Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень странно. Возможно, они так изменили упаковку.. Но это, получается, с совсем недавнего времени? Довольно бессмысленное действие, так они потеряют много заказов на эти клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень странно. Возможно, они так изменили упаковку.. Но это, получается, с совсем недавнего времени? Довольно бессмысленное действие, так они потеряют много заказов на эти клетки.

Проверю на днях. Сообщу. Клетка действительно удобная. Я в ней ласточковых держал две пары. И видят друг друга и не мешают размножаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL, очень красивые у вас попугайчики, прелесть, особенно розовобрюхие, такие яркие :flowers1:
У меня тоже была пара глянцевых самцов и три розовобрюхих попугайчика, но я их всех отдала, теперь они живут в очень большом вольере (как на свободе) :clap: , дело в том, что у меня был не большой вольер, он им был мал, а больше вольер я не могла себе позволить из за жил площади... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BVL, очень красивые у вас попугайчики, прелесть, особенно розовобрюхие, такие яркие :flowers1:
У меня тоже была пара глянцевых самцов и три розовобрюхих попугайчика, но я их всех отдала, теперь они живут в очень большом вольере (как на свободе) :clap: , дело в том, что у меня был не большой вольер, он им был мал, а больше вольер я не могла себе позволить из за жил площади... :cray:

tanushko2, спасибо. Я помню фотографии ваших красавцев. Жаль, что пришлось отдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в клетку сами заходили, и жили вчетвером одно время.Потом началась канитель.Опалинка покупалась, как самец.Оказалось самка.Лазурная природница Катя, захотела на гнездо видно, и начала шугать опалинку, и заодно двух полугодовалых глянцев, наверное потому, что не обращали внимания на нее.У Катьки сложный характер.Может, как совушка дня три сидеть тихо и присматриваться, а потом как шарахнет.В комнату не любит вылетать, знает,что молодежь на свободе уверенней.Как открою вольер, глянцы пулей на вылет, опалинка, чуть погодя, а Катька может демонстративно к стенке повернуться и всю прогулку просидеть.Я знаю, что ей охота выйдти, только авторитет потерять боится.Сейчас отсадила ее, чтоб не гоняла остальных по утрам.Она вроде щепная на желтых.Хочу желтого жениха ей.А лучше желтый опалин.Я пока не поняла, Катя может иметь щепность на желтых?У Амадин Гульда самка может быть либо желтой, либо зеленой.Мне генетика тяжело дается.

Изменено пользователем АЮЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL, такие красавцы!

 

Нашла летнюю фотку моего любителя солнца - как он "загорает":
post-931-1409928128_thumb.jpg

 

Правда, фотографировать трудно, сразу же норовят перышки пригладить и сделать деловой вид)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BVL, такие красавцы!

 

Нашла летнюю фотку моего любителя солнца - как он "загорает":
post-931-1409928128_thumb.jpg

 

Правда, фотографировать трудно, сразу же норовят перышки пригладить и сделать деловой вид)))


Lana, спасибо. Травяные все прекрасны. Очень они мне нравятся. Ваш любитель солнца симпотяга.
По поводу фотографировать, действительно иногда трудно. Одному что-то не понравилось и все остальные начинают сходить с ума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо BVL за птена!
Летает аж загнать невозможно!!!
Правда не до конца перелиняли еще!!!

post-54881-1410789664_thumb.jpg

Изменено пользователем DIMA68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо BVL за птена!
Летает аж загнать невозможно!!!
Правда не до конца перелиняли еще!!!

Симпатичная стала. Хорошо, что много летает. Ну а линька скоро закончится.
Фото хорошое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста отличаются ли по характеру глянцевые и розовобрюхие???

У меня жили оба вида в одном вольере! Могу сказать, что отличаются, боурки более подвижны и шумные! :) Но оба вида интересные, спокойные и очень красивые! Изменено пользователем tanushko2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы сказала совсем на оборот :) У меня боурки были намного спокойнее и тише чем глянцы.

У меня жило 3 боурки и 2 глняца в одном вольере, есть с чем сравнить! Глянцы по поведению медлительнее чем боурки, боурочки очень шустрые птички и громковаты по сравнению с глянцами! Изменено пользователем tanushko2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня жило 3 боурки и 2 глняца в одном вольере, есть с чем сравнить! Глянцы по поведению медлительнее чем боурки, боурочки очень шустрые птички и громковаты по сравнению с глянцами!

