Перейти к содержанию

Мои Крылышкины


Свет и Любовь

Рекомендуемые сообщения

Шелест и Рокси переехали к новому хозяину, которого знают и не боятся...

 

Sofia-S, птички уже у нового хозяина... мне не достались... увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Свет и Любовь

    1403

  • Анютка К

    176

  • Манька

    87

  • Tala

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме


птички уже у нового хозяина... мне не достались... увы...

740923[/snapback]



Не расстраивайтесь, значит не судьба!Ваши крылышкины для Вас все равно самые лучшие!! :)
Будет еще пополнение!! Изменено пользователем Sofia-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, спасибо!

 

вот и рухнула моя мечта о ручном хотя бы получехе...(((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, расстройство по поводу не пришедших ко мне Шелеста и Рокси скоро пройдёт... Ага, как бы не так! Вспоминаю, какой красоты лишилась... становится так себя жаааааааааалко... А покупать - непозволительная роскошь. Папа болен, деньги отложены ему на лечение, так что могу себе позволить только текущий уход за пухами, игрушки по мелочи. РИО - это святое, закупилась им по самое не могу. И как назло, постоянно вспонимаю моего зелёненького ручного Яшеньку, которого несколько лет назад дверью придавила... И такая тоска берёт! Царство тебе Небесное, мой кроткий малыш... Мои Крылышкины - это такая радость, спору нет, но как подумаю, что могла бы сидеть за компом вся облепленная попугаями... так и хочется выть на луну... Мне бы парочку абсолютно ручных попугайчиков, глядь, и мои за ними подтянутся... Мечты, мечты, где ваша сладость? Дедушка Мороз, подари мне двух ручных попугайчиков к Новому Году, а?

 

Волнистых, конечно! А лучше чехов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииииииииииин! Ну вот почему меня вечно тянет в Мемориал? Своих огорчений мало, что ли? А может, потому, что всё время вспоминаю моего зелёненького ангелочка Яшеньку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Сложилась у меня голубая прарочка - Тимка и Прошка. Принцесса Стёпочка по-прежнему всех от себя гоняет, Алиска ластится то к Яшке, то к Тимке, а глядя на неё, и Альбинка туда же. А сейчас Яшка снова воркует с Алиской. Смешные они, наши пухи. Тимка повадился орать дурным голосом по утрам, когда я сплю. Обычно когда забываю утром корма насыпать в кормушку. Но я быстро исправляюсь.
И вот кто мне может объяснить, что это вообще такое? Замечаю, что всё чаще захожу в Мемориал, читаю об ушедших дружочках и обливаюсь слезами. Ну вот чего мне ещё не хватает, что я туда повадилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас Альбинка Прошку гоняла. Выздоровела и обнаглела! А Прошка целуется сразу с Тимкой и с Алиской! Деловая колбаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, у Вас замечательные птички, почитала про них :)
Скажите, как дела у Степки? Видела, что у нее какая-то проблема, удалось выяснить, что с ней? Как она себя чувствует? Были ли у врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему я вечно сижу в Мемориале?

 

Nadine13, не была с ней у врача. Проблема в том, что я хочу всех показать Тимерину в качестве диспансеризации, но они у нас птицы вольные, клеток не признают и летают по комнате. Поди поймай... А дома все инвалиды (человеческие0), и ловить всю эту мелочь трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, раз Вы пишите, что у других показаний нет, то может ее поймать одну и показать? Раз тяжелая ситуация с финансами, то подождите со всей стаей, покажите ее одну?
А кушают они у Вас где? Вы не пробовали приучить птичек хотя бы спать в домике? Спать и кушать, проголодаются - будут заходить сами в домик, просто нужна тренировка. Так если надо - и поймаь будет проще для врача :).

