Перейти к содержанию

Кроша Плюшкина и еще кое-кто...


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, дорогие форумчане, принимайте в дружную семью, новеньких -волнушку Крошу Плюшкину и меня ее хозяйку. :shades: Вместе мы недавно - почти 2 месяца - и за это время из полной дикарочки стали менее пугливыми , самостоятельными и вообще умничками-разумничками... сами гуляем, сами домой заходим...правда меня еще побаиваемся, но это не страшно...главное чтобы не болеть (ттт)
:sp:сегодня так в Москве похлодало - сидим с ней мерзнем...не знаю как ее согреть...лампу над ней ставлю так она так шугаеться - а обогревателя у нас нет :santa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нюта

    278

  • Кристя

    79

  • Талло

    43

  • Natik82

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

а это наша клеточка и небольшой стендик44899ea27b3160cd0b.jpg 8c36be7a080b90c3ca.jpg0bab9434505c12c54a.jpgфото правда немного устарело...провода я уже убрала

 

9ff67aef40366a2aca.jpgа вот и сама виновница- сидит тогда еще на старой гардине- страшилки уже стали родными)))- помню когда мы гардину другую повесили , так она с непривычки с нее сваливалась все время - щас уже наловчилась акрабатка - с круглой части как на санках съезжает на железный держатель для тюли :nhl_blue:

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая симпатяжка :kiss: ! Особенно на фотке, где она на зеркальце хитровато смотрит на объектив :) Понравилась идея приспособить для стенда выступающие части веток - я-то их обламывала. А вы кормите Падованом или Витакрафтом? Последний просто не рекомендуют волнистикам давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сначала она Крошка, а потом все чаще в разговоре с ней стало у меня прорываться Плюша, птюха и решила я ей имя то не менять а вот фамилию дать...моя фамилия ей никак... ;)

 


Какая симпатяжка ! Особенно на фотке, где она на зеркальце хитровато смотрит на объектив

365246[/snapback]



спасибо!!!!!

А вы кормите Падованом или Витакрафтом?

365246[/snapback]



кормлю падованом а витакрафт - как купила, заглянула - так и стоит - кошмар - там много ужаса - вот теперь не знаю что с ним делать...так и стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, красотка какая!!!)) важно сидит так:)
а витакрафт вроде прорастить можно...если не ошибаюсь. чтобы не простаивал зря:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)


а витакрафт вроде прорастить можно...если не ошибаюсь. чтобы не простаивал зря
365254[/snapback]

cлушайте...точно...хорошая идея! так и сделаю, тем более что пшеница которую я ией проращивала, кончилась!

 


MISS, спасибо за комплимент;)

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пристрастилась моя Плюшкина последний месяц спать на фруктодержателе...:lazy2:,раньше она спала вплотную к стенке клетки а потом я повесила ЕГО и усё - теперь она на него залазит и так спит до утра...когда утром ее открываю она на нем еще сидит -одна лапа на решетке - попа кверху...глаза дикие...:crazy1:- вобщем чудо такое - милые мои ,скажите, это плохо?? просто жалко он так хорошо расположен она с него все все ест что повешу...просто думаю что лапкам ее за ночь там тяжко приходиться:cry:завтра попробую перевесить чуть в сторону может он просто мешает ей к стеночке прижаться - хотя там впринципе есть расстояние!!!

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая у вас малышка, наш Кеша маленький такой же был. :)
Это тот держатель, который на фотографии? Тогда правильно, самое высокое место в клетке :) Они же любят повыше... Попробуйте пониже повесить, или убирать его на ночь. Можно его рядом с кормушкой повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивая у вас малышка, наш Кеша маленький такой же был. :)
Это тот держатель, который на фотографии? Тогда правильно, самое высокое место в клетке :) Они же любят повыше... Попробуйте пониже повесить, или убирать его на ночь. Можно его рядом с кормушкой повесить.

