Перейти к содержанию

Сизая Кукша и свадебная Беляночка


natacha

Рекомендуемые сообщения

Мамашки чистоту наводят после "отсидки", прям спать готовы в купалке, но, заметьте, по очереди :drinks_cheers:
И еще они потом распушаются и становятся надутые, как арбузики, такие смешные :)

 

post-7072-1235247873_thumb.jpg post-7072-1235247897_thumb.jpg post-7072-1235247917_thumb.jpg post-7072-1235247938_thumb.jpg

 

post-7072-1235247955_thumb.jpg post-7072-1235247976_thumb.jpg post-7072-1235247995_thumb.jpg post-7072-1235248043_thumb.jpg

 

post-7072-1235248080_thumb.jpg post-7072-1235248100_thumb.jpg post-7072-1235248120_thumb.jpg post-7072-1235248139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natacha

    172

  • Mari-An

    86

  • Cheshirski

    54

  • Torkut

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эх, какая красота... А я только поговорила, что нужно своим купальный вечер сделать, и так и забыла :) Завтра сделаю ) Заодно и подрезку клюво-когтей сделаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нееепоняла. Куда делся мой вчерашний пост???

534207[/snapback]



Неизвестно. Не нашел нигде. Какие-то глюки творятся. У меня тоже пост пропал, и тоже с концами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще они потом распушаются и становятся надутые, как арбузики, такие смешные

534432[/snapback]



ага, как на 3 последних :) чудушки :)

 


Неизвестно. Не нашел нигде. Какие-то глюки творятся. У меня тоже пост пропал, и тоже с концами

534533[/snapback]



я когда в 00 с чем-то писала, кроме моего поста никаких не было ... а потом я только зашла и увидела пост Марины, где она пишет, что :

нееепоняла. Куда делся мой вчерашний пост??? Я 100% писала и даже видела его потом в теме - ошибки проверяла свои

534207[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пропал и черт с ним, могу еще раз написать :)
Главное знать, что это не я глюкнула ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау нас опять яйцо:(
20 бросила насиживать, а сегодня снеслась по новой.

Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, несется только Кукша? Не могут ли быть те яйца одной, а эти - другой?

 

Если все от одной голубки, тогда нужно что-то делать, чтобы ей не хотелось нестись аж так.

 

Ну, диету низкокалорийную (перловка, просо), убрать всё белковое, сократить день световой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, Значит обе девочки оказались? Красивый малышки выросли, Кукшеньку помню, тискала, она такая мягонькая... Сейчас ручная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, похоже все Кукшины, на ее полочке.
Pola, да, девочки-красавицы.

 

Я уже и день уменьшила, и белок сократила - все равно ей неймется. Лютеция дубль два, или три, если kott считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и белок сократила

538826[/snapback]



попробуйте совсем убрать Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яиц опять два. Сидим.
А вчера Белянка обнаружила зеркало на откосе окна и зоб надувала, и хвостом мела, как пацан на свое отражение. Но это исключение из обычного поведения - испугалась, наверное. Обычно, перед Кукшей, она ложится и хвостик поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но это исключение из обычного поведения - испугалась, наверное.

540604[/snapback]



Я думаю, скорее рассердилась. Вроде "А это еще кто тут?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, можете считать и мою Орлушу, у нас уже было ровно две яйцекладки с перерывом ровно в 2 недели между ними, т.е. первое яйцо первой яйцекладки было снесено в четверг, а второе в субботу, а ровно через 2 недели в четверг мы уже снесли 1-ое яйцо 2-ой яйцекладки, а в субботу, соответственно, появилось второе. Сидеть- не сидели, разве что на 2- ом яйце 2-ой яйцеладки ровно 3 дня и все... А сейчас опять шладимся, укаем, распушаемся, зрачки сужаем, хвост поднимаем, когда гладимся или залазим на мою руку и хвостом тремся, а еще целуемся, целуемся, целуемся... Думаю, надо ждать еще... Яйца вообще не даю, творог уже тоже около месяца как и все равно несемся, несемся, несемся. Я в шоке, организм же истощается. Что делать?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в шоке, организм же истощается. Что делать?