 

Желаю здоровья Вашим птичкам, держите в курсе, как у Вас обстоят дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Надя... не пробовала... да и клетка мала катастрофически... А кушают они у меня на принтере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, жизнь у вас насыщенная! птички не дают скучать :)
весело наверное жить среди стаек птичек которые летают сами по себе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти, какие у меня понимающие попугусики! Вчера и позавчера я так страдала, что мои птени не ручные, так сегодня Тимка и Прошка стали ко мне близко-близко подлетать: не беспокойся, мамочка! Мои чудненькие, мои сладенькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимочка со Стёпочкой так умилительно сидят рядышком! Не чешут друг дружку, но хотя бы Стёпка Тимку не прогнала!

Изменено пользователем Любанечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, Вы не можете позаботится как следует об имеющихся птичках, где Вам набирать их еще, подумайте... Это ведь живые существа, а не игрушки. Чтобы держать животинку, надо о ней заботится! Не приучили птичек к домику, с финансами у Вас трудно.
Zosja, упоминала про сумашедшую старуху, у которой по квартире летало 100 попугаев на свободе и ели они что найдут... Форумчане спасли кого смогли... Вам никого это не напоминает?

я пообещала маме с папой, что после каждой еды посуда будет вымыта, а в моей комнате будет порядок!

Вот, Вам есть, чем заняться!
Просили
таблетки от попугаемании
, получите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька, не знаю, можеть быть, Вы и правы... Но мне кажется, чсто принципиально отказаться от клетки не значитт плохо ухаживать за птичками... Я даю им только фильтрованную в Аквафор водичку, покупаю РИО, даю фрукты и овощи... Почему же Вам кажется, что я плохо за ними ухаживаю? Я ещё и планирую им клетку купить...

Изменено пользователем Любанечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosja, упоминала про сумашедшую старуху, у которой по квартире летало 100 попугаев на свободе и ели они что найдут... Форумчане спасли кого смогли... Вам никого это не напоминает?

743354[/snapback]



Заинька, Такие грубые намеки смахивают на оскорбление!Научитесь высказывать свое мнение деликатнее, чтобы соответствовать своему нику!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думала, расстройство по поводу не пришедших ко мне Шелеста и Рокси скоро пройдёт... Ага, как бы не так! Вспоминаю, какой красоты лишилась... становится так себя жаааааааааалко... А покупать - непозволительная роскошь. Папа болен, деньги отложены ему на лечение, так что могу себе позволить только текущий уход за пухами, игрушки по мелочи. РИО - это святое, закупилась им по самое не могу. И как назло, постоянно вспонимаю моего зелёненького ручного Яшеньку, которого несколько лет назад дверью придавила... И такая тоска берёт! Царство тебе Небесное, мой кроткий малыш... Мои Крылышкины - это такая радость, спору нет, но как подумаю, что могла бы сидеть за компом вся облепленная попугаями... так и хочется выть на луну... Мне бы парочку абсолютно ручных попугайчиков, глядь, и мои за ними подтянутся... Мечты, мечты, где ваша сладость? Дедушка Мороз, подари мне двух ручных попугайчиков к Новому Году, а?

 

Волнистых, конечно! А лучше чехов...

 

Любанечка, не расстраивайтесь, но я думаю, Шелест и Рокси не совсем то, что Вы ищите. Посторонних они к себе не подпускают, поэтому вряд ли готовы подавать пример, скорее наоборот, в незнакомом месте, с незнакомыми людьми, будут брать пример с сородичей и в стайке диких птиц одичают совсем. Приручить их возможно только если они будут единственной парой или если помимо них в доме будет ручные птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь внимание! Там-даммм! Встречайте Бинечку! Прелестная девочка-лютиночка, которой не повезло в жизни. Оксана, отдававшая её в добрые руки, нашла птичку на улице, то есть Бинечка прямо на Оксаниных глазах вылетела из окна и полетела прямо в снег. Три дня назад на Багратионовской был мороз, птичка провела одну или две минуты в снегу. Когда Оксана поймала Биню, птичка была вполне здоровая, чистенькая, но за три дня у неё началась гангрена на левой лапке (гангрену определила моя мама, человеческий хирург-травматолог). А на второй лапке, кажется, тоже не здорово, не хватает пальчиков. Буду лечить.