У всех по разному. В сообщении 275 есть фото, где в клетке 11 птиц. Две боурки, два глянца, остальные лазурные. Я не заметил, что боурки более шумные. В отдельной клетке есть еще одна пара розовобрюхих. Так они вообще молчуны, никакого шума от них нет. А вот к клетке глянцев подходишь, так самец начинает пищать, рычать, пугать - защищает свою территорию. Лазурные у меня все спокойные. Одни менее пугливае, другие шарахаются от всего. Мне кажется, что все индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехала будущая невеста для моих глянцевых пацанов.Первое впечатление удручающее.Грязные лапки.Перья тоже грязные, кривые и поломанные.Хоть и цена на нее 3т.р., но я и мальчиков своих брала по 3т.р.-в отличном состоянии.А тут-кошмар...Сейчас уже успокоилась.До лета далеко.Будем работать.Надеюсь только, что она хоть не старушка. :( .А на фото все равно милая. :)

post-39897-1411730161_thumb.jpg

post-39897-1411730263_thumb.jpg

Изменено пользователем АЮЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приехала будущая невеста для моих глянцевых пацанов.Первое впечатление удручающее.Грязные лапки.Перья тоже грязные, кривые и поломанные.Хоть и цена на нее 3т.р., но я и мальчиков своих брала по 3т.р.-в отличном состоянии.А тут-кошмар...Сейчас уже успокоилась.До лета далеко.Будем работать.Надеюсь только, что она хоть не старушка. :( .А на фото все равно милая. :)

АЮЛЯ, приехала из другого города?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Она в Москве куплена.Я за свои 36 лет покупать так и не научилась.Мне и за пять могли такую продать.Всегда надеюсь на честность продавца.Но я не жаловаться пишу,просто поделилась новостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет.Она в Москве куплена.Я за свои 36 лет покупать так и не научилась.Мне и за пять могли такую продать.Всегда надеюсь на честность продавца.Но я не жаловаться пишу,просто поделилась новостью.

Уверен, что вы ее быстро приведете в порядок. Чере пару месяцев будет великолепная девченка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара лазурных, самец жёлтый самка природная, 4 птенца и все зелёные ни одного жёлтого не получилось :( Почему так вышло, у самки доминирующий ген или что? АЮЛЯ, а она у вас с амадинками сидит, нормально себя ведёт не обижает?

Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, периодически сидят с амадинами.Но, конечно в большом неперегруженном вольере.Лучше выбирать крупные нестрессовые виды: рисовки, острохвостые, японские, зебровые, тростниковые хорошо сидели.А, вот гульды стрессуют.Попугайные амадинки-по разному.Мой младшенький самечик-глянец побаивается самца-острика даже.Но, не критично,-а так, чтобы поплакаться и поскулить был повод.Характер у него такой.Он, в отличии от брата-неженка.А зебрик-это вообще смех.Он очень крупный, а крылышки коротенькие.Когда пытается быстро полететь от попугая,звук от его полета, как от старого дрондулета.Эти полеты ,, из последних сил,, в полный шок ввергают попугаев.Попики проявляют опасливое недоумение. :grin:

