Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Насадила в земельку виды просо различные, а так же канареечное семя! :) Канареечное взошло быстрее всех и уже 7 см! :) Планирую еще зерно посадить! Посоветуйте, что еще можно посадить и вырастить дома из зелени для травяных попугайчиков?

post-48520-1417274932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насадила в земельку виды просо различные.
В земле не рекомендуют выращивать, так как при кормлении птицы копаются в земле и есть вероятность подхватить гельменты или кокцидий. На форуме советуют выращивать в хорошо промытом гравии (продают для аквариумов) с верху, а с низу опилки. Я пробовал, метод работает. Я по весне в деревне высевал в грунт провеянное зерно после птиц, просо колосилось и какое то вызревало, заморские конечно не вызревали, мало тепла. Оно высокое, не думаю что в комнатных условиях можно его вырастить до созревания. Расторопша вызревала, лен рос, попики любят коробочки льна в молочной зрелости. В виде зелени можно скармливать, многие так и делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В земле не рекомендуют выращивать, так как при кормлении птицы копаются в земле и есть вероятность подхватить гельменты или кокцидий. На форуме советуют выращивать в хорошо промытом гравии (продают для аквариумов) с верху, а с низу опилки. Я пробовал, метод работает. Я по весне в деревне высевал в грунт провеянное зерно после птиц, просо колосилось и какое то вызревало, заморские конечно не вызревали, мало тепла. Оно высокое, не думаю что в комнатных условиях можно его вырастить до созревания. Расторопша вызревала, лен рос, попики любят коробочки льна в молочной зрелости. В виде зелени можно скармливать, многие так и делают.

Я и не собираюсь с землей или в горшке с землей давать зелень и тем более не собираюсь вызревать просо в домашних условиях, это не реально.. :huh1: Выращиваю зелень до определенной длины, затем оно срезается, моется и режу на кусочки, даю с тертой морковью. Амадинам так делала, ели с удовольствием!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятны ваши намерения. А по варианту что описано мной, можно просто выставлять емкость с травкой и птицы поедают ее с "грядки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятны ваши намерения. А по варианту что описано мной, можно просто выставлять емкость с травкой и птицы поедают ее с "грядки".

Можно наверное и так, если в чистый песок посадить! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то время назад вычитал в интернете, что англичанин Колин О'Хара, который занимается травяными попугаями уже 40 лет, а увлекается птицами уже почти 60 лет, на национальной выставке Общества любителей попугаев Великобритании, которая состоялась 12 октября этого года, будет представлять свою книгу про глянцевых попугаев Simply Red.
post-37483-1417369641_thumb.jpg
Ну как пройти мимо такого события. За день выставки было продано почти 100 экземпляров книги. А после выставки он отправил свои книги в 14 стран. И это не удивительно. Ведь литературы по травяным раз два и обчелся. А конкретно про глянцевых я вообще не встречал. Короче, чем мы хуже. Написал г-ну О'Хара. Он любезно ответил, что с большим удовольствием отправит книгу в Москву. Поинтересовался, как у нас обстоят дела с глянцевыми и их мутациями (этого его конек). Пришлось честно выложить матку правду, мол хреново у нас с этими птичками.
И вот пару дней назад литература прибыла в Москву. Начал читать. Интересными моментами буду делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень интересно будет прочитать))) заинтриговали )))

Я не один обладатель этой книги. Есть еще один наш форумчанин, кто получил ее. Интересно будет его мнение послушать по поводу этого труда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вот пару дней назад литература прибыла в Москву. Начал читать. Интересными моментами буду делиться.

:clap::up: Ждем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что интересного уже вычитал в книге. По поводу гнездового домика, фото которого выкладывал KOSTIK чуть выше в этой теме.

