Перейти к содержанию

Мои Крылышкины


Свет и Любовь

Рекомендуемые сообщения

Только что произошла удивительная история. Сижу за компом, а Тимка истошно орёт. Я подумала, что это от дури, приструнила его - орёт, запела ему песенку - орёт. Наконец успокоился, и через некоторое время я услышала шебуршение и лазанье в клетке, довольно продолжительное. Пошла посмотреть, что случилось. Оказывается, дверка клетки упала и закрыла Яшку с Альбинкой в домике! Я тут же их вызволила. Тимочка подавал сигналы СОС, а когда реакции, не последовало, огорчённо замолчал. Такой замечательный попугайчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Свет и Любовь

    1403

  • Анютка К

    176

  • Манька

    87

  • Tala

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

Любанечка, птички умные такие!
А я к своим сразу иду смотреть чего орут. Даже если уверена что от дури. Иногда они так что-то просят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что произошла удивительная история. Сижу за компом, а Тимка истошно орёт. Я подумала, что это от дури, приструнила его - орёт, запела ему песенку - орёт. Наконец успокоился, и через некоторое время я услышала шебуршение и лазанье в клетке, довольно продолжительное. Пошла посмотреть, что случилось. Оказывается, дверка клетки упала и закрыла Яшку с Альбинкой в домике! Я тут же их вызволила. Тимочка подавал сигналы СОС, а когда реакции, не последовало, огорчённо замолчал. Такой замечательный попугайчик!

Любанечка, придумайте какое-нибудь крепление для дверцы, чтобы она никого случайно не прищемила, например, проволочка от хлебных пакетов. :)
Любанечка, вот ссылка на мою темку, как Вы просили http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=36970&st=60 . Фото моих пухов и их домика, в 66 сообщении. В новую клетку пока не пересадили, муж тормозит с жердочками, а к клетке прилагаются только пластмассовые. Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в нашей точно такой же клетке (в ней у нас дегусы живут) дверцу на период прогулок прикрепляю карабинчиком от старой сумки :) . Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки у меня будет операция... Сегодня получила результаты анализов. Они отвратительны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И всё-таки у меня будет операция... Сегодня получила результаты анализов. Они отвратительны...

Любанечка, желаю Вам поправиться! :) У нас на работе одна коллега сделала операцию на щитовитке, все прошло успешно, и после операции она даже похудела, а два года спустя второй раз вышла замуж и вот в положении, скоро должна родить, хотя ей уже за 40. И у Вас все будет хорошо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, успешной оперции! Желаю Вам выздороветь и больше не возвращаться к этим проблемам!
А дата уже известна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллочка, пока привожу гормоны в порядок. На это уйдёт месяц, за это время надо обследоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышам сегодня понравилось слово "курочка". Когда я ласково так его говорю, они молчат и внимательно слушают. А ещё, когда я ужинала, Яшенька подлетел совсем близко, сел на клеточку в 20 см где-то от меня и так пел! Так пел! Просто чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбинка у меня аристократка и индивидуалистка. Ни за какие коврижки не станет есть вместе со всеми, ей обязательно надо подождать, когда сии невоспитанные плебеи разлетятся по шкафам, и только тогда Её Королевское Высочество соблаговолит почтить своим присутствием клетку и откушать немного зёрнышек. Такая уморительная девочка! Яшечка и Тимочка окончательно подружились, начёсывают друг друга и распевают в унисон, но это вовсе не значит, что они вечно вместе! Ещё бы, настоящим парням нужна свобода! Тимочка активно интересуется Стёпочкой. а та, как истинная Принцесса, гонит его. Прошечка ни с того ни с сего воспылал горячей привязанность к Тимке, которую тот, увы, не оценил. А Альбинка задирает Стёпку. И это при том, что главный ответственный за иерархию как раз Степанида! А эта малявка ни с чем не хочет считаться! Сегодня во время моего завтрака Яшенька сел на клетку и вовсю распевал маме (мне) песенки.т Рядоом со мной сидела и умилялась бабушка (моя мама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а чехи бывают окраса Вашего Яши?. Просто у меня дочь бредит белыми, а нужна самка чеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне тоже интересно стало, есть ли среди чехов мальчики с окрасом моего Яшеньки?

