Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лилит Вы меня пугаете.. :shok: Но ведь птицы поглащают именно то и в определенных количествах, что им требуется!
Ребята, давайте не будем спорить и пр! Давайте жить дружно! :)
GA вы меня прям раскручиваете... :wacko: То что там написан сезон гнездования с августа по декабрь, не имеет отношения к моим птичкам, я вам просто это написала, что это сезон в природе! Мои птицы захотели гнездиться, я им предоставила домик, не захотели бы, значит не вешала бы им домик, вот и вся разница с выше написанным! :friends: Бывший хозяин мне так и сказал, гнездиться будут тогда, когда захотят.. Последний раз они гнездились 6 месяцев назад, перелиняли. Сейчас птички в хорошей форме, хотят семью завести, пусть, я буду только рада! :fly::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На секундочку соглашусь, но хочу напомнить, что эти австралийцы гнездятся на местах пожарищ и кроме всего прочего, по большей части ведут "приземлённый" образ жизни.
Роль и важность гастролитов не раскрыта!

В условиях неволи невозможно воссоздать природный образ жизни. На основании приведённых выше сведений давать древесный уголь можно, если известен природных механизм усвоения птицами тех витаминов (а это витамины А, К и В2), усвоению которых препятствует уголь.

 

Но я считаю, что у владельцев есть обязанность обеспечивать поступление минералов и витаминов птице, продумывая рацион и все его составляющие с точки зрения доступной информации, основанной на проведённых специалистами исследований. А не прочитать рекомендации продавцов на упаковке и счесть, что птица сама разберётся, что ей надо. Мне кажется, птица на вскрытии, фото которого приведено выше, достаточно убедительно может доказать, что птицы не всегда делают правильный выбор. Или же владельцы этого выбора ей не оставляют.

 

 

 


Но ведь птицы поглащают именно то и в определенных количествах, что им требуется!

Не ради спора, а для раздумий читателям. Птицы поглощают столько вредного и опасного в той среде, что их окружает в наших домах, что никак не соглашусь с вышесказанным. Я считаю, что птицы как дети - потенциальные камикадзе, не уследишь - будешь расхлёбывать проблемы со здоровьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:white_flag:

 

BVL, не возражаю! Более того, я делал тоже самое и эта тема тому подтвержение. Адаптировать полученный материал для наших условий или создать такие же - Да! Выхватить удобное объеснение или условие - Нет!
Есть некоторое несогласие по сезонности, минералам для пищеварения и другими мелочами...


GA, я прочитал все ваши посты в этой теме, заметил, что вы хорошо изучили зарубежный опыт и материалы, отлично проанализировали, учли свой многолетний опыт и наблюдения и все свои замечания делали с учетом нашей специфики. Респект. У меня где-то есть старая книга по австралийским попугаям одного голландца, так он указывает сезоны размножения для каждого вида в Австралии. А потом дает поправки на климат его страны.

 


Кстати по поводу заводчиков немецких да и наверное чешских, все они пишут одно, а на деле совсем другое. Я например много читала про их зерносмеси сколько чего и какого качества они дают своим птицам, но когда была в Германии друг договорился проехаться по некоторым из них, так вот, они все кормят птиц гранулами, а пишут что выбирают просо самого высшего качества :grin:

lozor, есть такие, кто кормят гранулами. Но не думаю, что их много. Есть заводчики, которые сами создают смеси, что-то меняют в их составе. Ну а гранулы....
Это в Азии как разводят аквариумную рыбу - бросают огромные комки трубочника, чтобы рыба быстрее росла. А потом отправляют ее по всему миру. А что у нее с печенью и другими органами от одной жирной пищи их не интересует. Вот 70% рыбы с птичьего рынка и дохнет потом в аквариумах любителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит Вы меня пугаете.. :shok: Но ведь птицы поглащают именно то и в определенных количествах, что им требуется!
В том то и дело, что попугай такая птица которая поглощает всё что ни дай любопытные очень, даже борщ с котлетами :) мой александриец например ложку после чашки с кофе облизывает и мурлыкает, думаю что уж кофе ему точно не требуется :grin:

 


 

lozor, есть такие, кто кормят гранулами. Но не думаю, что их много. Есть заводчики, которые сами создают смеси, что-то меняют в их составе. Ну а гранулы....

