Перейти к содержанию

Сизая Кукша и свадебная Беляночка


natacha

Рекомендуемые сообщения

Беляш звучит прикольно ))) Особенно с красным пером на спине :)
А Пятнышко такое необычное! Очень красивые и потешные малыши! Прям ненарадуюсь, смотря на них! Главное, чтобы здоровенькими росли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natacha

    172

  • Mari-An

    86

  • Cheshirski

    54

  • Torkut

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

У белого есть одно красное перышко на крылышке, а хвост пока непонятно какой будет.

Дымчато серый, довольно светлый.
У пестрого тоже есть красные перышки, пока парочку нашла.

Явно красных быть не должно, зато вот красный нацвет по чёрному у неё идёт. По-научному это называется бронзовость, голубятники называют горелостью. Очень украшает птиц.
Что такое генетически доминантный красный???

Это вот такой:
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=568007

 


Беляш, вроде как постарше? Чаще всего из двух птенцов старший голубок, а младший голубка. Не обязательно, но как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешные! И очень симпатичные! Присоединяюсь к Mari-An - главное, чтобы здоровенькими были! На радость родителям и Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы вот такие :crazy:

 

post-7072-1239462374_thumb.jpg post-7072-1239462391_thumb.jpg post-7072-1239462405_thumb.jpg post-7072-1239462422_thumb.jpg

 

post-7072-1239462440_thumb.jpg post-7072-1239462455_thumb.jpg post-7072-1239462468_thumb.jpg post-7072-1239462482_thumb.jpg

 

post-7072-1239462499_thumb.jpg post-7072-1239462515_thumb.jpg post-7072-1239462530_thumb.jpg post-7072-1239462559_thumb.jpg

 

post-7072-1239462574_thumb.jpg сейчас открою темку в ОТДАМ, может кто отзовется, а мелкие пока подрастут.

 

Уже по чуть-чуть клевать начинают. Пятнышко пошустрее, понаглее - первый! Беляш, или Беляшка - вторая, более спокойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятнышко уже сам залетал на полочку. Дважды. но ночевать остался на полу клетки. Видать, привычней, но спят в разных углах с сестренкой\братишкой\.Mari-An, Torkut, kott, спасибо, самой нравятся, такие красавчики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, Наташа, спасибо!!
Они начинают подлетывать - машут-машут крылышками и немного отрываются от пола :). А родителей совсем загоняли - так смешно наблюдать, когда они вдвоем атакуют, чтоб покормили. Бедные мама с папой от них убегают, а два мелких монстрика уже почти такого же размера, как истребители на них кидаются, зажимают где-нибудь в углу и забивают крыльями - жрать давай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прошла еще неделя и опять новые фотки. Мы уже совсем большие :)

 

post-7072-1240082078_thumb.jpg post-7072-1240082093_thumb.jpg post-7072-1240082109_thumb.jpg post-7072-1240082125_thumb.jpg

 

post-7072-1240082141_thumb.jpg post-7072-1240082159_thumb.jpg post-7072-1240082175_thumb.jpg

 

Но что-то худенькие - может их подокармливать? Или пусть сами учатся? Кукшу я долго кормила, а эти уже сами клюют, но и за родителями бегают, просят. Но те их уже не очень-то кормят. Так, иногда...

 

post-7072-1240082188_thumb.jpg

 

А это те красные перышки, которые есть у Пятнышка. Их несколько, но и сфоткать, и птена удержать не получается. А основные, да, как и говорил Torkut краснота по черному фону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно докармливать, они в этом возрасте все худые... У меня мамка Ждана до 43-х дней кормила с соски, кушал, как лошадка, а все-равно худым был. Просто проверяйте чтобы зобики были полными. Я ж думаю, сами они уже нормально клюют, не выпадает из клюва?

