Перейти к содержанию

Кроша Плюшкина и еще кое-кто...


Рекомендуемые сообщения


Rapsodia, пасибки! тож куплю такую вкусную красоту!
:sp: намек поняла - от мужа спрячу - а то он от такой вкусняшки точно не откажеться :essen:

да не за что :)

 

:lol: а я о чем :lol: прихожу, заглядываю в пакетик: -1 штука. Думаю - совсем что ли я сбрендила... Было три, стало две. Муж потом сам признался :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нюта

    278

  • Кристя

    79

  • Талло

    43

  • Natik82

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

просо в колосках обожают.

а я чумизу что то никак найти не могу - хоть и москва а что то не попадалось мне ни разу :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, сама чудом нашла. В "Папе Карло" купила последние 2 коробки. Говорят, что у Падована проблемы с поставками. Еще видела, продавали колоски поштучно, но побоялась такие купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в некотором роде поход по зоомагазинам превращается в охоту - увидишь то, что давно хотел и глаза сразу безумные - хватаешь...домой на крыльях летишь... ну вообще...мы с мужем по городу когда едем я всегда головой верчу в поисках зоомагазина какого-нибудь...иногда бывает магазинчик маленький - а куча всякой прелести для птичек есть ...а в крупный придешь - одна кошечка-собачка... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, точно! :) Я один такой знаю, с кучей попугайских игрушек. :) Мы с мужем еще друг друга за руки держим, чтобы еще одного попугайчика не купить :) А муж меня просто уносит иногда из зоомагазинов, и прикалывается, когда мимо проезжаем: "Смотри-смотри зоомагазин", а сам не пускает туда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, зато столько положительных эмоций!!! попугаетерапия - от стресса и депрессии!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и прикалывается, когда мимо проезжаем: "Смотри-смотри зоомагазин", а сам не пускает туда. :)

где-то я это уже видела :lol: изверги наши мужья :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заметила что у Кроши когти тож аж завиваются - я в шоке - это что ж мне ее ловить и когти обстригать??? она умрет со страху!!!наверно надо жердочку еще толще чем наша! минеральная жердочка есть - но она нифига на ней не сидит и она короткая блин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минеральная жердочка есть

 

Вообще я на форуме где-то читала что жердочки "с песком" могут травмировать лапки.

 

Мои в основном сидят: на металлическом карнизе (1,5-2 см в диаметре), на лесенке с корой сверху клетки (1,2 см) и веточке с корой (от 2,5 до 1 см) сбоку от клетки, бегают по деревянному столу много. Коготки у обоих нормальные, у Тимоши были длинные - сточились.

 

На фотографии (где она травку ест) у Кроши, по-моему, нормальные коготки. Выросли длиннее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, ага выросли ! на карнизе она в основном спит - то есть не двигается - и по тумбе она тоже не бегает а над зеркальцем чахнет...подняла минеральную повыше может она ее облюбует - так как палочек еще шире пока нету - а стричь я очень не хочу :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ни у Кеши, ни у Тимоши зеркала нет (у Тимоши висело не больше одного дня, когда один сидел) Я читала, что попугайчики могут повредить психику с зеркальцем - воспринимают его как попугайчика, разговаривают, кормят, а ответа не получают. Поэтому мы решили его вообще не вешать. Но это только наше с мужем решение.
Широкие палочки с корой на саморезе мы купили в обычном зоомагазине, сейчас практически во всех магазинах такие есть (с отделами для птичек). Правда выбираем жердочки для крупных попугаев - потолще.
Можете попробовать на время убрать зеркало, может она просто сидит рядом с "попугайчиком"? Просто посмотрите, как она себя поведет... Может, погулять захочет? Или повесить зеркало рядом с жердочкой, на которой вы хотите, чтобы она сидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеркала в клетке у нее вообще нет ( я сначала вешала но она стала как зомби) и теперь оно лежит на тумбе под ее игровым стендом - она когда выходит погулять иногда над ним сидит, но и то не всегда так как оно маленькое и моя дочь его вечно утаскивает куда нибудь а последние дни вообще кроша его игнорирует...а эти жердочки на саморезах - у меня двойное к ним отношение - вроде и удобно а с другой стороны -это ж мертвое дерево - вообще не понятно когда и где его спилили и сколько оно после этого еще лежало - мне кажеться что лучше самой напилить...хотя кончно саморезы это оччч удобно!!!