А чем они плохи, помоему очень даже и хорошо, просто делов сё в том, что их попросту нет в свободной продаже, например у нас, только под заказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чем они плохи, помоему очень даже и хорошо, просто делов сё в том, что их попросту нет в свободной продаже, например у нас, только под заказ.

Просто не все так однозначно с этими гранулами. И не все их одобряют. Для щеткоязычных тоже придумали какой-то там сухой, для уменьшения жидких отходов. Но в природе нет гранул....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто не все так однозначно с этими гранулами. И не все их одобряют. Для щеткоязычных тоже придумали какой-то там сухой, для уменьшения жидких отходов. Но в природе нет гранул....
Безусловно в природе их нет так же как и чистой воды и чистого корма витамин в виде хим элементов порошка в такой концентрации которую мы им даёт, ну так это же не означает что им надо непременно лить грязную воду их лужи и давать грязный корм с поля, а то у них имммунитет продапёт и они помрут. В европе очень бережно отностятся к животным, намного бережнее, чем у нас к людям :grin: думаю если бы хоть малейший вред был от них тут же бы запретили к продаже. Кстати у наших птиц нет самого основного инстинкта, который есть в природе, добывание пропитания, как то же они с этим живут, научились куда всободное время ( до 80% своей жизни) девать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня напишу чешскому заводчику, спрошу про его компоненты кормления, в том числе и о минералах и пр. Он держит травяных 14 лет. :) Потом отпишусь тут о его ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в том числе и о минералах и пр.
А до этого вы у кого спрашивали о минералах? Вы же вроде давали ссылку на сайт где указано про то что попугаям дают песок ракушки и проч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А до этого вы у кого спрашивали о минералах? Вы же вроде давали ссылку на сайт где указано про то что попугаям дают песок ракушки и проч.

lozor ни у кого не спрашивала. Не задавайте таких вопросов. :no: Я держала травяных, пусть не долго они у меня прожили, даже год не прошел. Изменено пользователем tanushko2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У птиц возможно ожирение, а жидкий помет причина плохого состояния печени.. Кто что еще думает?
Чем кормите их, подробный рацион? Что даете из овощей и фруктов, что из зелени? Какая минеральная смесь у них стоит?

 

Ожирения у них точно нет, а вот изменения в поведении да. Кормлю миксом падован для волнистых, экзотов, РИО для лесных, добавляю овсянки чуток, нуг, семена космеи. Яблоко, морковка, тыква.Витамины временно не даю из за помета. Из минералов опять же панцырь, полипефан и уголь древесный в отдельной чашечки. Но вот узнал от Лилит что много вредно, буду регулировать. В самом начале, по приезде, наполнителем в клетке был песок но затем поменял его на гранулы зеленого чая или кукурузы из за опасений чрезмерного потребления его попугаями, да и мусора меньше стало у клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня напишу чешскому заводчику, спрошу про его компоненты кормления, в том числе и о минералах и пр. Он держит травяных 14 лет. :) Потом отпишусь тут о его ответе.

 

Улыбнуло)))) так они с нами и делятся, конкуренция им не нужна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


указано про то что попугаям дают песок ракушки и проч.

Ракушечник птицам можно и нужно. Когда речь идёт об органическом песке, обычно и имеются ввиду подобные компоненты - весь секрет в том, что он как раз полностью усваивается. Действительно, бытует мнение, что крупными кусками птица может травмировать пищевод, вполне можно использовать толчёный ракушечник. Я измельчаю, во избежание.

