Перейти к содержанию

Кроша Плюшкина и еще кое-кто...


Рекомендуемые сообщения

Нюта, птички просто чудо, как хороши! Тёпа такой гордый рядом со Снежкой. И она подросла уже - не совсем ребенок, уже маленькая барышня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нюта

    278

  • Кристя

    79

  • Талло

    43

  • Natik82

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме


Нюта, птички просто чудо, как хороши! Тёпа такой гордый рядом со Снежкой. И она подросла уже - не совсем ребенок, уже маленькая барышня :)

 


Какие же красивенные все птички. Смотрю и восторгаюсь каждый раз. Каждая по-своему прелесть прелестью. У каждой какой-то интересный акцентик в окрасе, просто невозможно не восторгаться. :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Фото просто супер. красавцы такие! А что ты говоришь, Тепа пугается? возле Вики так спокойно сидит, умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, larifari, Кристя, спасибо!!!! Тёпа конечно на воле поспокойней - но все равно жуткий трусишка, когда в клетке - не убегает...иногда слушает меня , наклонив головку, не убегает, но и не приближается!!!!!! у них свой суверенитет, так сказать!
на днях было отмечено грандиозное событие - Снежка впервые за все время заинтересовалась купалкой - а так как они ее в течение 2 месяцев игнорировали то и вода там менялась раз в неделю и стояла там как дополнительный источник влажности, а не средство гигиены....
вообщем это чудо туда залезло и давай купаться...я застыла в восторге, боясь лишний раз дыхнуть чтоб не спугнуть это чудо....Тёпа за ней не пошел ни в какую - сидел просто сторожил ее у входа в купалку...вот такие дела у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища! Мне надо тоже прикупить парочку нормальных купалок. может птицы заинтересуются, а то купаются в поилке или в спорыше. и за то пока спасибо))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! а лидер у нас Снежка ... Тёпа допускается к игрушкам и телу только тогда когда это тело не против ;)
хорошо что Тёпа не против...он у нас послушный муж....и редко получает, так как слушает свою даму во всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Повезло вам! А у нас с переменным успехом- то тот тюкнет, то другой, чаще Шурик стал её гонять- не подпускает к вкусняшке и дерется. такой невоспитанный джентельмен- хороший только когда начинает подлизываться и лапу ставить-типа хороший, кормит- а все одно на уме. все остальное время не знает пощады. Клюет прямо по маковке. как его воспитать? :sorry:

Изменено пользователем Кристя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? у нас такого нет....Тёпа ей во все муступает....у нее сейчас появилась любимая забава - так сначала она боялась подходить - а Тёпа первый подошел и начал играть. так она тут же подбежала и Тёпочка ей место уступил - теперь играет только когда Снежка наиграется...

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем играете? мои дерутся только за колокольчик на клетке. а все другие игрушки убрала к малышке- они на них ноль. Малышка правда пока тоже не особо интересуется, ей бы попрыгать да покричать, но клетка у нее большая и надо чем-то заполнить пустоту. а какие игрушки у вас любимые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас были 3 шарика с колокольчиком любимые а вчера Снежка ее поломала - толи перегрызла толи еще что но шарики разлетелись по всей клетке - пришлось на 3 колечка примотать оставшийся колокольчик - так она от него не отходит - грызет или зацепица лапами и летит типа в воздухе крыльями машет)))))))вот целый день возле него и сидит - брынчит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас эти шарики не востребованы почему-то. провисели у Шуриковых, теперь переехали к новенькой и ждут её внимания. она еще не освоилась и игрушками не интересуется вообще. любит кувыркаться и прыгать. может ей тоже понравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Алё! Привет! Нюта, :friends::friends::friends: ну-ка пиши, как у вас там дела, как Снежка и Тёпа поживают? а то соскучились мы без вас!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой , и тут нашли))))))))) а мои ждуть 15 - будем отмечать Снежкино день варение - вернее его половинку - нам будет 6 месяцев!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не спрячешься от нас!!! везде найдем!
Снежке привет и пожелания всякие- расти большой и радовать маму! И не клевать мужа.
Как там она - в руки не дается никак? а если просто что-то менять в клетке - не убегает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее сегодня мыла с детским мылом - она испачкалась в желтой палке - вся была как описанный снег...пришлось ловить...правда потом этот ребенок уснул в полотенешке и потом когда проснулся уже как то и не сопротивлялся лежал в руке свободно - правда потом как я ее снова посадила в клетку - все облетела все поробовала все ли на месте - мужа клюнула - что не скучал без нее - вобщем освоилась как будто ничего и не было - вот так то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так и приручить можно? побывала в руках, увидела что ничего нету страшного - и потом спокойнее к ним относиться?
Мужа клюнула - умница. :grin: пусть не расслабляется!
А мыло не сильно пахучее? чтоб не начала выщипывать перья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, да не...детское - оно ж вообще без добавок всяких.....ничего не выщипывала слава богу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все нормально... у моей знакомой птиц после того как его мазью мазали долго выщипывал перья на пузике, она переживала. Сейчас вроде все ок. Я вот не знаю- если руки кремом намазаны были и касалась птички - сильно это вредно или не очень?

