Перейти к содержанию

Кроша Плюшкина и еще кое-кто...


Рекомендуемые сообщения

Приветик!!! Кроша на балконе тусовалась пару дней на солнышке!!! она почему то на балконе все время пытается выбраться из клетки!!!трубочки -половины нет уже , на их месте перышки, а половина трубочки и новые появляются!!!она сегодня уже раз пять выходила на парожек - чистилась там всяко , грызла сам порожек и потом галопом назад на жердочку!!!сейчас насилует одуванчик!!! сегодня брокколи ей дам!!! посмотрим как она отреагирует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нюта

    278

  • Кристя

    79

  • Талло

    43

  • Natik82

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня у нас две новости - одна хорошая другая не очень...Начну с плохой - заказанная мной клетка в интернет-магазине Гавс, так и не была привезена - причем они мне отзванивались два раза - в день заказа и в день привоза - типа все пучком ждите...ждала как дура до 24 00.:rtfm:короче утром первым делом им звоню - ругаюсь - они там под дурака косят - мы же вам звонили - сказали что проблемы с поставщиками....короче послала я их подальше..:censored: звоню в другой мазаин Zoo-paradise - там тоже какой то шараш-мантаж..с одного телефона на другой посылают :phone: , да еще и мобильный - время было около 17 00 когда мне девушка отзвонилась и сказала что все есть и завтра привезут..я от расстройства отказалась от набора для моделирования ферпласт, так как пока эта девушка добиралась на работу - я успела сьездить в ближайший Марквет и купила его там - сыкономив при этом 80 руб :big_boss: - вот буду ждать завтра свою клеточку - обещали клятвенно привести...прямо с утра..
так а хорошая новость это именно моя поездка в тот самый Марквет (надо было как-то снять стресс от этого Гавса :crazy:) накупила всего-всего...тот самый набор для моделирования(уже собрала его :umnik2:) -купила еще кучу кормушек и эти палки на саморезах...
я кстати думаю что Кроша не гуляла с того самого раза как стол компутерный мы поставили - может она его боится????

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Да, с этими магазинами всегда так. я вот недоверчивая и буду покупать лично. а что за набор для моделирования? я что-то пропустила?фото клеточки потом скинешь? очень интересно, что ты выбрала. с балконом осторожнее все-таки. попугайчики- народ умный. у моей мамы птичка улетела, как выбралась- загадка. сквозь прутья. дверцы она не открывала. вот такое расстройство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b5006b979d80ea0882.jpg - вот такая штучка - сделаю из нее игровой стенд который цепляется к клетке

 

подробности завтра - надеюсь таки моя многострадальная клетка наконец-то соединится со мной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до нас прогресс не дошел еще. стендов не видела таких. ну ничего, поищу. А насчет Кроши не переживай, каждый имеет право на переходный возраст)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот!!!свершилось!!!! :up: клеточка теперь с нами (Zoo-paradise не подвел - привезли прямо с утра как и обещали) Мы ее помыли, собрали - правда жердочки еще не повесили так как их надо подпилить чуток - большеваты они для нас...в целом клеткой я довольна- только непривычно что она такая огромная по сравнению с нашей и прутики у нее горизонтальные и такие толстоватые что между ними с трудом некоторые игрушки влазят!!! я нацепила уже игровой стенд - сижу любуюсь и жалею что я не попугай!!!мозги пока заняты распределением пространства с целью уменьшения пачкания кормушек и жердочек!!!завтра будут фотки а то мой ненаглядный увез фотик на работу!!!!
:sp: Кроша сегодня наконец то вылетела!!!!я кстати заметила если я с утра шторы открываю то она активная а если нет то она и сидит вот как бука весь день - сегодня я открыла и пожалуйста!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фотки только с мобильника...и стоит пока она там временно пока перестановку не сделяю...
8983419e629492ce50.jpg dc45143f719b49e31a.jpg

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ca6d28029decc5c7e4.jpg 9558e60f6a123e42c8.jpg
вот наш новый дом!!!! теперь ждем-с жениха!!!!!