 


Лилит, а что это за попугай на вскрытии?

Какарики. А вообще, у наших ветеринаров, в том числе и специалистов, находящихся на форуме, есть рентгены и волнистых, и иных видов птиц, с забитыми песком кишечниками.
Казалось бы, волнистым, и многим другим австралийцам всегда рекомендовали гастролиты, многие заводчики держат птиц на песчаных подстилках - однако, факт есть факт.
Доказано, что птицы начинают буквально пожирать песок при ферментной недостаточности. И это повод скорейшего обращения к специалисту, т.к. птица буквально сдирает эпителий кишечника, при энтерите, например.
Для меня это лишнее доказательство того, что птица пытается помочь себе так, как умеет, но в предоставленных нами условиях может пользоваться только тем, что есть. Что приводит, порою, к печальному исходу.

 


так они с нами и делятся, конкуренция им не нужна

Делятся, немногие, конечно, но иногда, действительно, рассказывают маленькие нюансы, на поверку, оказывающиеся очень важными. Общаясь с заводчиками с разных континентов, могу сказать, чем Вы дальше, тем откровеннее))
Но есть также и заводчики, с удовольствием делящиеся своими знаниями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей смеси для попугайчиков есть раковины устриц, раковины моллюсков, а также кораллов, песка нету!) С песком и пр. у амадин стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читала, что по природе сезон размножения у лазурных с августа месяца по декабрь. Меня ничего не толкало на их разведения, птицы сами начали спаривание.. Бывший хозяин мне сказал, что размножается у него вид травяных когда им захочется, они у него живут парами, кроме молодняка естественно. Я у него спрашивала об сезоне, но он мне так ответил.

 

Вот голландский сайтик о травяных, это страница о лазурном виде, там написано о сезоне размножения "август-декабрь" это в природе!
http://www.neophemastudiegroep.nl/wp/?page_id=129

 

Просто напомню, что "август-декабрь в природе" означает "весна у нас ", т.е. февраль-май :fly:
(не будем забывать, что речь идет о другом полушарии)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня напишу чешскому заводчику, спрошу про его компоненты кормления, в том числе и о минералах и пр. Он держит травяных 14 лет. :) Потом отпишусь тут о его ответе.

Вот пришел ответ от заводчика из Чехии-
Я кормлю Deli Природа 70 (Травяные попугайчики премиум). В минералах я давая то, что вы пишете. С Versele Лага.
Я ему перечислила, что я даю (каракатицы панцирь, моллюски и добавляла слово песочек) по этому видимо такой не подробный ответ дал. :tease:
Прислал мне фотографии фиолетовых глянцевых попугайчиков :shok: такого я еще не видела :shok: В инете видела в основном синих, голубых, а тут фиолетовые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название торговой марки не переводится, а эта номерная смесь Deli-Nature 70 подобрана специально для травяных.

 

Состав:
Канареечник 36,5%; белое просо 22%; желтое просо 19%; конопля 6%; ежовник (пайза) 6%; нигер 5%; красное проса 3%; лен 2,5%.

 

Прислал мне фотографии фиолетовых...

 

Случайно парня зовут не Мартин? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Название торговой марки не переводится, а эта номерная смесь Deli-Nature 70 подобрана специально для травяных.

 

Состав:
Канареечник 36,5%; белое просо 22%; желтое просо 19%; конопля 6%; ежовник (пайза) 6%; нигер 5%; красное проса 3%; лен 2,5%.


Состав не жирный :shuffle:

 

У моих попугаек появились яички! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Состав не жирный

???

 

Мартин? Красноречивое молчание в ответ :)

 

Если возникли трудности с переводом, Вы можете выложить "неподробный" ответ и мы коллективно решим эту проблему.

 

По гриту буквально следующее: сепия, молотая ракушка и дробленая яичная скорлупа. Важной частью также являются куски обугленного дерева, которые имеют положительное влияние на регуляцию микрофлоры кишечника и птицы имеют к ним неограниченный доступ. Переодически птицы получают твердое печенье или сухую булку порезанную на куски.

