Перейти к содержанию

Сизая Кукша и свадебная Беляночка


natacha

Рекомендуемые сообщения


BeetleJuice, я так понимаю, Вы - голубевод?

 


 

Да,я голубевод,держу высоколетных голубей. Поэтому в общих вопросах по содержанию,в том числе и домашнему,достаточно осведомлён :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natacha

    172

  • Mari-An

    86

  • Cheshirski

    54

  • Torkut

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме


Да,я голубевод,держу высоколетных голубей. Поэтому в общих вопросах по содержанию,в том числе и домашнему,достаточно осведомлён

491363[/snapback]



а не хотите создать свою темку и рассказать о Ваших питомцах? Ну, как давно держите, фотки птиц.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однополые пары у голубей не редкость, особенно в условиях изоляции от других соплеменников. И пара голубок, это проще, чем пара голубей. Вон, у BeerBoya два павлина передрались капитально, встал вопрос об отдаче одного из них.
У разнопорлых же можно яйца заменять муляжами, чтобы не разводить. Но вообще-то это проблема, когда голубки начинают нестись безостановочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но вообще-то это проблема, когда голубки начинают нестись безостановочно.

491541[/snapback]



угу... если бы голубиные яйца были съедобными (вот только о том торте вспоминать мне не нужно, хорошо? ) то я бы в магазине такого добра не покупала бы. Хоть и кушают они уже одно просо с перловкой и спят 15 часов в сутки.....

 

Так что, natacha, скоро Вам тоже моя головная боль передастся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубиные яйца

 


Голубиные яйца

 

Голубиные яйца маленькие, с перламутровым отливом. Кулинары их очень ценят за тонкий вкус, однако они довольно дорого стоят. Желающим полакомиться голубиными яйцами чаще всего приходится заказывать их заранее, поскольку в магазинах они появляются нечасто. Дело в том, что голубка откладывает яйца достаточно редко, причем, если забрать у неё все яйца, она может вообще перестать нестись. Обычно голубиные яйца варят вкрутую и включают в состав более сложных блюд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


настен@, заметно, что Вы их не пробовали кушать ;) И даже варить :)

:grin: Да уж...эт точно!!!

 


настен@, это похоже на цитату откуда-то, а откуда?

 

http://www.gastronom.ru/kb_prod.aspx?id_kb=110

 

отсюда. С наступающим Новым годом !!! Счастья и здоровья Вам и Вашим питомцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кулинары их очень ценят за тонкий вкус, однако они довольно дорого стоят.

492117[/snapback]



Mari-An, а вы говорите,

вот только о том торте вспоминать мне не нужно, хорошо?

492027[/snapback]



Деликатес! Вкус - списфисски! Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BeetleJuice, а вы территориально где? У меня приблудная голубка (мне так кажется), Torkut сказал, пермская высоколетная. Может, отдам вам ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата(настен@ @ 30 декабря 2008, 12:34)

 

Кулинары их очень ценят за тонкий вкус, однако они довольно дорого стоят.
Mari-An, а вы говорите,
Цитата(Mari-An @ 30 декабря 2008, 1:39)
вот только о том торте вспоминать мне не нужно, хорошо?

 

Деликатес! Вкус - списфисски!

492194[/snapback]


 

Ну все, словили меня окончательно...........

 

действительно, забила в поисковик -куча рецептов... в принципе, некоторые и жаб едят, каждому свое...

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BeetleJuice, а вы территориально где? У меня приблудная голубка (мне так кажется), Torkut сказал, пермская высоколетная. Может, отдам вам ее?

Я территориально в поволжье,а сейчас вобще нахожусь в прибалтике,я бы от голубки не отказался,да домой я вернусь не раньше мая,за голубями в моё отсутствие отец смотрит. А во всем виноваты те кто развалили Советский союз,не хочу менять литовское гражданство вот и маюсь с документами и разъездами,бу :)
Всех с новым годом!!! Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да домой я вернусь не раньше мая,за голубями в моё отсутствие отец смотрит. А во всем виноваты те кто развалили Советский союз

492671[/snapback]



Ну если не передумаете и через Москву поедете, черкните в форуме. Да, голубка, похоже, голубем оказалась. К голубочке 100% приставать начал, на гнездо звать.
А за развал - ответят еще... Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, голубка, похоже, голубем оказалась

Вот мне именно так по фотографии, где Беата крупным планом, и показалось, но я не стал настаивать, сами знаете, опеределить пол не просто. Но уж больно лобешник высок, да грубоват он, веко разросшееся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


опеределить пол не просто.

493725[/snapback]



анекдот в тему: Сколько считала Хому девочкой, а оно-то Хомом оказалось :) Какая там по счету моя ошибка? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотки и наш уже отросший хвостик. Опять купание, ну уж очень они мне мокрые нравятся.
Белянка начала линять - вся комната в перышках, как в снегу.

