Перейти к содержанию

Мои Крылышкины


Свет и Любовь

Рекомендуемые сообщения

Любанечка, наш уважаемый Cheshirski советует такой способ применения спиртовой настойки эхинации, думаю, один из оптимальных способов:

 

На ночь в сухую поилку откапать препарат и оставить - спирт испарится, а с утра залить водой и размешать - спирт-то лишь как консервант идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Свет и Любовь

    1403

  • Анютка К

    176

  • Манька

    87

  • Tala

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, девочки, спасибо! Но я балда, перепутала Иммунофан с Иммуналом. Ничего, буду сама пить Иммунал. Но спиртовую настойку эхинацеи я всё-таки нашла! Дополнительно купила поилку ёмкостью 300 мл, теперь буду спокойна за детей, что им ничего не грозит. Сейчас пообедаю и побегу капать пухам лекарство.

Изменено пользователем Любанечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух! Дала птицами настойку эхинацеи в поилке ёмкостью 300 мл! Но и тут не обошлось без приключений... Руки неловкие, а из шприца от Иммунала лекарство просто выбрызгивалось, уследить невозможно... Я не стала рисковать и на всякий случай дала поменьше. Сейчас бегу за нормальной пипеткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы знал, как меня трясло в течение этого часа, потому что я немного больше накапала в поилку лекарства! Через час я не выдержала. Воображая себе всякие ужасы, галопом понеслась к клетке, поскакала на кухню, вылила нафиг всё содержимое, хорошенько сполоснула поилку и накапала настойку эхинацеи по новой, уже правильно. И только тогда ушедшая в пятки душа встала, наконец, на место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Алла, да у меня мелкая моторика пальцев с детства нарушена! Я с младенчества спастик, родилась со спастическим тетрапарезом. По наивности решила, что шприц от иммунала будет зер гут, ну и давай сдуру капать. А этот гад не капает, а плюётся! У меня душа в пятки, ессна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки да, после смерти Алисочки многое у меня в душе перевернулось. Раньше была беспечна, теперь трясусь над каждым движением, постоянно смотрю под хвосты, извините за подробность. ТТТ на них, всё нормально. Летают, бесятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, конечно, не перестаю мечтать о нормальной клетке для малышей. Ferplast Piano 6... Вот где хоромы... Да откуда ж взять почти 13 тыр на такое сокровище... Ничего, голь на выдумки хитра! Куплю ещё одну среднего размера сирийскую клетку, зазову друга, вместе похимичим - и будут хоромы не хуже Piano 6! Долго ли умеючи... Опять же, экономия... И будет суперская клетка, даже с башенками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про упячку. Оказывается это очень интересное, многогранное философское понятие. Как вам нравится разрушение всякой определённости или высшая степень счастья, взявшаяся ниоткуда? Так это, дорогие мои, и есть упячка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, а я вот все читаю, читаю твои сообщения, где ты хочешь клетку на клетку поставит и "люки" проделать. Только вот понять не могу, ЗАЧЕМ? Попугайчики ведь не хомячки :grin: . Мне кажется, что лучше две одинаковые клетки поставить рядом друг с другом и дверкой к дверке, так попикам будет удобнее, на мой взгляд.
Я была в гостях у знакомой, у нее как раз такой вариант (правда для амадинок) Так круто! А амадинки мелкие, так прям и летают из клетки в клетку :yesyes: Супер вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И люки пилить не нужно.

 

:sp: какие размеры у их клетки?

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, не прокатит. Потому что почти весь стол занимает большая клетка, а та, про которую я говорю, маленькая по сравнению с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, ясно. Что совсем весь стол занимает? и ничего придумать нельзя?

 

Мне просто кажется, что не будут они как хомячки лазеть туду сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, у меня любопытство))) Можешь линейкой клетку померить? или ссылку на такую клетку дать? ну или фирму напиши и модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, чтобы тебе проще было, 3 капли - это 0,1 мл (одно маленькое деление обычного советского шприца). Т.е. набираешь чуть больше 0,2 мл и вот тебе 8 капель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, Анютка К, у нас клетка (Канто от Ферпласта) висит на стене. У нас она конечно высоко висит, Люба, Вам не надо так - не удобно. Но это я ктому, что есть разные варианты. Выложите фото комнаты, или план, размеры клетки или клеток, которые планируете, думаю, Вам помогут придумать что-то оптимальное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, вот и я про тоже.
Потому что делать люки в клетках, на мой взгляд, это не самый лучший вариант.

 

Потому как потом могут либо попики не принять такой вариант, либо еще что-то, а клетки уже будут испорчены.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, у Вас клетка точно такая же, как наша дегусячья. Она хороша тем, что если взять вторую такую же точно, то никаких "люков" делать не надо: просто убрать крышу в одной и дно в другой и "одеть" одна на другую вторым этажом (только закрепить проволочкой обязательно - там боковушки и задняя стенка будут чуток свисать, сантиметров на 5, за них и закрепить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, у меня нет пространственного воображения, поэтому, как выкладывать план комнаты, ума не приложу... не вспомню даже, у кого покупала, в той темке о продаже и размеры были...

 

Анютка К, а об этом я и не подумала...

 

Tala, а размеры не помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, а сколько дней им эхинацею давать?

У Тимерина спросите. Он вам её рекомендовал, он Вам и скажет сколько дней поить птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, тут!!!!!!!!!!

 

Bagirka, спасибо!!!!!!! я бы сама не догадалась... с утра мозги набекрень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Вячеславович велел поить птиц эхинацеей 10 дней, по результатам вскрытия и анализов на инфекционные болезни отзвониться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Любань :) Как сейчас твои Крылышкины: не вялые, признаков болезни нет?
:sp: Кстати, ты не знала, какая она - зеленушка: я своего для наглядности на аватар поставила (ну и просто потому, что симпатично получился) ;)

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленушка просто прелестная!
Крылышкины носятся по всей комнате, чирикают, ссорятся, играют, грызут обои. Всё как у всех. Не, не вялые, живые и весёлые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб,у меня,например такой "бюджетный" вариант клетки:

 

Одна такая клетка стоит 1700-2000 р.
7a5731251774t.jpg

 


Покупается две таких клетки,снимаются боковые решетки и - вуаля!

 

489e59de1f07t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Чика пристаёт к Альбинке, как мальчишка! А восковица коричневая... Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, убери старую клетку и влезет.) Она не так много места занимает....И птицам будет лучше.По-любому можно разместить...НУ если,конечно,хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, Мы давно не заходили на форум. Примите наши соболезнования по Алисочке :cray: Я думаю, с такими отзывчивыми и добрыми форумчанами Вы справитесь с ситуацией. А строгость модераторов, наоборот, заставляет читать , думать и организовываться. Успехов Вам в решении всех проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka, да загвоздка в том, что мне послезавтра к хирургу-эндокринологу ехать, неизвестно ещё, платная операция или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.