 


tanushko2, Вас здесь не побить хотят! За популяризацию этих попугаев Вам нужно подарить цветы :flours: но есть моменты, которые требуют :doktor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tanushko2, Вас здесь не побить хотят! За популяризацию этих попугаев Вам нужно подарить цветы :flours: но есть моменты, которые требуют :doktor:

Последний момент не понятен! что значит тетя с клизмой? :grin:
да он самый Мартин! :)
С переводом проблем нету, спасибо за Ваше предложение! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Состав не жирный :shuffle:

 

У моих попугаек появились яички! :yahoo:


tanushko2, поздравляю. Теперь ведите отсчет. Часто беспокоить не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с большим удовольствие травяные поедают вот это :) у нас он называется курмак. Может кто знает есть ли у этого растения другое название?

 

post-39160-1416907867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex97, если я скажу - нет, кто мне поверит?

 

Дла справки, Мартину Папачу где-то 22-23 года. Несмотря на юный возраст имет несколько публикаций в чешских журналах. Имеет приличную коллекцию мутационных птиц. Среди своих старших коллег выделяется наличием собственного Сайта
Хотите иметь таких птиц? Соблюдайте технологию содержания!

 

alex97, KOSTIK и др. авторы этой темы, предлогают тот же материал, только на русском и адаптированный под наши условия, корма и т.п.

 

...что значит тетя с клизмой? grin.gif

 

Вернемся к этому поле того, как Вы пройдете все циклы разведения.
А если коротко, то неурочное разведение не приветствуется, без создания определенных условий. Нельзя руководствоваться: "бывший хозяин мне сказал, что размножается у него вид травяных когда им захочется". Вы немного "палите" того, у кого брали птиц. "Собака крутит хвостом, а не хвост крутит собакой "
Будем надеяться, что у Вас все пройдет хорошо и Вы получите новое поколение птиц и новые вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня с большим удовольствие травяные поедают вот это :) у нас он называется курмак. Может кто знает есть ли у этого растения другое название?

 

У Вас есть фото самого растения?
Очень похоже на ежовник, он же пайза, он же японское просо :)

 


post-15056-1416909478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет самомго растнения фото нету, а точно, очень похож на пайзу, у нас он растёт по берегам ячеек с рисом, поэтому видимо там сечка присутсвует и молодой рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вернемся к этому поле того, как Вы пройдете все циклы разведения.
А если коротко, то неурочное разведение не приветствуется, без создания определенных условий. Нельзя руководствоваться: "бывший хозяин мне сказал, что размножается у него вид травяных когда им захочется". Вы немного "палите" того, у кого брали птиц. "Собака крутит хвостом, а не хвост крутит собакой "
Будем надеяться, что у Вас все пройдет хорошо и Вы получите новое поколение птиц и новые вопросы...

Что значит "палите"? Если Вы профи в разведении травяных попугайчиков, дайте дельный совет, а не тыкайте носом...! Все наши птицы, адаптированы к домашним условиям содержания, выведены в домашних условиях, это касается и амадин. Какие мне нужно создать условия, после которых я могу им предоставить размножение? Мартин занимается птицей с 6 лет, он сам об этом писал, но это не важно.. Кроме него есть еще заводчики, которые не один год этим видом занимаются.
Предупрежден - значит вооружен! GA расскажите мне как новичку в содержании и разведении этого вида птиц, какие могут быть подводные камни и пр?! Что бы потом Вы могли мне сказать " а вас предупреждали ведь"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...расскажите мне как новичку в содержании и разведении этого вида птиц, какие могут быть подводные камни и пр?! Что бы потом Вы могли мне сказать " а вас предупреждали ведь"

 

Здесь не Минздрав! Вы вправе поступать, так как желаете :)

 

Период времени между установкой домика и появлением первого яйца?
Как прошла кладка первого яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Период времени между установкой домика и появлением первого яйца?
Как прошла кладка первого яйца?

