Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Пока еще нет, будем искать варианты, из 3 лазуриков она получается пока что одинокой)

Остальных красавцев покажете? :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал), пока одна фотка! Слева самец и самка, про которую я все писал, им по 8 мес., а справа самке один год!
post-54881-1428428269_thumb.jpg

Изменено пользователем DIMA68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, добро пожаловать в наши ряды!!! Очень понравился Ваш домик для разведения классно смастерили! Прекрасные попики у Вас!!!
Спасибо tanushko2 за добрые слова в мой адрес. Вообще я в ваших рядах уже давно, единственно я больше смотрел и читал о происходящем в теме, то что моя пара собралась гнездиться подтолкнуло меня поделиться этой радостью.
Вот, теперь и расскажите, как птицы вели себя в домике "заморской конструкции".
Желаю, чтобы все получилось как нужно
.
Непременно поделюсь происходящим, хотя мне не с чем сравнить, все же первое гнездо. Как я уже писал, мне кажется оно немного маловато в основании, чуть бы пошире. Я его сделал из фанеры 6 мм., из 8 мм. побоялся, тяжеловатым окажется. Обе птицы с охотой идут в него, очень легко покидают его при беспокойстве их с моей стороны. К сожалению, настоящая система крепления к клетке не дает жесткости, гнездо с легка колеблется при его посещении птицей, но похоже для нее это не критично. Так же надеюсь чтоб получилось как нужно. Спасибо Вам за пожелания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей55, а может быть, домик должен быть частично внутри клетки? Т.е. его длинная узкая часть - кажется - должна входить внутрь клетки и крепиться вверху; :fly: та часть домика, которая расширяется, примыкать к стенке клетки и тем самым создавать дополнительный упор.

 

Потому что ведь это он сейчас неустойчив, а когда в нем окажется штук 5 подросших птенцов... У меня гнездились певчие, они побольше, но я всегда удивлялась, какой тяжелый домик становится перед их вылетом из гнезда- они фактически больше родителей (просто перетиралась проволока, которой я крепила домик к клетке).
Поэтому устойчивость домика очень важна - с учетом перспективы. :)

Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лана. Ваше замечание очень существенно для меня. Честно говоря я не задумывался над тем как изменится вес гнездового домика с прибавлением в нем жильцов, очень своевременное замечание. В отношение гнезда, наверное Вы правы.

а может быть, домик должен быть частично внутри клетки?
судя по всему оно так и крепиться, чуть выше и с внутренним расположением летка, к сожалению все что можно было сломать в клетке сломано, придется придумывать опорную площадку иначе клетка останется без прутьев. Еще раз спасибо Вам, за своевременное замечание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, раз иначе не закрепить, что поделать) Хорошо Вы справились с Хаген - я когда-то не решилась на срезание прутьев, ставила волнистикам домик в боковую дверцу)). Удачи Вашим птичкам :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо Вы справились с Хаген - я когда-то не решилась на срезание прутьев, ставила волнистикам домик в боковую дверцу)).

У моей клетки нет к сожалению боковой дверцы, пришлось так кардинально, но что не сделаешь ради этих "сорванцов"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как и обещал), пока одна фотка! Слева самец и самка, про которую я все писал, им по 8 мес., а справа самке один год!
post-54881-1428428269_thumb.jpg

Красивые ребята!!!) Есть еще фотография Вашего самца зеленого? Изменено пользователем tanushko2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивые ребята!!!) Есть еще фотография Вашего самца зеленого?

Нет к сожалению, больше не делал, при возможности сделаю, покажу) .

 


Спасибо, Лана. Ваше замечание очень существенно для меня. Честно говоря я не задумывался над тем как изменится вес гнездового домика с прибавлением в нем жильцов, очень своевременное замечание. В отношение гнезда, наверное Вы правы. судя по всему оно так и крепиться, чуть выше и с внутренним расположением летка, к сожалению все что можно было сломать в клетке сломано, придется придумывать опорную площадку иначе клетка останется без прутьев. Еще раз спасибо Вам, за своевременное замечание.

