Перейти к содержанию

Мои Крылышкины


Свет и Любовь

Рекомендуемые сообщения

Не успела Чикуля освоиться, как Прошка тут же полез к ней с любовной страстью! Девочка вроде отвечает взаимностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Свет и Любовь

    1403

  • Анютка К

    176

  • Манька

    87

  • Tala

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот, Чикуша освоилась на новом месте и принялась гонять Тимочку, он же у нас такой беззащитный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ж предел? :pray: Вы обещали держать себя в руках...
Откуда появилась новая девочка? Зачем? И как на счет карантина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, только приобретя седьмую птичку, я поняла, что даже шести мне было слишком много... Волнушка появилась вот из этой темы: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58813 Девочка шустрая, молоденькая, здоровая, я решила, что карантин не нужен, так как дитё домашнее. Хотела выручить человека, по принципу чтобы было Но теперь проблема попугайского перенаселения решится через неделю: мои друзья по церковному приходу подумывают о попугайчиках для сына, люди очень серьёзные и ответственные, я их знаю много лет и с радостью подарю им Прошку, Чику и Алиску! И мне спокойнее, и им радость

 

Анютка К, большое спасибо за поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ну я уже реально устала! Когда смертельно хочешь спать утром, можно ещё покемарить, а эти птеродактили орут над самым ухом так, что бюашка трескает... Ну извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shy, только приобретя седьмую птичку, я поняла, что даже шести мне было слишком много... Волнушка появилась вот из этой темы: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58813 Девочка шустрая, молоденькая, здоровая, я решила, что карантин не нужен, так как дитё домашнее. Хотела выручить человека, по принципу чтобы было Но теперь проблема попугайского перенаселения решится через неделю: мои друзья по церковному приходу подумывают о попугайчиках для сына, люди очень серьёзные и ответственные, я их знаю много лет и с радостью подарю им Прошку, Чику и Алиску! И мне спокойнее, и им радость
Анютка К, большое спасибо за поздравления!

Любанечка, возможно это для Вас и правильное решение, за оставшимися четырьмя будет легче ухаживать и им будет комфортнее в клетке. Только ознакомте тех людей, кому Вы собираетесь отдать птичек, с ШМБ и первое время курируйте их, если у них никогда раньше не было волнистиков, а также, предупредите их, что возможно им придется завести еще и второго самца, т.к. две самочки могут драться из-за внимания единственного мальчика. Вот у меня в одной клетке живут два мальчика и девочка, так мальчики дружат между собой, а девочка выбрала старшего и принимает его ухаживания, а младшего гоняет.
ЗЫ. Эта троица у меня тоже горластая, а старший мальчик, наш любимчик "говоряйчик", это его словечко, встает с солнышком и устраивает всем побудку, нам и своим соседям по клеточке. А ведь скоро опять белые ночи! И это нас нисколько не раздражает! Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька, спасибо!!!!!!!!!!!!!! Я уже их направила на наш форум. Не, реально не могу уже долгое время спать нормально. У вас всего пять, а у меня около года было шесть, теперь седьмая горластая... И перед операцией надо набираться сил, а то плохо перенесу. Так что тут свои соображения.

Изменено пользователем Любанечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов. И не только у меня.
Хотя удивления нет. Полно уже побывало тут народу, кто с завидной скоростью набирает коллекцию птиц, а потом быстренько избавляется от нее.

 


Заинька, Любанечка сама ШМБ не читала - только что задавала вопрос, там описанный :( Я не к тому, что надо выучить ШМБ, а знать, где посмотреть.
И если бы Любанечка немного интересовалась бы птицами, то знала бы, что трое - это сложный союз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, у меня будет ОПЕРАЦИЯ! На щитовидной железе! Вот честно скажу, положа руку на сердце: я от моих крох не избавляюсь! Никому другому я бы их не подарила! Почему вы за меня решаете, интересны мне мои птицы или нет? Может, мне вообще уйти с форума? Четверо малышей остаются у меня! Я посоветую друзьям купить ещё одного мальчика! почему вы так плохо обо мне думаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, вы очень плохо меня знаете, если можете допустить даже возможность, что я способна "избавиться" от кого-то из моих малышей! Если я больна и не всегда у меня хватает времени, чтобы штудировать весь форум, это не значит что я своих детей не люблю!

