Перейти к содержанию

Мои Крылышкины


Свет и Любовь

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Свет и Любовь

    1403

  • Анютка К

    176

  • Манька

    87

  • Tala

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем искать?! Все давно найдено. Ссылке - в Указателе и в ШМБ. Мне кажется, можно было выделить за полтора года минутку почитать хотя бы ШМБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение какого срока можно отвозить птицу на вскрытие? Тело девочки всё время находилось в комнатных условиях, время смерти неизвестно, утром я встала, долго не могла её найти, найдя, убедилась. что Алиса уже холодная. Время пробуждения примерно 10.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимерин сказал отвезти на вскрытие в Лабораторию молекулярной диагностики, Звенигородское шоссе, 5. Я сейчас туда еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, зачем вскрывать? Зачем вызывать Тимерина? у вас и так нет денег. Думать о ПОКА ЕЩЁ ЖИВЫХ надо, а не об уже усопших... Дешевле птицу самой отвезти к орнитологу. Тимерин посмотрит птицу, а анализы кто и как делать будет? Перевезти птицу легко, переноску можно сделать из картонной коробки (это чтоб не тратиться на переноску новую), в клинике врач может осмотреть птицу и сразу взять помет на анализ и тут же его просмотреть, т.к. сухие какашки по сути не интересны, их свежими, только что выкакаными смотреть надо.

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение какого срока можно отвозить птицу на вскрытие? Тело девочки всё время находилось в комнатных условиях, время смерти неизвестно, утром я встала, долго не могла её найти, найдя, убедилась. что Алиса уже холодная. Время пробуждения примерно 10.15

О! Нет слов! Я еще там о каких-то лампах мечтала для больной птицы, наивная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, умоляю, не надо так... я и так получила хороший урок, исправляюсь срочно... Илья Вячеславович велел отвезти Алису на вскрытие, по его результатам он назначит анализы остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, складывается ощущение, что под Вашим ником вместо взрослого человека восседает малолетний ребенок :shok:
Звоните на Звенигородку и задавайте интересующие Вас вопросы... (499) 259-27-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он назначит анализы остальным

829139[/snapback]


 

хммм, 2 посева + помет.

 

Везти действительно дешевле самому, если проблема в финансах. Да и на улице уже тепло - грелку в сумку (обязательно завернуть ее в ткань) средней температуры на всякий и можете ехать.
Пустовит принимает по средам, Бебих - позвоните, уточните, запишитесь. Они и анализы возьмут сразу.

 

Но вскрытие на мой взгляд лишним все равно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, умоляю, не надо так...

Почему нет?
Напомню достопочтенной публике:
Совсем недавно Любанечка взяла заведомо больную птицу. Попугайчику не было оказано НИКАКОЙ помощи. Птица умерла.
Любанечка обещала не брать других птиц.
Совсем недавно была взята седьмая птица, хотя нет возможности, показать другую проблемную птицу врачу. То есть это тоже обещалось, но воз и ныне там.
Всем миром уговаривали птиц держать в клетке, чтобы хотя бы спали там. И что? БОЛЬНАЯ птица умерла явно где-то в квартире.
Да, на все есть объективные причины, но это все носит систематический характер. Да, трудно с деньгами, да непросто управиться со всеми, но ПОЧИТАТЬ о том, как кормить птиц, какие признаки у заболевшей птицы, хоть что-то сделать для гибнущей птицы - можно. Но даже поиском простейшей информации занимаются другие.
Да, все переживают за каждую птицу, о которой рассказывают на этом форуме, но это ВАШИ птицы, Любанечка. ВЫ принимали решение их завести. Перечитайте цитату в моей подписи, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, Так вот вся и проблема в том, что сейчас надо срочно отвозить всех, они же все с Алиской общались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, Алиса лежала на полу КЛЕТКИ! Не надо, мне и так очень похо! Я помогала больной птичке! Я старалась её вылечить, давали ей лекарства!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, а к Альшинецкому можно? В Орнитовет? И там ещё вроде Максим Андреевич принимает? Если к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, Пустовит (Волгина) по субботам принимает.. 17 апреля её смена...

 

Любанечка, чем вы помогали? не люблю когда врут и строят из себя жертв.. так ещё и пользуются сочувствием других... противно уже...
к Альшинецкому за неделю минимум записываться надо... можете уже сейчас в "БК" звонить и спрашивать когда у него свободная минутка на следующей неделе...

 

P.S. Я возила птиц (двух сразу) в конце марта (!!!) на улице было около нуля (днем +3)... и ничего, переноску в теплый шарф, потом в пакет, пакет в ручки и бегом в метро.. от метро там идти 5 минут до клиники (к Волгиной)... Я не вижу проблемы отвезти ОДНУ птицу на прием в любое время года..

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, я не вру и не пользуюсь! Я купила лекарства тогда. Бинечке, давала ей, спасти не смогла. Звонила Чугуевскому, он сказал, что птичка не выживет! Не надо так, мне и так плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nadine13, Так вот вся и проблема в том, что сейчас надо срочно отвозить всех, они же все с Алиской общались

Отвезите уже птицу на вскрытие, неужели не понимаете, что Ваша игра в рулетку может для всех птиц закончится плачевно?
Обратитесь в личку к консультантам из темки по болезням, позвоните еще раз Тимерину, может быть, до результатов вскрытия, будет достаточно пропоить птиц хотя бы иммунофаном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезла Алису на вскрытие. Там вскрытие и дополнительно анализы на инфекционные заболевания. Готово будет через 10 дней, а пока Тимерин велел давать птичкам водный раствор эхинацеи из расчёта 8 капель на поилку ёмкостью 100 - 200 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отвезла Алису на вскрытие. Там вскрытие и дополнительно анализы на инфекционные заболевания. Готово будет через 10 дней, а пока Тимерин велел давать птичкам водный раствор эхинацеи из расчёта 8 капель на поилку ёмкостью 100 - 200 мл

так водный раствор или спиртовую настойку???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, ни в коем случае нельзя давать спиртовую настойку, будьте внимательны и покупайте только водный раствор, как и советовал врач.