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашего принца ждет дворец :) Очень хорошая идея по-моему - набор для моделирования. Первый раз такой вижу.
На месте опасных кормушек вы заглушки поставили? непонятно на фото, а то птенчики все глупые так и норовят в них с головой забраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz, спасибо!!!! cfc18e7cdd8a5fd516.jpg
вот другой ракурс и немного стендик изменила!!!
З.Ы. да, кормушки выкинула сразу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, хорошая клетка! Только такие прозрачные заглушки Кешка пытался головой пробить, муж заклеил бумажным скотчем с другой стороны (чтобы не грызли). Я видела, некоторые еще кормушки в клетке вешают, чтобы они заглушки прикрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, ага, их пробить можно!!!! но мои кормушки их совсем не закрывают - у меня из нержавейки круглые навесные - они вообще по ходу не приспособлены для клеток с горизонтальными прутьями!!! проваливаються туда и усе!!! я либо куплю заглушки на эти кормушки либо , если не найду, то наверно тоже как то или заклею или резинкой приматаю...резинки как то понадежнее - так как скотч бумажный они сгрызают на раз ... а у меня кормушки как раз на пути следования из клетки на стенд...так что скотч их заинтересует стопудово...хотя опять же надо смотреть когда уже обживут а то стоит пока глаз радует - но...нежилая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, они долбятся в прозрачные, потому что считают, что там ничего нет :) Если их заклеить, долбиться не должны.

 

резинки как то понадежнее

 

Вот их то как раз могут сгрызть (мои по крайней мере резинками сильно интересуются)

 

У нас вот так заклеены:
post-14143-1211630728_thumb.jpg
Т.е. не приклеены к клетке, а просто, чтобы были не прозрачными. Тоже на пути следования с крыши к дверце, ни разу не грызли и не долбились (после заклеивания). Хотя у вас прямо рядом с местом для сидения... Может их какой-нибудь подвесной игрушкой завесить внури клетки?

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, ,бум думать!!! наверно куплю либо еще кормушки - мне для бисквитиков надо - главное чтоб подошла или зеркало там повешу....вообщем время у меня есть еще - буду что то придумывать...

 

может мне на них не скотч а какие нибудь наклеечки с птицами наклеить???? конечно расположение кормушек неудобное!!!! у вас удобнее -сбоку !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! клеточка супер! Крошка там как? вылетела погулять? перелиняла или нет еще? очень интересно, может, фотку Кроши еще потом выложишь? ну вот гнездышко готово, ждем жениха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, нашла вчера решение своей проблемы с заглушками!!! у меня остались крепления от набора для моделирования - вот они то и встали как заглушки - встали намертво - теперь не вылетит!!!!! :superman_blue:
Кристя, привет!!! Кроша все еще в депрессняке - толи по поводу перестановки и линьки толи погоды....вчера правда вылетела - но сидела весь день на гардине пока я ее не сняла оттуда и на клетку не посадила - даже одуванчики ее не привлекли - хотя она за них душу отдаст!!!!

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроша - попугай- паук e0615c6fd65d2ffc8e.jpg так мы проводим дни...a365892088acd48bc0.jpg

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встали намертво - теперь не вылетит!!!!!

 

Меня больше волновало, что Кешка в них головой долбится, так как они прозрачные, а не то, что он может вылетитеть :) На Кешиной клетке заглушки достаточно плотно закрываются и выбраться он не мог.

 

Кроша - попугай- паук

 