Изменено пользователем Кристя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашей даме - Снежке стукнуло полгодика!!!! :snegurochka:
Поздравляю лапулю с почти круглой датой!!!! :wub:
Расти здоровенькой и послушной на радость мужу и нам!!!! :drinks::flours:
:happybirth:

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! И все мои пухи тоже! Красавице- Снежке желаем побольше почесончиков, вкусностей всяких!!! И радовать мамочку-Нюту! И долгих-долгих- радостных лет жизни! А фото именинницы где? Хоть одним глазком- как она перелиняла? что за цвета получились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, фото обещаю попзже - она и впрям красавица стала - а вот Тёпыч вовсю линяет - вся голова в трубочках!!!!! такой доходяга))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода - это уже очень много! Поздравляем с таком замечательной датой. Пусть Снежка растет здоровенькой и бодренькой на радость Вам всем! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, Tala, Кристя, пасиб!!!! я ей передам !!!
а вот и фотки нашей именниницы!!! правда фон все тот же(((

 

воть мы

post-14391-1229417821_thumb.jpg

post-14391-1229418008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, привет! Ну как дела у птичек? Чем занимаются? как относятся к маме? Во что играют? в общем, что нового у вас? :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, Оль, у нас все по прежнему...шуршим по-тихому...Тёпа линяет во всю, вся головушка в трубочках....такой смешной....

 

воть

post-14391-1229779842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птульки тусовались возле ёлки, причем зачинщиком был Тёпа :grin:

 

че то они стали редко чухаться - только сидят рядышком как пенсионеры какие то и клювами скрипят :friends:

post-14391-1230146074_thumb.jpg

post-14391-1230146264_thumb.jpg

post-14391-1230146372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птульки тусовались возле ёлки, причем зачинщиком был Тёпа :grin:

 

че то они стали редко чухаться - только сидят рядышком как пенсионеры какие то и клювами скрипят :friends:

 

Ну а как же?! Интерестно-то как! Любопытство превыше всего)))) По ёлке ещё не бегают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неееее, очень хочеца, но страаааашно )))) :shok:

 

:rofl: Если очень хочется, то скоро будут бегать! Вы обязательно фоторепортаж сделайте :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепа хоть и мужик, а прекрасное ему не чуждо. Так и тянется к елке. На вкус не пробовал еще?
У моих тоже "прошла любовь завяли помидоры", как пенсионеры на лавочке- надутые сидят, и будто кого-то обсуждают- скрипят важно клювиками...Во если б в поле зрения появилась новенькая, то все бы оживились - Тепа начал бы ухаживать, А Снежка - всеми силами мужа возвращать..Получился бы целый попугайский сериал. :grin:
Ну что, на елку пока не было желающих залезть? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jlисичка, Кристя, если полезут - постараюсь заснять!! но ...уже который раз замечала - как только класная поза у моих птиц - хватаю фотик , а тот разрядился :bang:
у моего Гошика остался только один птенчик , второй умер :rip:
родители его кормить перестали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мои соболезнования... Перехвалили Гошу. Чего ж это они так? а сколько всего птенцов? двое было только? А каким цветом оставшийся в живых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно птенчик был больной - поотому как сначала кормили его а потом перестали.....не знаю, во всяком случае нужно быть готовым и к такому и не наделять птиц человеческими качествами...у них ведь инстинкты за все отвечают...птицы даже могут заклевывать своих деток и и из гнезда выбрасывать, поэтому всегда рекомендуют несклько пар гнездить, чтоб к кому -нибудь подложить отказника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться что со вторым птенчиком все будет хорошо... А как поживает красавица Снежка? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться что со вторым птенчиком все будет хорошо

второй птенчик умер - жив остался первый, тот самый что родился в день рождения моего мужа :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну вот мы и вернулись!!!!
переезд дело тяжелое, а мы переехали за один день!!!!
Птульки сначала боялись долго - не летали недели две наверно, но сейчас освоились, но со своей клетки ни на шаг!!!!!
у Снежки уже коричневая восковичка, ей уже 9 месяцев!!!
у нас появилась новая птичка - Гаечка...она Гошина дочка, очень любопытная птика, живет у нас уже 1,5 месяца и признает только мою 3 годовалую дочь, ползает по ней как по ветке и ни капли не боится....
в первые 4 дня этот комочек был совсем ручной от страха, не слезал с моих рук а потом все - стресс прошел и она вспомнила ,что она птица и стала избегать меня...
но зато с дочерью у них игрища целые....))))Гайка прилетает к ней и они играют с плюшевым большим цветком...

 

воть мы

post-14391-1236858157_thumb.jpg

post-14391-1236858246_thumb.jpg

post-14391-1236858337_thumb.jpg

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, радует что не надо боятся что Вика ей может какой то вред причинить, все забавы у них мирные...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.