Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Творог конечно можно. Так же можно кефир и иогурт. Самке было 2 года, самцу тоже. Так трудно достались мне эти птички, и теперь вот такое..

Кисло-молочные продукты нельзя попугайчикам! :stop: Птицы взрослые были, возможно причины все таки в здоровье самки и в ее не готовности к гнездованию в тот период.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кисло-молочные продукты нельзя попугайчикам! :stop:

 

Это как? В литературе ведь рекомендуют, в форумах кефир и иогурт тоже рекомендуют как источник кальция и полезных бактерий. Кореллы и боурки у меня очень любили творог, ели достаточно много, все было хорошо. Глянцы ели не так аппетитно, но по немногу поедали. Больше любили яйцо. Жако иногда любит кефир. Акцентуется только, что нельзя молоко. Из за лактозы.

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои лазурики, пака одна парочка! :) Фоткам месяц уже, недавно купила фотоаппарат хороший, потом поснимаю и выложу нормальные фоточки! :) Вот вот еще глянцевые пара приедут! :)

А у самочки какой возраст?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у самочки какой возраст?!

В июне год будет! Тому человеку у которого я ее брала, я верю по поводу возраста! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vendigo, искренне сочувствую Вам. У меня совсем нет опыта разведения птиц но сейчас мои тоже на гнезде. Самец периодически кормит самочку, иногда мне кажется что не достаточно много ей перепадает, но она большего и не требует от него. Не могло случиться так что ваш мальчик не докормил ее и она просто от недоедания умерла? Хотя она наверняка могла сама к кормушке подойти. Наверное это не верное мое предположение, чтоб исключить его нужно было взвесить птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vendigo, искренне сочувствую Вам. У меня совсем нет опыта разведения птиц но сейчас мои тоже на гнезде. Самец периодически кормит самочку, иногда мне кажется что не достаточно много ей перепадает, но она большего и не требует от него. Не могло случиться так что ваш мальчик не докормил ее и она просто от недоедания умерла? Хотя она наверняка могла сама к кормушке подойти. Наверное это не верное мое предположение, чтоб исключить его нужно было взвесить птичку.

 

Сергей, спасибо :( Но не думаю, что причина в этом. Несколько дней слишком маленький период что бы умереть от недоедания. Самец ее кормил довольно много, да и сама она просто преследовала его и требовала корма. И он кормил. Когда отложила первое яйцо, на гнездо сразу не села, довольно много времени проводила в клетке. Поэтому покормится сама точно могла бы, если что. Я думаю возможно яйцо застряло :cray: Хотя совершенно точно этого утверждать тоже не могу. Или может быть слишком ослабла от яйцекладки? Но разве может так ослабнуть от 2 яиц? Так переживала, боялась-наслушалась какие это нежные и привередливые птички, сколько необьяснимых смертей происходит. И тут вот так... Если удастся для мальчика достать вторую самочку, даже не знаю что делать, если она тоже захочет гнездо. Будет еще страшнее его давать и ждать все ли будет в порядке.
Самочувствие теперь очень хреновое, очень грусно. Самец зовет самочку, не спокойный такой.

 

Удачи Вашим птичкам, Сергей. Надеюсь у Вас такого не произойдет.

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vendigo самка Ваша просто не разнеслась! Тут несколько причин, не правильная подготовка, плохое питание в первую очередь! Самку если она по поведению собралась гнездиться, нужно кормить проростом (пшеница, просо, маш..) давать мешанки с овощами, как можно больше разнообразить питание (не одно просо), другие виды просо и семя, самка должна быть упитанной. Еще им нужна постоянная температура не ниже 18 градусов, я конечно не думаю, что у Вас дома холодно.
Не расстраивайтесь, такое случается. Надеюсь найдете своему самцу самочку и в следующий раз у Вас все будет нормально! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vendigo, искренне сочувствую Вам.

 

И дала себе слово молчать :dont: , но Ваш последний пост заставил меня его нарушить.
Вот давайте без

 


Так переживала, боялась-наслушалась какие это нежные и привередливые птички, сколько необьяснимых смертей происходит.

 

Это чистой воды эмоции.
А как выражалось то, что Вы переживали?? Когда Вам намекнули, что корм плоховат, ответом стало Ваше незнание каких-то языков и почти возмущение, что Вам предлагают где-то заказать другой корм.
Когда был вопрос, как Вы готовите птиц, были в ответ опять одни эмоции.