спасибо за совет... а я то думаю,голову ломаю а оно вона как...самое высокое...ну точно буду убирать или пониже подвешу так как не дело это всю ночь на пластмассе лапки давить:beach:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, мои, на самом деле, тоже очень любили спать на держателе, правда только днем. Кеша просто с возрастом перестал на нем сидеть, а Тимоша после того, как подружился с Кешей. Они фрукты рядом с кормушкой у меня замечательно едят и сверху клетки, когда гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроша сегодня в тихушу погрызла тюльпан - вот опасаюсь будет чего илинет??? они не опасны для птах???:cry:

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, спасибо! Дочитала до 7 страницы и там у кого то попик тоже поглыз тюльпан но на его вопрос так и не ответили:shout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b1d69f0a4b8be9047f.jpg
ради этой фоты пришлось полчаса стоять на карачках а потом дуть на фотик чтоб он остыл:hunter1: когда мы ее купили, то нам ориентировочно сказали что ей примерно 3 месяца, так как волнушки на головке не сошли еще - она у меня уже почти 2 месяца, но даже намека на линьку нет!!!

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня умудрилась снять Крошу с гардины на пальце(со второй попытки), она долго сидела у меня на пальце, вращала испуганными глазами, и казалось что ей это мало доставляет удовольствия...днем она почти что все время спит..не считая некоторых моментов когда она играет на стендике своими колокольчиками и зеркальцами...может это связано с холодом который напал на Москву..у нас отопление отключили и тут такие холода:cold:не знаю сколько в квартире но я все время мерзну...она вроде не хохлится но глаза все время прикрывает как будто спать хочет...кстати сегодня купила ей лампу - вернее просто лампочку так как у меня везде стоят энергосберегающие с дневным светом я ей купила желтый - теплый свет - но на ней было написано 50-60 Hz я вот думаю не тот ли это пограничный случай который был описан в теме о лампах...там вроде 60 считалось пограничным состоянием ...вобщем такие пироги...Крошка наша вчера и сегодня( как раз совпало с холодами ) впала в спячку... даже не гуляет ...а раньше - как только позавтракает и давай клетку раскачивать..."свободу попугаям"- не знаю как ее согреть...сегодня поставила на солнце ее с утра , так она убежала в тенек! а от лампы она от страха сознание вообще теряет:helpsmilie:

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erica, спасибо за ТЕПЛЫЕ слова! :privet:

 

все таки нам надо прибавление...Кроша наша такая меланхолия...это что то...нехватает ей огонька и задора...ой не сдержусь я... и пойду куплю большую клетку и как привезу ей мальчика...от Кроша только держись...

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, посмотрела ваше видео - рот до ушей у меня!!!счастья полные штаны...а насчет жАниха, это обязательно, темка так и называеться...с дальним прицелом....Мокка сказала в конце мая будут еще малыши... вот ждем-с... скорее бы получить этот маленький комочек - который сейчас сидит в своем яичке или уже вылупился наверно :beby: ...и не знает что ждет его уже красавица невеста... :spruce_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Талло, посмотрела ваше видео - рот до ушей у меня!!!счастья полные штаны...а насчет жАниха, это обязательно, темка так и называеться...с дальним прицелом....Мокка сказала в конце мая будут еще малыши... вот ждем-с... скорее бы получить этот маленький комочек - который сейчас сидит в своем яичке или уже вылупился наверно :beby: ...и не знает что ждет его уже красавица невеста... :spruce_up:

Нюта, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так вы тоже будете брать малыша у Ирины? Поздравляю! :victory: Не могу нарадоваться на своих малышей, выращенных ею. А какого окраса? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, так как наша Кроша классическая зеленая, то хотелось бы что нибудь голубое ...:superman_blue: и разные его вариации...а если будет солнышко..я тоже буду рада , так как значит будет еще предлог расширить стайку для полноты палитры так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще фоточка после того как ISO было установлено на максисум и без вспышки в довольно темном помещении получилось совсем не смазанно!!!ура!!!269f22f46b16c5b41e.jpgedd223308c4e41497d.jpg

