Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

vendigo

У меня был очень смелый самец глянцевого. Довольно быстро привык брать корм из ладони. Но это все. На руки не прилетал, брать себя не давал, но рук не пугался. Прикосновений травяные вообще не любят. Дже друг другу перышки не чистят. Это птички для красоты, не для приручения. Для ручного питомца надо выбирать что то другое.

http://www.youtube.com/profile_videos?user=vendigo2

Ротвейлер Arko, кошка Kate, жако Neda, солнечная аратинга Bonis, травяной боурка, аквариум 17л.

Поделиться сообщением

Anna888

Добрый день. 

Обзавелась я вот такой парой. И у меня вопрос по окраса. Самка: окрас рубино (?), самец: розовый (?). В выводе два красноглазых птенца (т.е.окрас рубино) , значит самец носитель "ино".  Остальные птенцы должны быть розовой мутации, если мои птицы ничего больше не несут. Происхождение самца неизвестно, у самки оба родителя розовые (если я их правильно определила). Я ведь правильно понимаю. Сейчас птенцам 10-14 дней. 

IMG_20200528_101701.jpg

Поделиться сообщением

pongalina

@Anna888, доброго времени суток.

Птица с желтыми крыльями - мутация Рубино, с темными крыльями - Опалин. 

По поводу окраса птенцов поэкспериментируйте с разными возможными вариантами в калькуляторе (к сожалению, в связи с запретом размещать ссылки на сторонние ресурсы, адрес сайта пришлось удалить).

Когда у моих двух Опалинов вдруг в выводке появился Рубино, я этот вариант подтвердила именно калькулятором. Оказалось, что у самца действительно есть скрытый ген Ино.

Поделиться сообщением

Anna888

@pongalina, спасибо. Про крылья даже не думала. Я смотрела только на обший розовый цвет. 

10 минут назад, pongalina сказал:

@Anna888, доброго времени суток.

Птица с желтыми крыльями - мутация Рубино, с темными крыльями - Опалин. 

По поводу окраса птенцов поэкспериментируйте с разными возможными вариантами в калькуляторе (к сожалению, в связи с запретом размещать ссылки на сторонние ресурсы, адрес сайта пришлось удалить).

Когда у моих двух Опалинов вдруг в выводке появился Рубино, я этот вариант подтвердила именно калькулятором. Оказалось, что у самца действительно есть скрытый ген Ино.

Изменено пользователем Anna888

Поделиться сообщением

Lenavvv
13.04.2020 в 15:04, vendigo сказал:

У меня был очень смелый самец глянцевого. Довольно быстро привык брать корм из ладони. Но это все. На руки не прилетал, брать себя не давал, но рук не пугался. Прикосновений травяные вообще не любят. Дже друг другу перышки не чистят. Это птички для красоты, не для приручения. Для ручного питомца надо выбирать что то другое.

Согласна в целом, если хочется потискать птицу, то лучше выбрать другой вид попугайчиков.

По моему опыту, гладить себя среди травяных даются только выкормыши, да и то, не все. У меня сейчас среди прочих живут две самочки выкормыши лазурных (мои птенцы), обе контактные, но свободно гладить можно только одну. Вторая не любит, когда ее гладят, хотя прилетает на руку и на голову, ее можно поцеловать в клюв (ритуально)))), участвует в делах, на компьютере там, посуду помыть или салат сделать вместе)))). Но вот, чтобы трогали спину и крылья - это нет. Вторая дает себя гладить, что, конечно, очень радует моих детей))). Те попугаи, которых я просто приручала, только ели с рук, о том, чтобы гладить и речи нет....

У этих попугаев свои несомненные достоинства: не требуют постоянного внимания, не издают громких криков, вполне себе тихие и спокойные, не вандалят при выгуле и не кусаются))).

Поделиться сообщением

vendigo
02.08.2020 в 21:20, Lenavvv сказал:

не кусаются

С этим не согласна. Первые травяные у меня были парочка боурка. Очень удивило, что попугайчики не были ручными, но совершенно не умели кусатся. После них преобрела парочку глянцев. Смелый самец совершенно не кусался, а вот самочка кусала довольно больно. И старалась цапнуть ближе к ногтю, что бы больнее. Начала брать ее чаще в руки, через некоторое время кусатся перестала. Теперь у меня парочка боурка. Обе кусаются, и больно. Наверное те птички, которые не кусались, немного приручались у заводчика. Может быть внимания больше получали-не знаю. Но они кусаются. Нынешние боурка у меня совершенно не купаются. Первые редко, но все же купались. Эти-совершенно нет.

Кстати, прелесное видео 🥰

http://www.youtube.com/profile_videos?user=vendigo2

Ротвейлер Arko, кошка Kate, жако Neda, солнечная аратинга Bonis, травяной боурка, аквариум 17л.

Поделиться сообщением

alex84

Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно приобрести птенцов глянцевых или лазурных попугаев. Хочу завести пару. Можно ли покупать на Авито?

Поделиться сообщением

Lenavvv
21.09.2020 в 22:08, alex84 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно приобрести птенцов глянцевых или лазурных попугаев. Хочу завести пару. Можно ли покупать на Авито?

Почему нет, я там продавала птенцов))). А нарваться на недобросовестного заводчика можно везде, наверное.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.