 

сами отправились - не ту кнопку нажала, продолжаю
post-7072-1231149446_thumb.jpgpost-7072-1231149472_thumb.jpgpost-7072-1231149493_thumb.jpgpost-7072-1231149521_thumb.jpg

 

и еще один зверь, который только прикидывается, что моется

 

post-7072-1231149641_thumb.jpg

post-7072-1231149265_thumb.jpg

post-7072-1231149287_thumb.jpg

post-7072-1231149303_thumb.jpg

post-7072-1231149326_thumb.jpg

post-7072-1231149346_thumb.jpg

post-7072-1231149370_thumb.jpg

post-7072-1231149389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новые фотки и наш уже отросший хвостик. Опять купание, ну уж очень они мне мокрые нравятся.
Белянка начала линять - вся комната в перышках, как в снегу

494001[/snapback]



здорово как купаются :) хорошие такие :)

и еще один зверь, который только прикидывается, что моется

494001[/snapback]



.. аа.. нашу кошку не затащишь даже в пустой тазик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой кот очень любит все пустые тазики, коробки и т.п., в которые можно залезть и поиграться в беговую дорожку )))

 

Мне купи-купи тоже нравятся ))) А вот по фоткам так и не смогла понять какой же хвост у Белынки. Как Торкут говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по фоткам так и не смогла понять какой же хвост у Белынки. Как Торкут говорил?

В смысле павлиний? Нет, обычный, но торчит выше, чем у Кукши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка уволокла фотик и нащелкала птичек. Я выбрала те, где виден хвостик - лучше не получается.

post-7072-1231233577_thumb.jpg

post-7072-1231233600_thumb.jpg

post-7072-1231233620_thumb.jpg

post-7072-1231233643_thumb.jpg

post-7072-1231233662_thumb.jpg

post-7072-1231233703_thumb.jpg

post-7072-1231233733_thumb.jpg

post-7072-1231233752_thumb.jpg

post-7072-1231233784_thumb.jpg

post-7072-1231233807_thumb.jpg

post-7072-1231233833_thumb.jpg

post-7072-1231233855_thumb.jpg

post-7072-1231233876_thumb.jpg

post-7072-1231233901_thumb.jpg

post-7072-1231233927_thumb.jpg

post-7072-1231233976_thumb.jpg

post-7072-1231233997_thumb.jpg

post-7072-1231234021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две красавицы-подружки! И все же какая Кукша умница! Добрая, гостеприимная, хлебосольная - всем поделилась, все показала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавушки и умнички )))

 

Хвост красиво смотрится и не должен мешать спариваться, как павлиний :) Короче, супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хвост красиво смотрится и не должен мешать спариваться, как павлиний

494575[/snapback]



:shok::rofl:

 

хорошие гульки такие. а Беляночка-то в корзинке сидела ещё :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже все пространство комнаты освоили и пытаются в коридор выскочить, на дверь садятся и смотрят, а что там дальше?. Приходится сгонять - в коридоре кошка и дальше двери путь закрыт. А у себя все время парой ходят: куда одна, туда и другая. На своих полочках тоже уже не сидят поодиночке, только ночью. А днем, если нет возможности их выпустить, вдвоем на одной полке тусуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 5 месяцев они стают половозрелыми (точнее, начинают). Но это еще не гарантия снесения яйца а просто возможность. А снесет тогда, когда захочет (но после 5-ти мес) :) Вообще, Торкут говорил, что несутся они тогда, когда считают, что у них есть кавалер. Если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Торкут говорил, что несутся они тогда, когда считают, что у них есть кавалер. Если не ошибаюсь.

Не обязательно, но чаще всего. У меня неоднократно голубки, сидящие в отдельных клетках, начинали нестись, если в пределах видимости появлялись голуби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умилили меня сегодня :) . Во-первых сами зашли в клетку - нагулялись, обычно сажаю, т.к. еще вход не обнаружили, все в старую ломятся. Сегодня наконец обнаружили :up: . А еще наблюдала как Кукша начесывала Белянке перышки, и обе балдели, потом улеглись рядышком клювик к клювику. Но я была без фотика, пока сходила, спугнула их немного и диспозиция малость поменялась, но все равно прикольно!!! :grin:

 

post-7072-1231350033_thumb.jpg post-7072-1231350056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружки начали то ли целоваться, то ли покормить друг-дружку пытаются - еще не поняла, но пристает к Белянке Кукша. Высокие отношения :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подружки начали то ли целоваться, то ли покормить друг-дружку пытаются - еще не поняла, но пристает к Белянке Кукша. Высокие отношения

496977[/snapback]



романтика... эх.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доцеловались - Кукша снесла еще яичко и сидит на нем. Первый раз она не высиживала, ну да поглядим. А вдруг Белянка самцом окажется - придется мне голубятню строить :) . Вот такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доцеловались - Кукша снесла еще яичко и сидит на нем.

499385[/snapback]



Совет да любовь, и детишек побольше :) !

 

Ох, чую - придется Беляночку в Беляна переименовывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, чую - придется Беляночку в Беляна переименовывать!

499554[/snapback]



из-за того, что парой живут? А кого мне тогда переименовывать, Чуду или Карлу? :D шучу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кукши второе яйцо! Плотно сидит, меня гоняет и клюет, а еще обустраивает гнездо: таскает туда перышки, травинки (у меня сено на донышке клетки) и проч. Белянка не помогает - просто смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, была бы Белянка мальчиком - первой бы таскала все. У меня этим делом, в основном, мальчики занимаются.
Но в паре из двух девочек одна взяла на себя роль мальчика. Она при спаривании всегда сверху, она таскает все в гнездо... Так что, думаю, Кушка тоже могла взять на себя роль противоположного пола, а поскольку Белянка гнездиться не хочет Кукше приходится делать все самой. Но это всего лишь мое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.