Изменено пользователем Любанечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, здесь нельзя искренне делиться своей радостью по поводу того, что хочешь бескорыстно помочь друзьям. Ладно, буду писать только то, что будет воспринято адекватно. Такое впечатление, что я преступление совершила, а не вознамерилась подарить птичек ответственным людям, которые за ними будут надлежащим образом ухаживать! Раз я такая преступница, незачем со мной общаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому никого дарить не буду и от своих детей избавляться, как изволила выразиться Shy, тоже не собираюсь. Не надо на меня кидаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, не стОит горячиться и принимать поспешные решения. Вы же сами знаете - здесь на форуме большинство искренне переживает за судьбу и здоровье питомцев, и не только своих. И это сопереживание и забота, и неравнодушие замечательны :) .

 

Позвольте напомнить Вам Ваши же слова:

Shy, огромное Вам спасибо за добрые советы. Вы очень деликатный и мудрый человек. Мои крохи с малышкой не контактировали, только сидели сверху и смотрели. Живут они у меня на стенде, заказанном у мужа Kaite, сгрызли уже лесенку и игрушку из ивовой лозы. И кушают они на ПРИНТЕРЕ, накрытом полотенцем. На полотенце стоит поднос. Они у меня старожилы и сообразили, куда не надо падать. У нас и ночью светло так, что можно летать без проблем и приземляться только на посадочные площадки. Больше набирать их не буду. Стёпоньку покажу врачу, как только спадут морозы.

 

Я думаю, Вы просто не совсем рассчитали свои силы. Но надеюсь, что Вы сделаете правильные выводы из сложившейся ситуации. И будете впредь держать своё слово :acute: .

 

Моё мнение: думаю, Вам всё же стОит отдать обещанных птиц надёжным людям. Помогать им советами, привести их на форум. И продолжать радоваться своей Великолепной Четвёрке :) .

 

Успешного Вам разрешения проблем со здоровьем и здоровья Вам и Вашим питомцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я подумала и решила. Все мои птица остаются со мной перед друзьями я извиняюсь и улучшаю условия жизни питомцев. Всё. Я действительно погорячилась наговорила много лишнего, но я позвоню друзьям, всё объясню, они поймут. Со временем, когда совсем потеплеет, куплю Чике парочку, чтобы восстановить паритет. Чикуська занятная такая, уже разобралась, зачем игрушки на свете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, я тоже ПОЛНОСТЬЮ согласна с Tala!!!
Если птицы тебе в тягость, и здоровье не к черту, лучше отдать тех трех птичек друзьям, тем более, что ты их лично знаешь, общаешься и всегда будешь в курсе как там твои птахи!

 

Не стоит обижаться и 10 раз менять решения только от того что кто-то, что-то написал на форуме! Даже если и очень правильно написал в общем, хоть и резковато. Но только ТЫ ответственна за твоих птах, и только ТЕБЕ принимать решение за себя и за них, чтоб и тебе и им было хорошо!!! Просто впредь будет тебе урок, и теперь будешь знать что ты сможешь "потянуть", а что нет.

 

Конечно всегда жалко пташек и все они такие милые, и всех хочется выкупить и взять, но нужно расчитывать свои сылы, и не забывать, что наверняка ты не одна в своих желаниях помочь, и наверняка есть люди у которых есть возможности помочь птицам и кто ищет себе маленького крылатого друга!

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала молча, не хотела комментировать, но "раз пошла такая пьянка..." и я вставлю свои 5 копеек..
Раз Вы сами говорите, что вам сложно с птицами, что они вам отдохнуть не дают, так раздайте часть - никто вас в этом упрекать не будет, только не надо потом ещё новых набирать...

 

Вот ваши слова...