А Вы швы,чем промазывали?! Изменено пользователем DIMA68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

А Вы швы,чем промазывали?
Простите, я не понял о каких швах Вы спрашиваете? если в гнездовом домике то просто стыковал где в ус, где по торцу как на рисунке. Только в одном месте, у основания, стык получился не очень, там я проклеил малярным скотчем по внешней стороне, но можно было этого и не делать. Между клеткой и гнездовым домиком вообще никакой герметизации, примыкает под собственным весом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


!Простите, я не понял о каких швах Вы спрашиваете? если в гнездовом домике то просто стыковал где в ус, где по торцу как на рисунке. Только в одном месте, у основания, стык получился не очень, там я проклеил малярным скотчем по внешней стороне, но можно было этого и не делать. Между клеткой и гнездовым домиком вообще никакой герметизации, примыкает под собственным весом.

Извините,что не конкретизировал свой вопрос, про стыки гнезда я имел ввиду! Изменено пользователем DIMA68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините,что не конкретизировал свой вопрос, про стыки гнезда я имел ввиду!

Дмитрий, если о стыках.
Крепить фанеру 3-4 мм друг к другу под углом 90 град. не так легко из-за ее толщины. Хотя вполне возможно. Дело в сноровке.
У Сергея домик сделан из фанеры, думаю толщиной 6 мм.
Из фанеры данной толщины я делал выставочные клетки, транспортировочные садки для перевозки птиц. Тут главное ровно и аккуратно по размерам нарезать фанеру.
Перед креплением фанеры к фанере просто засверливаете сверлом чуть меньшего диаметра.
Я еще стыки перед сборкой промазывал клеем ПВА(Момент, SUPER PVA, использовал водостойкий).
Далее либо шуруп(самороз), либо гвоздь. Получается очень жесткая конструкция.
Вот фото одной их моих выставочных клеток. Фанера 6 мм.
post-2478-1428645796_thumb.jpgpost-2478-1428645806_thumb.jpg
post-2478-1428645814_thumb.jpgpost-2478-1428645825_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дмитрий, если о стыках.
Крепить фанеру 3-4 мм друг к другу под углом 90 град. не так легко из-за ее толщины. Хотя вполне возможно. Дело в сноровке.
У Сергея домик сделан из фанеры, думаю толщиной 6 мм.
Из фанеры данной толщины я делал выставочные клетки, транспортировочные садки для перевозки птиц. Тут главное ровно и аккуратно по размерам нарезать фанеру.
Перед креплением фанеры к фанере просто засверливаете сверлом чуть меньшего диаметра.
Я еще стыки перед сборкой промазывал клеем ПВА(Момент, SUPER PVA, использовал водостойкий).
Далее либо шуруп(самороз), либо гвоздь. Получается очень жесткая конструкция.
Вот фото одной их моих выставочных клеток. Фанера 6 мм.
post-2478-1428645796_thumb.jpgpost-2478-1428645806_thumb.jpg
post-2478-1428645814_thumb.jpgpost-2478-1428645825_thumb.jpg

Спасибо, за информацию, буду иметь ввиду, Ваши наставления!
А клетка сделанная Вами, достойна похвалы, очень аккуратно сделана она!

 

Вчера решил дать своим питомцам, первый раз, пророщенный корм "РИО", но они, что то с неохотой его поедали, разбросали, а сами на обычный корм налетели, наверное еще не привыкли!