 


Если удастся для мальчика достать вторую самочку, даже не знаю что делать, если она тоже захочет гнездо. Будет еще страшнее его давать и ждать все ли будет в порядке.

Да, видимо, будет именно так. Опять "захочет на гнездо", опять придется переживать.
И поверьте, очень редко "будет ли в порядке", как Вы выражаетесь, бывает само собой. Удачи Вашим птичкам.

 

tanushko2, а как у Вас с осенней кладкой?? Ведь это Вы чаще всего даете советы - "пусть гнездятся"

Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома у меня пока еще тепло, отопление еще не отключили.

 

Да, к стати про кисломолочные продукты, нашла тему в форуме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=522 Разве что если именно у травяных есть какие то особые потребности к питанию. Имею в виду что то такое, что одним попугаям можно, а другим нельзя, и наоборот.

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tanushko2, а как у Вас с осенней кладкой?? Ведь это Вы чаще всего даете советы - "пусть гнездятся"

 

Я что написала, что я советую на гнездо птиц посадить, или как? :clap: Человек сам решил это допустить, и сделал бы без моего какого то ответа.

 

По поводу кладок, отчитываться перед Вами и другими форумчанами не собираюсь!

 

vendigo где то я читала, что кисломолочные продукты нельзя птицам, по причине отсутствия у птиц бактерий ....

 

Самочку не нашли самцу? Вы же в Евросоюзе живете, не ужели в зоомагазинах Вашего государства нет нормальных кормов для попугаев? Это я вернулась к теме кормления. А глянцевых Вы где покупали, у заводчика или как..? Или у Вас такие виды в зоомагазинах продают?

Изменено пользователем tanushko2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vendigo где то я читала, что кисломолочные продукты нельзя птицам, по причине отсутствия у птиц бактерий для усвоения.

 

Вот мне и стало интересно, т.к. я нигде не слышала, что это плохо. Наоборот, кисломолочные продукты входят в список тех, которые могут быть в рационе попугаев. Это в литературе по содержанию попугаев, и в форумах, сейчас вот в первыы раз услышала мнение, что нельзя. Поэтому возник вопрос-может нельзя именно травяным? Всего знать невозможно, поэтому стараюсь узнавать как можно больше. Подумала, может чего и не знаю? Насколько мне извесно, нельзя давать молока. И кисломолочные продукты желательно как можно меньшей жирности. А так они вроде полезны и могут присутствовать в рационе. Правда, не все птицы это одинаково любят и едят. Но у меня были и такие, которые творог просто обожали.

 

У нас в зоомагазинах не слишком богатый выбор кормов. Почему не знаю, не везут почему то. Наверное с продажами не слишком хорошо, не все покупают. Страна не большая, думают, что не разойдется товар. :( Много кормов везут из Польши, но такой корм очень плохой. Очень плохо очищенный, ужасно много в нем мусора, и стоит даже дороже чем некоторые более чистые и лучшие корма. Из хороших кормов у нас можно найти Vitakraft, Podovan, Versele Laga и все. Только для больших, мелких, и средних попугаев. Еще для канареек, и иногда для амадин. Все.

 

Самочку заказала, но гарантий, что получу никаких. Тем более, что теперь нужна уже взрослая самочка, и достать такую будет еще труднее. Перезвонила все контакты которые у меня были. Результат-у нас в стране этих птичек вообще ни у кого нет :( Привозить их тоже никто не хочет из за их чувствительности ко всему. Очень много птиц погибает в дороге или в течении нескольких дней после прибытия. Поэтому никто не хочет рисковать и везти их. Обе мои птички были привозные, не месного разведения. В зоомагазинах таких попугаев у нас никогда не было. На рынках тоже нет, потому что цены на них в Чехии выросли, и из за большой вероятности потери птиц привозить их не выгодно. Самочку заказала у того же самого человека, который привез мне первую. Он единственный согласился помочь и впервый раз, и сейчас. Человек надежный, о нем хорошие отзывы. Птичек выберает как для самого себя. Теперь только вопрос удастя что то найти или нет. В первый раз когда привозил говорил, что там у них продают очень много цветовых мутаций, но природников очень мало почему то. А мутацию я не хочу.