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка ведет себя не важно! весь день сидит на жердочке - правда не хохлиться, смотрит заинтересованно- но гулять не идет...:sorry:
возможно это связано с линькой - так как наконец-то сегодня увидела у нее на голове первые трубочки :wizard: !!! а вот интересно можно точно сказать ее возраст после этого??? во сколько начитнаеться первая линька??? и связано ли ее поведение с началом первой линьки???
:sp: она и так то у нас энергией не блещет а тут и вовсе сник цветочек :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая линька начинается обычно в возрасте трех месяцев. Хотя все может быть индивидуально.
Мои тоже не идут гулять - правда, прыгают по клетке и поют, но не выходят.

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, у нас видимо это очень индивидуально, так как ей уже месяцев 5 должно быть...хотя может и внешние условия задерживали линьку...я сегодня все свои лампы люминисцентные энергосберегающие сменила на лампы накаливания - поведение заметно оживилось...птичью лампу куплю только в конце месяца , когда буду в районе Ш. Энтузиастов! у нас в квартире постоянно темно, особенно в несолнечные дни, да и в солнечные тоже - так что лампа нам позарез как нужна!

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, не знает жених, а ему уже такое счастье привалило! А клетку какую будешь брать? мне интересно, сама тоже буду покупать. Есть с балкончиками...Для счастливых молодоженов! А лампу включаешь на весь день? Или в более темное время? Интересно, что поведение оживилось у вас. может и нам поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, знаешь у меня везде стояли такие лампы которые на попок действуют депрессивно - они видят их сияние как серию вспышек - бедные :sos: ! поэтому пока не купила птичью лампу вкрутила обычные которые энергию кушают...у меня дома такой сумрак - жесть...хорошо только в жару ...прохладно, а так...такие потемки...лампу включаю на весь день ! насчет клетки - я пока остановилась на Ферпласт Канто.. в ней птичек можно перегородкой разделить если что :slap: да и размеры мне ее нравяться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта Линять в пять месяцев и правда не очень хорошо..Скорее всего так влияли внешние условия. Вчера птичка неважно чувствовала возможно из-за сьеденого тюльпана, все таки он в списке ядовитых растений. Как она сегодня? Может полифепан денек покушать, для вымывки вредных веществ.
Я сама думаю купить Ферпласт Канто, только вроде в Питере с ней напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня у нас все нормализовалось(ТТТ) активны и бодры - летаем чирикаем - какульки в норме (ттт) - вобщем видимо чувствуем какие перемены грядут в наше семейсто Плюшкиных :drinks:

 

:sp: вот озадачилась поиском клетки ферпласт канто через интернет - цены разняться ужас - от 3600 до 6700 я в шоке - как вы думаете за 3600 это подделка или просто мало накручивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего за 6 штук это накрутка. Год или два назад эта клетка продавалась в Марквете в Москве, за 3300 р, здесь на форуме это обсуждали, о подделках речи не шло.

Изменено пользователем Disfraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего за 6 штук это накрутка. Год или два назад эта клетка продавалась в Марквете в Москве, за 3300 р, здесь на форуме это обсуждали, о подделках речи не шло.

блин я тоже думаю что накрутка - я когда делала на разных сайтах закладки где по 3600 было - то теперь там по 4300 - подняли цены за пару недель - на одном только осталось 3600 - думаю купить пока и там не подняли...кстати надо узнать сколько она в Марквете стоит - я правда сколько ходила у них именно канто не видела - но думаю надо просто спросить они в целях экономии места не все выставляют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марквете лучше спросите, возможно и на заказ привезут, она там самая дешевая всегда была. Кстати в хороших интернет-зоомагазинах Canto стоит 4150 р. Например http://www.pet-house.ru/, по москве доставка бесплатная при заказе на такую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz, спасибо! а вот тут посмотрите! думаете нельзя им доверять??? http://www.aquafishka.ru/index.php?categor...26&offset=0 у них доставка тоже бесплатная кстати! а вот тот что вы мне дали ссылку- это надежный? я просто не хочу особо переплачивать - лучше на эти деньги интерьер в клетке оборудую или стенд какой забацать - но опять же на грабли не хочу наступить....