Изменено пользователем DIMA68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-54881-1428659224_thumb.jpg post-54881-1428659250_thumb.jpg post-54881-1428659277_thumb.jpg
А вот и моя самоделка, размер д-90, г-45, в-50, делал из алюминиевого уголка нержав. решетка и двп, на скорую руку, т.к. первый лазурик сидела в маленькой и неудобной клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, у Вас вполне рабочий вариант ящичной клетки для травяных.
Отлично. :)
В понедельник, поищу на рабочем ПК фото светодиодного освещения, которое я делал в своих ящичных клетках. Потому как думаю, что все же темноваты ящичные варианты клеток.
Быть может кому-то пригодится. Но на истину я не претендую, просто как вариант улучшения освещения.
За оценку моего садка, Спасибо. И Татьяне, и Вам Дмитрий.
Я делаю по принципу "Делай как можно лучше, плохо само получится".
Про РИО для проращивания. Я для своих им не заморачиваюсь. Из смеси что-то прорастет раньше, что-то позже. Мне не слишком это нравится.
Я проращиваю в одной посудине просо разных сортов, пайза, могар, нуг. В другой посудине семечки полосатые, сорго (но это больше для розелл).
Дальше смешиваю травяным и розеллам просто в разных пропорциях. Птицы прямо набрасываются на проростки. Обязательно тщательное промывание в проточной воде, стряхивание(промакивание) от излишней влаги !

Изменено пользователем KOSTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дмитрий, у Вас вполне рабочий вариант ящичной клетки для травяных.
Отлично. :)
В понедельник, поищу на рабочем ПК фото светодиодного освещения, которое я делал в своих ящичных клетках. Потому как думаю, что все же темноваты ящичные варианты клеток.
Быть может кому-то пригодится. Но на истину я не претендую, просто как вариант улучшения освещения.
За оценку моего садка, Спасибо. И Татьяне, и Вам Дмитрий.
Я делаю по принципу "Делай как можно лучше, плохо само получится".
Про РИО для проращивания. Я для своих им не заморачиваюсь. Из смеси что-то прорастет раньше, что-то позже. Мне не слишком это нравится.
Я проращиваю в одной посудине просо разных сортов, пайза, могар, нуг. В другой посудине семечки полосатые, сорго (но это больше для розелл).
Дальше смешиваю травяным и розеллам просто в разных пропорциях. Птицы прямо набрасываются на проростки. Обязательно тщательное промывание в проточной воде, стряхивание(промакивание) от излишней влаги !

На счет про поданных семян промывал их каждый день и перед употреблением и просушивал на бумаге, а насчет освещения буду рад советам и подсказками!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные вещи публикуете "самоделкины", есть чему поучиться. У меня вот встречный вопрос к вам, где вы такую сеточку берете, не встречал такой нигде сколько не искал, может не там ищу (в Оби, на строительных рынках) ? DIMA68 клетка классная,наверное "музыкальная" она, когда жильцы по прутьям перемещаются. Моя покупная звенит только так.

Изменено пользователем Сергей55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь проращивает черное просо? Слышала, что оно при проращивании ядовито.

Елена, вряд ли оно ядовито :huh1: ведь оно такое же просо, просто цвет скорлупки другой! :) По питательности белое, черное, желтое, красное разные вроде.. вот искала описание по разницы питательности и не нашла, а так хочется почитать! :dribble: Еще есть вроде золотое какое то просо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересные вещи публикуете "самоделкины", есть чему поучиться. У меня вот встречный вопрос к вам, где вы такую сеточку берете, не встречал такой нигде сколько не искал, может не там ищу (в Оби, на строительных рынках) ? DIMA68 клетка классная,наверное "музыкальная" она, когда жильцы по прутьям перемещаются. Моя покупная звенит только так.

