Перейти к содержанию

Кроша Плюшкина и еще кое-кто...


Рекомендуемые сообщения

Маргаритка, спасибо за предложенную помощь!!! если знакомые не смогут - вы не расстраивайтесь - у меня друг едет в понедельник (23) -единственная проблема что Мокка сказала что не знает сможет ли подвезти к поезду так как она в воскресенье будет работать в ночь - поэтому буду держать кулачки чтоб все сложилось...мне конечно чем раньше тем лучше...так как как сказала Мокка- малыши подрастают и дичают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нюта

    278

  • Кристя

    79

  • Талло

    43

  • Natik82

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

Маргаритка, спасибо!!! я вам скинула мобильный свой в личку!!! буду держать кулачки чтоб все срослось....написала Ирине - буду ждать что она ответит!!!!
Маргаритка, еще раз спасибо за поддержку :privet::flours: :flours: :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не за что. Надеюсь, что всё получится, к Вам переедет Ваш долгожданный жених. И разбавит женский коллектив :) И у вас будет :friends: стайка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргаритка, да я тоже на это оччеееень надеюсь!!!! придется вторую клетку покупать - мы уже с мужем думаем над этим - как все это дело влепить в нашу комнатку - придумали такую историю пока - есть такая же клетка как у нас только без купола - вот и можна ставить их друг на дружку - неудбно конечно , но нам по другому никак...а эта клетка хоть и большая , но 4 -ым в ней тесно(((( а так по парам - молодожены будут у меня....

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у Вас муж нормально реагирует.
Я тут от свекрови хотела и всё еще хочу забрать волнистика (по определенным причинам).
Но мужа уже трясет при слове давай его заберем, или а можно я куплю....
Он мне говорит, что если еще позволит мне, то скоро вся комната будет в клетках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне говорит, что если еще позволит мне, то скоро вся комната будет в клетках....

да...у меня вообще не квартира а общежитие...в соседней комнате мама, ее муж и мой брат - остолоб,20 лет...я все думала что приобрету им мальчиков, когда переедем на свою отдельную жилплощадь - но похоже я к тому времени , да и девченки мои тоже уже состарятся(((((
а вообще у меня муж видать под настроение - один раз заикнулась так он грозно глянул - типа мозгой думай куда еще то, а вот как засветилась перспектива привезти от Ирины мальчика - сам обрадовался!!! вобщем не поймешь этих мужчин - я буду ковать железо пока горячо!!!! у меня скоро день рождения - так что клеточку и сама смогу купить)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! пока ничего...ждем-с...как только что то будет известно напишу!!!!!! Муська нормально - сегодня ночью опять свалилась....((((

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все нормально!!! Крошка линяет со страшной силой - трубочки торчат аж на груди)))) а Муська что то тоже стала пеья терять - все больше и больше нахожу ее голубеньких....не может же ребенок так рано линять...или с возрастом нам наврали...собственно как и с полом, так что я не удивлюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта,
а вот мне интересно, если Вы все же 2-х мальчишек привезете - как Вы определите пухов в пары? :him: Вдруг, один из мальчишек понравится сразу Кроше и Муське? Или наоборот.
А еще я Вам завидую очень, по-хорошему, что можете уделить много внимания птичикам. Когда работаешь - совсем этого не получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta , сама не знаю что мне делать если такая Санта-Барбара случится!
буду надеяться , что они все же разобьются на парочки!!!!
пс. к тому времени как у меня будет полноценное попугайское семейство, я уже тоже буду робить)))) я им наверно все таки уже не так нужна как если бы был один попугайка!!! мои морковки весь день играються сами с собой- моего отсутствия они даже не замечают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nuta , сама не знаю что мне делать если такая Санта-Барбара случится!
буду надеяться , что они все же разобьются на парочки!!!!

 