 

post-37483-1417434622_thumb.jpg

 

Много лет автор использовал стандартные гнезда размером 15см х 15см и глубиной 25см. Но наблюдая за ростом птенцов, он заметил, что где-то за неделю до вылета из гнезда птенцы поднимались по лестнице к входу и выпрашивали еду у родителей, выглядывая в отверстие. Но самые маленькие либо не могли подняться к входу, либо старшие их скидывали вниз обратно, а порой и просто выталкивали из гнезда, что нередко приводило к смерти меньших птенцов. Обдумав эту ситуацию, автор придумал эту конструкцию, где платформа у входа в гнездо расположена и внутри гнезда и с внешней стороны. Таким образом, места хватает всему семейству. А уклон с лестницей позволяет даже самым маленьким подняться к входу, чтобы родители их покормили. Фальшпотолок под уклоном дает дополнительное ощущение защищенности.
Раньше в старые гнезда автор насыпал на дно опилки с торфом слоем в 4 см, полагая, что самки глянцевых любят копать перед кладкой. Но если самка начала откладывать яйца и продолжала копать субстрат, то частенько либо закапывала яйца, либо разбивала их. А в случае, если самка шла на вторую кладку, а первые птенцы еще не покинули гнездо, то она и их умудрялась закопать. В новых гнездах у птенцов теперь есть возможность подняться без проблем к выходу, если самка начинает готовиться ко второй кладке. В старых гнездах была еще одна проблема – это чистка дна между кладками и смена гнездового материала. Теперь автор использует дно-вкладыш с углублением, какие делают для гнезд волнистых попугаев. Поэтом чистка и смена опилок упростились.
В качестве наполнителя для гнезд мистeр О’Хара использует древесные чипсы для рептилий слоем в 15мм. Я не селен в содержании рептилий и не обращал внимание, есть ли такие наполнители в наших магазинах.
Похоже, что он использует что-то в этом роде.

 

post-37483-1417434673_thumb.jpg

 

И последнее замечание относится к возможности инспекции гнездового домика. Все старые гнезда открываются сверху. В этом случае самка чувствует себя загнанной в угол, паникует и может побить яйца или подавить птенцов. Автор стал делать смотровое окно на уровне кладки сбоку. В этом случае у пугливой самки есть возможность спокойно покинуть гнездо обычным способом. Да и возвращаются они обратно, по наблюдению автора, намного быстрее. В большинстве случаев самки просто отодвигаются в сторону и дают возможность для проверки гнезда.
О’Хара считает, что проверка гнезд является очень важным моментом. Он инспектирует их каждый день как только вешает. В этом случае самки привыкают к его присутствию и постепенно перестают бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Владимир! :up: Очень продуктивный рассказ!!! :) Ждем продолжение!!! :oops:
Эти вот опилки, которые Вы выложили, от них не бывает пыли, в этом наверное плюс еще, а еще они тяжелея чем опилки стружка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Владимир! :up: Очень продуктивный рассказ!!! :) Ждем продолжение!!! :oops:
Эти вот опилки, которые Вы выложили, от них не бывает пыли, в этом наверное плюс еще, а еще они тяжелея чем опилки стружка! :)

Эти опилки я нашел на западном сайте. У нас таких я не встречал. То что пыли нет, автор и пишет, а также они стерильные по его словам. Не помню кто, но кажется один любитель из Франции спросил у него разрешение на использование его разработки. Автор дал добро. WELCOME.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла, наверное такие опилки! Продаются в инет магазинах для террариумов! :) Стоит 300 р 5 литров.
Описание: Буковая щепа может быть использована также в качестве подстилки для птиц!

post-48520-1417438120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один экземпляр данной книги, с помощью Владимира, приобрел себе я.
Читаю я английскую литературу не так быстро, как Владимир, но книга весьма красочная, содержательная и толковая. А самое главное, основана на многолетней практике.
Подобного плана опилки, они так и называются, чипсы, вроде древесные чипсы, на западе частенько используют в качестве наполнителя для поддонов у насекомоядных птиц.
Отсутствие мелкой пыли, как от обычных опилок, один из плюсов данного наполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фирму JBL я совсем забыл. Татьяна, спасибо.
Дмитрий, автор и пишет, что пыли совсем нет. Жаль, что у нас такие цены на эти чипсы. В Англии явно дешевле, а если брать большими мешками, то еще выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что стоит поискать, может будет и дешевле от отечественного производителя.
Это может быть, как с древесными пеллетами, которые от известных фирм стоят дороговато.
Однако на той же московской птичке можно купить мешок данных пеллет весом 20 кг за 100-150 руб.
Приобретал пеллеты на московской птичке для своих певчих птиц, в частности использую их в качестве наполнителя для щуров.
По качеству и функционалу, разницы не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что стоит поискать, может будет и дешевле от отечественного производителя.
Это может быть, как с древесными пеллетами, которые от известных фирм стоят дороговато.
Однако на той же московской птичке можно купить мешок данных пеллет весом 20 кг за 100-150 руб.
Приобретал пеллеты на московской птичке для своих певчих птиц, в частности использую их в качестве наполнителя для щуров.
По качеству и функционалу, разницы не увидел.

