Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я своим пробовала давать семечки (немного), но едят они их только очищенных. Сами не разгрызают. Наверное клювики слишком маленькие :) Так особо не даю, только несколько раз попробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рационе моих травяных присутствуют полосатые семечки в небольшом количестве.
Буквально на пару птиц на 2 дня 7-12 зерен, точно никогда не считал.
Раньше, в холодное время, т.к. птицы находятся на застекленном балконе, который прогревается только постоянно открытой дверью на кухню, количество семечек увеличивал.
В этом году количество семечек не меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сайт Eupheme-Land был создан для ознакомления и определения мутаций травяных попугайчиков с авторскими фото заводчиков.
Представленны галереи основных мутаций и комбинаций из нескольких мутаций.
Есть перечень заводчиков, с ссылками на персональные страницы, FACEBOOK, Сайты и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого что новенького? :) После праздников ко мне приедет 2-х годовалая сложившееся пара глянцевых попугайчиков!!! :yahoo: В феврале планирую лазуриков привезти! :)
У меня как зима, так покупка птиц :fly::huh1:

post-48520-1419588351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

tanushko2, очень интересный цвет у птички. Это лазурный?

Здравствуйте! Ага, он самец лазурного попугайчика! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадила вместе лазурных-двух самок и желтого самца.Думала-может пара сложится.Но, никаких предпочтений не наблюдаю.Глянцы, наоборот сидят-два самца и самка.Тоже никаких предпочтений.Планировала весной попробовать в разведение кого нибудь.Но, похоже надежды мало.Вот почему у кого-то в клетушках прекрасно разводятся, на зерне да воде.А тут, вольеры на весь дом, еду разную пихаю, но даже не паруются.У меня сейчас из восьми голов только одна пара.Да и то, они уже приехали парой ко мне.А я рассчитывала хотя-бы на три пары.Докупать птиц больше не хотелось бы.Может кто подскажет-стоит ли дальше пытаться их паровать, или надо кого-то заменить.Есть ли шансы, что они изменят свое отношение друг к другу? Или, если сразу не сошлись, то и ждать не стоит уже?

Изменено пользователем АЮЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глянцы хотя бы передумают.Самцам год будет в середине февраля.

post-39897-1420692105_thumb.jpg

post-39897-1420693254_thumb.jpg

Изменено пользователем АЮЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и глянцы у вас уже нормальные для разведения. Посадите их парами и повесте домик, месяц два и всё будет ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый сидел в паре с зеленой.Ничего.Посадила красную.Думала-мож. зашевелятся...Опять ничего.Самец самок не пытается кормить.

Изменено пользователем АЮЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу узнать мнения-подходит ли такой корм травяным? Предназначен он для амадин и астрильд. Попробовала купить глянцам, понравился. Кормлю я их кормом для волнушек, но он очень бедный по составу-просо, немного овес (который не слишком любят) и канареечник (наверное). Этот более богатый. Но может у амадин и попугаев разные потребности в облости калорийности или жирности корма? Если этот подойдет, то буду покупать его. Если нет, придется вернутся к прежнему корму.

post-7995-1426426549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу узнать мнения-подходит ли такой корм травяным? Предназначен он для амадин и астрильд. Попробовала купить глянцам, понравился. Кормлю я их кормом для волнушек, но он очень бедный по составу-просо, немного овес (который не слишком любят) и канареечник (наверное). Этот более богатый. Но может у амадин и попугаев разные потребности в облости калорийности или жирности корма? Если этот подойдет, то буду покупать его. Если нет, придется вернутся к прежнему корму.

Всегда кормила травяных только такими смесями!!! :):fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vendigo, где-то в начале темы Костик выкладывал фотографии корма, которым кормят немецкие коллеги. И расписывал состав - довольно-таки разнообразный.

