Перейти к содержанию

Мои Крылышкины


Свет и Любовь

Рекомендуемые сообщения


В отличие от уксуса, эхноцея - иммуномодулятор

829714[/snapback]


Так я пишу о том, что давать вместЕ, а не вместО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Свет и Любовь

    1403

  • Анютка К

    176

  • Манька

    87

  • Tala

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

Любань, всё нормально - Тимерин плохого не посоветует. МиА тоже. Капай эхинацею, как и было сказано. Разберёмся - не боись :)
Всем критикующим и осуждающим хотелось бы посоветовать: вы не знаете ни человека, ни ситуацию и пожалуйста постарайтесь поменьше камнями в чужой огород бросаться.
Народ, посмотрите сколько тем в разделе мемориал, почитайте темки в ветеринарии, загляните в службу спасения, а ещё улетел, пропал и т.п и присмотритесь к себе, а потом ответьте честно: разве только у Любы птички погибают и такие уж все тут ответственные и непогрешимые, а она одна такая вся кругом виноватая? :idontno:
:sp: Забыла добавить: лично мне Люба на жалость не давила и ничего у меня не просила. Просто я была в похожей ситуации с птицей, поэтому сама предложила свою помощь.

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, как у Вас дела? Купили уже лекарства?
По-моему мнению, я бы не стала давать птичкам спиртовой раствор, если есть аналог не спиртовой (как я поняла с эхинацеей есть?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька, я вот вся в сомнениях, боюсь им спиртовой раствор давать... Сейчас поработаю, а потом поеду на Семёновскую в Барбос, там громадная зооаптека, может, есть водный раствор эхинацеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение оставить пару птиц и на этом успокоиться.
Во-первых, проще ухаживать.
Во-вторых, кто сказал, что они не будут размножаться? Люб, я была у тебя дома. размножательных мест у тебя очень и очень много! До сих пор удивляюсь, как это они еще не начали размножаться... Вот тут возможны проблемы со здоровьем.
В-третьих, у них не своя отдельная комната, а комната, в которой ты живешь. Понимаю, была бы их собственная комната, с жердочками, что-то аля вольер, но не комната с нагромождениями (!), это мой взгляд со стороны. птицы мелкие, завалятся куда-нибудь, не смогут выбраться и что тогда? тебе приходится людей приглашать, чтобы их переловить и посадить в клетку.
В-четвертых, финансовая составляющая... Все стоит дорого, но ты зарабатываешь, изредка от случаю к случаю... а Деньги могут понадобиться в любой момент. Вот вынь и положь и сейчас. В люборй момент родители могут сказать, что больно дорого птички питаются. вот тебе полтинник на корм, делай, что хочешь... будешь покупать Ваку?
В-пятых, я прекрасно вижу, как к этому относятся твои мама и папа. Не надо говорить, что ты самостоятельная, делаешь, что хочешь... Ты зависима от родителей, кто кого кормит, одевает, этот вопрос не поднимается... Неужели нельзя учитывать их мнение? Тебе перестали давать деньги на новых птиц, ты возьмешь отказников. И то, что мама разрешает оставить всех птиц взамен на влажную уборку каждый день... Задумайся, а ты сможешь осуществлять эту влажную уборку каждый день? У тебя не то здоровье, у тебя скоро операция (!). про это не забывай.
Опять вопрос с комнатой. они, извините, в таком количестве "угаживают" ее полностью. А у тебя нагромождения. Между прочим, случайно оставленные неубранные птичьи какашки тоже здоровья не прибавляют.
Н у и наконец... в стае ручных птиц не будет. а ты хочешь исключительно ручного. Этого при твоем подходе не будет никогда!!!
А теперь маленькая история с другого форума. У одной девочки была стая, правда условия получше, вольер. Но, новичков сажали без карантина. До поры до времени, пока новичок не оказался с орнитозом. Стаи больше нет. Они умирали по одному... От них заразилась мать этой девочки. Хорошая картинка? А теперь представь, это может случится с каждым.
Я не утверждаю, что ты не любишь птиц, что ты безответственная. Ты их любишь, ты можешь быть ответственной, как умеешь, как можешь. Но ты ведешь себя как ребенок, который: ой какая птичка, хочу и заведу, и буду ухаживать. ты и ухаживаешь, как можешь, но согласись тебе гораздо проще справиться с одной парой малышей, чем с толпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, твоё сообщение заставило призадуматься.
Но дело в том, что я уже с ними сроднилась, они все мне дороги, и сейчас разбивать стайку, тем более, когда друг к другу привыкли... А вот с орнитозом серьёзнее. Но на то я вчера и отдала Алису на вскрытие, чтобы узнать, почему умерла девочка. Заваливаются они, это да, но пока ни разу не завалились так, чтобы не достать. В общем, не знаю... Про полтинник на корм, утверждение, конечно, малость гипертрофированное, - пока я не открыла РИО, кормила Падованом, никто слова не сказал, сейчас вот купила 400 г Фиори. А вот с уборкой сложнее, мне действительно трудно каждый день протирать пол. В общем, я крепко призадумалась. А вот автору идеи я бы не задумываясь, предложила бы всех четверых своих детей!