Изменено пользователем Любанечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, как хорошо, что птичка переехала к вам, в веселую стайку. Можно сказать, что ей уже дважды повезло :clap:
Лечитесь и поправляйтесь
и фотками нас порадуйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, сердечно благодарю за доброту Вашу. Но! Папа запретил вызывать к девочке врача... дорого... А я не хочу, чтобы у Бинечки была гангрена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинечка бойкая девочка. Пока жила у Оксаны, пыталась покусать джунгарского хомячка! И уже перечирикивалась с моими бандитами!

Изменено пользователем Любанечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинечка уже пыталась лазать по клетке, чирикала. Яша и Проша заинтересовались новой птичкой, прилетали на её клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Папа запретил вызывать к девочке врача... дорого... А я не хочу, чтобы у Бинечки была гангрена..

744550[/snapback]


 

Любанечка, я извиняюсь, но птичку то надо лечить :(. Может подыскать ей руки, кото рые смогут ее отвезти к врачу...
И еще - а как же карантин с другими птичками? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, Бинечка в калетке, я её выпускать не буду. ElenaM уже дала рекомедации. Уговорю папу позволить вызвать врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинька стала Дашенькой. А то такую красавицу Бинго называть стрёмно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали Дашуленьке смесь морковки, яблока и капусты. Накинулась, как из голодного края! Мы с мамой так радовались!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять минут назад не стало Дашки. Она умерла у меня в ладошках, такая покорная и тихая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, сочувствую.Очень жаль Дашеньку...Мы тоже недавно потеряли любимого волнистика Гошу.Я Вас понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Сонечка. Как жалко, когда они уходят...

Любанечка, извините меня, если я Вас обидела в посте от 11 декабря, нужно было помягче и лучше в лс.
Да, птичку очень жалко.
Сейчас пишу в лс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любанечка, Вы не можете позаботится как следует об имеющихся птичках, где Вам набирать их еще, подумайте... Это ведь живые существа, а не игрушки. Чтобы держать животинку, надо о ней заботится! Не приучили птичек к домику, с финансами у Вас трудно.

Тем не менее, Заинька абсолютно права по сути. Любанечка, пожалуйста, воздержитесь от приобретения новых птиц! Вы не можете их лечить по объективным причинам. Позаботьтесь об имеющихся. Птицы, живущие без клетки, особенно спящие без нее, постоянно подвергаются опасности. Тем более в силу опять же объективных причин вам трудно, если что, оказать им помощь.

 

Кормление на мониторе - честно говоря, даже представить не могу, как это должно выглядеть. Приятно, слышать, что вы кормите их хорошим кормом и несомненно любите их. Однако остановитесь на достигнутом количестве птиц, тем более не надо "спасать" птиц, которые явно нуждаются в квалифицированной помощи. Одно дело, когда птица погибает, несмотря на всю возможную помощь, которую ей оказали, а другое дело - когда за лекарствами хозяин собирается в аптеку через пару дней, как их посоветовали.

 

Не могу разделить с вами умиления, что к подобранной птичке прилетают ваши питомцы - вам как старожилу форума давно должно быть известно, что для новой птицы, тем более подобранной на улице, необходим карантин. Вы подвергали риску остальных птиц.

 

Еще раз. Замечательно, что вы любите птиц, но разделите свою любовь на тех шестерых, что у вас уже имеются. И займитесь Стёпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, огромное Вам спасибо за добрые советы. Вы очень деликатный и мудрый человек. Мои крохи с малышкой не контактировали, только сидели сверху и смотрели. Живут они у меня на стенде, заказанном у мужа Kaite, сгрызли уже лесенку и игрушку из ивовой лозы. И кушают они на ПРИНТЕРЕ, накрытом полотенцем. На полотенце стоит поднос. Они у меня старожилы и сообразили, куда не надо падать. У нас и ночью светло так, что можно летать без проблем и приземляться только на посадочные площадки. Больше набирать их не буду. Стёпоньку покажу врачу, как только спадут морозы.