 

:shuffle: Должна признаться, что на вид он отличается от того, что предлагаете Вы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу узнать мнения-подходит ли такой корм травяным? Предназначен он для амадин и астрильд. Попробовала купить глянцам, понравился. Кормлю я их кормом для волнушек, но он очень бедный по составу-просо, немного овес (который не слишком любят) и канареечник (наверное). Этот более богатый. Но может у амадин и попугаев разные потребности в облости калорийности или жирности корма? Если этот подойдет, то буду покупать его. Если нет, придется вернутся к прежнему корму.

Этот корм какой марки? Не падован случайно для экзотов?
Состав: просо желтое, просо белое, просо красное, сенегальское просо, канареечное семя, лен, нуг абиссинский! :)

 


vendigo, где-то в начале темы Костик выкладывал фотографии корма, которым кормят немецкие коллеги. И расписывал состав - довольно-таки разнообразный.

 

:shuffle: Должна признаться, что на вид он отличается от того, что предлагаете Вы ))))


А каким кормом "смесью" кормите Вы? Не у всех есть возможность кормить птиц как немецкие коллеги! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своих травяных РИО для средних+для канареек+ овсянку. Съедают почти все, немного сафлора оставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю своих кормами для амадин, там боле менее разнообразнее состав! Колоски сенегальские, пророст. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А каким кормом "смесью" кормите Вы? Не у всех есть возможность кормить птиц как немецкие коллеги! :)

 

Ну, можно попытаться просоответствовать)). И добавить из недостающих ингредиентов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Корм для травяных от Блаттнера я приводил для информации. Не имею возможности приобретать его постоянно. GA описывал на стр. 4 данной темы состав своей зерносмеси для травяных.
На стр. 44 приведено описание корма Deli-Nature для травяных.
http://www.delinature.be/vogels/product.as...p;SId=1&k=0
Анел пишет о смеси из РИО для средних+для канареек+ овсянка.
Рапс, который входит в состав РИО для канареек мои травяные не едят, хотя возможно если приучать, то будут поедать.
Я писал о смеси из РИО для волнистых+РИО для амадин+канареечник+конопля+пайза+овсянка и т.д.
На многих страницах данной темы те, кто держит травяных попугаев описывают свои индивидуальные подходы к кормлению попугаев.
Выбор за Вами.
vendigo, конечно из того, что Вы описали про корм для волнистых, можно сделать вывод что корм очень-очень бедный по составу. Цельный овес мои травяные так же не едят, даю только овсянку. А цельный овес(в оболочке) запариваю, вот тогда поедается подчистую.
Конечно же добавляйте в свой корм тот для амадин, который Вы выложили на фото.
Я бы еще добавлял туда больше канареечника, пайзы, нуга и т.д. Да еще много чего туда можно насыпать из "культурных" и "некультурных" растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы еще добавлял туда больше канареечника, пайзы, нуга и т.д. Да еще много чего туда можно насыпать из "культурных" и "некультурных" растений.

 

К сожелению, добовлять что то из перечисленного не представляется возможным, т.к. просто такое не продается у нас. Дополнительно добавляю только коноплю по несколько зерен в кормушку-ее очень любят. В будущем буду покупать этот корм для аммадин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю Вас. Вроде Вам никто не мешает заказать корм или отдельные ингредиенты в данных магазинах. Вы же в ЕС.
http://www.birdsandmore.de/shop/index.php?...D=1&ID_2=6#
http://www.blattner-heimtierfutter.de/arti...b7e40388484f7a1
http://www.graf-versand.de/?categorieId=3
Иногда фото корма не совсем соответствует оригиналу.
Написать в магазин, уточнить варианты доставки-оплаты. Быть может кого-то заинтересовать из тех, кто занимается птицами. Вместе, возможно, будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выгодно мне делать заказ в обьеме 1 кг. Доставка будет стоить больше чем сам корм. Мне намного удобнее купить в зоомагозине когда надо. А делать совмесный заказ нескем. Нет у меня таких знакомых. И языковой барьер не позволяет заказывать что то самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня глянцы наверное собираются гнездится :) Повесила домик, интересно как у них пойдут дела.

