Перейти к содержанию

Сизая Кукша и свадебная Беляночка


natacha

Рекомендуемые сообщения

Домой хотят

Это точно. Вечером прилетели оба-два, лезли прямо на сетку от комаров - я не выдержала и впустила. Родители тут же накинулись и начали их долбать, пришлось выставить мелких на карниз - так там и сидят сейчас и в окошко заглядывают. А родители уже начали спариваться. И что теперь делать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natacha

    172

  • Mari-An

    86

  • Cheshirski

    54

  • Torkut

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наши новости:
Взрослые отложили яйца. Сидят.
Мелкие регулярно прилетают кормиться. Сегодня с утра не было Беляночки - мы с дочей заволновались и пошли в скверик, где тусуется вся стая. Сразу нашли наших - приметные:). Санька начала их звать. Было видно, что нас узнали - подлетали, подходили, но не близко, в руки не давались. Потом какое-то время за нами перелетывала Белянка, а Пятнышко провожал взглядом. Узнали они нас по голосу, т.к. одежда была другая (дома я в халате по старой совковой привычке). Завтра пйдем гулять, попробую фотик взять и пощелкать их на природе.
Кстати, в стае Пятнышко держится в куче, а Белянка особняком в сторонке - это плохо? Или она пока побаивается большого количества птиц?. Стая очень большая, наверное больше 100 птиц. Там детская площадка и птиц все время подкармливают - слетаются, наверное, со всего микрорайона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Вы можете контролировать их на свободе. И ещё лучше, что они не даются в руки даже Вам.
Так какие планы на второй выводок? Будете увеличивать число красивых голубей на улице? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какие планы на второй выводок? Будете увеличивать число красивых голубей на улице?

Посмотрю как адаптируются мелкие и решу, что делать с яйцами - время в запасе еще есть. Наши оба прилетали вечером кушать, но больше пить - дождей не было и луж нет на улице. ТТТ пока все идет хорошо. В стае есть один очень красивый голубь, если с фотиком завтра получится выйти сфотографирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ещё лучше, что они не даются в руки даже Вам.

612887[/snapback]



Точно, раз даже вам не очень доверять стали - значит, к другим еще более недоверчивы, не попадут к какому-нибудь.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а Вы не боитесь, что Ваши птенцы, живущие в стае, уже вполне могут стать носителями орнитоза, или салмонеллеза, к примеру, вполне могут заразить Ваших домашнх голубей, с которыми они контактируют? Это ведь не шутки, можно же весь птичник таким образом заразить... Вы бы поаккуратнее...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, они живут на улице и контактов с домашними нет. Все кормушки-поилки со стороны улицы. Сами искать корм они не умеют, слетаться за кормом со стаей тоже не спешат - предпочитают 2-3 раза в день прилетать подкормиться у нас - и не гоняет никто, да и корм получше. Сизари уличные про нашу столовую тоже еще не знают - вчера один прилетел, но ДЮШКА ЕГО СПУГНУЛА, а наша мелочь собаки не боится. Так что с едой и водой у них проблем нет, ночью не мерзнут - лето все-таки. Надеюсь, найдут себе домик и новую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha,

Залетела младшая прямо в комнату

Я просто исходя их этой фразы решил Вас предупредить (на всякий случай;) ) Удачи гулькам в городской жизни=)

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня погода плохая и не фотографировала на улице. Сходила покормила уличную стаю и проверила своих заодно - все нормально, сидели толпой на козырьке и ждали корма. Пачку перловки смели влет. А мои опять не слетели кормиться со стаей, а вечером прилетели поесть в свою кормушку. Почему не летят есть со всеми? Сыты? Боятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домой хотят. Они же знаю своим домом именно Вашу квартиру. Я когда выпускала, оставляла за ними право залетать-вылетать свободно. И то Черныш с месяц, кажется, дома ночевал. А сейчас с марта даже не залетает уже домой (вру, 1 или 2 раза залетал кушал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выработался рефлекс следования со стаей.

Научатся???

 

Сегодня нашу кормушку нашли воробьи. С утра осаждают :)
Наблюдала как мелкие летают. Высоко и красиво. Парой. Впереди Пятнышко, а сзади Беляночка. Корма пришлось насыпать побольше, в расчете на воробьев :) Погода плохая, т.ч. фотографировать опять не ходила - на земле птиц мало - в основном все под козырьком сидят. Мои поели, полетали и тоже, наверное туда спрятались - мне из дома не видно. Будем ждать хорошей погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдала как мелкие летают. Высоко и красиво. Парой

папина кровь играет. :) Папа-то у нас домашний. А для многих пород как раз характерно летать кругами и подниматься высоко.
Подрастут и перестанут.