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря ничего об этом сайте не слышала, даже не знаю..Возможно он и хороший,но на грабли и правда обидно будет наступить если вдруг что не так, с другой стороны за сэкономленные 500 руб можно нехитрый стендик купить. Но могу сказать, что я бы купила в проверенном месте. Пет-хауз многие хвалят. Посмотрите еще темку Интернет-зоомагазины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz, спасибо, все прочитала! вот думаю - теперь где покупать!!! узнаю в Марквете все и уже тогда сделаю окончательный выбор! :search: я впринципе много чего в интернете покупала(даже обручалки) - там конечно можно и отказаться если неликвид привезут...главное на месте все посмотреть и в течение двух недель они меняют без проблем...вообщем бум выбирать...напишу потом чем кончился наш *квартирный вопрос*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оййййй... Что-то мне ваша фамилия напоминает! :nyam:

 

im30_17290.jpg

 

Нюта, не морочьтесь, никто Канты не подделывает, не такого это массового потребления товар, да и подделать его нелегко. Вы же в Москве, за товар будете платить не вперед и не вслепую. Какие же проблемы? Просто осмотрите и комплектацию проверьте, и все. Два выдвижных поддона, перегородка, две поилки, четыре кормушки, четыре заглушки для кормушек, четыре фиговых совершенно жердочки - каждая из трех частей. Кажется, все. И клетка с поддоном. Проверьте, цел ли поддон обязательно и хорошо ли пристегивается к клетке. Дверцы пересчитайте :) . За пять минут справитесь вполне :) Берите там, где дешевле. Коробка здоровенная, кстати. Имейте это в виду, если предстоит везти ее в общественном транспорте.
Очень часто в тех интернет-магазинах, где самые низкие цены, товара просто нет в наличии, и не всегда это отображается при он-лайн заказе. В "клетках", например, канто вообще почти даром - оно и неудивительно, они ими уже больше двух лет не торгуют :crazy:

 


Год или два назад эта клетка продавалась в Марквете в Москве, за 3300 р,

Полтора :) Маша с Вовкой покупали тогда, и я тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оййййй... Что-то мне ваша фамилия напоминает!

да...:wub: они даже похожи...( и Плюша ваша и плюшечки с фото и наша мартышка!)
а насчет канто...нашла еще дешевле в марквете - последняя по еще старой цене... поеду завтра или послезавтра за ней - если не достанется ...куплю действительно в инете что дешевле!
спасибо за список комплектации и советы - обязательно все проверю
:detective: Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня Кроша была весь день как сыч - сидела стручком и грызла флегматично свои травки-одуванчики! а вечером наелась салата и как пошла гулянка - сейчас она заигрывает с сепией - бегает вокруг нее и потом прижавшись к ней клювиком что -то рассказывает эмоционально! такая смешная она :driver:видимо салат айсберг для нее как для нас ред бул!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, я ее еще таким не баловала - пусть пока зелень трескает...хотя наверно в следующий забег на зоомагазин приобрету ей вкусняшку!!! а они как сухарики??? как печеньки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes: как печеньки и пахнут вкусненько ^_^ муж втайне одну свистнул и сам умял :lol:
Я вот такие купила:
f12e666c02ac.jpg

 

Но стараюсь много им не давать, по чуть чуть как лакомство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, пасибки! тож куплю такую вкусную красоту!
:sp: намек поняла - от мужа спрячу - а то он от такой вкусняшки точно не откажеться :essen:

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои бисквиты не едят, хотя клевали оба, не понравилось. Зато падовановские палочки с зернышками и просо в колосках обожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.