Период времени - 6 дней получается.
Перед снесением яичка сидела нахохленная.
Сейчас снова нахохлилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanushko2, GA уже несколько раз говорил - читайте тему с начала. GA выпустил хорошую статью о травяных http://gularis.com/ga/blogs/glyantsevyi-kr...noi-popugaichik. Просто совет, опирайтесь на советы отечественных заводчиков.

Изменено пользователем alex97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tanushko2, GA уже несколько раз говорил - читайте тему с начала. GA выпустил хорошую статью о травяных http://gularis.com/ga/blogs/glyantsevyi-kr...noi-popugaichik. Просто совет, опирайтесь на советы отечественных заводчиков.

alex97 спасибо, почитаю сегодня..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tanushko2, GA уже несколько раз говорил - читайте тему с начала. GA выпустил хорошую статью о травяных http://gularis.com/ga/blogs/glyantsevyi-kr...noi-popugaichik. Просто совет, опирайтесь на советы отечественных заводчиков.

 

Уверен, что tanushko2 прислушалась к нашим советам и сделала свои выводы. Будем рады оказать помощь и поделиться советами. Желание есть, а опыт прийдет!

 

Саша, спасибо за отзыв о статье, но содержание похоже начинает устаревать :) Это было написано почти 10 лет назад :) готов подписаться почти под каждым словом, но сейчас заметен серьезный сдвиг в сторону разведения мутационных форм, а там эти вещи не раскрыты...
Место размещение статьи позволяет оставлять комментарии и задавать вопросы, но этим мало кто пользуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это было написано почти 10 лет назад :) готов подписаться почти под каждым словом, но сейчас заметен серьезный сдвиг в сторону разведения мутационных форм, а там эти вещи не раскрыты...
А что имеются какие то особенности отличия в содержании и разведении мутаций?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что мне бросилось в глаза когда смотрела сайт Мартина, полные кормушки зерна. Почему же на наших форумах настойчиво рекомендуют не больше 2ч. ложек? Кстати, такую картину с кормом я наблюдала на всех сайтах иностр. заводчиков. Это даже при наличии небольших клеток...

 


Ещё вопрос: нужно ли боуркам ,во время спаривания, обрезать перья на попках по типу чехов или не обязательно?

Изменено пользователем ottavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих травяных(и не только у них) всегда кормушки полные зерна, исключение только если птице по какой то причине нужна диета. Боуркам ничего не выстрегаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боуркам ничего не выстрегаю.

 

 

 

Спасибо за ответ. В этой теме кто-то говорил об этом, а так как у меня первая кладка у боурок оказалась пустой, вот и возник вопрос.)

Изменено пользователем ottavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего насыпать полную кормушку, у меня к примеру кормушки высотой сантимерта 3, а может и больше, если насыпать полную то получится сверху шелуха а под ней целые зёрна, птице тяжело будет выковыривать оттуда еду, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только про то, как у меня. У меня большой вольер и места много, на дне стоит керамическая кормушка в виде поддона под цветы, насыпаю горсть и они там ковыряются. Как только вижу что всё перебрали, меняю. Насыпаю раз в 2, иногда в 3 дня (если налегают на запаренное зерно или каши, зерно добавляется реже), при этом ягоды и овощи едят плохо, приходится хитрить с рационом. А вот разную зелень сметают на ура.

 

Может кому-то удалось подсмотреть процесс спаривания боурок ? Где они это делают- на жёрдочке или на дне клетки?