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня глянцы наверное собираются гнездится :) Повесила домик, интересно как у них пойдут дела.

А линьки у них сейчас разве нету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня глянцы наверное собираются гнездится :) Повесила домик, интересно как у них пойдут дела.

 

:idontno:
Только что обсуждали, что корм, которым Вы кормите, беден - даже для птиц в обычный период. :idontno:
На советы что-то изменить - один ответ - не могу).
При этом сажать птицу на гнездо - запросто :Woodpecker:

 

...Я правда что-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька у них уже закончилась. В данный момент они уже не линяют. Корм поменяла на более богатый (на фотке). На гнездо насильно тоже не сажаю. Домик вешаю только тогда, когда птицы сами вот вот откладут яйца. Если гнезда в таком случае не давать, яйца они все равно откладывают на дно клетки. А отбирать их и выбрасывать, чтобы самка продолжала их откладывать до истощения, не считаю выходом. К тому же, рацион у них не такой уж плохой. Они получают яблоки, морковку, яйцо, сейчас уже и зелень начинает появлятся (одуванчик)-у нас в этом году очень ранняя весна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Линька у них уже закончилась. В данный момент они уже не линяют. Корм поменяла на более богатый (на фотке). На гнездо насильно тоже не сажаю. Домик вешаю только тогда, когда птицы сами вот вот откладут яйца. Если гнезда в таком случае не давать, яйца они все равно откладывают на дно клетки. А отбирать их и выбрасывать, чтобы самка продолжала их откладывать до истощения, не считаю выходом. К тому же, рацион у них не такой уж плохой. Они получают яблоки, морковку, яйцо, сейчас уже и зелень начинает появлятся (одуванчик)-у нас в этом году очень ранняя весна.

Ну тогда пусть гнездятся конечно!!! :fly::) Давайте самке пророст разный, пшеницу пророщенную, что бы яйцекладка легче прошла! :) Каракатицы панцирь весит у них? А домик какой? Есть фоточки влюбленных? А корм я не поняла какой Вы даете (фото нету)

 

У моих сейчас линька!

Изменено пользователем tanushko2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка корма на предыдущей странице (последнее сообщение). :) Пророст даю, поедают только пшеницу. Другое зерно не едят, к сожелению. Каракатица есть, так же даю скорлупу яйца-едят охотно. Домик по размерам к рекомендациям немного не дотягивает-должен бы быть немного глубже. Но длина и ширина примерно соответствуют рекомендациям. Думаю он подойдет-самочка в нем постоянно что то делает :) Иногда заходит и самец. Обе птички стали очень агрессивны к другим попугаям. Вместе с ними выпускаю погулять аратингу. Никогда небыло никаких проблем. Теперь аратинге просто некуда деватся-нападают и гоняют по всей квартире. Приходится спасать. Самец интенсивно кормит самку, а она просто нахально этого требует :) Раньше не позволяла себя коримть, прогоняла самца.

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотка корма на предыдущей странице (последнее сообщение). :) Пророст даю, поедают только пшеницу. Другое зерно не едят, к сожалению. Каракатица есть, так же даю скорлупу яйца-едят охотно. Домик по размерам к рекомендациям немного не дотягивает-должен бы быть немного глубже. Но длина и ширина примерно соответствуют рекомендациям. Думаю он подойдет-самочка в нем постоянно что то делает :) Иногда заходит и самец. Обе птички стали очень агрессивны к другим попугаям. Вместе с ними выпускаю погулять аратингу. Никогда не было никаких проблем. Теперь аратинге просто некуда деваться-нападают и гоняют по всей квартире. Приходится спасать. Самец интенсивно кормит самку, а она просто нахально этого требует :) Раньше не позволяла себя коримть, прогоняла самца.

А выпускаете их зачем, если они гнездиться собрались..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А выпускаете их зачем, если они гнездиться собрались..?