Красавица! :) Каждый раз поражаюсь тому, что попугайчики могут вытворять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, я как раз паранойик по поводу - *вылетит*,
но я потом либо веточек напихаю чтоб прозрачность закрыть либо наклейки наклею - дуиаю все таки веточек!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девочкам! как дела?у нас тоже затишье, сидит бормочет под нос себе. дверец в упор не видит. метлой её гнать что ли? то не выгонишь, то не загонишь...Клеточка и вообще все у вас супер! я вот тоже раскошелюсь, но не 26-го, а ближе к 30-му...зряплату жду с нетерпением, а она в конце месяца. и мальчик наш на горизонте. а что там у Мокка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зряплату жду с нетерпением
:lol: -это ты неправельно - не зрЯплату - а как раз НАДОплату....
у Мокки уже 15 малышей вылупилось и это похоже не предел - не знаю - вот закинула удочку по поводу когда можно будет поглядеть на них - ждем ответа....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настроение у Кроши? перелиняла уже или еще не полностью? по фото плохо видно ...настроение улучшается? на палец идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же... У всех затишье, только у меня пик активности. Носятся как ненормальные... Да вот еще и у Пуши какая-то болячка на носу вскочила. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо же... У всех затишье, только у меня пик активности. Носятся как ненормальные... Да вот еще и у Пуши какая-то болячка на носу вскочила. :(
моя красавица по сравнению с той статуей что была раньше,просто сверхактивная)))перемещается по клетке,любезничает с медовой палкой и вообще ведет себя как почти нормальный попугай)))еще не хватает энергии ей, но все равно прогресс.нам бы на пальчик пойти для полного счастья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Кроши летит пух да еще сегодня опять много зернышек непереваренных в помете появилось - давно такого не было уже(((( .
Повесила ей вчера зеркало ,которое в клетке шло ферпластовской - так она так с ним играет прикольно - вертит колокольчик ,цепочку теребит!!!! и совсем не зомбирует оно ее как то с бусинками и кормушкой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, прочитала вашу историю - просто нарадоваться не могу, и на ваше терпение, и на клеточку новую, и на Крошу - красавица. И пишите Вы хорошо - любите очень девочку :)
Надеюсь, что когда у Вас появится птиц новый - будет еще радостней и интересней и привыкание птичек пройдет гладко.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Кроши летит пух да еще сегодня опять много зернышек непереваренных в помете появилось - давно такого не было уже

 

ого, а из-за чего это?.. и "опять"?..:( что делать собираетесь?
что-то у всех попугаи скопом разболелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, пасибо огромное!!! я сама на нее смотрю и думаю - вот ведь никогда мне такой дикарочки не попадалось еще - но тем не менее - она моя -от хвостика до ресничек и ни на кого я ее не променяю и все будет у нас хорошо!!!! сейчас поставила себе задачу - начать кашки всякие со зерносмесью смешивать , так как они у нас отдельно в полном игноре!!!!
Nuta, спасибо еще раз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, птичка уже отходит от линьки. А как мальчик появится, так вообще будет звезда! Она вылетает теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать собираетесь?

дам кашу с ветомом - опять пару недель пусть поест - у нее такое было - через неделю после покупки((((
Она вылетает теперь?
сейчас на балконе песни поет с птичками- она так головой вертит, пытаясь их высмотреть ,что один раз с жердочки свалилась - такая потешная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам врач говорил, что когда у птички какое-то недомогание, или линька, можно чуть-чуть ей витасола добавлять, легче пройдет. Конечно, надо быть осторожней если курс витасола недавно закончен..
а ветом это хорошо :) кашка еще лучше :)
можно еще фруктовое пюре. Моя Дракоша когда болела меньше уворачивалась от яблочного пюре, чем от кашки :)

 

у меня вчера Татошка с жердочки бухнулся)) сидел, самозабвенно распевал на все лады, потом шлеп и затих)) оказался в кормушке! и сидит - не понимает где он и что произошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно чуть-чуть ей витасола добавлять
ага , я даю ей у нас по времени как раз подходит...
у меня вчера Татошка с жердочки бухнулся)) сидел, самозабвенно распевал на все лады, потом шлеп и затих)) оказался в кормушке! и сидит - не понимает где он и что произошло)))

ну чудики они!!! как учудят - сам хоть стой хоть падай!!! у Кроши тоже глаза такие были типа - Ё-мое,что ж я сделал-то????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песни поет с птичками

:) так знакомо... мой разрывается сегодня весь день. Так старается, чтоб его услышали...

 

Просмотрела всю вашу тему... Красивущая у вас девчушка!!! Просто прелесть! И клетка новая отличная и стендик прикольный сделали :up:

 