541229[/snapback]



Курс витаминов двухнедельный плюс кальций в корм. Больше ничего не поделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А вчера Белянка обнаружила зеркало на откосе окна и зоб надувала, и хвостом мела, как пацан на свое отражение.

Волнует и настораживает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Белянка может оказаться парнем?

На яйцах сидят по очереди, в сексуальных домогательствах замечены не были :) Поглядим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядели - у нас птенчик!!! Белянка-таки парень!!! Утром обнаружила желтенького малыша!!! Бегу на работу, потом сфоткаю :)
Придется строить голубятню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши поздравления,! :drinks_cheers: сила мысли материальна... Вы же изначально мальчика хотели, вот Беляночка в Беляна и перетдифферинцировалась!!!!!

 

А сколько всеже пришлось скрывать свое мужское я, при свете дня я такая стеснительная.....но вот закат уж близко...

 

вот что интересно:яйца с самого начала были оплодотворенные, или Белян был еще совсем неполовозрелым юношей ( его возраст мы не знаем же!), а Кукша таким вот образом(частой кладкой) реагировала на самца!

 

Голубятню строить не придеться, я думаю, будет много желающих забрать птенчиков, в качестве домашних любимцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поглядели - у нас птенчик!!! Белянка-таки парень!!! Утром обнаружила желтенького малыша!!!

553461[/snapback]



:rofl::yahoo::flours:natacha, поздравляю с очередным внуком! Ждите еще одного!
У сизарятников - беби-бум!!

 


Волнует и настораживает.

552714[/snapback]



Шаман, однако!
sofi, как здорово вы подгадали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ! Так у Кукши это была 3-я яйцекладка или уже 4-ая?
Удивляет поведение Беляна, почему же он ложился перед Кукшей и хвостик поднимал, это же поведение характерно для девочек, насколько я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет поведение Беляна, почему же он ложился перед Кукшей и хвостик поднимал, это же поведение характерно для девочек, насколько я понимаю?

Маскировался!!! :)
Будет теперь Снежком. Папашка малышей греет, а Санька видела, как кормили их. Поглядим, какие вырастут :)

 

Какая по счету кладка, я уже не помню - вроде четвертая.

Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла: как скорректировать рацион для полноценного выкармливания мелких? Искать некогда, что-то у меня сразу много новеньких + внуку неделя - вся в бегах и заботах.
Щенульку тоже толком еще не обустроила: кручусь между зоомагами, роддомом, больницей ( у малыша гипоксия после родов была, в реанимации лежал). В общем, завал по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У сизарятников - беби-бум!!

553677[/snapback]



весна же :)

 

natacha, с прибавлением вас! :)
вот и вы птенчиками обзавелись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядели - у нас птенчик!!! Белянка-таки парень!!!

:rofl:

 

В общем, поздравляю! :flours::up:

 

В плане рациона хорошо бы чуток разнообразить корм и ввести в него белковые корма, вику, например. А так, при нормальном кормлении и доступности минеральных веществ ничего особенного не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, искренне поздравляю))) куда девать голубят будете?

Максим, спасибо за поздравления! Куда девать пока не знаю - малость ошарашена! Пусть пока растут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО Я ПРОПУСТИЛА!!!
Вот это да!

 

Ну ничего, кроме "ПОЗДРАВЛЯЮ!!!" в голову пока не приходит :)

 

Фотографируйте и видео почаще снимайте, малыши очень быстро растут а потом так нтересно вспомнить те моменты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как клетку чистить? Родители их не бросят, если я их перекладывать начну7 Там столько помета на полочке за два дня накопилось, ужас!!! Внизу-то еще можно убрать. а у птенов как? Их же убирать оттуда на время придется. Или клетку пока целиком не мыть, а делать частичную уборку? Сейчас попробую их сфоткать.
Кстати, сидит и кормит больше папа. А чем он их кормит-то??? Или это я не вижу, когда Кукша там??? Я как не зайду - все Снежок их "вылизывает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак нормально не щелкнуть - клюют руку с фотиком и получается все размыто... И вообще чревато - затопчут мелких, бестолковые родители. У одного птена темные пятна у клюва - не может быть запекшаяся кровь - не рассмотреть, блин? Мож потоптались уже?