Добрый день!
Я ее нашел на строительном рынке, тоже не мог найти изначально да и цена за 1 м.кв всего 150 р., выбор разнообразный, как по размерам, так и по формам, совершенно верно вы подметили, то что при перемещении ее слышно, но я уже привык и внимания не обращаю, хотел конечно подлиннее сделать, но условия не позволяют, но я думаю им так комфортно, я их частенько стараюсь выпускать, так сказать крылья размять! Изменено пользователем DIMA68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел конечно подлиннее сделать, но условия не позволяют, но я думаю им так комфортно

Мне кажется достаточно тех размеров что у вашей конструкции, моя чуть меньше но они и в этих условиях умудряются полетать, я своих к стати тоже выпускаю, когда не на работе, виртуозные летуны, аж страшно иногда за них становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется достаточно тех размеров что у вашей конструкции, моя чуть меньше но они и в этих условиях умудряются полетать, я своих к стати тоже выпускаю, когда не на работе, виртуозные летуны, аж страшно иногда за них становится.

Да летуны они еще те, сегодня у нас до +15, поставил им купалку, накупались так, что подняться не могли, а щас на солнце загорают, крылья в стороны и балдеют!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я видела только желтое, белое, красное и черное. Почему то черное не рекомендуют проращивать? Я всегда смешиваю все виды, кроме черного. Его отдельно.
А сетку такую покупаю на строительных рынках, она бывает с разной толщиной проволоки. Которая по 150р. тонкая, боюсь лапы порежут, я беру самую толстую, та по 450р. с прямоугольной ячейкой, с квадратной дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таня, я видела только желтое, белое, красное и черное. Почему то черное не рекомендуют проращивать? Я всегда смешиваю все виды, кроме черного. Его отдельно.

Елена, у меня была смесь из белого, желтого, красного и черного просо, я это все проращивала, все ели, ни кто не отравился! Я не знаю даже..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таня, я видела только желтое, белое, красное и черное. Почему то черное не рекомендуют проращивать? Я всегда смешиваю все виды, кроме черного. Его отдельно.
А сетку такую покупаю на строительных рынках, она бывает с разной толщиной проволоки. Которая по 150р. тонкая, боюсь лапы порежут, я беру самую толстую, та по 450р. с прямоугольной ячейкой, с квадратной дешевле.

У меня прямоугольная, я бы не сказал , что она тонкая, достаточная для этого и прочная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст ваших питомцев какой Сергей?
Мальчик появился у меня в марте 2013г., а девочка в августе этого же года. Очень милые создания, сейчас вот впервые гнездятся. Купаются не зависимо от погодных условий на улице и в солнце, и в пасмурный день как пожелают, правда не так часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сетку.
На фото выставочной клетки решетки такие же, как в моих клетках, которые размещены на 21 стр. данной темы. Эта сетка, такое ощущения, что сначала сварена, а потом обработана оцинковкой. Сетка как будто опущена в емкость с оцинковкой. Нет ни одного участка без оцинковки.
Когда ее приобретал, на ценнике указывалось, что сетка для птиц горячей оцинковки, стойкая к коррозии. Скорее всего для птичих и звероводческих хозяйств. Вроде пока не подводит. Ее ездил приобретать специально в соседний город Орел.
У нас в городе в продаже на тот момент была только сетка, которая сварена уже из оцинкованной проволоки. Соответственно в местах сварки оцинковка отсутствует, либо ее слой мизерный, эти места черные, будут постепенно покрываться ржавчиной.
Толщина прута в сетке 2мм, ячейка 18 х 48 мм. Брал специально не слишком частый шаг сетки (не квадратная ячейка и не мелкая), потому как частый шаг "рябит" в глазах. Да и птицы через ней не прошмышивают. Сетка жесткая, при разумном креплении не гремит.

