Перейти к содержанию

Расскажем о наших попиках!


Рекомендуемые сообщения

Я раньше давала своей и то, и другое (сейчас она уже подросла и больше яйцо ей не полагается). Чтобы смешать можно вилкой раздавить, получается такая яичная кашка. Наша Снежка лопала за милую душу :) Если же не смешивать, то старалась выбрать белок. Давать нужно не чаще двух раз в неделю, пока месяца четыре птичке не исполнится.

Изменено пользователем Buena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    61

  • undula

    57

  • yamochka

    51

  • JMie

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочу поделится своей радостью!!!
У нас прогресс в общении!!!

 

Может - это смешно, но последние два дня у насбыло общение "нос к нос"
Носиком упиралась между прутиками клетки - этот жест его сразу отвлекал от своих занятий!
Затем сам висел на клетке и просовывал свой клювик, только рядом, до меня не дотрагивался! :friends:

 

А сегодня висел так висел, сполз до дверцы клетки (она у нас всегда была открыта, но он ее игнорировал) и прошелся по мне, по дивану, обошел клетку.... но тут от восторга заверещала моя дочка и контакт был прерван.

 

Добрик явно оказал мне доверие, без страха и сомнений!!!
Вот оно! терпение и любовь! :wub:

 

А летает как ястреб - очень стремительно, часто пикируя и взмывая :angel:

 

А-а-а-а мамочки!!! :uzhas:

 

Он разошелся!

 

А еще он начал скидывать все сувениры на пол.
Он погрыз цветы, их эвакуировала в другую комнату
Грызет провода и грозно ругается на всех :tease:
И налетает на ребенка, не задевает, но припугивает!
И это за 2 часа наших новых доверительных отношений...

 

У птиц это как называется? Повышенная возбудимость? или характер! :crazy:
Добавлено

 

А отгонять боюсь, так долго ждала и искала контакт

 

А-а-а-а!
Ему нравятся мои духи Шанель Шанс!
Он ходит около нее трётся головой и покрякивает уже с пол часа.
Может он опьянел?

 

Первый день дружбы и доверия прошел неожиданно.
Как только Степа понял, что ему все можно и ничего за это не будет - он разошелся в пух и прах!!!

 

Через три часа приняла решение, что уже хватит, ели-ели поймала платком.
Он едва держался на лапках, поел и долго спал!

 

Очень за него мы переживали, но вроде все нормально.
Посмотрим, как будет воевать завтра.

post-6172-1160075348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему нравятся мои духи Шанель Шанс!

176362[/snapback]


 

скорее всего он просто играет со своим отражением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик, какой у Вас насыщенный день :crazy:

Взяла длинную спицу(предваритель отмыла и ошпарила!)
Нанизала фрукты и закрепила резиночками на клетке!

176183[/snapback]



в магазинах такие продаются - у нас один такой шампур есть. Главное, как говорит Den. - чтобы края были убраны куда-нибудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик, какой у Вас насыщенный день

 

Если это буйство не пройдет, то будет тяжеловато ему самому...

 

А шашлычки прикольно делать разные фруктовые, тут вместо спицы приспособили палочки от сушей(новые), на уголочек прикрепляем!
И острый кончик можно отрезать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А далеко ехать пока нет возможности, ребенок гриппует...

176153[/snapback]


 

Если гора не идет к Магомету... То можно воспользоваться интернет-магазинами... Ни чем не хуже! И игрушки в дсотаточном ассортименте есть... :)

 

Скоро будут новые фотки!