Нюта, я так поняла, судя по темке в "Продам", что Вы с Моккой все же договорились и у Вас все сложилось? Красивенькие они там - каких или какого выбрали? Сами забирать будете?
Пока не поздравляю - потом, когда все свершится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, ага! Я сама такая счастливая!!!!! выбрала желтенького самца - теперь буду искать бело-голубого!!!! едет мой знакомый из Питера в женой и ребенком, они и перехватят!!! мне еще и Маргаритка предлагала, но Мокка сказала что птички еще малы будут к тому времени!!! так что я вся в ожидании чуда - чудо приедет в понедельник часов в 22 вечера!!!! сразу напишу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в понедельник? Здорово! Представляю, как не терпится поскорее его увидеть!
И ждемс пополнения Клуба любителей бело-голубых волнистиков! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, да уже в понедельник!!! вернее - аж только в понедельник!!!!!)))))) да, бело-голубой - хочу такого как у Ksuh - Яша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ого какие изменения! Ты просто прирожденный птичий заводчик! Чувствую, малышей скоро тебе можно будет заказывать) . И удивительно, что муж не против такого пополнения в семействе. Молодец Так что, парнишки будет два? Просто замечательно. И оба сразу ручные? А что ты с отпуском придумала , надолго едешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, Оль, мальчик пока будет один - ты же знаешь как это бывает - сначала они ручные а потом чуток дичают - надо с ними заниматься чтобы они действительно стали ручными!!!! отпуск у нас так удачно (или неудачно) складывается - Вика едет с бабушкой в Анапу на 2 недели - мы с мужем решили в это время вдвоем махнуть в Турцию , так сказать медовый месяц которого у нас не было)))) единственное - если все уедут в Анапу - то придеться искать у кого оставить птичек((((но мы едем всего на неделю....вот такие пироги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, как здорово получается у вас! Конечно, с птичками вопрос. Я вот сама думаю, что будет с птицами без меня- правда только неделю не будет меня, но все равно большой срок. Шурик одичал за выходные без меня конкретно...И боюсь, что родственники не всегда будут помнить, что птичку надо бы кормить и менять воду. И еще вопрос как они это будут делать, резко или потихоньку. Так что я сама в раздумьях, как же сложится отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, Оля, я сама в шоке - отпуск и птички мой больной вопрос - во первых - я их вместе не хочу сажать месяца 2 - чтоб малыш подрос - значит надо кому-то по-любому отдавать либо девочек либо мальчика!!!! Я после ДР буду плотнее этим заниматься!!!
Крошка уже освоила как вылетать и залетать в новую клетку, а Муся - никак не дотумкает как просто выйти из клетки - Крошка вылетит а Муся на нее только с жердочки смотрит... и пищит - мол на кого ты меня покинула - прыгает на стенку что ближе к Кроше и жалобно ее зовет - Крошка пару кругов сделает и домой - к жене))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Шурик вылетает сам, знает где выход, к него жердочка рядом. А вот вернуться никак не может сам, клетку не видит, только знает что я его занесу на палке, если он сядет на определенную стену- вернее повиснет на одной лапе и будет пищать. Хоть в этом мы с ним приручились! В этом взаимопонимание у нас. Да, даже ручные малыши быстро дичают- Шурику хватило вечера с Кристей, чтоб перестать на палец идти. Теперь садится с большим трудом. Так что да, новенького держи отдельно и приручай основательно. Совет из печального личного опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фотки, просто супер! Здорово, что они у тебя так сдружились. Ну честное слово, возникает мысль, что кто-то из них мальчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе,Оль, твои слова - да Богу в уши)))))у Муськи восковичка синяя,НО...КРУГИ ТО БЕЛЫЕ!!!!! А вообще я думаю что и две деффки могут легко дружить...вот если появится третий-тут уж наверно они могут стать злюками...кусюками и тд и тп...а так их двое - они ж понимают - либо они друг с дружкой дружат, либо со мной - чудищем двуногим, так что тут им без вариантов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булки...

 

Замечательная фотография! :)

 

деффки могут легко дружить...

 

Мне кажется, они еще маленькие, поэтому и дружат. Я имею ввиду, что малюткам проще подружиться, чем взрослым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь главные новости - люди, мой Степочка, мой желтенький птенчик из Питера не приедет ко мне...форс-мажор проклятый!!!! я так его ждала :weeping: - но видимо не судьба....
я с такого горя, вам не передать, чтоб как-то отвлечься от грустных мыслей и слез, перемыла всю квартиру....потом залезла в из рук в руки....и...наткнулась на обьявление...которое очень смущает но я все таки позвонила и зарезервировала птичку - значит там так...самец около года , полуручной (садиться на плечо но в руки не дается) - вместе с клеткой продается...позвонила- причина продажи - гнездятся крупные попугаи и он их нервирует...смущет две вещи - орфография в самых простых словах в тексте обьявления - я не ханджа - но сомец и содиться...я и сама грешу тем что делаю ошибки в словах....но....
второе - " ест со стола" это написано в обьявлении и предполагается как преимущество - степень прирученности видимо хотели показать.... бедненький - наверно букет болячек у него... я его беру....как вы думаете??? я уже для себя все решила..но все таки....