Со временем, когда совсем потеплеет, куплю Чике парочку,

У меня логичный вопрос: ЗАЧЕМ? Вы аргументированно можете дать ответ ЗАЧЕМ нужна 8-я (ВОСЬМАЯ) птица... У вас частный загородный дом? У вас есть отдельная комната для содержания такого количества птиц? У вас есть специально оборудованный вольер? У вас есть средства на содержание "стаи"?

 

Если вы не сможете ответить хотя бы на 1 из этих вопросов - то сделайте ХОРОШО птицам - отдайте их вашим друзьям!

 

Извините, если в моем сообщение Вы найдете что-то оскорбительное для Вас. Поверьте, здесь ничего оскорбительного нет и Врагом вас никто не считает, .. Просто надо АДЕКВАТНО оценивать СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ и СИЛЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, у меня есть и средства для содержания стаи, и отдельная для них комната. Последние недели я стала много лучше себя чувствовать и смогут= проводить в комнате влажную уборку. Вольера нет, но есть большая клетка, в которой птички кушают. Вся комната в их распоряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмая птица для того, чтобы у каждой девочки был мальчик, шесть малышей уже стабильно дружат, не хотела бы сложившиеся парочки разбивать. разводить я их не буду, но по парочкам они должны быть. Но сейчас смотрю на них на всех... Вроде все вместе неплохо общаются... ещё подумаю... Но у меня принцип такой - раз есть девочка - обязательно у неё должен быть мальчик, а то ведь волнистые дамы конкурировать будут за парней )))))))

Изменено пользователем Любанечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по парочкам они должны быть

а кому они ДОЛЖНЫ? вы думаете, что в Австралии, в стае волнистых попугаев ровное количество мальчиков и девочек? стабильно 50% на 50%? Наверное, я вас сейчас расстрою - это не так! У вас и так стайка большая для домашнего содержания... даже для разведения у вас большая стая... подумайте ещё по поводу "отдать птиц друзьям"...

 

а то ведь волнистые дамы конкурировать будут за парней

Не факт, ой как не факт... Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Так весело смотреть, когда они носятся по всей комнате, чирикают... Видимо, я реально погорячилась, предложив своих малышей друзьям, а тем более написав об этом здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, ИМХО: вы погорячились взять 5-ю, 6-ю, 7-ю птицу.. хотя и3-ю и 4-ю наверное тоже... Решать Вам... а форум -это место для общения людей, и каждый тут имеет право высказывать свою точку зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, думаю Вы просто устали, тем более время перед операцией. Вам кажется, что уже нет сил... нет возможности ухаживать за птичками... НО все это временно, все это проходит... просто щас у вас такая полоса...
Представте, что Вы отдали троих... и что дальше?.... пройдет время, потом Вы реально можете пожалеть, что отдали их.... будете мучаться....
Мой совет-НЕ торопитесь. Пусть пройдет какое-то время, и если желание отдать птичек вернется или будет постоянно в голове, то отдавайте.
Но я думаю, они останутся с Вами))) и будет 8 попик)))
У всех должна быть пара! я полностью с Вами согласна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, не погорячилась. Они все останутся со мной, своей мамой. Я способна обеспечить им надлежащий уход. Кстати, давно задумываюсь о том, чтобы свозить их всех в клинику Центр к Наталье Сергеевне Волгиной (Пустовит), сдать необходимые анализа, кого нужно - пролечить.

 

Анютка К, огромное спасибо за поддержку. Во мне действительно поднялся резкий протест, когда я пообещала подарить попиков, я к себе не прислушалась, теперь жалею. Но пока не поздно всё исправить, ребята меня поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirka, не погорячилась. Они все останутся со мной, своей мамой. Я способна обеспечить им надлежащий уход. Кстати, давно задумываюсь о том, чтобы свозить их всех в клинику Центр к Наталье Сергеевне Волгиной (Пустовит), сдать необходимые анализа, кого нужно - пролечить.

7 птиц *900р (за прием) = 6300 р
7 * 300р (самый просто анализ) = 2100
7*550 (бак посев кажется) = 3850р
ИТОГО 12 250р
интересная сумма :) это без лечения)))
Вы не хорохорьтесь, а трезво оцените ситуацию..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, тогда буду возить по очереди, а не всех скопом. А анализы сдать и убедиться, что всё в порядке, особенно со Стёпочкой, необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вся эта история ужасно огорчила... Снова прошу у всех прощения за необдуманные слова и поступки.