176166[/snapback]


 

:dribble:

Изменено пользователем Ammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тут оказывается бурные дебаты!
На всякий случай поясню: Ритусе сейчас 6 лет, из которых 3.5 года живет у меня, Петьке 2.5 года, у меня живет,ммм, меньше месяца.... Изначально обоими никто не занимался, а только пугали, обижали, гоняли и ловили... Сдвиги конечно есть( у Ритки), но с появлением Петьки она начала опять шугаться... Он мальчик нервный и ревнивый, поэтому учит девоньку, что люди- страшные монстры и дружить с ними нельзя, а то заклюю. Если Ритуся идет на контакт, ее, бедную, потом страшно ругают :crazy: О! Сколько наговорила..
А вообще хочу фотки нового домика выложить :nyam:
post-5664-1160150986_thumb.jpgpost-5664-1160151052_thumb.jpg
Добавлено :sp: А у Петьки на левой щечке белое перышко, а на правой синее :angel:

Изменено пользователем Лакрюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! И с оранжереей! :nyam:

 

Это вы про овес?

176819[/snapback]



Ага. :) У нас Поликарп, когда был совсем маленьким, забирался в клумбу (я сама выращиваю клумбочки в маленьких розетках для варенья) и топтался там, как настоящий вандал :grin: , пока все не вытопчет :) А потом уже раздирал это дело. Жалко было, он за 15 минут разорял клумбу, которую я выращивала несколько недель :acute:

 

Лакрюня, травка продается практически во всех крупных универсамах! У меня два рядом - и в обоих всегда есть. Другое дело, что они не жрут покупную :diablo: Типа, она для них слишком грубая :grin: . А они любят нежную, с нераскрывшимися листочками :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про овес?
Ритка очень любит поотрывать все стебельки :grin:
Так что ставлю в качестве игрушки :tease:

 

А мы просто покупаем :P
Раньше был под боком магазин с отделом для животинок, было удобно.. А теперь его закрыли (продают), так приходится на Кондратьевский рынок целенаправленно ездить :dance:

 

У меня близко только Сезон, так там травки нету совсем :bang:
И с кормами для животинок сплошной ужас: Трилл, Вискас и Педигри сухой И ВСЕ :diablo:
А на покушать я сама проращиваю из Престижа зернышки :dance:

 

УРА! Петька начал есть одуванчики!
Правда, перестала это делать Ритуся.. Ну ничего, зато пророщенные зернышки ест. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За поздравления спасибо. Про подбор невест - пришли покупать девочку, но продовщица сказала что лучше принести попугая в клетке и по очереди подсовывать ему самочек.Какая понравится, ту и брать.За совет спасибо, попьем,но в как и в каких дозах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления с птичкой! А фотки будут? :dribble:

 

но продовщица сказала что лучше принести попугая в клетке и по очереди подсовывать ему самочек

176856[/snapback]


 

Продавщица отличается умом и сообразительностью :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие проблемы... :crazy: Плюше, наоборот, приходится долго и не всегда успешно требовать, чтобы ее покормили :) А вот понятие "оттереть от еды" у нас действует только в одном направлении. Плюшу оттереть от еды невозможно по определению.
Эх, где ты, золотая середина?! :rolleyes:

 

Helen T выкладывала координаты доктора в разделе "Птичьи доктора в других городах". Возможно, ей известны и другие доктора в Екатеринбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Петька начал есть одуванчики!

177207[/snapback]



Молодец!Знает толк в витаминах :nyam:
Мои не едят... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже проращиваю корм... ростки не ест... :bad:
ну что б добру не пропадать, все это пророщенное сажаю... вырастает травка, а вот ее с удовольсвием щиплет... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попьем,но в как и в каких дозах

176856[/snapback]



Это Вы лучше в болезнях поищите, я боюсь ошибиться. Сама буду искать в ближайшее время, если найду - скину ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T выкладывала координаты доктора в разделе "Птичьи доктора в других городах". Возможно, ей известны и другие доктора в Екатеринбурге.