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, самой, безусловно лучше :) Но до них еще доехать надо :) Мы доедем не раньше лета. Подобные жердочки мы покупали известного производителя (не помню какого, правда :)), обвариваем кипятком. У нас они больше 2-х месяцев, попугайчики чувствуют себя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно то понятно - я сначала в бетховене тоже их набрала - думала как присады вне клетки использовать - а потом подумала подумала и чего то назад положила - ну не нравиться мне в них все кроме саморезов :crazy: я возможно в эти выходные выберусь в лес так что буду мародерствовать - а если не получиться то куплю эти мертвые сучки - все таки на первое время действительно сойдет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, вот как замучил меня этот квартирный вопрос! :crazy: весь день бегала сегодня с сантиметром в руках и все везде меряла - ну никак у меня не влазят те клетки что я хочу!! :cry: короче решила вот эту купить...
405e26255e5db55f4d.jpg

 

если что - продам потом и куплю побольше или вторую такую же возьму...у нее размеры 59,5*33,2*75 - получаеться что она вытянута по вертикали - но зато игровой стенд у меня поместится рядом с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у мну Кешка на палочках от детской кроватки (зачищенных от лака и т.д.) неужели нельзя такие?? я смотрела в бтховене палочки с фиксаторами но они мне узковатыми показались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eglaniya, смотря какой диаметр палочек - у меня ветки березы - вроде широкие - но когти передних пальцев свисают ( как я заметила) и именно они и не точатся!!! а те палочки что продаются в магазинах деревянные они и в правду не годятся - диаметр совсем не тот!!!!

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни Кроши начинаются большие перемены!!! Вчера мы сделали координальную перестановку в связи с покупкой нового компутерного стола - собирали его пол вечера- в связи с чем Кроша долго не могла попасть в свою клетку , предпочитая наблюдать за большим разгромом со стороны гардины!!! потом таки Ее Величество - поборов страх, попала в собственные пенаты и уже оттуда созерцала свой новый светильник и перестановку!!!! потом еще до пол 2 ночи слушали как кричат и сигналят хоккейные фанаты :fans:
А сегодня я первый раз вынесла ее на балкон - сначала был шок :wacko: - потом она начала пытаться выбраться из клетки - теперь сидит глядит на все это великолепие и купается в лучах первого в своей жизни солнышка :beach:
завтра привезут новую клетку!!! правда кроша в нее переедет не сразу а когда будем ее подселять к мальчику нашему!
а еще я выхожу на работу!!! вот так нежданно -негаданно и главное незапланированно!!!!!!!сразу миллион проблем на меня в связи с этим свалилось!!! ну ничего справимся как-нибудь!!!!
вот такие у нас новости!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю с чем поздравлять, так много событий :)
Решились на солнышко выставить, а у нас в Питере его сегодня нет :( А Филя даже не пытался выбраться из клетки.
Фанаты как-то мало кричали, всего то до 2 ночи :grin:
Кстати как показывает мой опыт, чем больше у меня работы тем чаще удается зайти на форум, почему-то, как-то все быстрее успевается если больше занята :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz, у нас сегодня то солнце то облачка - но тепло около +25 - так что пусть хоть подышит свежим воздухом!
Про работу сама ничего не знаю - вдруг там инет лимитированный или еще чего??? короче вся в переживаниях - все таки больше 3 лет дома сидела ...:blind:
я еще и птичку одну хочу в начале июня - планировала ее приручать - а так все время на работе - но я думаю это решаемо все!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня я первый раз вынесла ее на балкон

 

Нюта, мои тоже перед открытым окном сидели (в клетке, естественно). Облака наблюдали. Рассматривали очень внимательно.