Изменено пользователем Любанечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, морозы уже спали давно.. а Стёпочка так врача и не увидела.. да и не увидит наверное.. вы так и не соберетесь её отвезти... у вас будет 1000 причин по которым вы так и не сможете поехать...

 

Ваше упрямство не приведет ни к чему хорошему... а добрыми намерениями (по которым вы набираете себе птиц) выстлана дорожка сами знаете куда...

 

птицам удачи, им она понадобится... Дальнейшую полемику по данному вопросу считаю нецелесообразной.. слово вы свое не держете, слушать других не хотите и никогда не будете.. А я сотрясать воздух понапрасну не люблю...

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, кто вам сказал? Во вторник возьму Стёпу и поеду! Я не упряма! Птицы мои не обижены, у них своя комната, они накормлены и ухожены! Других я слушать хочу и буду! Что Вы мне посоветуете сделать? Ну что?

Изменено пользователем Любанечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу модератора удалить эту тему и мой профиль на MyBirds.ru. Дальнейшее пребывание здесь становится тягостным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не читать мою тему тех, кто не может посоветовать, как достойно выйти из сложившейся ситуации или немного поддержать морально. Мне очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, опять же полностью поддерживаю Bagirka,


Ань, ну я уже реально устала! Когда смертельно хочешь спать утром, можно ещё покемарить, а эти птеродактили орут над самым ухом так, что бюашка трескает... Ну извините...

Это же ты писала! Не думаю, что ты ВДРУГ решила отадть птиц и тут же написала на форум об этом. Думаю, это было обдуманное решение, а не - "погорячилась". А вот сейчас ты как раз, по моему, горячишься, и говорит в тебе задетое самолюбие, потому что тебе упрекнули в том что ты не держишь слово и т.п. Только кому будет лучше если ты оставишь птиц, тебе? Очень сомневаюсь, птицам? Тоже наврядли. Можно поудаляться отовсюду, только кому от этого лучше?
Извини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, да не парьтесь))) Конечно сложно все близко к сердцу не принемать, но утро вечера мудренее...
Завтра и Вы и все подругому взглянут на сложившуюся ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллочка, да вот в том-то и дело, что я все решения принимаю под влиянием мгновенного порыва, а потом только начинаю думать. А про сон... сдуру ляпнула. Найду время поспать днём, я же дома работаю. И нефиг было жаловаться. Алл, оставлю всех себе. И да, на той неделе соберусь всё же и покажу Стёпку врачу.

 

Анечка, я очень расстроена из-за всего этого. И действительно, наверняка оттолкнула от себя хорошо относившихся ко мне людей. Давно уже убеждалась, что нельзя слушать свои низменные инстинкты, а всё равно... Сиюминутная обида и самолюбие хорошими советчиками не бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, да если бы ты знала, сколько я всего делаю под влиянием сиюминутного порыва, ты бы не удивлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла обидно, конечно, что меня упрекают в невыполнении слова, но не это самое обидное. Обиднее всего, что создалось впечатление, будто я своих малышей не люблю. Но это же неправда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, никто не сомневается что ты их любишь!!! Но если ты даже сама знаешь, что поступаешь под влияием порыва, надо тем более чаще отдавать себе отчет в последствиях своих действий! Дуаю 7-я птица это как раз был порыв, совсем лишний!

 

А вот решение отдать хорошим ответственным людям часть птиц, это было верное решение, на мой взгляд.

 

Мы все тут любим птиц! Иначе не сидели бы на этом форуме, тут вопрос не в этом, а в том, чтоб и птицам и нам с ними было не в тягость! Это не подвиг содержать кучу птиц, перешагивая через собственное здоровье и нервы родителей! Набирая птиц все больше и больше! Это неумный поступок!

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да умом я всё понимаю, а сердце смириться не может. Понимаешь, не могу я допустить, чтобы меня обвиняли, будто я от своих детей хочу избавиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.