177867[/snapback]



undula, да, спасибо, я уже нашла инфу об этом докторе. :) Тьфу-тьфу-тьфу, пока не нужен нам врач. У меня так-то подруга ветеринар, только она все по собакам-кошкам, особенно по мочекаменной болезни у них. А по попугаям очень поверхностно, в основном теория. А тут практика и сноровка нужна, они же маааленькие :) Так она говорит "Даже не представляю, как у волнистиков мазки, например, брать" :wacko: И никто из ее коллег не представляет :bang::D Но анализ хотя бы какашек (спасибо, хоть это возможно...) думаю все равно сделаем, так, на всякий случай...

 

А у нас прогресс! Пикачу начал говорить "Светка", теперь дальше будем фразу продолжать - "красавица" выучим. А вчера забавно получилось: еще до появления Светки, Пикачу знал такую фразу "Я тебя хочу, детка! Иди ко мне!", так вчера он Светке эту фразу выдал и - ррраз! - ножку на спинку даме поставил. Забавно так получилось, в тему прямо! :D
А еще пара вопросов назрела:
1. Беспокоюсь, все ли нормально у нас с восковицей?
2. А это точно дама? :crazy:
post-6214-1160549078_thumb.jpgpost-6214-1160549111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я тебя хочу, детка! Иди ко мне!", так вчера он Светке эту фразу выдал и - ррраз! - ножку на спинку даме поставил.

178292[/snapback]


 

:rofl: Какой он у Вас шалунишка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно дама?

178292[/snapback]


 

очень даже дамистая дама! И восковица нормальная. Точно-точно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас прибавление! :P
Тоже невеста.Брала у давних хороших знакомых, так что карантин не производила.Единственное,что меня настораживает, это приличная разница в возрасте(Бизончику 10.10 исполнилось 3 года, а Тоше - только пару месяцев).Наш жених сразу полез целоваться, а она ему - пощёчину; он к ней,а она на него "пасть" открывает :diablo: ...Конечно, я её понимаю - первый день в новой кампании и сразу целоваться.
А между тем, парочка уже начала совместно обгладывать спорыш...
Вот они, первые успехи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас прогресс! Пикачу начал говорить "Светка", теперь дальше будем фразу продолжать - "красавица" выучим. А вчера забавно получилось: еще до появления Светки, Пикачу знал такую фразу "Я тебя хочу, детка! Иди ко мне!", так вчера он Светке эту фразу выдал и - ррраз! - ножку на спинку даме поставил. Забавно так получилось, в тему прямо! :D
А еще пара вопросов назрела:
1. Беспокоюсь, все ли нормально у нас с восковицей?
2. А это точно дама? :crazy:
post-6214-1160549078_thumb.jpgpost-6214-1160549111_thumb.jpg

178292[/snapback]


 

Точно дама только молоденькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alyonga, поздравляю, прелестный ребенок! :baby:
Возможно, это происки цветопередачи, но навскидку я бы сказала, что на фото пацан... :sorry:
О разнице в возрасте вот совсем свежая тема:
Попугай+попугайка=???

 

Добавлено

 

Спасибо, что напомнили, пойду сегодня спорыша надеру, у нас он уже заканчивается, зима на носу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
спасибо за поздравления! :grin:
Действительно, фотка не качественная,вот, возможно, получшее будет

178804[/snapback]


 

Жаль что не подожнали, я бы вам лучше смочку предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый karaur!
Не стоит так огорчаться!Если мне удастся решить вопросы с местом для следующих птиц(т.к. я живу не одна в квартире--большинство меня не поддерживает), то "я Ваша на веки"(всмысле "покупатель") :rofl: ! Обещаю.
А вот Тоша-кроша мне , опять же, досталась случайно -- знакомые переезжают на пос. Кот. и отдали "некрасивую :down: ?" девочку.Вот так я взяла себе Тошу.Я же не собираюсь разводить их для комерции -- так, чтобы Бизончик не скучал -- поэтому, считаю , что "некрасивых" нет впринципе. :acute:
:sp: А за "получше" я к Вам обращусь. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый karaur!
Не стоит так огорчаться!Если мне удастся решить вопросы с местом для следующих птиц(т.к. я живу не одна в квартире--большинство меня не поддерживает), то "я Ваша на веки"(всмысле "покупатель") :rofl: ! Обещаю.
А вот Тоша-кроша мне , опять же, досталась случайно -- знакомые переезжают на пос. Кот. и отдали "некрасивую :down: ?" девочку.Вот так я  взяла себе Тошу.Я же не собираюсь разводить их для комерции -- так, чтобы Бизончик не скучал -- поэтому, считаю , что "некрасивых" нет впринципе. :acute:
:sp: А за "получше" я к Вам обращусь.  :ok:

