Перейти к содержанию

Кроша Плюшкина и еще кое-кто...


Рекомендуемые сообщения

Ну и ну! :)
Пусть висит, если ближе к ночи не перестанет висеть, можно будет ей попробовать помочь прербраться в более удобное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нюта

    278

  • Кристя

    79

  • Талло

    43

  • Natik82

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

undula, ага!!! сейчас зашла в комнату - сидит моя бирюзовая радость на жердочке - да еще и на той, вокруг которой я кормушек развесила :ok:

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, спасибо!!!!! Сама в шоке!! но приятном!!! :privet: Кроша сейчас чирикает из другой комнаты - но Мася молчит по партизански...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Поздравляю! Ну ничего, а вдруг окажется, что все-таки мальчик? всякое бывает! а темку я интересую читала- как уживаются три барышни. Ну ничего, живут себе. Мне даже понравилось. Но я надеюсь, что третий будет мальчик. Ты, кстати, не договаривалась с Мокка, как вы там дальше решите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, вот это новости :)
поздравляю!!
пополнение - это здорово :) Вы еще несколько дней будете не переставая улыбаться, проверено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, Кристя, спасибо большое за поздравления !!!!я такая счастливая!!!! не передать словами!!!
теперь докладываю как мы провели ночь...короче погасила я свет и в темноте накрыла клетку халатом - при свете боялась , что метаться начнет...через час начала она ползать по клетке, видимо ползла на крышу, но как доползла свалилась оттуда - да так быстро что халат я сняла так как боялась что она зацепится своими длинными когтями...поползновения продолжались...минут через 15 не выдержала моя мама - убежала с ругательствами...:angry:
мне пришлось Мусе ( переименоваля ее ночью, в Мусю - уж больно красивые и большие у нее глаза похожие на бусинки...) оставить ночник включенным...так мы и уснули ...утром я ее нашля спящей на фруктодержателе...сегодня его сняла - не знаю что нас ждет завтра...она наверно пыталась на высокие кочельки залезть...да толку то еще маловато :beby:
сейчас сидит чирикает - голос у нее совсем не похож на Крошин...более высокий и детский...
она еще не ела - хоть кармушки прозрачные с обеих сторон жердочки на которой она сидит....косится только...оооо сейчас чиститься начала - ура!!! осваиваемся!!!! :up:
:sp: насчет мальчика...пока повременим...пусть малышка освоится...у меня теперь в каждой комнате по клетке...месяца через 3 я задумаюсь о мальчишечке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжаю рассказывать о первом дне Муси в новом доме...девонька расчирикаласьуже вовсю( странно но Кроша ей вообще не отвечает теперь) :o
Муся поела, правда из напольной кормушки, так как заводчица предупредила меня что они едят у нее пока с пола...те что висят у нее перед носом, прозрачные, ее заинтересовали, но пока только пару зерен клюнула, а в нижнюю залезла с ногами....
летает уже очень уверенно по клетке...уже не промахивается мимо жердочек... качалась на всех качелях- научилась прилетать на них прямо с жердочки.... вообщем чудеса в решете....воду пока не пила...но я не переживаю...может она в тихую, пока никого нет пила...
вообщем девонька вовсю осваивается...вот такие новости у нас...
:sp: щас сидит в кормушке на полу и уминает за обе щеки...уже раза три на нее прилетала!!!!! ура!!! ура!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта я тоже поздравляю, маленький птенчик в доме - это всегда дико-радостно, пока он еще наивный и не вредный, и не важно какого пола. Пила Муся воду, не волнуйтесь, без воды им никак. Может эта девчушка будет ручной? ;) А может и говорящей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz, спасибо большое за поздравление!!!! очень надеюсь что Мусенька будет ручной - но в любом случае мы ее уже все безумно любим!!!
:sp: освоила уже и навесные кормушки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюточка, понимаю твой восторг! Сама такая влюбленная в своего малыша! Такая прелесть! Эти чудо-комочки приносят столько радости. У меня Шурик приехал час назад. Я его носила на пальчике от жердочки к жердочке. Корм он клевал по пути со дна переноски, теперь сидит на качельке и дремает. А как твоя Муся вела себя после приезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, Муся после приезда сидела - вернее висела как стручок - боялась дышать даже...только как свет погасила так и началась ее активность!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а Мусичка не лопнет??? она весь вечер не отходит от кормушки - можно сказать что сидит прямо в ней!!! для птенчика это наверно нормально...а вот зелень она проигнорировала)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргаритка, Талло, спасибо!!!! вот и фото - пока не очень качественные - завтра получше сделаю ...
8fff5bcf7ec3d6da2c.jpga0a50dc5d554182d36.jpg8c11a425922bc8f6ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Талло, держусь за сердце....думаете мальчик??? завтра вывешу в определитель!!!!!