 

Так же, обратите внимание на тему об эхинацее на форуме.

 

Еще, я бы Вам крайне посоветовала найти натуральный яблочный уксус, 5 процентный, и пропоить птиц недели две. Моя птичка Хэппи, Вы знаете, думаю, болела очень сильно и очень долго. Но именно раствор уксуса помог ей продержаться до принятия нужных лекарств, пока мы бегали от доктора до доктора, и пытались выяснить причину ее болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любанечка, ни в коем случае нельзя давать спиртовую настойку, будьте внимательны и покупайте только водный раствор, как и советовал врач.

 

Так же, обратите внимание на тему об эхинацее на форуме.

 

Еще, я бы Вам крайне посоветовала найти натуральный яблочный уксус, 5 процентный, и пропоить птиц недели две. Моя птичка Хэппи, Вы знаете, думаю, болела очень сильно и очень долго. Но именно раствор уксуса помог ей продержаться до принятия нужных лекарств, пока мы бегали от доктора до доктора, и пытались выяснить причину ее болезни.


larifari, в каких пропорциях разводить уксус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так водный раствор или спиртовую настойку???

 

Я перезвонила и уточнила. Речь шла именно о спиртовой настойке, 8 капель на 100 - 200 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любанечка, ни в коем случае нельзя давать спиртовую настойку, будьте внимательны и покупайте только водный раствор, как и советовал врач.

 

Так же, обратите внимание на тему об эхинацее на форуме.

 

Еще, я бы Вам крайне посоветовала найти натуральный яблочный уксус, 5 процентный, и пропоить птиц недели две. Моя птичка Хэппи, Вы знаете, думаю, болела очень сильно и очень долго. Но именно раствор уксуса помог ей продержаться до принятия нужных лекарств, пока мы бегали от доктора до доктора, и пытались выяснить причину ее болезни.

 

Аллочка, вот яблочный уксус - это вещь! Обязательно добуду утром! И куплю, наконец, попикам нормальный корм длдя волнистых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, обязательно, чтобы был уксус был натуральный (у такого уксуса - темный осадок внизу, его поэтому нужно взбалтывать), 1 мл яблочного уксуса на 100 мл воды; для профилактики можно давать птицам раз в неделю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, купите! Только, повторяю, обязательно натуральный. И смотрите внимательно пропорции! Иначе можете "обжечь" птиц! Совсем-совсем маленькая капелька на 100 мл воды!

 

И корм - только для волнистых! Другой не подходит, категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любанечка, купите! Только, повторяю, обязательно натуральный. И смотрите внимательно пропорции! Иначе можете "обжечь" птиц! Совсем-совсем маленькая капелька на 100 мл воды!

 

И корм - только для волнистых! Другой не подходит, категорически.

 

Я всё поняла. Спасибо. Так и сделаю.
А с неподходящим кормом я поступила очень просто - высыпала улдичным голубям, подкормила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО - нормальный корм. Просто не надо волнистым давать корм для средних попугаев и для экзотических птиц.
И нужно у любого корма проверять его качество, перед тем, как давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, буду давать только волнячий корм ))))))))))
А как проверять качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, еще раз:
Шпаргалка. Краткий список продуктов питания

 

Любанечка, потрудитесь, пожалуйста, сами почитать информацию, которая и так уже переработана, собрана в одну кучку, разложена по полочкам. Ну пощадите вы тех, кто и так изо дня в день отвечает на вопросы новичков. Ну вы же не новичок, судя по количеству сообщений на форуме и количеству птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, пожалуйста, что-то с головой. За день в два конца Москвы моталачсь, от метро отвыкла, немудрено )))))

Изменено пользователем Любанечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я перезвонила и уточнила. Речь шла именно о спиртовой настойке, 8 капель на 100 - 200 мл

Тут я поставлена в тупик. :( Я знаю, что наш врач указывал, что настойки, которыя я даю птицам, обязательно должна быть безалкольны. Так же заводчица, которая рекомендовала прополис, говорила, чтобы я искала только безалкогольный раствор.

 

Но, если врач так рекомендовал именно спиртовый, то, наверное, можно. Но лично я бы не решилась дать такую настойку своим птицам, говорю честно. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному разумению, 8 капель настойки на 200 мл. воды - абсолютно безопасная концентрация.
В отличие от уксуса, эхноцея - иммуномодулятор. Полагаю, Илья Тимерин знал, что назначать.
Люб, не хочешь эхноцею, давай я те другой безспиртовой иммуномодулятор посчитаю. НО, на твоём месте я бы прислушалась к советам Тимерина. Не жди и не сомневайся. Применяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По моему скромному разумению, 8 капель настойки на 200 мл. воды - абсолютно безопасная концентрация.
В отличие от уксуса, эхинацея - иммуномодулятор. Полагаю, Илья Тимерин знал, что назначать.
Люб, не хочешь эхинацею, давай я те другой бесспиртовой иммуномодулятор посчитаю. НО, на твоём месте я бы прислушалась к советам Тимерина. Не жди и не сомневайся. Применяй.

 

Алён, там 100 мл получается, если полную налить. А если так, чтобы птички могли пить нормально, то 50 мл... Ломаю голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.