 

А как дела с пристройством? Или передумали )))))

 

Малыши просто чуда природы, уже не знаю как и восхититься, чтобы не повторяться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные не фотографировала малышей - болею. Мотались с дочкой на конкурс на прошлой неделе да на собачью выставку, даже на две, присматриваюсь, мелочь свою собачью выставлять буду, так хоть присмотреться что и как. Ну и простыла где-то.
У нас все нормально, Санька один снимок сделала - это младшенькая взгромоздилась :newconfus:

 

post-7072-1240771245_thumb.jpg

 


а потом она все щенульку фоткала

 

post-7072-1240771312_thumb.jpg

 

А я провалялась на диване весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего вам выздоровления, Наташ!
Дюше удачной выставочной карьеры, титулов!
Птенцам и пернатым родителям здоровья!
Малыши уже летают вовсю...они ручные? или как Снежок в руки не даются?
Новые хозяева не нашлись еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sofi, спасибо!!! Малышей стараюсь не приручать к рукам - желающих взять их пока не наблюдается, а, если придется готовить к выпуску на волю, то не надо им быть ручными. Хотя, конечно, этого не хотелось бы, в смысле выпускать. Но они уже неплохо летают и едят сами и ведь наверняка еще будут птенчики - мне всех не потянуть. В общем пока жду ручки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и ведь наверняка еще будут птенчики

588230[/snapback]



natacha, а вот этого избежать несложно - надо только добыть муляжи голубиных яиц и вовремя подменять ими яйца. В Москве на птичьем рынке продаются, в Питере тоже должны быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие фотки. И все бы ничего, но нарисовалась проблема. У младшенькой в помете много воды... :(

 

post-7072-1241184449_thumb.jpg post-7072-1241184462_thumb.jpg post-7072-1241184476_thumb.jpg post-7072-1241184496_thumb.jpg

 

post-7072-1241184539_thumb.jpg post-7072-1241184559_thumb.jpg post-7072-1241184572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, купальня явно маловата, Для мамачки места не хватило!
Малыши очень подросли, и Снежок стал таким упитанным, и белоснежным, даже сомневаться не приходится-мужчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не получается нормально сфотографировать, фотограф из меня :( ....

 

post-7072-1241372104_thumb.jpg вот все, что смогла, на остальных вообще ничего не видно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никто не ответил. но у нас все прошло само-собой. Переселила птиц в другую комнату, кошка через недельку на дачу уедет - там просторнее и окно во всю стену, а за окном огромная голубиная стая - они уже начали прилетать и знакомиться через стекло. Никто моих малышей брать не хочет, а взрослые их гонять начинают и хотят мне, похоже еще подарок сделать. Снежок, во всяком случае, точно желает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да что такое с форумом? не показывает, что новые сообщения есть...
А помет такой, ИМХО, из-за того, что пила много. На болезненный не похож никак.


хотят мне, похоже еще подарок сделать. Снежок, во всяком случае, точно желает...

598271[/snapback]



Это запросто. Надо муляжи голубиных яиц искать, настоящие ими подменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вспомнила, что про переселение написала, а фотосессию не провела - исправляюсь. :)
Наснимала сегодня свое счастливое семейство, они уже почти две недели живут в той комнате, уличные соседи стали прилетать на карниз, но окно я пока не открывала, а та створка, что открыта. затянута сеткой от комаров, т.ч. близкого контакта пока не было.

 

Не ту клавишу нажала и отправила не все снимки. В общем, продолжаю...

 

post-7072-1242933792_thumb.jpg post-7072-1242933809_thumb.jpg post-7072-1242933827_thumb.jpg post-7072-1242933857_thumb.jpg

 

post-7072-1242933875_thumb.jpg post-7072-1242933897_thumb.jpg post-7072-1242933915_thumb.jpg post-7072-1242933942_thumb.jpg

 

post-7072-1242933962_thumb.jpg post-7072-1242933980_thumb.jpg

 

Вот тепрь все :crazy:

post-7072-1242933511_thumb.jpg

post-7072-1242933532_thumb.jpg

post-7072-1242933550_thumb.jpg

post-7072-1242933574_thumb.jpg

post-7072-1242933593_thumb.jpg

post-7072-1242933611_thumb.jpg

post-7072-1242933637_thumb.jpg

post-7072-1242933661_thumb.jpg

post-7072-1242933692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая странная комната, узенькая совсем.
А пернатое семейство смотрится отлично. Странно, что Кукша со Снежком ещё не сели на следующую кладку, обычно голубка уже сидит на яйцах, когда птенцы ещё даже летать не научились.

 

Что-то мне кажется, чтио пёстрый будет голубком, а беленькая голубкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденные детки! Жалко, конечно, что любящая семья никак не находится... Хотя..., может быть себе оставите? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детки ручные? Как мама? Потому что папа, насколько я помню, немного независимый, а вот мама полуголубь-получеловек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая странная комната, узенькая совсем.