 

У нее прямо белые круги, четко выраженные? В течение дня цвет не меняется? А то у нас Кеша в детстве иногда вот так выглядел...
post-14143-1212347752_thumb.jpg
Тут, конечно, со вспышкой, но круги светлые были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, у нее выражены круги ага....и фоткала я без вспышки и цвет какой то не сиреневый а голубой правда насыщенный!!! вообщем посмотрю еще что в определителе наопределяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая девочка красивая! Глазки такие выразительные! :angel: Восковичку плохо видно, но похожа на девочку. У моей Бусинки (насколько могу судить по фото) такая же. :) А по цвету на моего Кешку похожа. Она ведь тоже желтолицая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, спасибо!!!!! про желтолицость - не могу понять я сначала думала что она запылилась просто -так как голова и щечки жетые вроде а вот дальше белое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением!!! :flours:
Приехала после выходных домой, а тут у всех столько нового. Очень рада за вас! Как ваша Муся сегодня поживает? И что там Кроша? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erica, спасибо!!!!! Мусенька вечером вчера когда я ее прикрыла - не ползала как позавчера...я обрадовалась, но догадывалась , что все еще только впереди...так и есть- только мы выключили свет как она как маленький слоник поползла...только теперь она, да и я знали к чему Муся стремится...Мусечка ползла на качельки....я ее открыла и она при свете ночника запрыгнула на них и я ее уже тогда прикрыла...так и спала малютка всю ночь....сейчас она опять возле кормушки - одной лапой на ней все время - как-будто боится, что отберут...
e3268d508bb2888d2a.jpg

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой красавчик очень любит качельку тоже. не желал с нее слазить, я даже боялась что он не найдет дорогу вниз и будет голодать. Красавица Муся твоя, только не очень видно расцветку- она голубая или сиреневая? какой основной цвет? Она не кидается сквозь кормушки клевать? Мой малыш её не видит, и бодает лбом кормушку)))Может её обклеить, чтоб она не была прозрачная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муся бирюзовая!!!! на кормушке она весь день сидит и ниче нормально клюет из нее - один раз самый первый пробовала через стенку клевать - но быстро сообразила что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставила опять прозрачную кормушку на дно. Он опрокинул пластмассовую, и ел только то, что насыпалось на дно, и понятно, что зерно он не видит! Вот беда! Зато искупался- я поставила на дно немного воды. Он так старательно встряхивался! Только вот спит он часто по моему мнению. Много ли Муся спит? А Кроша днем как? Активнее стала? У нас еще погодка ужасная- солнца нет, и холодно. И дождик. По такой погодке не погуляешь особо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, поставь на дно блюдце или пепельницу тяжелую, меня сразу предупредили что они ели с пола, потом он поймет все - не переживай!!! пока холодно купаться им нельзя - может простыть(заводчица сказала) Муська помойму часто ест а не спит - она только возле кормушки и тусуется!!!!Кроша - теперь аценила общество людей - как только я в комнату захожу так она активничать начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муся пьет из автопоилки, ест запаренный овес и гречневую кашу, поела биогрит(минеральный песок), погрызла сепию и минеральную жердочку...правда одуванчики ее напугали...нарвем ей сегодня веточек, так как она стала грызть жердочки, которые на саморезах...
надеюсь она научит и Крошу все это есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, спасибо!!!!!!