 

У нас в соседнем доме поселился пермский гривун одичавший. Иногда в одиночку летает над домом кругами, но к моим не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые сегодня разбили оба яйца - чем-то они им не понравились. С мелкими все хорошо - опять попили-поели и улетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, а может, раздавили? Скорлупа не тонкая была?

Нет, они их выкинули из гнезда на пол. Сначала одно, а где-то через час-два (точно не скажу) и второе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не сможет. Мне тоже непонятно. Я слышал про подобное поведение, но у меня ни разу такого не было.
Бывало, когда скорлупа тонкая, птица раздавит яйцо, оно прилипает к перу и когда голубь вылетает, на пере выносится из гнезда, а потом падает. Но чтобы осознанно выкатывали яйца, не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выкатил кто-то один или вместе? Точно конкретно брали и выкатывали, не просто скотилось нечаянно? У меня было, что неакуратно в гнездо залазили и яйцо по наклонной выкатывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно не видела кто конкретно выкатывал, но скатиться сами точно не могли - так же, как и в прошлый раз сделан бортик и случайность или неаккуратность исключена В общем, я в непонятках... отсидели дня три-четыре.

папина кровь играет. Папа-то у нас домашний.

У Кукши тоже, наверное кто-то в роду домашний был - глазки-то у нее до сих пор не оранжевые, радужка светлая совсем, а ведь год прошел почти, как она у меня. Вначале я думала, что это птенцовое, а теперь-то уж точно мы не такие как все. Надо сфотографировать, показать вам.
По мелким - все хорошо. Уже писала, что воробьи нашли нашу столовку. Так вот похоже, что мои голубята воробьев побаиваются, или от неожиданности (они же сразу кучкой подлетают и с писком) шугаются и перелетают на другой карниз. Правда сразу возвращаются. Вообще уже не долго сидят, но 2-3 раза в день прилетают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале я думала, что это птенцовое

У птенцов глаз тёмный, а если у Кукши светлый глаз, то это хоть и редкий случай для сизарей, но встречается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нвши глазки - фотографирую плохо, но что-то видно. У мелких, кстати папины темные глазки. почти черные, еле-еле зрачок просматривается.

 

post-7072-1244555573_thumb.jpg post-7072-1244555590_thumb.jpg post-7072-1244555609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жемчужный глаз у неё. Может она типплер? ;)

 

У мелких, кстати папины темные глазки

Правильно, они же сами белые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жемчужный глаз у неё. Может она типплер?

А что такое типплер?
Я сегодня пофоткала не улице, но получилось не очень - первый погожий и теплый денек и вся стая либо греется на солнышке на карнизах и теплых местечках на стене, либо на травке валяется.
Красивый голубок тоже не захотел спуститься с нагретого местечка. Все еще на флешке - завтра займусь. Кстати, сегодня на улице какой-то дядечка голубятник заинтересовался моими мелкими - разговаривали так: я в окошке. а он на улице. Но не знаю насколько серьезно заинтересовался. Поглядим. Когда мы гулять вышли его уже не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вчерашних фоток

 

post-7072-1244796414_thumb.jpg post-7072-1244796436_thumb.jpg слева стандартное окошко с мелкими, справа наши витрины

 

post-7072-1244796508_thumb.jpg если приглядеться, видно, где вся стая сидит - под первым рядом окон

 

post-7072-1244796586_thumb.jpg post-7072-1244796616_thumb.jpg без комментариев

 

post-7072-1244796667_thumb.jpg это красавец, которого хотела сфоткать, но он не спускался, потом еще попробую

 

post-7072-1244796743_thumb.jpg а это утренний гость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голубиная полоса на второй фотке просто восхитила

620402[/snapback]



Точно! Только - на третьей.

это красавец, которого хотела сфоткать, но он не спускался, потом еще попробую

620360[/snapback]




а это утренний гость.

620360[/snapback]



Ух, какие расцветки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поснимала почти всех красавцев. Еще парочка не прилетала необычных голубей, а так почти все были.
post-7072-1244918499_thumb.jpg ну это мои нашли себе похожего приятеля. Сегодня они уже четверых друзей на кормежку пригласили :drinks_cheers: - запасы кормов очень быстро стали таять.

 

post-7072-1244918631_thumb.jpg post-7072-1244918650_thumb.jpg post-7072-1244918665_thumb.jpg post-7072-1244918727_thumb.jpg

 

post-7072-1244918777_thumb.jpg post-7072-1244918826_thumb.jpg post-7072-1244918870_thumb.jpg post-7072-1244918895_thumb.jpg

 

post-7072-1244918914_thumb.jpg post-7072-1244918931_thumb.jpg post-7072-1244918950_thumb.jpg post-7072-1244918973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну это мои нашли себе похожего приятеля.