 

Про светодиодное освещение в моих ящичных клетках.
"Птичий шкаф" расположен на южном балконе, в дневное время там достаточно светло, однако светодиодная подсветка горит весь световой день.
Фото делал 10.02.2015г. примерно в 21.00.
Светодиодные лампы клеил на двусторонний скотч. Пока не отваливались, хотя все может быть.
Для того, чтобы заменить скотч, в случае необходимости, оставил "хвост" провода необходимой длины свободно провисающим за задней стенкой клетки. Остальную часть провода, чтобы она не болталась, за задней частью клетки, зафиксировал с помощью площадок для крепления хомутов.
Получается так, что потянул на себя лампу и провод, провел необходимые манипуляции, потом лишний провод спрятал обратно.
Думал сначала разместить на передней части, но ...
Ну не люблю я болтающиеся провода, не эстетично как-то, не нравится мне.
Но это мое мнение, которое никому не навязываю.
post-2478-1428765813_thumb.jpgpost-2478-1428765854_thumb.jpg
post-2478-1428765862_thumb.jpgpost-2478-1428765871_thumb.jpg post-2478-1428765879_thumb.jpg

 

Я не проращиваю сейчас черное просо. Раньше, когда было проращивал, вреда не видел. Не покупаю я его. Черное просо у меня поедалось всеми птицами в последнюю очередь, даже овсянками. В тех заводских смесях, которые я использую есть черное просо, думаю его достаточно.

Изменено пользователем KOSTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои лазурики, пака одна парочка! :) Фоткам месяц уже, недавно купила фотоаппарат хороший, потом поснимаю и выложу нормальные фоточки! :) Вот вот еще глянцевые пара приедут! :)

post-48520-1428766862_thumb.jpg

post-48520-1428766887_thumb.jpg

post-48520-1428766970_thumb.jpg

post-48520-1428767086_thumb.jpg

post-48520-1428767110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костик, классные клетки. Впечатление, словно сделаны в промышленном производстве, на мебельной фабрике. А сетка продавалась метражом или уже отмеренными кусками и в каком магазине, строительном или каком специализированном. У нас хоть и большой город но подобного вряд ли можно найти, я собственно и строительной то не разу не встречал, а уж специально для зверохозяйств вообще едва ли где можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про сетку.
На фото выставочной клетки решетки такие же, как в моих клетках, которые размещены на 21 стр. данной темы. Эта сетка, такое ощущения, что сначала сварена, а потом обработана оцинковкой. Сетка как будто опущена в емкость с оцинковкой. Нет ни одного участка без оцинковки.
Когда ее приобретал, на ценнике указывалось, что сетка для птиц горячей оцинковки, стойкая к коррозии. Скорее всего для птичих и звероводческих хозяйств. Вроде пока не подводит. Ее ездил приобретать специально в соседний город Орел.
У нас в городе в продаже на тот момент была только сетка, которая сварена уже из оцинкованной проволоки. Соответственно в местах сварки оцинковка отсутствует, либо ее слой мизерный, эти места черные, будут постепенно покрываться ржавчиной.
Толщина прута в сетке 2мм, ячейка 18 х 48 мм. Брал специально не слишком частый шаг сетки (не квадратная ячейка и не мелкая), потому как частый шаг "рябит" в глазах. Да и птицы через ней не прошмышивают. Сетка жесткая, при разумном креплении не гремит.

 

Про светодиодное освещение в моих ящичных клетках.
"Птичий шкаф" расположен на южном балконе, в дневное время там достаточно светло, однако светодиодная подсветка горит весь световой день.
Фото делал 10.02.2015г. примерно в 21.00.
Светодиодные лампы клеил на двусторонний скотч. Пока не отваливались, хотя все может быть.
Для того, чтобы заменить скотч, в случае необходимости, оставил "хвост" провода необходимой длины свободно провисающим за задней стенкой клетки. Остальную часть провода, чтобы она не болталась, за задней частью клетки, зафиксировал с помощью площадок для крепления хомутов.
Получается так, что потянул на себя лампу и провод, провел необходимые манипуляции, потом лишний провод спрятал обратно.
Думал сначала разместить на передней части, но ...
Ну не люблю я болтающиеся провода, не эстетично как-то, не нравится мне.
Но это мое мнение, которое никому не навязываю.
post-2478-1428765813_thumb.jpgpost-2478-1428765854_thumb.jpg
post-2478-1428765862_thumb.jpgpost-2478-1428765871_thumb.jpg post-2478-1428765879_thumb.jpg

 

Я не проращиваю сейчас черное просо. Раньше, когда было проращивал, вреда не видел. Не покупаю я его. Черное просо у меня поедалось всеми птицами в последнюю очередь, даже овсянками. В тех заводских смесях, которые я использую есть черное просо, думаю его достаточно.