Изменено пользователем Любанечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, а правда, приезжайте с Шагратом и забирайте всех четверых с большой клеткой, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно... Я действительно чувствую, что не справляюсь с ними со всеми, охотно отдала бы четырёх птичек Маньке, но понимаю, что ей это обременительно. И теперь вопрос, раз уж так всё повернулось. Кого отдавать? И кому? И как? Как только согласилась, что надо оставить себе только двух малышей, сразу что-тот оборвалось внутри. Ну как мне выбирать, кого отдать и кого оставить? Отдать Альбинку, мою милую Снежную Королеву? Или милую нахалку Стёпочку? А может шуструю смешную девчонку Чику? Или самого любимого кроткого Яшеньку, никогда никого не обидевшего? Или нежного ласкового Тимочку, самого любимого на свете попугайчика? Или неугомонного Прошку, который всеми командует и всех гоняет? Ну как отказаться хоть одного из них? Не подумают ли они, что я их предала? Они же всегда были все вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тимочка с Прошечкой сидят сейчас и милуются, два моих нежных мальчика... Ну и как я их разлучу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит настолько сильно очеловечивать птиц и их чувства. они живут несколько другим.
Это верно подмечено, для нас действительно сейчас обременительно взять еще 4 волнушки.
но мы можем учавствовать в пристройстве.
Прежде всего, надо разместить объявление. необходимо написать о том, что птицам может понадобиться лечение. ну и отдавать естественно проверенным людям с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Машенька, буду очень благодарна за помощь в пристройстве. А теперь надо решить, кого оставить... Вот тут и начинаются нервы и слёзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня полдня пролежала пластом, другие полдня по делам моталась. Завтра с утра побегу за настойкой эхинацеи. Пока суд да дело, хоть немного малышей поддержу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не утверждаю, что ты не любишь птиц, что ты безответственная. Ты их любишь, ты можешь быть ответственной, как умеешь, как можешь. Но ты ведешь себя как ребенок, который: ой какая птичка, хочу и заведу, и буду ухаживать. ты и ухаживаешь, как можешь, но согласись тебе гораздо проще справиться с одной парой малышей, чем с толпой.

Собственно про это и толкуем...
Любанечка, еще раз как минимум прошу вас не заводить еще птиц и все-таки прочитать хотя бы ключевые темы по содержанию волнистиков и следовать нехитрым правилам. Просто обеспечить им минимум для безопасной и здоровой жизни. Это вам под силу.

 

Школа молодого бойца
Шпаргалка. Краткий список продуктов питания
Указатель популярных и полезных тем

 

 

 

Теперь бы ещё решить, кого оставить...

Любанечка, подождите. Дождитесь результатов анализов, прочитайте о содержании. Спокойно все обдумайте. Не делайте резких движений. Вы можете спокойно подыскивать новых хозяев. Вам надо как-то договориться с собой откладывать задуманные действия на пару дней, чтобы в запале не покупать новых птиц, и не избавляться срочно от старых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, позвольте мне объяснить Вам некоторые тонкости. Доводы Маньки показались мне вполне разумными. От своих детей я не могу избавляться, я только расстаюсь с ними с болью в сердце в силу крайней необходимости. Смерть Алисочки помогла мне на многое раскрыть глаза, пока я везла её на вскрытие. Врагу не пожелаю той боли, с какой я несколько раз открывала коробочку и целовала остывшее тельце моей крылатой доченьки. Как чувствовала, незадолго до её гибели взяла Чику. По-хорошему я бы их всех оставила и по мере сил заботилась о них. Темы, представленные вами, потихоньку читаю. Мне кажется, лучше бы им пока, месяца полтора, посидеть в клетке. Но, конечно, голубая мечта - Ferplast Piano 6, но место, место для неё... С таким вольером все проблемы с нехваткой места для попиков решились бы раз и навсегда. Но вот поставить куда-то её нормально - проблема. Вообще в голове полная каша или даже упячка, ничего не соображу, сомневаюсь даже, покупать им спиртовой раствор эхинацеи иди ехать за водным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне казалось, что раствор эхинацеи продается в обычной аптеке, которая на каждом углу нынче.

 

Там не водный раствор, а спиртовая настойка, которую многие не советуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему я бы всех оставила и с ними возилась. Отдать хоть кого-то свыше моих сил...

Изменено пользователем Любанечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои и не догадываются о маминых сомнениях, сидят, скрипят клювасами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки что с эхинацеей? Стоит ли заморачиваться и ехать в Барбос за водным раствором, или всё-таки купить спиртовую настойку и капать 8 капель на поилку ёмкостью 100 мл, как Тимерин назначил? Все разное говорят, а я совсем запуталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкости эти я учитываю априори. Я нисколько не сомневаюсь в вашей к ним любви, но к любви вам надо добавить ответственность. Ну и вам же не надо прямо сейчас принимать срочно какие-то решения.

