Перейти к содержанию

Мои Крылышкины


Свет и Любовь

Рекомендуемые сообщения

чики-чики, спасибо тебе и твоей хозяйке, отзывчивый добрый попугайчик. Пока справляюсь. )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Свет и Любовь

    1403

  • Анютка К

    176

  • Манька

    87

  • Tala

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

Любаш, как же это хорошо! Хорошо, что тебе лучше и вообще. Только сегодня убедилась - при нашей системе соцобеспечения лучше обходиться без операций :idontno:

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, Мартиша, да, класс! Но у меня в организме кальцимя не хватает, отсюда и судороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера моя Чика отчебучила такое!!!!!! В полной темноте вылетела в коридор (я тут же врубила свет), уселась на шкаф и принялась по-хозяйски обозревать свои владения. Пока я, всё сонная и встрёпанная, рысила на кухню закрывать окно, приоткрытое всего-то сантиметра на два, моя мадам преспокойно вернулась в комнату и принялась доставать других попугайчиков. Какова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, сегодня посажу на место. Но они же так - если выпустишь, потом сами фиг зайдут...

 

А клетка маловата... Вот была бы у нас Ferplast Piano 6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой решёткой, Наденька? И потом, их не загонишь. Либо мы в комнате, а в клетке только кушаем, либо мы все выловлены и сидим в клетке. Третьего не дано. Я пыталась сто раз их запереть в клетке, так они быстрее на шкафу оказываются, чем я до клетки дохожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Shy

 

Shy, с моими такой номер не прокатит, они дикари. Комплекция у меня большая, поэтому прежде, чем я добегаю до клетки, они все уже на карнизе...

 

Причём их пугливость доходит до смешного. Я сижу в двух метрах от них за столом. Стоит мне взяться за чашку с чаем, как они все дружненько оказываются на шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, самое главное, что только что узнала - все анализы на инфекционные заболевания у Алисочки отрицательные! А по причинам смерти целая простыня, надо ехать и забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С какой решёткой, Наденька?

836688[/snapback]



Любанечка, есть такие клетки, с решеткой посередине. Я Вам говорила про них, когда Вы покупали первую. Например Ферпласт Канто. Посередине съемная решетка.
Зашла птичка в дом - вы ее в другую половину перегнали, решетку снова опустили - следующую птичку ждете. Все без травм и ловли. Ну не всех, но хоть часть так будете на ночь закрывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, с моими такой номер не прокатит, они дикари. Комплекция у меня большая, поэтому прежде, чем я добегаю до клетки, они все уже на карнизе...

У undula тоже стая была, по крайней мере на тот момент, совершенно дикая. Особой прыти не надо, т. к. они залетаю в клетку, чтобы хорошенько постоловаться. Попробуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, Ферпласт Канто на шесть волнух не маловата? а то моя голубая мечта - Ферпласт Канто или Ферпласт Пиано 6. Может, и сподоблюсь!

 

Shy, попробую, конечно! Но с моими лучше так: переловить, закрыть в клетке - и пусть привыкают. А через 2 месяца выпустить. Но клетка маловата...

 

Сейчас еду за результатами вскрытия Алиски. Анализы на инфекционные болезни отрицательные. По получении отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, не представляю как вы со своими 8 дикарями справляетесь! К тому же неприученых к клетке :shok: Отдайте попугаев в добрые руки, им же так лучше будет! В крайнем случае, если вы так любите птиц, купите у Галины Игоревны через Талло одного ручного попика и занимайтесь им. Их же с детсва нужно приручать и по одиночке (как у меня например). А не так же купить банду дикарей и бегать ловить их по всей комнате!
Вы сейчас напишите мне, как их тяжело отдавать, но так же будет лучше и вам и птицам...
П.С. Всё-таки многие на этом форуме занимаются разведением волнушек, может кто заберёт, а в вашем случае нужен ручной попугайчик, чтоб радовал вас, а вы отдавали всё своё тепло ему, может так и говорящим станет. Желаю удачи вам

Изменено пользователем Jlисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка милая, спасибо за добрые советы! Я так и собираюсь сделать, оставлю себе двух самых любимых маленьких Яшу и Тиму, продам остальных четверых и две клетки, а моим малышам куплю хорошую профессиональную клетку Ферпласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их у меня 8, а не 6! И мы прекрасно уживаемся. Но даже для меня 6 многовато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, смысл понятен. полный капут жкт... эххх, надо было вовремя начинать лечение... болячка не самая критичная была...
Люб, а ты хоть изредка птицам гравий даешь? у них сепия, минеральный камушек висят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, у них постоянно гравий и минеральная добавка в отдельной кормушке. Предполагаю, Алиска слабенькая была, её к кормушке с гравием не подпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу знающих людей оценить вот эту клетку: http://www.gaws.ru/item.php?id=11739 Мне она показалась приемлемой и по цене, и по размерам для всей шестёрки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметила, что в клетке по последней ссылке решётка цинковая! Это не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! У меня глаза квадратные и мозги набекрень! Мечты всё-таки имеют тенденцию сбываться! Какая всё же полезная штука Интернет! Только что нашла клетку Ферпласт Пиано 6 по вменяемой цене! Срочно продаю обе свои клетки, большую и маленькую, и покупаю СВОЁ ЧУДО! Ну, и 2 попугаев в придачу. За сбычу мечт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика начала изображать нечто, напоминающие птичьи трели. Голосок у нас, прямо скажем... Обожаем мы висеть на карнизе вверх хвостом, обдираем остатки обоев, гоняем всех подряд, пристаём по-мужски к Яшке и получаем по репке. Альбинка совсем выправилась, гоняет по всей комнате (помните, она совсем слабенькая в прошлом году была? А теперь вертолётик!) и изображает из себя важную даму. Она действительно Снежная Королева! Да при том ещё такая аристократка! Ей, видите ли, невыносима эта плебейская толпа. Величество дожидается, когда эти простолюдины набьют себе брюхи, и только тогда изволит снизойти до кормушки и степенно откушать.
Переехавшие в прошлом году 7 апреля к Маньке Прошка и Алекс стали папашками, причём на редкость заботливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дружат Тимочка и Яшечка! Уму непостижимо! Они всегда неразлучны, всегда нежны друг с другом, стараются не терять друг друга из виду. Сладенькая синенькая парочка. Просто чудо! Сегодня поняла, что даже для меня шесть попугаев - это уж слишком. А вот сколько оставлять... и кого... соображаю пока... Тем более, если удастся продать две клетки и купить Ферпласт Пиано 6... Или двух попугаев вместе с клеткой продавать... Думаю, Чику и Прошку хорошо отдать в разведение, грех не позволить таким шустрым сильным птичкам оставить после себя потомство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проконсультировалась с МиА. Она предположила, что, скорее всего, скончавшаяся Алисонька - результат близкородственного скрещивания и я в её гибели не виновата. Опоздала в 11 вечера позвонить Тимерину, он обещал подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, я прочитала заключение. Значит им все же нужны песок и гравий или нет? Непонятно. И зерно получается перемалывается в желудке, а не клювом как тут писали и не в зобу получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.