 

Талло, у нас кстати, Муся - бройлер - что видно по фото ее "булочек". Кроша очень субтильная по сравнению с ней!!!!

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу - сама на себя злюсь....чего наехала на людей, ну пишут они неправельно ну и что- сама то тоже не отличница....просто у меня сегодня весь день наперекосяк!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта , а я то хотела Вас уже поздравлять. Но ничего. Как говорится: Что Бог не делает, всё к лучшему. Найдете Вы себе и своим девчонкам женишков.

 

Фотка с булками на 5+ (из 5 баллов).

 

Скажите, а балкон у Вас открытый? А то меня терзает: Если он открытый, не скинут ли клетку вороны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Бог не делает, всё к лучшему

точно!!!!!
Найдете Вы себе и своим девчонкам женишков

мне то уже поздно искать)))))))))))))), а вот девченкам моим пока не поздно надо десительно!!!!
Скажите, а балкон у Вас открытый? А то меня терзает: Если он открытый, не скинут ли клетку вороны

балкон, ага, открытый!!!!! но клетка стоит низко - воронам не то что подлететь - никак не скинуть!!!!! это им надо залететь на балкон, приподнять клетку на полметра и только тогда скинуть...а клеточка тяжелая ...боюсь попотеть им придется и как минимум стаей прилететь))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта , прошу прощения. Вот так напишу, а потом сама не пойму, что написала. Но, к сожалению исправлять не получается. У меня уже была похожая ситуация с Nuta . Хотела пожелать выздоровления птичке, а получилось Вам и Вашей птичке. Просто пока пишу, много отвлекаюсь. Каюсь.
А еще один раз, я хотела сократить и написать: "Всем сенкс". Пропустила букву н. Меня никто не понял. Простите засранку. :oops:

 

А про балкон, Вы меня не совсем поняли. Не скинет ли она её на пол, если будет тыкаться в клетку... Хотя это мои фантазии, у меня болезнь... У меня балкон полуоткрытый и я всегда заношу птиц в комнату, если сама из неё выхожу. Мне кажется, что прилетит ворона, будет свои здоровым клювом тыкаться к моим мусикам, скинет клетку на пол, поддон отстегнётся.... Ну короче я больная... не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргаритка, да не за что извиняться!!!!! я зато от души посмеялась - Вы мне настроение подняли очень!!!!! а у меня оно очень плохое было - теперь вот отпустило!!!!!
насчет балкона!!!!! я думаю Ваши страхи напрасны - во-первых - когда люди рядом они не суются- только воробьи иногда прилетают на моих поглазеть и то близко подлетать бояться!!!!
а уж ворон я и подавно не видала на близком расстоянии- я птиц выставлюя только когда я дома - ухожу - я их заношу...поэтому если шо, то я всегда приду на помощь!!!!!!
з.ы. долго смеялась про Ваше " сенкс")))) у меня подруга так тоже описАлась смешно - у нее начальница Юля и она по асе что то ей писала официальное и Ю с Б перепутала , так как они рядом стоят - так ее тоже не поняли!!!!!)))))

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как жалко! Я так радовалась, что к вам приедет сегодня малышок...
Но вы правы, все происходит к лучшему. Если для себя все решили, то помогите обрести любящую семью бедному попугайке. А малыша еще успеете взять - девушек ведь две ;)
:sp: Пушистые попки - супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, да, я его заберу - проблема только одна- доехать до другого конца москвы в выхино - я живу вообще на другом конце!!!! вот ... завтра если успеем то поедем - это ж пол дня потратить !!!!если не получится - то муж его в среду заберет - он по работе будет в том районе!!!! я конечно всеми лапами за завтра - но у нас все зависит завтра от того восколько привезут новый холодильник - а уже потом я могу планировать....вобщем напишу как что у нас решилось!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Степочка, мой желтенький птенчик из Питера не приедет

 

Нюта, жалко! А там, где мы Аришу брали, не хотите взять малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, Вы же знаете , это лотерея!!!!у Вас две ручные птички - а мне еще одного дикарчика - я у Мокка брать хотела - так как птички только из домика вышли и еще не одичали...она мне сама писала что каждый день проведенный лишний после выхода из домика делает их более дикими - а в том месте где Вы брали - там они долго сидят в клеточке ждут своих хозяев...но я все равно рано или поздно буду брать второго мальчика так что этот вариант тоже буду рассматривать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну главное не расстраиваться! И если что уже идти на принцип- купить мальчишечку у себя в городе, и все тут! Очень буду надеяться, что все у вас получится с этим парнем! И жду новостей! Привет вашим девочкам от нашего семейства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, очень жаль, что вчера мечта не осуществилась. Но, мечта же осталась, и вы ее конечно воплотите в жизню! :) И думаю, что очень скоро. Будем ждать новостей.