Изменено пользователем АЮЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем, у меня радостное событие вылетели два птенца ( из четырёх ) сегодня, правда летать ещё практически не могут, я их обратно в дуплянку засунула. :shuffle:
Такой вопрос, после того, как они полностью вылетят сколько времени их ещё с родителями держать? Просто заводчик у кого брала птиц напугал рассказами, что если вовремя птенцов не отсадить от родителей могут ощипать или даже покалечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Поздравляю с прибавлением в семействе травяных. :up:
Я Вам дам рекомендации от себя, из своего опыта. Быть может другие считают иначе.
Птенцы вылетели потому что они должны покидать гнездо (это должно происходить через 25-30 дней после вылупления). Хотя бывает и так, что птенцы могут вылететь из гнезда(пытаться покинуть гнездо) из-за "недокорма" родителями. Т.е. родители плохо кормят птенцов, они постоянно пищат в гнезде, ну и вылезают, если есть такая возможность, из гнезда.
Вылетевшие птенцы порой совершают по клетке хаотичные движения (полеты с врезаниями в стенку, падения с жердочек, и т.д.). Чем больше Вы будете их беспокоить, тем больше они будут шарахаться. В конечном итоге птицы могут просто разбиться. Просто ведите себя максимально спокойно у клетке в это время, проявляйте минимально необходимый интерес. Покормили (с учетом того, что еды будет требоваться больше каждый день, птенцы растут), заменили водичку (купалки в данное время не ставлю, птенцы могут туда угодить, и ...), увидели, что все нормально, и хватит Вашего присутствия.
Относительно отсаживания. Был опыт, когда пара лазуриков сидела на кладке, а с ними же в клетке 85 см летали птенцы от предыдущего выводка. Никто никого не щипал.
Хотя некоторые любители рекомендуют отсаживать молодежь от родителей примерно через 2-3 недели, когда птенцы начнут сами самостоятельно питаться, а не будут выпрашивать корм у родителей.
Но опять же, если не планируется дальнейшее гнездование, тогда снимается гнездовой домик, и молодежь продолжает находиться в одной клетке вместе с родителями. А конфликты, так они всегда возможны. Просто нужно следить за птицами.
Желаю Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три птенчика уже второй день вылетили, двое уже сносно летают, а четвёртый что то никак не вылетит из дуплянки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :) Снова хочу вернуться к травяным попугайчикам! Сейчас маленько расскажу свою историю, из за которой пришлось расстаться с травяными.
Мы с семьей планировали этим летом примерно в августе переезжать в другой город. Я решила оставить только пару выставочных волнистых, остальных отдать, кого то продать. Из за того, что основная масса людей не знали как ухаживать за ними, пришлось отдать их в хорошие профессиональные руки!) :beee:
В итоге мы не переехали в другой город, а переехали в новую квартиру :clap: которая больше прошлой! Сейчас у меня живут волнистики и амадины зебровые выставочного типа!
Муж меня ругает :( говорит- "вот, развела тут снова крикунов :stop: (он недолюбливает зебриков), заведи лучше травяных, красивые, тихие, приятно посмотреть"- :oops: Вот теперь сижу и думаю, а что если мне оставить немножко зебриков и завести травяных пару или 2 пары :huh1: Но клетка для жилья не большая, ферплат пиано 6, шибко не размахнешься :fly:
Почему то интересуют лазурные, те которые желтенькие с красными грудками и с голубыми вкраплениями!
Но переживаю, что птички эти будут сильно шугливыми :shok: , можно ли их как то сравнивать с глянцами? Глянцевые были очень спокойными, можно было даже дотронуться аккуратно до лапки или до грудки :)
Вот фото моих глянцев, которые меня покинули.

post-48520-1412317388_thumb.jpg

post-48520-1412317428_thumb.jpg

post-48520-1412317462_thumb.jpg

post-48520-1412317521_thumb.jpg

post-48520-1412317565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Держу и лазуриков, и глянцевых. Есть лазурики и желтые, и зеленые, и опалины.
Особой разницы в поведении глянцевых и лазуриков не замечал. Могут поскандалить, но это все зависит от конкретной особи. А потом в приличной по размеру клетке установка нескольких кормушек в разных углах позволяет птицам не конфликтовать у кормушки. Птиц не приручал, хотя есть опыт ручного выкармливания. Думаю что и одни, и другие, при определенном старании и усердии вполне могут достаточно спокойно вести себя рядом с человеком.
Желаю Успехов.

Изменено пользователем KOSTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.
Держу и лазуриков, и глянцевых. Есть лазурики и желтые, и зеленые, и опалины.
Особой разницы в поведении глянцевых и лазуриков не замечал. Могут поскандалить, но это все зависит от конкретной особи. А потом в приличной по размеру клетке установка нескольких кормушек в разных углах позволяет птицам не конфликтовать у кормушки. Птиц не приручал, хотя есть опыт ручного выкармливания. Думаю что и одни, и другие, при определенном старании и усердии вполне могут стать достаточно спокойно вести себя рядом с человеком.
Желаю Успехов.

KOSTIK :) спасибо за ответ!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые заводчики.Подскажите пож., как выглядит красногрудость у самок, если они не опалины, а просто красногрудые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приехали с Москвы вот такие симпатяги! :) Сложившееся пара, у них даже детишки были! :) Живут у меня с 25 октября.
Самец в дороге ко мне лешился всех маховых перьев :( Подскажите, за какое время примерно маховые перья отрастут, что бы иметь понимание, отрастут ли они вообще :huh1:

post-48520-1415107503_thumb.jpg

post-48520-1415107546_thumb.jpg

post-48520-1415107576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приехали с Москвы вот такие симпатяги! :) Сложившееся пара, у них даже детишки были! :) Живут у меня с 25 октября.
Самец в дороге ко мне лешился всех маховых перьев :( Подскажите, за какое время примерно маховые перья отрастут, что бы иметь понимание, отрастут ли они вообще :huh1:

tanushko2, а как это он умудрился потерять все маховые в дороге? Знаю, что хвост можно потерять. Были у меня случаи, когда теряли хвостовые перья. Перья отрастут, как быстро не могу сказать. Когда у него была последняя линька, вы ведь не знаете. А так пара очень симпатичная. Поздравляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tanushko2, а как это он умудрился потерять все маховые в дороге? Знаю, что хвост можно потерять. Были у меня случаи, когда теряли хвостовые перья. Перья отрастут, как быстро не могу сказать. Когда у него была последняя линька, вы ведь не знаете. А так пара очень симпатичная. Поздравляю.