Изменено пользователем ottavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря о каких кормушках Вы говорите.
Если кормушка глубокая и узкая, насыпите много зерна, птица поест , будет внизу зерно, сверху щелуха.
А если использовать специальные автокормушки, то все будет нормально. Щелуха там где нужно, зерно будет там, где нужно быть зерну.
Ну и потом, Вы можете использовать кормушку с большей площадью дна, что позволит Вам насыпать в неё зернового корма больше чем на один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хотелось бы спросить у GA, по скольку мэтр заходит на эти странички. В своей статье Вы пишите "Поскольку попугайчики значительную часть времени проводят на полу, необходимо следить за его чистотой, ибо они подвержены гельминтозным заболеваниям. Периодически необходимо проводить обработку клетки специальными препаратами, а птицам проводить курс профилактического лечения." Про обработку клетки все более менее понятно, а вот про "профилактическое лечение," данная рекомендация идет в разрез с рекомендациями медицинских специалистов сайта, не рекомендующих профилактических приемов лекарственных препаратов. Понимаю что выбор за хозяином птицы и все же, как не ошибиться в правильном решении? Вопрос адресую всем "держателям" данной птицы, как Вы решаете данный вопрос, стоит ли он перед вами вообще? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15056-1417196025_thumb.jpg

 

Вопросов насобиралось - постараюсь ответить на все.

 


... данная рекомендация идет в разрез с рекомендациями...

 

Любой рекомендации и любому рецепту, как минимум, должен предшествовать опрос или осмотр, а лучше и то, и другое :)
Все легко дают советы, но лишь немногие берут за них ответственность.

 

:sp: Если рассчитываете продолжать общение, то "мэтр" и т.п. лучще не использовать. Может создаться впечатление, что собираются обидеть или прогнуться.

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Поскольку попугайчики значительную часть времени проводят на полу, необходимо следить за его чистотой, ибо они подвержены гельминтозным заболеваниям.
Я не знаю, как у всех, но у меня 4 пары и 4 детя, никто из них не проводит время на полу, за исключением еды из кормушки :) Слышала что эти птицы наиболее подвержены лёгочным заболеваниям ( хотя это может относится только к нашему климату ) а гельминтозным заболеваниям подвержена скорее вольерная птица уличного содержания, таким птицам наши заводчики дают пирантел раз в пол года. Я например всегда в профилактических целях привозных попугаев им пропаиваю, так как дорога ослабление иммунитета и вся эта зараза начинает развиваться, тьфу тьфу пока всё ок.

а вот про "профилактическое лечение," данная рекомендация идет в разрез с рекомендациями медицинских специалистов сайта, не рекомендующих профилактических приемов лекарственных препаратов
А вот пичкать птицу химией-витаминами, это можно? Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA.

"ps.gif Если рассчитываете продолжать общение, то "мэтр" и т.п. лучще не использовать. Может создаться впечатление, что собираются обидеть или прогнуться.
Согласен, хотя в данном случае здесь, дань уважения лично Вам и всем последователям этой темы KOSTIK, alex97,BVL и многим другим поддерживающим, и раскрывающим тонкости содержания данных птиц. Заинтересовавшись травяными и прочитав Вашу статью о них возник вопрос, захотелось получить ответ от автора статьи.
"Любой рекомендации и любому рецепту, как минимум, должен предшествовать опрос или осмотр, а лучше и то, и другое smile.gif
Все легко дают советы, но лишь немногие берут за них ответственность."
другими словами, если нет возможности провести "опрос и осмотр" ( наверное имеете в виду специалистом), не следует проводить анти гельментную профилактику без показаний к этому.?
lozor" Я не знаю, как у всех, но у меня 4 пары и 4 детя, никто из них не проводит время на полу, за исключением еды из кормушк"
-у меня всего лишь пара в клетке. Вылетая на свободу они с удовольствием садятся на пол и бегают по нему, весьма забавно к стати.
А вот пичкать птицу химией-витаминами, это можно?
химией у меня не получается, никак не нормализую дневной помет птиц, много жидкости, а ночной идеален. Возможно много потребляют воды, хотя визуально не наблюдается. Даю фрукты -овощи для витаминов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.