Комната стандартной ширины - 3м, это окно у нас нестандартное - целая витрина, никто даже стеклопакеты не берется делать - или, говорят, перегородку делайте посередине, или глухое витринное - перегородку я не хочу, весь обзор пропадет, а глухое не вымыть - у нас третий этаж... А комната большая - 16 квадратов.

 

 

 

 

 

А детки ручные? Как мама?

Вообще старалась к рукам не приучать - родители кормили хорошо, детишки меня не шугаются, но и на руки как Кукша не лезут.

 

Хотя..., может быть себе оставите?

Пока пусть живут, но все же ищу ручки и на всякий случай подкарливаю уличных поближе к окошку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната стандартной ширины - 3м, это окно у нас нестандартное - целая витрина

Ничего себе! Так оно ещё и во всю высоту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Так оно ещё и во всю высоту?

 

Не хотят выделяться цитаты(((. Высота большого стекла два. десять. ширина - два, сорок, ну и плюс створка обычная, не помню размеры - она короче, где-то на 30-40 см и см 55-60 в ширину. А под окно сын подиум сделал, вот и получилось, что оно от пола начинается. Но в потолок уходит по проекту - даже шторки пришлось на раме укреплять. В общем, красиво, но непрактично такое окно для наших северных широт - задувает зимой прилично, рамы уже рассохлись - дом 77 года постройки - экспериментальный, не серийный, вот жду, когда технологии изготовления стеклопакетов "дойдут" до размеров моей витрины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детишки пару дней как живут на улице. Родители начали их заклевывать :( Развести по разным комнатам не получилось - выпустила. Взрослые сразу стали целоваться и кормить друг-друга, скоро наверное все пойдет по второму кругу. Сегодня с утра прилетали в гости мелкие. Залетела младшая прямо в комнату, а старший топтался на подоконнике. Оборудовала на раме окна им кормушку и поилку, а вот где ночуют - не знаю, не видела.

 

А брат с сестрой у голубей могут пару составить, или это они по привычке парой летают? Или так же как у всех птенцы слабые и больные будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего пока по привычке вместе летают, как станут совсем взрослыми, разлетятся и могут даже драться друг с другом. Однако брат с сестрой вполне могут образовать пару, а качество молодняка будет зависеть от наличия скрытых летальных и сублетальных генов. Попросту говоря, есть ли в генах у них наследственные болезни.
В данном случае, думаю, таких проблем быть не должно.

 

Это хорошо, что они ночуют где-то ещё, так они быстрее привыкнут к самостоятельной жизни. Лишь бы не ночевали на соседних балконах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня с утра прилетали в гости мелкие. Залетела младшая прямо в комнату, а старший топтался на подоконнике.

610543[/snapback]



Хорошо, постепенно к воле привыкнут. И одичают тоже постепенно.
Удачи и им, и вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшие начали таскать на полочку перышки и всякий мусор. Готовятся. Мелкие опять прилетали рано утром, часиков в 8. Пятнышко потом улетел со стаей, а Белянка ( все же не Беляш, видимо) еще долго топталась за окошком и высматривала что-то в комнате. Окно было еще закрыто и бегала собачка, я не стала открывать, чтобы Дюша не нырнула вслед за птицей. Окно же от пола начинается, песя может не заметить конца подоконника.
В общем - попили, поели и опять улетели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, замечательно! Удачи!

 

А старшим дадите опять высидеть или замените на мудяжи? Просто интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старшим дадите опять высидеть или замените на мудяжи? Просто интересно

Ой, даже и не знаю, вся в раздумьях. Утром сфоткала Белянку с песой, а только что прилетал Пятнышко с дамой, видимо - в общем, не один. Дама меня с фотиком ждать не стала: испугалась и улетела, а этот сидел, ждал. Сейчас фотки солью и выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки

 

post-7072-1243783536_thumb.jpg это наша заоконная столовая, правда уже пришлось подрезать вход - н влезали вдвоем инеудобно было кормиться. Разрезала побольше со стороны высокого карниза и подход стал удобней.

 

post-7072-1243783712_thumb.jpg post-7072-1243783743_thumb.jpgЭто утро.

 

post-7072-1243783781_thumb.jpg а это буквально полчаса назад.

 

Так что пока ТТТ у них все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.