Очень интересные клетки для птиц, а вот эти светодиоды где вы брали?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, сетка продавалась в рулонах, метражом. Покупал себе примерно 5 пог. метром. Высота рулона, по-моему, 1 метр.
Приобретал ее на строительно базе в г.Орел, которая называется "Лесоторговая".
http://leso-torg.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=17013
Стоила она дороже, чем обычная, сварная, но не так уж слишком.
Вот ссылка, можно немного почитать про сетку.
http://bastion-2d.ru/setka_svarnaya_ocinkovannaya1
Но подобную сетку я встречал и на обычных строительных базах-рынках в Москве.
Не думаю, что это сколько-нибудь уникальный продукт. Просто в нужный момент не смог ее найти рядом, подвернулась оказия поездки, вот и поехал. Быть может просто плохо искал в своем городе.

 

Дмитрий, светодиодные лампы заказывал на AliExpress.com.
Вот сами лампы.
http://www.aliexpress.com/item/5pcs-50cm-F...1930469525.html
Всего установлено у меня 8 подобных светильников.
Вот БП, который приобретал для них. БП приобретал с небольшим запасом по мощности.
http://www.aliexpress.com/item/12V-10A-120...1482170354.html
Далее сборка-пайка сделана мной, ничего сложного. Но вариантов светодиодного освещения может быть много. Кому что подходит.
Мы с Вами углубляемся в "покупно-технические" подробности, которые мало относятся к травяным попугаям. Как бы не попасть под справедливое возмущение модераторов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, сетка продавалась в рулонах, метражом. Покупал себе примерно 5 пог. метром. Высота рулона, по-моему, 1 метр.
Приобретал ее на строительно базе в г.Орел, которая называется "Лесоторговая".
http://leso-torg.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=17013
Стоила она дороже, чем обычная, сварная, но не так уж слишком.
Вот ссылка, можно немного почитать про сетку.
http://bastion-2d.ru/setka_svarnaya_ocinkovannaya1
Но подобную сетку я встречал и на обычных строительных базах-рынках в Москве.
Не думаю, что это сколько-нибудь уникальный продукт. Просто в нужный момент не смог ее найти рядом, подвернулась оказия поездки, вот и поехал. Быть может просто плохо искал в своем городе.

 

Дмитрий, светодиодные лампы заказывал на AliExpress.com.
Вот сами лампы.
http://www.aliexpress.com/item/5pcs-50cm-F...1930469525.html
Всего установлено у меня 8 подобных светильников.
Вот БП, который приобретал для них. БП приобретал с небольшим запасом по мощности.
http://www.aliexpress.com/item/12V-10A-120...1482170354.html
Далее сборка-пайка сделана мной, ничего сложного. Но вариантов светодиодного освещения может быть много. Кому что подходит.
Мы с Вами углубляемся в "покупно-технические" подробности, которые мало относятся к травяным попугаям. Как бы не попасть под справедливое возмущение модераторов. :)


Спасибо за инфо, заметил за своими, что почему то самка постоянно кормит самца, с ее стороны больше активности нежели со стороны самца, может он еще не опытный, хотел повесить гнездо своим, хочу посмотреть,как они будут вести себя, стоит или нет?!