 

Ну как же, крылья размять ведь надо. Яиц пока еще нет. Они сами залетают обратно в клетку когда хотят. Сегодня самочка вообще не вылетала. Когда сидят на яйцах, на долго клетку не покидают. А если слишком долго задерживаются, загоняю домой сама. Но хоть немного пролетется и размятся ведь надо... Я всех свойх птиц во время гнездования выпускала не на долго полетать. Вреда от этого нет, а птицам разминка нужна. Не даю только купатся-боюсь, что замерзнут яйца или птенцы. Купалку ставлю только когда птенцы уже на некоторое время оставляются одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как же, крылья размять ведь надо. Яиц пока еще нет. Они сами залетают обратно в клетку когда хотят. Сегодня самочка вообще не вылетала. Когда сидят на яйцах, на долго клетку не покидают. А если слишком долго задерживаются, загоняю домой сама. Но хоть немного пролетется и размятся ведь надо... Я всех свойх птиц во время гнездования выпускала не на долго полетать. Вреда от этого нет, а птицам разминка нужна. Не даю только купатся-боюсь, что замерзнут яйца или птенцы. Купалку ставлю только когда птенцы уже на некоторое время оставляются одни.

Ого! Я бы так не делала. Они что у Вас в мизерных клетках сидят что ли? А купаться надо, они ведь яички увлажняют, это необходимо на сколь я знаю из разговора со своим другом попугаеводом. в квартирах ведь воздух сухой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого! Я бы так не делала.

 

Почему?
Клетка достаточно просторная для таких небольших птичек, но это все таки клетка, не вольер. Там не полетаешь. Конечно, у меня размножались не травяные, кореллы и волнистые. Но прогулки никому вреда не приносили. Если птицы выходить не хотели, я их не заставляла. Облетали несколько кругов вокруг комнаты, и возвращались в клетку.
По поводу купания у меня вопрос. Да, я тоже читала, что надо давать. А яйца от этого не страдают? Кореллы и волнистые после купания в гнездо не заходили пока не высыхали. С кореллами еще ничего, они высиживают по очереди. Можно было надеятся, что пока самка мокрая, посидит самец. А с волнушками уже была тревога, что яйца погибнут. Они не остывают за это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему?
Клетка достаточно просторная для таких небольших птичек, но это все таки клетка, не вольер. Там не полетаешь. Конечно, у меня размножались не травяные, кореллы и волнистые. Но прогулки никому вреда не приносили. Если птицы выходить не хотели, я их не заставляла. Облетали несколько кругов вокруг комнаты, и возвращались в клетку.
По поводу купания у меня вопрос. Да, я тоже читала, что надо давать. А яйца от этого не страдают? Кореллы и волнистые после купания в гнездо не заходили пока не высыхали. С кореллами еще ничего, они высиживают по очереди. Можно было надеятся, что пока самка мокрая, посидит самец. А с волнушками уже была тревога, что яйца погибнут. Они не остывают за это время?