 

А этот попугайка годовалый - он ручной? Вы же вроде бы очень ручного хотели?

 

Я вот решила, что третьего обязательно буду у заводчика покупать, и чтоб обязательно рук не боялся - очень хочется ручную птичку. Они конечно и без этого любимы, но общения хочется, что же тут поделаешь. А там - кто знает, вдруг увижу птицу и пойму - что она моя. и все тут :)

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!! наконец-то добралась я до компутера!!!!были родственники в гостях два дня и не было возможности написать наши новости!!!!
короче, девченки, Гошик (так его зовут , я решила не переназывать)у меня уже два дня!!!!
когда мой муж привез его- уже почти ночь была...я как увидела в каком состоянии его клетка и какой корм в кормушке - заплакала от счастья , что он теперь будет жить у нас - муж так и сказал - все ,Гошик , ты теперь в раю......клетка вся в какашках которые не отмываються просто , да и кормушка тоже в тонком слое помета, который я не смогла отмыть просто!!!! поилка пустая была - без воды!!!!!!хоть бы чуток налили....я клетку на следущий день просто выкинула - корм был типа обжорки - красное просо и овес, ни песока ни сепии - нифига - жердочки пластмассовые и тоже все в какульках....ну да ладно - теперь все хорошо!!!!!
Гошик меня не боиться кушает в нашем присутствии - уже поел песочка травку, овес запаренный, молодчинка он у нас!!!!
голос у него очень звонкий - муж прозвал его - ГОШИК-УЛЬТРАЗВУК..)))))
Девченки мои с ним перекликаються но так через раз - они друг дружкой заняты пока больше!!!
его бывшая хозяйка сказала что он раньше жил в паре потом она улетела и он горевал а сейчас говорит он отошел и стал такой как прежде!!!! проверим!!!!
но пока судя по его поведения он очень активный!!!!
вот такие у нас новости!!!! потом фото выложу так как мой фотик опять уехал на работу к мужу! он такой желто-зеленый пестряк!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :up: Еще одним счастливым попугайкой на свете стало больше! Рада за Гошика, что ему повезло попасть к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, спасибо большое!!!!! я тоже так рада что у Гошика теперь все будет самое лучшее и чистое!!!!!))))))
пс. классная аватарка!!!! просто супер!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, поздравляю! :victory:
Мы деперь двойные тезки :)

 

Очень рада за птицу, что ему так повезло, с хозяйкой! Ждем фотки.
Сколько времени Вы планируете держать Гошика на карантине?
Очень интересно, как они у Вас будут знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, поздравляю!
Мы деперь двойные тезки

 

Nuta, спасибо!!!!! ага точно - двойные тезки!!!!!!!!!

Сколько времени Вы планируете держать Гошика на карантине?

ой, не знаю - пусть освоится...привыкнет к новой обстановке - научится в клеточку свою заходить...с нами подружиться - думаю месяц это стопудово - т. е. до моего отпуска...а там чтоб им не скучно было - поставлю клеточки рядом!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта , поздравляю! Наконец-то женский птичий коллектив разбавлен! Гошик точно очутился в раю - и еще и гарем ему сразу! только бы девочки не подрались из-за жениха! и как он, пугливый? На палец идет? Боится или не очень? Я очень-очень за вас рада! И мужу привет передавай- молодец, не сопротивляется! А клетку Гошика куда поставили?

 

А у девочек что новенького?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, он не очень пугливый - при мне ест - даже когда я стою прямо возле него - руки в клетке опасается - но возможно это из-за перемены места - все таки все незнакомое ему еще - да и с размещением проблемка - то в одной комнате а потом вечером убираю его в другую...

А у девочек что новенького?

эти морковки живут своей жизнью - вылетать не собираются, как и твои...играют весь день в игрушки, чешут друг дружку, кормят, отвечают Гошику, который просто столько децибел выдает, что стоять рядом с ним когда он с ними перекликается трудно -ушки закладывает))))) Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта поздравляю!
Гошику действительно повезло! Во-первых "мамуля" ;) , во-вторых попал в малинник!

 

Ждём(с) фоток ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.