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самочку заказала, но гарантий, что получу никаких. Тем более, что теперь нужна уже взрослая самочка, и достать такую будет еще труднее. Перезвонила все контакты которые у меня были. Результат-у нас в стране этих птичек вообще ни у кого нет :( Привозить их тоже никто не хочет из за их чувствительности ко всему. Очень много птиц погибает в дороге или в течении нескольких дней после прибытия. Поэтому никто не хочет рисковать и везти их. Обе мои птички были привозные, не месного разведения. В зоомагазинах таких попугаев у нас никогда не было. На рынках тоже нет, потому что цены на них в Чехии выросли, и из за большой вероятности потери птиц привозить их не выгодно. Самочку заказала у того же самого человека, который привез мне первую. Он единственный согласился помочь и впервый раз, и сейчас. Человек надежный, о нем хорошие отзывы. Птичек выберает как для самого себя. Теперь только вопрос удастя что то найти или нет. В первый раз когда привозил говорил, что там у них продают очень много цветовых мутаций, но природников очень мало почему то. А мутацию я не хочу.

По поводу погибают в дороге. Ко мне сколь травяных приезжало, одни ехали 3 дня и 5 часов, все отлично доезжали без проблем, и после дороги были живенькие очень! Возможно смотря как везти - температура, еда, пространство в перевозке, да и еще само состояние здоровья птиц!
Надеюсь Вам повезет и он привезет Вам самку! :nest:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно смотря как везти

 

Может и так, не знаю как их привозят у нас. Но возможно к Вам птички приезжали месного разведения? Может месного разведения они более здоровые? Если там в Чехии они только как товар для получения денег, то может и содержание родителей не слишком хорошее, и молодняк более слабый? А когда человек держит птиц не для бизнэса, а как любимых созданий, то и уход другой, и птички более сильные? Именно поэтому я отдаю предпочтение птицам месного разведения, а не привозным. Но в Литве, как выяснилось, их вообще ни у кого нет.

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может и так, не знаю как их привозят у нас. Но возможно к Вам птички приезжали месного разведения? Может месного разведения они более здоровые? Если там в Чехии они только как товар для получения денег, то может и содержание родителей не слишком хорошее, и молодняк более слабый? А когда человек держит птиц не для бизнэса, а как любимых созданий, то и уход другой, и птички более сильные? Именно поэтому я отдаю предпочтение птицам месного разведения, а не привозным. Но в Литве, как выяснилось, их вообще ни у кого нет.

В чехии с птицами всё замечателно, они для продажи на порядок выше в большенстве своём, чем в других местах не для бизнеса :) Попросту именно травяные попугаи очень плохо переносят стресс и смену климата, очень плохо адаптируются к новым условиям, вот и вылазят у них всякие проблемы, в 70% случаях кстати это глисты-паразиты которые в обычных условиях у птиц не развились бы, а при смене обстановки иммунитет резко снижается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Просто у нас вот ну очень много таких историй про их чувствительность и большую смертность.Мало кто берется их привозить, даже по личному заказу. Очень трудно у нас с ними. Немного больше вероятность заказать боурку или лазурика, а вот именно глянцы, говорят, самые чувствительные.

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего все разговоры о "чувствительности", "большой смертности", о том, что это "нежные птицы" связаны просто с неумением обращаться с ними + заметностью потерь. :bang:

 

Много лет назад я наслушалась рассказов о том, что певчие "нежные птицы". Они были известны, конечно, профессионалам-любителям, но "в широкие массы разводчиков" в С.-Петербурге в очередной раз попали лет 10-15 назад. Слышал ли кто-н. сейчас, что они - "нежные"??? :clap: У кого-то - вымерли :cray: , кто-то научился (наверное). А смысл такой, что при более пристальном изучении того, как содержали их те же разводчики, просто диву даешься, что за воля к жизни у этих птичек, что при таком корме и обращении они вообще выживали.
Уверена, что в целом это также относится и к их родичам - глянцам и лазурным... :cray:

 

vendigo, так сделали Вы вскрытие?? есть хоть какие-то "рабочие версии" того, что случилось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(кроме, конечно, "заговора врагов производителей" и теории о том, что в Чехии слабые птенцы, что они там "товар для получения денег"(с) :dont: и прочей лирики). Но не вчера же Вы их купили, что сегодня сажаете на гнездо, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чаще всего все разговоры о "чувствительности", "большой смертности", о том, что это "нежные птицы" связаны просто с неумением обращаться с ними + заметностью потерь. :bang:

 

Много лет назад я наслушалась рассказов о том, что певчие "нежные птицы". Они были известны, конечно, профессионалам-любителям, но "в широкие массы разводчиков" в С.-Петербурге в очередной раз попали лет 10-15 назад.