178815[/snapback]


 

Ловлю на слове, а то вот незадача, часто решить вопрос с продажей бывает намного сложнее чем с покупкой. А когда дома живет постоянный десяток + потомство - поневоле начинаеш нервничать. :)
Свой номер телефона я Вам в личку кинул - звоните недельки через 2.
О.к.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И восковица нормальная. Точно-точно  ;)

178561[/snapback]



Уфф! Ну и славненько!
Точно дама только молоденькая.

178790[/snapback]



Что молоденькая - зто мы знаем :D, а вот что дама - сомневались... Но уважаемые форумчане развеяли все наши сомнения :). Спасибо!
Нам, вообще-то, все равно дама она или парнем оказалась бы, потому что мы ее любим :man_in_love: , но просто нужна была определенность. :)

 

:sp: Офф: еще попугайское имечко вдруг "придумалось" - Чикатилло... вооот...

Изменено пользователем natta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то совсем случайно :angel: ,неделю назад, приобрелся новый попик - ДЕВОЧКА!!! У тети дома при солнечном свете была хорошенькая, маленькая девочка, сколько дома смотрю - не понятно, пол дня круги вокруг ноздрей есть, пол дня нету. Чтож я делать то буду если еще один мужчина в доме вырастет!
Мальчишки приняли хорошо, они сейчас в одной клетке живут.
Только вид какой-то странный у нового, как будто крылья от другого более крупного попугая ему приделали, хотя летает абсолютно нормально, только тихо совсем, почти совсем не слышно.
a3aa4c5d0d54t.jpg
9a7a74a36fd8t.jpg
b60e69af8579t.jpg
0ca82ba5bba9t.jpg

Изменено пользователем Nadine13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И откуда количество попиков в доме увеличеваетса

179038[/snapback]



они размножаются почкованием ;) Путем "приноса из магазина"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша И Кирюша., Будем знакомы?
Впервые хозяйка этих двух птичек (я, то бишь ;)) узнала о существовании форума, когда столкнулась с проблемой - восковица нашей девочки стала выглядеть ужасно некрасиво, и я сразу забеспокоилась. Вылечились (как показало время, это было временно :stinker: ).
Долгое время читала я форум и решила-таки присоединиться к пишущим.
Так что знакомьтесь - тема посвящена Ксюше и Кирюше. Живут эти прелестные птички у меня с 18 января 2006 года. Подарили мне их на день рождения, и подруга утверждала, что девочке около года, а мальчику - 7 месяцев. Проверить это утверждение не удалось, потому верю на слово, хотя возраст птичек для меня особой роли не играет.
И Ксюша с Кирюшей стали жить у меня.
Первое время привыкали, а в тот день, когда я впервые открыла им клетку, вылетели в комнату и летали до 11 часов ночи, пока мне не пришлось их поймать. Птицы были в шоке и не вылетали два дня, а во вторую свою прогулку чинно залетели в клетку.
С тех пор мы летаем каждый день. Открываю я клетку в 3 часа дня, а залетают они домой, как только становится темно (иногда, заработавшись, по ним время узнаю ;)).
Этим летом мне пришлось уехать, и питомцы были переданы Верблюжонку, за что ей огромное спасибо. Наглядевшись на взаимную любовь ее птичек, Кирюша с Ксюшей стали целоваться, и проблемы с восковицей у нашей девочки исчезли - она стала идеально ровная и слегка голубоватая. Но настала осень... И как-то странно стали птички себя вести. Я беспокоюсь за них вторую неделю. Отношения между ними разладились. Ксюша целыми днями чистит перья и целуется со своим отражением в зеркале. А Кирюшка занимается исключительно тем, что чирикает. Причем так одиноко, что мне его даже жалко становится. Он к ней подбегает, пытается чирикать, а она чуть ли не нападает на него. Попыталась рассадить в разные клетки - устроили истерику, пока снова не воссоединились. А каждый вечер у них происходит борьба за любимое место на верхней жердочке у поилки. В борьбе неизменно побеждает Ксюша, но Кирюша каждый вечер не прекращает своих попыток. Эх, а я еще им гнездо хотела поставить... :cry:
А пока немного фотографий...