 



Мои лазурики, пака одна парочка! :) Фоткам месяц уже, недавно купила фотоаппарат хороший, потом поснимаю и выложу нормальные фоточки! :) Вот вот еще глянцевые пара приедут! :)

Птица у Вас отличная, очень интересная маска у Вашего самца! Изменено пользователем DIMA68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень большая неудача-погибла самочка :cray::cray::cray: Вчера отложила второе яйцо, вроде было все нормально. Сегодня утром была еще жива. Вернулась после работы, появилось подозрение, что она совсем не вылезает из гнезда. Раньше не на долго вылезала. Ближе к вечеру решила посмотреть. Мертвая :cray::cray: Не представляю в чем дело, ужасно жалко. Страшновато было позволять гнездится (наслушалась какие они чувствительные ко всему), но ведь если птица начала откладывать яйца, то и не предоставить им возможности гнездится жалко. Не из за прибыли или птенцов, а самих птиц жалко, когда они откладывают яйца на дно клетки, охраняют их, ищут если забираешь и т.д. Теперь самец остался один :cray: Просто ужасно. Вроде все делала правильно, и питание старалась как можно больше всего давать... И вот...

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица у Вас отличная, очень интересная маска у Вашего самца!

Спасибо! :shuffle: Самец уже взрослый достаточно, ему типа третий год (он не окольцован, так говорил бывший хозяин), но я думаю, что ему уже года 4, может и больше! :huh1:

 


У меня очень большая неудача-погибла самочка :cray::cray::cray: Вчера отложила второе яйцо, вроде было все нормально. Сегодня утром была еще жива. Вернулась после работы, появилось подозрение, что она совсем не вылезает из гнезда. Раньше не на долго вылезала. Ближе к вечеру решила посмотреть. Мертвая :cray::cray: Не представляю в чем дело, ужасно жалко. Страшновато было позволять гнездится (наслушалась какие они чувствительные ко всему), но ведь если птица начала откладывать яйца, то и не предоставить им возможности гнездится жалко. Не из за прибыли или птенцов, а самих птиц жалко, когда они откладывают яйца на дно клетки, охраняют их, ищут если забираешь и т.д. Теперь самец остался один :cray: Просто ужасно. Вроде все делала правильно, и питание старалась как можно больше всего давать... И вот...

Сочувствую Вам... :cray: очень жаль! Нужно было готовить ее к кладке. Давать пророст (пшеницу, просо) обязательно, зелень! Чем Вы ее кормили до отложения яиц? Они ведь долго готовятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пророст, зелень они у меня получают постоянно. Особенно зимой, когда с травой сложно. Непосредственно перед размножением они кроме основного сухого корма получали пророщенную пшеницу, постоянно в клетке было яблоко, морковка, время от времени вареное яицо, творог, очень любили зашпаренную гречку. Несколько раз приносила одуваньчик, уже есть маленькие лепестки. Постоянно в клетке висит каракатица, иногда даю скорлупу яйца, так же постоянно есть кормушка с ракушечником. Что они едят и любят, стараюсь давать как можно чаще. Совсем не ожидала такого. Такая здоровая и подвижная птичка была, большая неожиданность такой поворот :cray:

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пророст, зелень они у меня получают постоянно. Особенно зимой, когда с травой сложно. Непосредственно перед размножением они кроме основного сухого корма получали пророщенную пшеницу, постоянно в клетке было яблоко, морковка, время от времени вареное яицо, творог, очень любили зашпаренную гречку. Несколько раз приносила одуваньчик, уже есть маленькие лепестки. Постоянно в клетке висит каракатица, иногда даю скорлупу яйца, так же постоянно есть кормушка с ракушечником. Что они едят и любят, стараюсь давать как можно чаще. Совсем не ожидала такого. Такая здоровая и подвижная птичка была, большая неожиданность такой поворот :cray:

А творог разве можно птицам давать? :shok: Возраст какой у самки был? Причины различные могут быть.. :idontno: может кто сможет дать ответы на такие вопросы... я даже не знаю. :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог конечно можно. Так же можно кефир и иогурт. Самке было 2 года, самцу тоже. Так трудно достались мне эти птички, и теперь вот такое..

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.