 

завтра привезут новую клетку!!!

 

Поздравляю! А я все думаю поместится третий попугайчик в нашу или нет. А то муж новую клетку покупать не разрешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, у меня Кроша тусуется только на верхней жердочке - клетка мала не то что для двух - для одного мала...поэтому у мужа выбора не было....единственное, что я хотела большую клетку- но исползав всю квартиру с сантиметром поняла - что это только мечты!
пришлось заказать поменьше - но зато останется место для игрового стенда!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, понятно! Мы сразу довольно большую купили ("Пагода" ферпластовская 56,5x35x65 см) Еще есть маленькая, которую покупали как карантинную. Из нее сделаем переноску. А на большую пока денег нет. Вот я и думаю, влезет ли в нашу клетку еще один попугайчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашей будущей резиденции размеры 59*33*75 - то есть она вытянута вверх - и я думаю что 3 попика в ней поместятся - но и то при условии что будут жить душа в душу как и ваши птички!!!!!вы ведь наверно еще одного мальчика хотите???? я боюсь что на двух я не остановлюсь....тем более что мою доченьку на лето увезут за 3 000 км от меня - будет кому отдавать всю нерастраченную любовь и ласку....

 

я тут подумала - раз у меня пара будет - то мне надо расчитывать минимум на 4 так как два мальчика будут делить девочку а две девочки будут рвать перья друг другу из за парня!!!! а если две деуки влюбятся в одного??? третий лишний!!!! вернее четвертый!!!!

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ведь наверно еще одного мальчика хотите????

 

Нет, мы 2-х девушек хотим. Но теперь придется ждать, чтобы точно знать, что Тимоша - мальчик.

 

а если две деуки влюбятся в одного

 

Да, они могут :) Тут у многих владельцев стаек прямо "Санта-Барбара" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санта -Барбара - это точно!!!!!
две девушки???? вас же мальчики совсем забросят - будут своими деушками заниматься!!!!

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас же мальчики совсем забросят

 

Нюта, я думаю, волнистики не делают различия между полами, когда дружат :) Девочек любить больше, чем дру друга не будут. Тем более следующего попугайчика будем брать не раньше, чем Тимоша ручным станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие говорят что когда одного пола птицы - то они нормально общаются друг с другом и с хозяевами, а когда пара - то они занимаются только друг другом - опять же это не мои наблюдения - это я у многих форумцев вычитала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, что пара всегда занимается только друг другом, бывают случаи, когда пара друг друга терпеть не может. У меня было два самца и самка, самцы без конца дрались, а девочка на них ноль внимания, только собой занималась, такая была независимая особа. Так что по разному бывает.

Изменено пользователем Доротти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доротти, нашему Кеше с этим повезло - я работаю дома, муж - когда попугайчик спит. :) Но ручной Кешка, который не слезает с меня постоянно, конечно радует, но утомляет :) Теперь переключился на Тимошу к нам прилетает значительно реже, меня это очень даже устраивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


многие говорят что когда одного пола птицы - то они нормально общаются друг с другом и с хозяевами, а когда пара - то они занимаются только друг другом - опять же это не мои наблюдения - это я у многих форумцев вычитала!!!

 

ну мы например Тише Пушу для этих целей и брали. :) Чтобы он ею занимался пока мы с мужем на работе. Вот только я уже который месяц не работаю. :D Правда когда я сижу с ними на кухне Тиша (хоть и рук боится обычно) подходит поближе на ближайшую палочку или садится на край клетки и начинает мне что-то рассказывать забыв про Пушу. :) Или если я к нему подхожу, разговариваю с ним, он внимательно слушает забив на все что делал до этого. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, я тоже Кроше куплю мальчика- что б они вдвоем развлекались - не могу смотреть как она одна скучает - хоть я и весь день дома - на контакт она никак не идет...раз уж я ей не подхожу - пусть уж лучше с другим попиком ... мне не жалко - я наоборот хочу чтоб у меня была дружная попугайская семья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rapsodia, я тоже Кроше куплю мальчика- что б они вдвоем развлекались - не могу смотреть как она одна скучает - хоть я и весь день дома - на контакт она никак не идет...раз уж я ей не подхожу - пусть уж лучше с другим попиком ... мне не жалко - я наоборот хочу чтоб у меня была дружная попугайская семья...