Кристя , у меня есть такой же набор для моделирования. Я живу в Киеве, так что если очень хотите, можем что-нибудь придумать, я тут куплю и передам в Харьков. Или если будете проездом в Киеве, могу подсказать, где купить. Стоит в районе 100 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занесла Плюшкину домой - она бедная так умаялась - она ведь днем спит - а тут на балконе и не поспишь совсем - скакала там как электровеник!!! как я ее домой занесла так она сразу вырубилась- спит сейчас комочек!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что у вас уже гулять на воздухе можно! А моя банда только пару дней смогла погреться на солнышке, сейчас опять вот прохладно. :( Ну ничего, надеюсь, в июне наверстаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, у нас как температура спустилась до +20 я ее убрала с балкона- я вот не знаю до скольки градусов можно попиков на улице держать - боюсь резких перепадов температуры (с балкона в комнату) хотя у нас и в комнате не Африка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nuta, пасибо огромное!!! я сама на нее смотрю и думаю - вот ведь никогда мне такой дикарочки не попадалось еще - но тем не менее - она моя -от хвостика до ресничек и ни на кого я ее не променяю и все будет у нас хорошо!!!! сейчас поставила себе задачу - начать кашки всякие со зерносмесью смешивать , так как они у нас отдельно в полном игноре!!!!
Nuta, спасибо еще раз!!!!

 

у меня тоже дикаренок, и вообще ничего не ест кроме зерносмеси :( я тоже начала смешивать с зерном каши, и морковку, и яблочко - вдруг распробует. Но он только зерно и выбирает, хулигашка.
Когда у Вас мальчишечка то появится, когда ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже каша вчера так и осталась нетронутой - только зерна повыковыривала а потом сидела с несчастным видом, пока я ей кормушку не поменяла на зерносмешь!!!
когда мальчика ждем - еще не знаю , хочу у Мокки купить, закидываю ее вопросами, но пока ответ только жду...хочется поскорее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, я тут нарвалась на объявление заводчицы у которой мы Чижика покупали - у нее тоже малыши есть - вот думаю, голову ломаю, может у нее взять - а то сил моих уже нет ждать...одно плохо ехать надо в такие дебри....

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее один мальчишечка остался и девочка - мне вот мальчишечка и нужен - вообщем, если его не купят до завтра то наверно его возьму!!!! :telephone:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово!покупай, пора уже! А я опять жду зарплату, должна быть еще сегодня, но на карточке пусто.Пока банк проведет операции терпения не хватит! завтра точно должна быть, тогда в воскресенье куплю парня. Не знаю, хочется чеха, а можно его смешивать с обычной волнушкой? интересно.
Erica, спасибо за предложение! Надо подумать, может и правда вы поможете! Еще раз пройдусь по магазинам, если не завезли, то буду решаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой у нас такие новости!!!! хорошие и одновременно не очень....начну по порядку - короче, не смотря на протесты мужа, я заставила его таки не пить на крестинах ребенка друга, и после них поехать за попиком к заводчице у которой я Чижика покупала...она мне по телефону сказала что есть мальчик и девочка - короче еду я , вся такая радостно-возвышенная на другой конец Москвы - приезжаю и что...что вы думаете....:rtfm: девочка точно есть - а вот мальчика сколько я не высматривала не могла там увидеть - две деффки хоть ты тресни...она меня упрашивала их одоих взять как пару :rofl: блин...слов нет...я не могла уехать оттуда с пустыми руками...наверно бог меня наказал за мою нетерпеливость и поспешность....короче взяла я "мальчика" - в машине при дневом свете я еще раз удостоверилась что это 100 % девочка - ну очень кравсивая - поэтому ей я простила все...короче, уважаемые форумчане, принимайте в стайку еще одну семейку с двумя девочками... :girls_02::flirt:
Пошли на смарку мои планы с переездом " по всем правилам" - недаром говорят, что хочешь заставить бога смеяться- расскажи ему о своих планах :crazy1:
сейчас Мася ( так мы ее назавли пока домой ехали) висит на клювике на стенке клетки и взирает на все дикими глазами - она кстати за всю дорогу ни разу ни чирикнула бедная....Кроша переехала в другую комнату - мы кстати в суматохе совсем про нее забыли - запустили Масю в клетку , стоим смотрим на нее и вдруг - ё-мое -а КРОША то...она конечно ничего не поняла...мы ее быстро унесли - переезд она перенесла стойко, за что очень горжусь ей...ну вот , дорогие мои, фото выложу завтра а то Масянечка пока не освоилась....

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, дорогие мои москвичи,напишите мне пожалуйста,в личку, куда мне лучше отвезти Крошу для сдачи всех анализов - чтоб все в одном месте...а с врачем лично по телефону надо договариваться о приеме ?

 

Мася так и висит на клювике только в другом углу уже...никак жердочку не найдет чтоли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.