и... дальнейшего прибавления
:spiteful: Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А как дальше у тебя будет? Кроша и Муся будут жить в одной клетке? Кроша переедет к ней? Да, новые птички у нас все грызут, ковыряют...Я вот надеюсь что Шурик Кристю научит всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нелегко соблюдать карантин. Шурик когда Кристю увидел, начал биться об прутья. Я срочно клетку убрала. А у вас как там? как прошло их общение , когда клетки рядом были? Как сейчас птички поживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот , свершилось - Кроша переехала к Мусе- не выдержало сердце поэта..... они друг дружке понравились - Муся чешет Крошке щечки и они все повторяют друг за дружкой - Крошка поиграла во все игрушки Муськины и поела вместе м ней запаренного овса - чего раньше за ней не водилось!!! Муська ей щечку тоже подставляет а та только дышит туда...вот козявка - неужели будет отказывать Мусечке в этом удовольствии???? Муся очень разговоричвая, постоянно кричит - чи-чи-чи, а Кроша больше отмаличается....вот такие у меня подружки нарисовались.... уже успели качельки с колокольчиком скинуть!!! на всякий пожарный клетку Кроши не убираю - мало ли...(ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здорово как! Умнички подружки! А может там мальчик кто-то? Очень уж нежностей много)))Мне бы знать, что все будет ок при встрече моих птичек! Но мне так не хочется, чтобы Шурик испортился! Как бы я вообще не оставила их раздельно...Боюсь уж очень, что она его "одичит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля - они стопудово девочки)))) девочки же тоже могут мирно жить и дружить - примеров куча!!!!!ой ура ура!!!!!! Кроша Мусе тоже чешет!!!! ура!!!! ура!!!!!! я так рада!!!!!!!!
Оль, ты держись - не бери с меня пример!!!!! пусть твой Шурик станет ручным!!!! у меня просто тут некоторые личности в квартире постоянно орут на то что Кроша в их комнате им мешает - а на кухню я один раз поставила - так там жесть!!! плохо короче ... поэтому выбора не было у меня - Крошка и ее психика важнее чем мои эгоистические мечты!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть этим марковкам надо именно из одной кормушки - хотя я поставила все в двух экземплярах... Кроша иногда гоняет Мусю с кормушки и Муся уступает ей - а иногда все таки я вижу такую идиллию у них ,что сердце замирает - а вообще то все у них хорошо (ттт). я вот на них смотрю и понимаю - какое у Кроши было неестественное поведение все эти 2 месяца- она же сидела мумия мимией - а теперь такая....живая, подвижная, красивая, спокойная, счастливая...буду теперь ждать когда они созреют до совместных прогулок - так как Кроша уже пытается залесть на игровой стенд изнутри клетки.... Муся по малолетству очень часто ест и Кроша тоже за ней ползает кушать... как бы не обьела малютку....Кроша даже кормила Мусю зернышками по-мойму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и прошла наша первая ночь - девочки спали вместе - мало того еще и на одной качельке, прижавшись друг к другу, как заправские жених с невестой!!!! я на них налюбоваться не могу - они ВСЕ едят- и пшеницу и кашу и овес и зелень - ВСЕ!!!!! такого раньше не было даже у Муси , а уж про Крошу и говорить нечего она вообще кроме одуванчиков и зерносмеси ничего не ела!!!!вчера полвечера устраивали почесоны себе -Кроша вообще так наглеет - подставляет Муське шею даже когда та занято чем то! Муська ей пару раз чесанет и опять своим делом заниматься а Кроша опять прет как танк, прямо под клюв лезет и все!!!!! видимо соскучилась девочка по почесонам сородичей!!! теперь наверстывает!!!!! не знаю как теперь их гулять выпустить! Кроша комнату знает но не знает эту клетку - ее клетка стояла в другом месте, а Муся не знает ни комнаты ни клетки...вообщем что делать ума не приложу!!!! не хочется их ловить...наверно надо выждать недельки две, так как по клетке они в принципе нормально летают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девочки спали вместе - мало того еще и на одной качельке, прижавшись друг к другу, как заправские жених с невестой!!!! я на них налюбоваться не могу - они ВСЕ едят- и пшеницу и кашу и овес и зелень - ВСЕ!!!!!

 

вот класс!! :) здорово как :)
а у нас каждый вечер перед сном происходит дележ качелек. Не, даже не дележ. Татоша согласен спать на любой, лишь бы спать спокойно и не получать ежеминутно. А Дракоша сама не знает что ей надо. Сгонит с одной - нужна другая.
Сфотайте их острожненько когда они будут спать вместе, а :) так интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, ага , сфоткаю обязательно!!! вчера еще такой кадр был прикольный , я пожалела что муж забрал фотик на работу- короче, Муся, несмотря на то что она вообще птенец на голову выше Кроши...так вот сидят они вместе на качельке - уже спать намастырились , а со стороны как будто одно тело и две головы - еще обе вытянули головы (увидели что то...) смех да и только :mock: ...вообще разногласий у них не бывает - единственное, если одна чем то занимается то и другой туда же надо - могут в такой клубок скрутиться что только одни хвосты торчат :bicycle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, через пару дней можно выпустить обоих полетать- они друг за дружкой спокойно полетят, будут играть и носиться. Кроша покажет что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, выпустите за часик до наступления темноты, потом просто кто-то стоит у выключателя, чтобы если полетит свет сразу включить, кто-то - ловит. правда придется стерпеть птичьи матюки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.