Певчие впрочем, как и боурки никогда не были нежными птицами. Глянцы и лазурные появились не вчера и если бы не чувствительнось и высокая смертность они бы не стоили таких денег сейчас и были бы распостранены не хуже певчих.

А смысл такой, что при более пристальном изучении того, как содержали их те же разводчики, просто диву даешься, что за воля к жизни у этих птичек, что при таком корме и обращении они вообще выживали.
А смысл в том, что ненадо заводчиков считать глупее других, это люди для которых птица получение прибыли и им нет никакого ризона содержать птиц в плохих условиях иначе они попросту разводиться не будут. Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А смысл в том, что ненадо заводчиков считать глупее других, это люди для которых птица получение прибыли и им нет никакого ризона содержать птиц в плохих условиях иначе они попросту разводиться не будут.

 

Собственно, об этом и речь - почему так огульно обвиняют чешских заводчиков в гибели несчастной птицы, прожившей в доме достаточно долгий срок)). Им также никакого "резона", но в данном случае я вижу еще и клевету.

 

Что касается моей фразы, то да, наверное, "заводчиками" называть их трудно, м.б., местные любители-экспериментаторы))). Конечно, не глупее, но делающие также ошибки (возможно, кстати, из-за упомянутой Вам желания прибыли) - отчего я наслушалась об особой нежности всего племени травяных.

 

Собственно предлагаю не засорять тему. Однако мой вопрос о вскрытии считаю в силе.
В том числе и вопрос о неподготовленной кладке, который был задан мною Танюшко (и "отчитываться" тут ни при чем)))).

 

Потому что форум тогда имеет смысл, когда это обмен опытом, а не безответственные эмоции.

 

Также считаю все размышления, где скорее купить новую птицу взамен умершей - неэтичными -
до того самого момента, пока не сделано все, что необходимо для выяснения причин трагедии: вскрытие и обследование выжившей.
А так - сорри, все выглядит как "деньги есть - купим новую" (но сэкономим на корме и ветлечебнице))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой клеветы с моей стороны я не вижу. Это были только рассуждения, скорее даже в форме вопроса (даже не про эту конкретную птичку). Так как я лично не видела в каких условиях содержутся птицы в Чехии. В гибели моей птички обвинять заводчика тоже было бы не чесно, Наоборот-птичка была очень резвая, веселая и т.д. Правда, слышала кое какие не хорошие рассказы как некоторые зарубежные заводчики поступают что бы дабится большей прибыли от птиц. Но насколько это правда не могу судить. А сравнивание месного разведения птиц с привозными были лишь мысли вслух, предположения, рассуждения.

 

Вскрытия не делала. Во первых потому, что у нас птицами никто не занимается, и в попытках получить какую нибудь помощ всюду идет отказ. Еще одна не такая важная причина-можно сказать эмоциональная (наверное). Хотя птичка не была ручная, но оба попугайчика такие милые и прелесные, что я все таки довольно сильно к ним привязалась. Просто не смогла бы. Имело значение и внезапность ситуации, неожиданность. В результате растерянность и т.п. Возможно если бы знала ветеринара, который бы занимался птицами, может быть отнесла бы. Но это не факт. Нет уверенности в том, что смогла бы.

 

P.S. с подготовкой к размножению у нее было все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти рассказы о заморских травителях птиц ерунда полная. Что касается Чехии да и Европы в целом, что бы экспортировать птиц у вас должен быть питомник, а следовательно документы и проверки, если выяснится что птицы содержаться плохо получите большой штраф, это не, как в СНГ, смастерил себе вольеров на чердаке и никого туда не пускаешь, делай что хочешь :) Касаемо гибели вашего питомца, лично моё мнение - застряло яйцо, самый распостранённый симптом, возможно что вашей вины тут и нет вовсе. Лично для меня вопрос в подготовке попугаев выглядит весь расплывчато, я очень слабо понимаю, как именно надо их готовить. Просто по моему опыту если попугаи не желают разводиться, хоть на голове стой толку нет, и напротив, если птицы решили завести потомство то сненут и в кормушку :) Я лично была свидетелем, пара жако снеслись в клетке 1м. x 1м. Человек привёз готовую пару с Таиланда, держал на передежке и самка отложила яйцо, пришлось в срочном порядке вешать дуплянку поскольку птиц пересаживать в вольер было уже не логично. Ну и ничего всё прекрасно, самка сидит как пришытая, самец дикий, но ведёт себя нагло выпрашивает постоянно еду если видит что кто то подходит.

Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все эти рассказы о заморских травителях птиц ерунда полная. Что касается Чехии да и Европы в целом, что бы экспортировать птиц у вас должен быть питомник, а следовательно документы и проверки, если выяснится что птицы содержаться плохо получите большой штраф, это не, как в СНГ, смастерил себе вольеров на чердаке и никого туда не пускаешь, делай что хочешь :)

 

А как там на рынках птицы продаются? Могут там лично люди продавать? Или тоже нужны документы? Я имею в виду таких птиц, которым не нужны всякие CITES. Зоомагазины, конечно, берут птиц из питомников. А когда лично человек едет на рынок и там покупает (мои обе привез именно такой человек), он покупает из питомника, или у других людей, которые держат птиц и просто продают приплод?

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я не особо владею этим вопросом поскольку сомневаюсь что в Европе можно просто без каких либо документов продавать птиц, а уж тем более вывозить. И травяные вроде, как CITES II.

Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если честно я не особо владею этим вопросом поскольку сомневаюсь что в Европе можно просто без каких либо документов продавать птиц, а уж тем более вывозить. И травяные вроде, как CITES II.

Можно! :) Потому как едут с Украины (к примеру) и берут на рынке все что угодно, и кого угодно, даже Жако! :)

 

 

Собственно предлагаю не засорять тему. Однако мой вопрос о вскрытии считаю в силе.
В том числе и вопрос о неподготовленной кладке, который был задан мною Танюшко (и "отчитываться" тут ни при чем)))).

 

Собственно я вижу Вы очень умная наверное! :huh1: Какое вскрытие, что Вы пристали к человеку! У нее может быть денег на это нет, или какие то свои моральные причины по этому поводу.. Зачем настаивать на этом с Вашей стороны, птицу все равно уже не вернуть ведь!
По поводу Вашего вопроса ко мне. Я Вам еще раз пишу, что отчет держать не буду ни перед кем!

 

 

Потому что форум тогда имеет смысл, когда это обмен опытом, а не безответственные эмоции.

 

Также считаю все размышления, где скорее купить новую птицу взамен умершей - неэтичными -
до того самого момента, пока не сделано все, что необходимо для выяснения причин трагедии: вскрытие и обследование выжившей.
А так - сорри, все выглядит как "деньги есть - купим новую" (но сэкономим на корме и ветлечебнице))).

 

А где Ваш опыт то? Где Ваши травяные?
А по поводу купить птицу взамен умершей, не вижу тут ни чего плохого, все правильно, а как по другому то? Может быть в трауре пару лет походить, тогда этично будет или как?
Форум не обходим людям и для морали, не только для познания опыта других участников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно! :) Потому как едут с Украины (к примеру) и берут на рынке все что угодно, и кого угодно, даже Жако! :)
У Чехии с Украиной безвизовый въезд и таможни нет? А жако вообще от нас возили в Россию, дикарей, сейчас не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал покупать такой вот ракушечник? "ЗАКРОМА", вес - 900 гр., состав: дроблёные раковины устриц стерилизованные, мука известняковая, анис. Я такой вижу первый раз. заказала в инет магазине на пробу. :) или не стоит даже пробовать?

 

qGVcUPFF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится Рио, там много компонентов,заметила, что птицы едят не все, выбирают, что им нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне больше нравится Рио, там много компонентов,заметила, что птицы едят не все, выбирают, что им нужно.

Да РИО не плохой, но для меня минус в том, что он сильно мелкий, как мука :( Просто закончилась Quiko минералка... а в инет магазинах нет ее пока.. Вот думаю попробовать "закромку".

 

У меня самец лазурик берет и переворачивает миску с минералкой РИО, словно протест! :rofl:

Изменено пользователем tanushko2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

QfqeIXjL.jpg

 

фотографировала волнистых, да думаю дай лазурика щелкну)))

Изменено пользователем tanushko2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень интересный окрас у самца!!!

 

DIMA68 спасибо! Мне он тоже очень нравится! :)

 

Хочу спросить по поводу как раз окраса! У моего самца я заметила (может быть это так у всех) каемки перьев какого то светло-голубого (почти белого) цвета (на фото видно, если разглядеть)! Это что значит, или такое бывает? Еще у него я заметила кое где зелень среди желтизны есть! Вот скажите, могут ли у такого самца с желтой самкой (краснопузой) появиться среди малышей зеленые по окраске? :) Очень мне интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DIMA68 спасибо! Мне он тоже очень нравится! :)

 

Хочу спросить по поводу как раз окраса! У моего самца я заметила (может быть это так у всех) каемки перьев какого то светло-голубого (почти белого) цвета (на фото видно, если разглядеть)! Это что значит, или такое бывает? Еще у него я заметила кое где зелень среди желтизны есть! Вот скажите, могут ли у такого самца с желтой самкой (краснопузой) появиться среди малышей зеленые по окраске? :) Очень мне интересно!