 

post-7072-1237395494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирать частично, не нужно тревожить родителей. Кормит пока зобным молочком такое своеобразное вещество, как... короче, в моей теме на 5-й или 6-й страничке Торкут фотку выкладывал. :)

 

Что на клювике рассмотреть не могу... В любом случае, врядли смертельно то, что уже есть. А в дальнейшем наблюдайте. Тревожить птиц сейчас нельзя, т.к. отбиваюсь от Вас они не обращают внимания, что травмируют малышей.

 

Папа сидит с 10 до 16 дня примерно. Все остальное время - мама. Но у моих это время было очень приблизительным, сидел тот, кто больше свои желания отстаивал ))) Ведь еду искать им не нужно было. Но, всеже, родители сидели по очереди, не один папа все время. А мама хоть подходит к ним? Или что она делает пока папа сидит?

 


К стати, Я Вас с внуком так и не поздравила! Здоровья маленькому и его маме! Пускай растет крепким богатырем и джентельменом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мама хоть подходит к ним? Или что она делает пока папа сидит?

Сейчас сидит мама. А днем она гуляла. Папашка сейча на своей полочке. Я читала вашу темку, и про зобное молочко тоже, но сама видела, как папашка тоже кормил. Унего-то нет этого молочка?

 

К стати, Я Вас с внуком так и не поздравила! Здоровья маленькому и его маме! Пускай растет крепким богатырем и джентельменом!

Спасибо! Но пока он в больнице, а маму из роддома уже выписали, и она теперь ездит туда его кормить днем, а на ночь ее не оставляют. Надеемся, что все будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть )

Дааа, А а я поняла, что только у голубки и думаю, что он им зернышки отрыгивает, что ли.
Хотя у меня волнушки размножались - кормили оба родителя, и я как-то не заморачивалась - чем :) Склероз, однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перыве дней шесть кормят зобным молочком оба родителя. С седьмого в зобиках малышей уже (только) зернышки. Родители отрыгивают то, что съели сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, пятнышко на клюве - ИМХО, просто пигментация.

Видимо, да!!!. Сегодня пятнышко больше и уже с двух сторон - это темнеет клювик. Это, наверное, старший птен, потому что у него начали отрываться глазки. Надо же - так быстро!!! А второго я не видела, он у папки под пузом - только бочок немного виднеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно... У Вас и у Чеширского одновременно почти детки вылупились ))

 

Ну как у Вас впечатления в общем? Или уже выводили раньше птенчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как у Вас впечатления в общем? Или уже выводили раньше птенчиков?

Голубята впервые, раньше разводила волнистых, но очень давно - уже лет семь вообще этим не занимаюсь и все забыла - т.ч. все в новинку :)
Все слушаю, пищат или нет живы ли? Кукша очень беспокойная мамашка, папа спокоен как танк :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все слушаю, пищат или нет живы ли?

555971[/snapback]



а чего же им не быть живыми?? Они в тепле, добре и сытости )

Кукша очень беспокойная мамашка, папа спокоен как танк

555971[/snapback]



Ну так Кукша же молоденькая, впервые. А Белян.. ой, Снежок :) ну, папаша - не мамаша ;):D Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, наверное, старший птен, потому что у него начали отрываться глазки.

 

:rofl:

 

Жуть какая, глазки отрываются!
Хорошая очепятка. :up:

 

По остальным вопросам уже опоздал, всё сказано. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного глазки открылись полностью, у второго только начинают. И у старшего пошли по тельцу как веснушки темные - видимо в маму серым будет. А второй пока без пятен на клюве и коже, может белый в папу будет. Посмотрим, какие вырастут. Интереснооо!!!!
Но все же напрягает, что же я с ними делать-то буду??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но все же напрягает, что же я с ними делать-то буду??

557318[/snapback]



Передо мной тот же вопрос... Понимаю вас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.