Изменено пользователем Любанечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька, вы меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОСКОРБИЛИ, мне было страшно больно. Спасибо, что извинились, извинения приняты. Пока я ждала звонка из Зоовета, вызывала утром на дом Чугуевского, Дашка умерла у меня в руках. При первичном осмотре я обнаружила, что птичка страшно истощена и не жилец. Чугуевский предположил, что у крохи может быть пневмония и она не жилец. Так и случилось. Прошу у всех прощения, что неверно описала наше материальное положение. Мы двлеко не бедствует, помогаем маме и сестре, но визит врача-орнитолога на дом уже непозволителен. Речь шла только о визите врача на дом. Потеплеет - поеду с ними вмесвсеми к врачу, давно пора проводить диспансеризацию.

 

Заинька, только сейчас заметила, что Вы в Питере, а я в Москве. Буду в Москве клетку искать... А новых ручных птичек хотела взять в память о моём зелёненьком Яшке и теперь о Дашке. Но Вы правы, за ними должен быть надлежащий уход. Но вот клетка... она мне кажется тюрьмой... как ни уговаривай меня. И потом, у нас очень светло даже ночью, можно безопасно летать. Шторы всегда открыты.

 

Забыла сказать. Собираюсь заказать клетку bigfox2. Клетки у него просто чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сообразили, куда не надо падать

745679[/snapback]



Любанечка, меня удивляют подобные утверждения. Птички, сколько бы они ни жили в одной комнате, не застрахованы от разных случаев. Именно по этой причине мы рекомендуем Вам приучить их к клетке. Один из способов - это корм в клетке, с его помощью их и закрывать на ночь в клетке удобнее.
Тем более совсем недавно читала Ваши сообщения, как кто-то из птичек падал за мебель.

 


У нас и ночью светло так

745679[/snapback]


 

В смысле у Вас горит свет ночью? А как же режим? Если у Вас по некоторым причинам горит ночью свет, то чтобы у птиц соблюдался режим, на ночь клетку обычно закрывают темной материей.
Если свет проникает от уличных фонарей - то по моему мнению, этого не достаточно, чтобы птички хорошо ориентировались даже в знакомом пространстве.

 


Заинька, вы меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОСКОРБИЛИ, мне было страшно больно

745688[/snapback]



Любанечка, я соглашусь с Shy, что Заинька по сути права. Уверена, она ни в коей мере не хотела Вас обидеть, просто не очень удачно может провела параллель. Но думаю, только чтобы Вы задумались и постарались обеспечить Вашим птичкам достойное существование! Уверена, у Вас это получится, Вы ведь долго на форуме и знаете очень много о содержании волнистиков.

 


Больше набирать их не буду. Стёпоньку покажу врачу, как только спадут морозы.

745679[/snapback]



Вот, это очень грамотные решения! Я желаю Вам удачи, уверена, что все будет хорошо. Материальное положение у всех разное, если Вы не сможете отвезти всех, отвезите Степу, у нее посмотрят и на шишку, и возьмут анализы. А уже на основе этого будете думать - везти остальных или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, свет проникает от уличных фонарей. Теперь вопрос №1 - клетка. Моя маман заявляет, что птицы пусть жмивут на свободе и нечего дурью маяться, швыряешь отцовские деньги. Ну не настолько у нас плохое положение! Ничего, попрошу на форуме, раз так. Но для шести волнух! Какую? И чтобы компактная, и просторная... Я живу в большой комнате, там у нас принимают гостей. Двухкомнатная хрущоба. Места, соответственно... И самое главное - как приучать к клетке? Просто поставить еду и воду, и пусть ищут? Или как? А что одичали, так это нормально, их много, зачем им я?

Изменено пользователем Любанечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, чтобы показать их врачу, надо ещё выловить! А как? У нас все неуклюжие...

 

Вот так! Только заикнулась маме о новой просторной клетке, сразу услышала, что я её в могилу сведу! И что я с ума схожу! Вот блин! И главное, человек слушать ничего не желает! Но всё зависит от папы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще голубая мечта - вольер на колёсиквх, как для жако, только пригодный для волнушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.