post-4267-1160919502_thumb.jpg

post-4267-1160920102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starry Light,
добро пожаловать!!
То, что восковичка у Ксюшки поголубела говорит как раз о том, что продолжение рода ее перестало волновать. Наверное, это просто осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starry Light,
Добро пожаловать на форум! :drinks_cheers:
А птичек Ваших мы уже знаем :)

Наверное, это просто осень.

179745[/snapback]



Или осень, или просто не хочется, или еще что-то. В любом случае, переживать из-за того, что птички не целуются постоянно, по меньше мере странно :crazy: Мои, когда только познакомились, тоже целовались все время, а сейчас просто живут вместе. Они же общаются не только, когда клювами соприкасаются. Они видят друг друга, повторяют друг за другом (едят, спят, чистятся синхронно) - это тоже общение. Борьбы за место, "нападения" - тоже общение. Я все-таки убеждена, что волнистики очень миролюбивы, а мы просто несправедливо судим их с человеческой позиции.
Не переживайте по пустякам и радуйтесь, какие у Вас замечательные птахи :acute:
Добавлено

 

Starry Light,
Ой, а жердочка-то почему пластиковая и качелька??? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, на фотографии не очень хорошо видно - качелька ни в коем случае не деревянная и не пластмассовая. Ее просто кушать птичкам можно. :) А вот жердочка верхняя, каюсь :bang: , пластмассовая. Трагедия наша случилась несколько дней назад, когда я заметила следы словно бы гнили в месте рядом с поилкой, потому верхняя жердочка была временно заменена пластмассовой.
Спасибо, наверно, вы правы, насчет их отношений. Просто у Ксюши какие-то слишком резкие выпады по отношению к мальчику бывают.

 

Верблюжонок, не, наоборот. Когда птички мои вернулись домой после того, как у тебя погостили, они постоянно целовались, Ксюша царапала минеральный камень, и восковица ее стала светло-голубой. А сейчас она вообще перестала на Кирюшу внимание обращать, и восковица у нее снова сильно потемнела. Думаю начать снова витаминку использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starry Light,
Знаем,знаем Ваших птичек :angel:

 

Я присоединяюсь к
yamochka,

Я все-таки убеждена, что волнистики очень миролюбивы, а мы просто несправедливо судим их с человеческой позиции.

179748[/snapback]



У нас всякое тоже бывает,они сами находят"золотую середину" :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у Ксюши какие-то слишком резкие выпады по отношению к мальчику бывают.

179753[/snapback]



Лично мой мальчик так иногда достает девочку, что я сама готова его клюнуть! :spiteful: Она же не может сказать "уйди, противный", а вот выпад клювом очень красноречив. До контактных боев все равно не доходит. Вот если дерутся в кровь - это большая проблема. А все остальное нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, Совик, взаимно. :)

yamochka, ой, не, не в кровь, конечно. Просто по сравнению с прежней идилией, царившей в их отношениях, нынешние "выпады клювом" меня немного настораживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.