Не знаю как, в коробке в Москве у девушки (которая забирала их у хозяина для меня) они ночевали, пробыли до отправки 17 часов, потом до меня ехали сутки и 19 часов. Проводница говорила, что они там дрались :( в общем в коробке была обнаружена часть перьев, жаль я их не перещитала и не разглядела толком, но это были маховые перья! :huh1:
Спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как, в коробке в Москве у девушки (которая забирала их у хозяина для меня) они ночевали, пробыли до отправки 17 часов, потом до меня ехали сутки и 19 часов. Проводница говорила, что они там дрались :( в общем в коробке была обнаружена часть перьев, жаль я их не перещитала и не разглядела толком, но это были маховые перья! :huh1:
Спасибо! :)

tanushko2, вы не волнуйтесь, все образуется. Главное, что птицы доехали живые. Практически, если я правильно понял, 2,5 суток в коробке. Это прилично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это долго... просто по другому на тот момент не вышло бы. Самец после приезда самку гонял немного с криками и кидался, обдирал ей спинку. Видимо такое поведения из за всего этого стресса + смена жилья.. Сейчас уже все спокойно, мир :clap: Едят хорошо, выедают все виды просо и семена. Самка посмелее самца, все исследовала первая, все попробовала и по грызла сепию. :) Вот думаю по поводу купалки. В клетке дверца маленькая, на дно не поставить миску с водой, есть вариант повесить купалку среднего размера. Купаются ли у кого в купалках?
Я еще планирую брать лазурных, по ярче этой пары.
Вот есть такой вариант как на фото. Я так понимаю это "рубиновые"?

post-48520-1415197478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую красоту еще хотелось бы завести :) Элегантный травяной попугайчик, но очень трудно найти, я пока в поиске.. :(
Возможно кто то держал или держит! Было бы интересно почитать опыт содержания таких милых попугайчиков! :fly:

post-48520-1415200346_thumb.jpg

post-48520-1415200359_thumb.jpg

post-48520-1415200374_thumb.jpg

post-48520-1415200383_thumb.jpg

post-48520-1415200391_thumb.jpg

post-48520-1415200400_thumb.jpg

post-48520-1415200413_thumb.jpg

post-48520-1415200423_thumb.jpg

post-48520-1415200474_thumb.jpg

post-48520-1415200489_thumb.jpg

post-48520-1415200502_thumb.jpg

post-48520-1415200523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такую красоту еще хотелось бы завести :) Элегантный травяной попугайчик, но очень трудно найти, я пока в поиске.. :(
Возможно кто то держал или держит! Было бы интересно почитать опыт содержания таких милых попугайчиков! :fly:

tanushko2, элегантные у меня есть, есть даже лютино. Но они все еще молодые. Элегантные практически не отличаются от других травяных в содержании. Они чуть крупнее лазурных и глянцевых, по крайней мере мои. Некоторые авторы пишут, что элегантные бывают более агрессивные при содержании в общем вольере с другими травяными. Я не проверял. У меня сейчас несколько сидят в одной клетке с многоцветными певчими. Драк не наблюдается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tanushko2, элегантные у меня есть, есть даже лютино. Но они все еще молодые. Элегантные практически не отличаются от других травяных в содержании. Они чуть крупнее лазурных и глянцевых, по крайней мере мои. Некоторые авторы пишут, что элегантные бывают более агрессивные при содержании в общем вольере с другими травяными. Я не проверял. У меня сейчас несколько сидят в одной клетке с многоцветными певчими. Драк не наблюдается.

Здорово! :clap: Мне кто то рассказывал, что они меньше лазурных! Показали бы на фото свою Элегантную красоту! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово! :clap: Мне кто то рассказывал, что они меньше лазурных! Показали бы на фото свою Элегантную красоту! :dribble:

Ребята еще пугаются фотоаппарата. Снимал на телефон
post-37483-1415204600_thumb.jpgpost-37483-1415204652_thumb.jpg

 

А вот такие лазурные еще есть
post-37483-1415204736_thumb.jpgpost-37483-1415204791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прекрасные!!! :clap: Лазурики, красавцы просто!!!! :dribble: Такие красные... :clap: Спинки такие же как грудка и брюшко? :)

Один красноспинный, а второй пестрый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.