По опыту разведения амадин (конечно это не попугаи), птицы тоже сходят с яиц, они знают сколь по времени яички могут остывать. Так что все это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Мне хотелось бы поделиться с Вами своими наблюдениями и радостью. Получилось не большое повествование с картинками. Совсем не давно моя девочка стала нещадно гонять моего юношу, до такой степени, что иногда мне приходилось проявлять свою мужскую солидарность и защищать его от этой "фурии", в начале хватало повышения голоса, а потом приходилось просовывать руку в клетку чтоб оградить его от нее, создавая ей преграду.
При этом мой пацан явно вставал на ее сторону, как бы пытаясь защитить ее, это с удивлением приметила и моя жена. За неделю до этого они вдвоем сосредоточенно исследовали комнату на предмет укромного места. Облазили все книжные полки залезая чуть ли не в каждый корешок книги, а дама еще пробуя их на вкус и прочность. Надо отметить, что прочность оказалась не на высоте, "конфетти" настригла на не один праздник. Юноша непрестанно кормил свою даму все это время. Данное поведение говорило об одном, нужно гнездо. Я решил его срочно сделать по варианту, который представил Костик в данной теме. Когда домик был готов он мне показался маленьким по размерам основания, т.е. где должна находиться наседка, но раз есть опыт разведения в таких "хоромах" почему бы не попробовать. Я конечно не краснодеревщик, не все получилось как на картинке но моим питомцам он приглянулся, особенно девочке. Я его повесил 24.03.15г., день она его избегала приглядываясь, а потом стала в нем пропадать. Каждый день заглядывая в него с задней стенки, кстати очень удобно, ждал появления яиц. В моем представлении птица откладывает яйца как морская черепаха в фильме, сразу все и помногу. 02.04.15г. к моей большой радости я обнаружил первое яичко. Это первый опыт размножения птиц у меня, все впервые. Контролируя дальнейшее положение заметил что яичко постоянно меняет свое местоположение, то оно находиться в углублении донышка (по центру). то у какой либо стенки домика. Видимо так она регулирует температуру яичка. У меня птица тоже гуляет по комнате. Сама вылетает когда желает и сама возвращается когда пожелает. В этом оказался большой плюс, как мне кажется. Меня предупредили, что при насиживании, у самочки происходит испражнение очень большим объемом, так вот, она вылетает из гнезда и клетки на присаду и делает свое дело, действительно большим объемом, вот так мы ходим в туалет. И да, непременно круг "почета" в паре с мальчиком по комнате, и тут же в гнездо. Долго не было следующих яиц и вот 05.04. 15г. во второй половине дня обнаружено второе яйцо. Значит процесс пошел. После второго яичка девочка заметно меньше стала оставаться вне гнезда в "туалет", "круг почета", поесть и на место. Жду дальнейшего развития событий. post-45232-1428333840_thumb.jpgpost-45232-1428333891_thumb.jpgpost-45232-1428334063_thumb.jpgpost-45232-1428333891_thumb.jpgpost-45232-1428334293_thumb.jpg Так выглядит наше гнездо и его хозяева. Тяга к знаниямpost-45232-1428334401_thumb.jpgpost-45232-1428334465_thumb.jpgpost-45232-1428334898_thumb.jpg Садовникиpost-45232-1428334544_thumb.jpgpost-45232-1428334620_thumb.jpgpost-45232-1428334706_thumb.jpg Так мы "загораем"post-45232-1428334823_thumb.jpgpost-45232-1428334841_thumb.jpg.Так мы искупалисьpost-45232-1428335137_thumb.jpg Вот мы какие.post-45232-1428334958_thumb.jpgpost-45232-1428335005_thumb.jpgpost-45232-1428335192_thumb.jpgНерешительность (купаться-не купаться)post-45232-1428335296_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, добро пожаловать в наши ряды!!! :clap: Очень понравился Ваш домик для разведения :dribble: классно смастерили! :) Прекрасные попики у Вас!!! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Хотелось бы, чтобы Вы мне помогли в определении пола лазурика, брал я его изначально с погонами на крыльях, вроде как самец, но после первой линьки они исчезли, теперь не могу понять, кто это он или она, какого будет Ваше мнение?!post-54881-1428407555_thumb.jpg post-54881-1428407590_thumb.jpgpost-54881-1428407756_thumb.jpg post-54881-1428407820_thumb.jpg

Изменено пользователем DIMA68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну Вы просто Молодец.
Думал, что Вы будете делать обычный домик, но Вы просто "очумелорукастый". :)
Вот, теперь и расскажите, как птицы вели себя в домике "заморской конструкции".
Желаю, чтобы все получилось как нужно.

 

Дмитрий, по полу птицы я высказался. Самка.

Изменено пользователем KOSTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Хотелось бы, чтобы Вы мне помогли в определении пола лазурика

Самка, сразу видно! Сколь ей? На вид молоденькая! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.