Если честно, то я не могу точно ответь на данный вопрос, т.к. я еще сам толком не понимаю в них, но я так думаю, что возможно, тем более в оперении, как Вы сказали, присутствуют зеленоватые оттенки, на этот вопрос смогут ответить люди у которых уже есть стаж в содержании и разведении данной птицы!!! Изменено пользователем DIMA68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если честно, то я не могу точно ответь на данный вопрос, т.к. я еще сам толком не понимаю в них, но я так думаю, что возможно, тем более в оперении, как Вы сказали, присутствуют зеленоватые оттенки, на этот вопрос смогут ответить люди у которых уже есть стаж в содержании и разведении данной птицы!!!

 

Спасибо за ответ! Ждем еще ответов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня фотографировала попугайчиков! Вытащила одного птенца! :angel: У меня их 4-ро, на фото самый старший! По началу мне показалось, что они будут зеленые, но все таки желтые! :wub:

 

Lq7Yxqf8.jpg

 

Lq7Yxqf9.jpg

 

Lq7Yxqfa.jpg

 

Lq7Yxqfb.jpg

 

Lq7Yxqfc.jpg

 

Lq7Yxqfd.jpg

 

Родители. :fly:

 

Lq7Yxqfe.jpg

 

Lq7Yxqff.jpg

 

Lq7Yxqfg.jpg

 

Lq7Yxqfh.jpg

 

эти фото делала с большого расстояния.

 

Lq7Yxqfi.jpg

 

Lq7Yxqfj.jpg

 

Lq7Yxqfk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Птенец у Вас прекрасный, давно ли они появились?

Здравствуйте! :) Вылупляться начали с 25 апреля по 30. К сожалению 2-х я потеряла.. но ведь природа сама решает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! :) Вылупляться начали с 25 апреля по 30. К сожалению 2-х я потеряла.. но ведь природа сама решает.

Обидно, они у Вас первый раз выводят?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обидно, они у Вас первый раз выводят?!

 

Да, это первый раз!) В выводке было 6-ро, последние 2-е погибли..

 


Какой красавец малыш :flowers1: И кажется совсем не боится?

 

Еще как боится, я фотографировала его очень быстро, что бы у малыша стресса сильного не было, и по этому всего одного, можно было конечно и в гнезде всех сфоткать, но на меня самец порыкивает когда я лезу к домику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, это первый раз!) В выводке было 6-ро, последние 2-е погибли..
Еще как боится, я фотографировала его очень быстро, что бы у малыша стресса сильного не было, и по этому всего одного, можно было конечно и в гнезде всех сфоткать, но на меня самец порыкивает когда я лезу к домику.

Я Вас поздравляю с птенцами, будем ждать дальнейших фотоотчетов о том, как птенцы Ваши крепчают и растут)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Вас поздравляю с птенцами, будем ждать дальнейших фотоотчетов о том, как птенцы Ваши крепчают и растут)))

Спасибо! Хорошо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делала чистку в домике, убрала загаженные опилки, насыпала свежих! Малышню пришлось достать, за одно быстро сфоткала банду! :) Ох, и рычат они, стоит только крышку открыть у домика :shok:

 

qYwKH29p.jpg

 

qYwKH29q.jpg

 

qYwKH29r.jpg

 

qYwKH29s.jpg

 

Обрастаем перьями! :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, отличные братишки и сестренки.
Вижу двух самцов и двух самочек. Думаю и Вам понятно, красные погончики у мальчишек уже заметны.
Четыре желтых малыша, а Вы переживали, что родились зеленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна, отличные братишки и сестренки.
Вижу двух самцов и двух самочек. Думаю и Вам понятно, красные погончики у мальчишек уже заметны.
Четыре желтых малыша, а Вы переживали, что родились зеленые.

Спасибо, Дмитрий! :) Эх, я бы и зелененьких тоже хотела))) У птенцов самцов еще и синеватые перья на крыльях, а у самочек просто голубые! Хотела вот спросить. У самцов уже с детства будущий окрас будет определен, или он со временем (к году) может измениться, к примеру больше красноты на груди проявится???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.