, что сейчас сидят у вас в клетке....посмотрите на них.....Сейчас ,именно сейчас вы нужны друг другу...
Они вылечат ваше сердце,а вы подарите им всю свою любовь....

 


Простите,но я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений1,
Все будет хорошо! ;)
Пишите нам о своих пушистиках. :)

 


:sp: Можно узнать ,где вы живете?

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, зря ты так. Никто никого ругать не собирается. Просто бывают темные полосы. Жаль, что Кешки не стало. Я как-то это упустила, или вы не писали. Все будет хорошо. Точно-точно. Просто прошло еще мало времени, плохое еще слишком свежо. И с Яшей и Гришей вы подружитесь. И они доставят еще много-много счастливых минут, подарят тысячи улыбок, и лет через 7-10 будешь удивляться, что хотела их отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, Я даже не ожидала такой реакции большое вам спасибо!!Знаите сегодня когда убирала нашу клетку то понила и понимаю скаждым разом что пусть мне и тяжело но без них еще будет хуже.Пускай они не такие уж и ручные но однии минуты того когда Яшка всю зелень скидывает с кормушки стоят всего.
Инночка, Будем писисать и большое спасибо вам. временно с мужом из-за работы перехали в Израиль.
Верблюжонок,
Тяжело что из-за нас уходят их жизни.Надеюсь что мы будем дружить с ними
Добавлено

 

Про смерть Кеши я не писала просто не могла или не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть любимых - это очень больно, ее не всегда можно победить... Но жить надо ради любви и радости. Возможно два Ваших пуха помогут в этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.