У меня вот попугайки тоже целый день одни :pardon: и, если говорить о всех, то полуручные, зато когда я прихожу домой все перебираются на ближнюю ко мне жердочку и наперебой рассказывают, что за день произошло. :) И наблюдать за ними нааамного веселее! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, я сначала думала - приручу Крошу и будет она у меня одна а потом как зашла на этот сайт - так все :crazy: - решила будет стайка...тем более что из кроши ручной волнистик как из меня граната...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natik82, я сначала думала - приручу Крошу и будет она у меня одна а потом как зашла на этот сайт - так все :crazy: - решила будет стайка...тем более что из кроши ручной волнистик как из меня граната...

 

Птичку можно приручить, просто надо "ключик" подобрать и конечно заработать доверие) И многооо заниматься.

 

Но Вы правы, с сородичами Крошке будет веселей :friends:

Изменено пользователем Маргаритка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргаритка, вы правы - надо много заниматься и тд и тп...просто мои прошлые попики хоть как то проявляли ко мне интерес и шли на контакт ...этой же комфортно когда я не лезу...когда она сама по себе...чтож - насильно мил не будешь...я лучше стайку заведу и буду любоваться их счастливыми мордочками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a733ba60f78f857f29.jpge1aa6fe1e5c2ef2bde.jpg
вот так мы проводим время- раньше вечера, а теперь и дни - ждем мальчика нашего!!! даже уже летать перестала!!! на порожек выйдет - посидит, посмотрит, почистится и опять на верх, на жердочку!!! сегодня вынесла ее на балкон второй раз - она по всей клетке такие кульбиты выделывала!!!! потом то ли от стресса то ли от чего - напала на сепию и прямо такие куски с остервенением отгрызала!!!

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стайка, тоже на мой взгляд, намного интересней, чем одна птичка. На приручение одной птички надо много времени, которого нет, а так, прийдешь с работы, ляжешь и наблюдаешь как они общаются между собой.
Нюта, Ваша девочка, наверное, чувствует, что скоро кавалер появиться, у меня было такое с одним самцом, он сначала жил со мною в другом городе, потом я его везла в переноске в машине целых пять часов и он всю дорогу чистил перышки, переноска была очень маленькая и я все удивлялась, зачем он это делает, не удобно ведь, да еще всю дорогу почти. Зато, когда привезла, моя самка первым делом подлетела к переноске и сразу начала его оценивать, Кеша выглядел сначала очень смущено, а потом вылез познакомиться, так и подружились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подобрать ключик я тож согласна, только вот пока поймешь в чем же этот ключик заключается...Интересно что за мальчик скоро будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про подобрать ключик я тож согласна, только вот пока поймешь в чем же этот ключик заключается...Интересно что за мальчик скоро будет :)

да ключик нелекго подобрать....а насчет мальчика ...сама не знаю - пальчики держу крестиком и кулачками чтоб нам достался....

 

Ваша девочка, наверное, чувствует, что скоро кавалер появиться

наверно... а то я уже не знаю что и думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот считаю, что первая линька тоже может так влиять на поведение. все-таки она чувствует перемены в себе. а кушает она хорошо? и не хочет летать совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушает нормально(ттт) - только чего то фрукты перестала есть - все на зелень налегает...да, может быть и из-за линьки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на Крошу влияет солнышко и весна? не реагирует на пение птиц за окном? нас почему-то это не трогает....песни приводят в активность, а пылесос- так вообще! как там трубки ваши, не превратились в перышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.