621250[/snapback]



Надо же, прямо сводный братец! (Гы, и тут мексиканский сериал :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчитываюсь - мелкие нормально адаптировались на улице - начали слетать за кормом на землю вместе со стаей и приводить кучу друзей на кормежку на карниз. Не успела всех сфоткать - сели батарейки. потом сфотографирую и покажу. Родители сделали еще одну кладку, пока не выкинули яйца, но сидят как-то нерегулярно - частенько вижу обоих прогуливающимися по комнате, а яйца лежат сами по себе. Ну да пусть будет, что будет - пусть эти высидят, а потом куплю им "искусственников" - забыла как эти яйца называются, но, думаю, все поняли о чем я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко фоток - не ходила на улицу с фотоаппаратом, только утром поснимала из комнаты.

 

post-7072-1246042822_thumb.jpg мелкие

 

post-7072-1246042844_thumb.jpg гости, плохо видно через сетку

 

post-7072-1246042862_thumb.jpg брат-близнец, только глазки оранжевые

 

post-7072-1246042880_thumb.jpg Пятнышко - только моргнул, хотела для сравнения глазки заснять - не вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВОТ ОБЕЩАННЫЕ - МЕЛКИЕ В СТАЕ.
Не умею помечать стрелками кто где, но по-моему и так видно. Белянка там одна такая, а Пятнышко вместе с братом-близнецом, они теперь часто вместе тусуются. Пардон за качество, но опять фоткала из окошка

 

post-7072-1246131597_thumb.jpg post-7072-1246131615_thumb.jpg post-7072-1246131632_thumb.jpg

 

post-7072-1246131649_thumb.jpg post-7072-1246131673_thumb.jpg post-7072-1246131694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею помечать стрелками кто где, но по-моему и так видно

Ага, видно. Здорово! Освоились.
Это ещё один пример того, что выводных домашних можно приучить к вольной жизни, было бы желание.

 

А близнец интересный по окрасу, поглядеть бы на него поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходила сегодня покормить уличную стаю. Мои прилетели сразу. Пятнышко отталкивает сизарей и в общем ведет себя очень активно. Белянка не так активна, но нормально клюет, правда не в самой гуще стаи, а там, где "народу" поменьше. Оба шугались, когда мне приходилось рукой взмахнуть, чтобы корм рассыпать подальше, т. ч. людей, включая меня, боятся. ТТТ, ВСЕ ИДЕТ ХОРОШО.
Фотоапарат не брала - выходила без сумки и положить его некуда было, т.ч. близнеца не щелкнула, но при внимательном рассмотрении они все же очень отличаются, хотя издалека очень похожи.

 

Первое время я очень переживала, что пришлось мелких выпустить, а сейчас успокоилась, вижу, что все у них хорошо., стая их приняла. Нахожусь сейчас в отпуске и наблюдаю за ними целыми днями, или из окна, или с уличной детской площадки, что под окошком. Сейчас,
правда, дочка на даче, т.ч. чаще из окна... В общем, я рада, что все хорошо!!!

 

А взрослые высиживают теперь уже плотно. Бум ждать прибавления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близнец-то явно отличается. У меня подозрение, что у него редкий ген окраса. Но я точно этого сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в доме напротив с прошлого лета кто-то подкармливает чайку, причем в прошлом году это был птенец, а сейчас взрослая птица - не знаю, правда, та, или уже другая. Все время пыталась сфотографировать, но не удавалось: то фотика под рукой нет, то батарейки сели, то флешка вынута, а сегодня я ее подловила-таки.
Вот такая красавица

 

post-7072-1246552482_thumb.jpg

Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально. Сизая чайка, должно быть.
Наверняка та же самая, вряд ли другая могла о халяве пронюхать.
Не исключено, что они её не просто подкармливают, они могли её с птенца вырастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезла дочку с дачи - ходили кормить наших подопечных. Вот фотки:

 

post-7072-1247253607_thumb.jpg post-7072-1247253636_thumb.jpg post-7072-1247253658_thumb.jpg post-7072-1247253679_thumb.jpg

 

post-7072-1247253717_thumb.jpg post-7072-1247253735_thumb.jpg post-7072-1247253756_thumb.jpg

 

post-7072-1247253700_thumb.jpg все живы-здоровы, на руку садиться не желают.

 

А взрослые, кажется, бросили насиживать, а может мне показалось. но что-то они часто вдвоем гуляют. Надо пролистать темку и посмотреть, когда яйца отложены - забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.