 

В любом случае, водный или спиртовой, этот раствор - не ветпрепарат, а из человечьей аптеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, конечно, принимать решение буду не сейчас. А про настойку... Усиленно почему-то предлагают Иммунал, но я совсем не знаю, что это за штука и можно ли птицам её давать...
Дети мои каждый вечер, устраиваясь спать, скрипят клювом. Это для меня самая лучшая на свете музыка, ведь я знаю, что им хорошо и они довольны!

Изменено пользователем Любанечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, Иммунал - это дорогостоящий импортный препарат аналог эхинацеи.. точнее главный компонент иммунала - пурпурная эхинацея...
по сути разницы нет, а вот цена.. 250р - иммунал или 30р эхинацея... Соответсвенно - зачем платить бОльше :) (Я для себя эхинацею всегда беру)

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Утром бегу за эхинацеей и срочно в поилку! И так целый день пропустила. Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, у меня вопросик :shuffle: А зачем полы каждый день мыть??? :newconfus:
Это обязательно?

 

Я каждый день их пылесосю или пару раз в день, а мою не часто. Пылесоса достаточно нам.

 

Так и тебе тоже проще было бы ;)
или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, так штука в том, что я аллергик (скрытый), да ещё много лет нос нормально не дышит. Привыкла уже к полузадушенному состоянию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да. с птицами проще иметь пылесос... немного приходится притирать, где какашки прилипли... или морковка со свеклой...
Я думаю можно пока открыть тему и спокойно выбирать кандидатов на птиц, как раз станут известны результаты вскрытия и анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, так я и сделаю. И ответь, пожалуйста, ты бы согласилась приютить Тимочку и Стёпочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся проблема в том, что мне их сейчас некуда, в вольер общий нельзя, на карантин некуда на данный момент... да и боюсь, можем сильно обделить вниманием, им сейчас нужен усиленный уход... а у нас, кхм, страшно посчитать около 25 волнушек... (математика - не мой конек)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, по поводу эхинацеи... спиртовая настойка очень ядреная... вы спросите ещё раз по поводу "дозы".. может 8 капель лучше на 200мл разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, очень жаль Вашу птицу...
А эхинацею уже давно пора давать - чего ждать!!
Если сомневаетесь- в любой аптеке продается ТРАВА ЭХИНАЦЕИ- сделайте настой, не очень концентрированый и налейте в поилку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, вот ведь новая загвоздка... У нас поилка ёмкостью 100 мл, если полную налить, а наполовину - так 50. Если такова дозировка, то на 50 мл - 2 капли?

 

Sofia-S, да, Алиску, мою дочку, страшно жалко, прелестная была птица... А как именно эхинацею заваривать? В какой пропорции, сколько травы, сколько кипятка, какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, на всякий случай, напоминаю, что у нас на форуме запрещено давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки, независимо от того, где размещена тема, участникам форума, не являющимся членами группы health team и членами администрации портала.

 

Также отмечу, что спирт имеет обыкновение испаряться. Люб, если тебя смущает то минимальное кол-во спирта, то, прежде чем поставить им поилку, подержи раствор на воздухе пару часов. Не важно, 100 мл или 200.
Если все равно боишься, иди за водным. Только уже начинай давать, ибо нужно было это сделать давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладушки, вернусь из Федеральной миграционной службы, побегу за эхинацеей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, Алёна, а что лучше брать, просто настойку эхинацеи или Иммунофан? Вроде Иммунофан импортный, более качественный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, тебе врач назначил эхноцею, вот и бери эхноцею. Им(м)унофан (есть человеческий, есть ветеринарный, они одинаковые, только человеческий больше проверок проходит) коварен тем, что его нельзя применять с антибиотиками. А тебе, возможно, их назначат после результатов анализов. Эхноцея же в этом смысле менее избирательна к параллельно применяемым препаратам.
Если бы ты начала применять его, скажем, сразу после того, как отвезла Алису на вскрытие, то перерыв между ним и назначением лекарства был бы сносный 5-6 дней. А теперь получается 5 дней давать иммунофан и через 2-3 дня уже начинать лечение. А от чего и какое будет мы с тобой не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, какой нашли, такой и начинайте пить. Как пишут на медпрепаратах, иногда нужно принимать во внимание побочные эффекты, так как "ожидаемая польза заметно больше возможного вреда".
Птицам просто уже давно нужно начинать хоть что-то давать для поддержки организма. Не нашли водного раствора, то начинайте пить спиртовый. Но, начинайте, наконец-то, лечение. Бездеятельность здесь намного хуже той малейшей дозы спирта, которая может попасть в организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.