 

Извиняюсь, девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас всё без особых изменений. Правда, на днях кто-то из попиков соблаговолил забраться в клеточку и повозиться с игрушками. Девочки гоняют от себя Прошку, приходится бедняге со стендом нежничать... Яшка воркует с Алиской, но и Тмку не забывает. Стёпочка научилась просто чудесно петь. Альбинка совершенно очаровательная гимнастка. А так новостей никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку фоточки с Яшенькой в новогодней шапочке слишком велики для подписи, выкладываю их в нашей темке, но в увеличенном размере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что у нас было приключение. Алиска вылетела на кухню, я её долго не могла найти. Помогла папина сотрудница, она заметила мою птицу и указала на неё. Я принесла сачок для ловли аквариумных рыбок, но взяла птичку рукой. И маленькая беглянка нехило вцепилась своим крохотным клювиком в мамин палец. Маме было больно, но она всё же торжественно донесла птичку до птичьей комнаты и выпустила на волю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз в жизни покупала белого попугайчика, а он пожелтел! Мой Прошка и Манькин Алекс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно что-то ничего не писала о Крылышкиных. У нас обозначились новые симпатии внутри стайки. Стёпочка начала благоволить к Яше, а Прошечка усердно кормит Тимочку. Всё смешалось в доме Облонских (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Мои малявочки изъявили желание познакомиться с мамкой поближе! Надеюсь, потом захотят приручиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! Мои малявочки изъявили желание познакомиться с мамкой поближе! Надеюсь, потом захотят приручиться!

Любанечка, попробуйте поприручать вкусняшками. Моя неручная самочка на протянутую руку идет, прогоняя всех остальных, если на руке запареный овес, и сидит на руке пока не наесться :nyam: Только нужно набраться терпения! Спрячте ненадолго другой корм, прикинтесь деревом, на вытянутой руке предложите либо запаренный овес, либо проросщенную пшеничку. Стойте замерев, на сколько хватит терпения, и чтобы другие мимо не шастали. Так повторяйте в течение часа полутора каждый день, и результат будет! Если кто посмелей пойдет к Вам на руку, остальные присоединятся, не даром они попугайчики. :grin:
Я свою дикарку вначале пробовала приручать, когда она у нас жила отдельно от остальных, на карантине. Но она охотней на руку идет, повторяя за другими попиками. Полюбила ходить по голове и "делать прическу", так у нас делает еще один мальчик. А пару раз она без еды, просто так пришла на руку, присоединившись к общему веселью, когда оба парня прыгали у меня на руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Вчера навешала на наш стендик новые игрушки, так мои бандиты обходят своё любимое деревце за тридевять земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, выручайте! Что значит, если волнистик трётся головой и ступеньки лесенки? Не первый раз такое за Тимочкой замечаю... И не просто трётся, а головушкой, лобиком, щёчками, клювиком... очень за малыша переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только один Прошечка проявляет интерес к игрушкам. Остальной банде они вроде как и без надобности. Хотя я постаралась, накупила всего, что душа пожелает, дети мои не обижены. Умилительно смотреть, как эта жёлтая с голубыми пятнами чуда сидит на веточке и старательно дотягивается клювиком до колокольчика, скрытого между деревянными шариками. Чудесная картинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошуля у меня ужасно смешной мальчик попугайчик. Полчаса назад выполнял акробатические упражнения на карнизе. Одной лапкой уцепился за карниз, второй болтает в воздухе и ищет, за что бы ухватиться. потом нашёл всё же место, на лапка не достаёт. Пришлось хвататься за то, что было под рукой... тьфу, под лапой! Но всё это выглядело настолько смешно! Пожалела, что не сняла на мобильник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить всех друзей, что в Моём мире меня больше не будет, так как логин и пароль неправильные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошуля у меня ужасно смешной мальчик попугайчик. Полчаса назад выполнял акробатические упражнения на карнизе. Одной лапкой уцепился за карниз, второй болтает в воздухе и ищет, за что бы ухватиться. потом нашёл всё же место, на лапка не достаёт. Пришлось хвататься за то, что было под рукой... тьфу, под лапой! Но всё это выглядело настолько смешно! Пожалела, что не сняла на мобильник...

А на какой страничке можно посмотреть всех ваших деток?

 

а у меня карнизы заподлицо с потолком и я никогда не узнаю,что такое висеть,сидеть и бегать по нему :( . А мама радуется -зато тюль и подоконники не обкаканые!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На странице 38

 

Ну что же... видимо, твоей маме очень важно, чтобы тюль с подоконником были чистые... А нашей маме всё равно, она даже карниз менять хочет! Это, видимо, чтобы нам там было удобнее бегать! Но повесят туда эти противные тёмные шторы, чтобы мы спали подольше... Фууу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова у меня радостное известие! У нас в стайке прибавление - прелестная шустрая, молоденькая и здоровенькая волнушка Чика! Она такая же цветом, как Тимочка, только потемнее, с уклоном даже в фиолетовый тёмный оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!!!!!!!!!!!! только что вошла, голодная! и уже успела выслушать мамин гвалт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.