Я сам в свое время покупал эти мешки на рынке, но пыль присутствует. А цена действительно смешная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот что интересного уже вычитал в книге. По поводу гнездового домика, фото которого выкладывал KOSTIK чуть выше в этой теме.

 

post-37483-1417434622_thumb.jpg

 

а порой и просто выталкивали из гнезда, что нередко приводило к смерти меньших птенцов.

А при такой конструкции старшие младших не быстрее выталкают из гнезда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А при такой конструкции старшие младших не быстрее выталкают из гнезда?

Сорокалетний опыт разведения глянцевых с использованием различных гнезд дает основание автору утверждать, что такое решение более безопасно для молодых птиц.
lozor, попробуйте сами, разводить травяных лет так дцать с использованием различных гнезд, потом нам расскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная конструкция представляет собой компромиссный вариант между вертикальными и горизонтальными гнездовыми будками.
В этом случае, сумма положительных качеств "гибридной" будки превосходит все недостатки, которыми обладают обе классические модели по одиночке...
С одной стороны повышенный расход материала, но при этом, готовая конструкция относительно компактна, что немаловажно при наружном освещении и размещении снаружи клеток в узких проходах.

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сорокалетний опыт разведения глянцевых с использованием различных гнезд дает основание автору утверждать, что такое решение более безопасно для молодых птиц.
lozor, попробуйте сами, разводить травяных лет так дцать с использованием различных гнезд, потом нам расскажите.

А что за сарказм то такой, я лишь сделала предположение осоновываясь именно на его слова. И так к примеру, я была у человека в Германии кто не меньше занимается птицами, а то и больше 40 лет, так у него даже лесенок нет в домиках, просто шероховатая поверхность, мотивация, только сильная птица должна выживать. Насколько это гуманно меня конечно берут сомнения.
А по сути ничего необычного в разведении травяных попугаев нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что за сарказм то такой, я лишь сделала предположение осоновываясь именно на его слова. И так к примеру, я была у человека в Германии кто не меньше занимается птицами, а то и больше 40 лет, так у него даже лесенок нет в домиках, просто шероховатая поверхность, мотивация, только сильная птица должна выживать. Насколько это гуманно меня конечно берут сомнения.
А по сути ничего необычного в разведении травяных попугаев нет.

Сарказма нет. Автор просто взвешивал все ситуации, продумывал. Кстати, по поводу лесенок он тоже пишет в книге. Их надо грамотно крепить, так как бывали случаи, что кольца на лапах могут застрять в лесенке и птицы погибают (если лесенки изготовлены из куска сетки). Ну а если бы с травяными было все просто в разведении, то наверно их бы было полно у нас в стране. Птичка красивая, не кричит, много места не занимает.
Автор 40 лет занимается травяными, а попугаями 60 лет.

 


Подобная конструкция представляет собой компромиссный вариант между вертикальными и горизонтальными гнездовыми будками.
В этом случае, сумма положительных качеств "гибридной" будки превосходит все недостатки, которыми обладают обе классические модели по одиночке...
С одной стороны повышенный расход материала, но при этом, готовая конструкция относительно компактна, что немаловажно при наружном освещении и размещении снаружи клеток в узких проходах.

GA, полностью с вами согласен. Расход материалов больше, да и возится дольше. Но плюсы есть и их много, Изменено пользователем BVL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а если бы с травяными было все просто в разведении, то наверно их бы было полно у нас в стране. Птичка красивая, не кричит, много места не занимает.

 

А с чего вы решили что их мало? Возможно мало людей сидят на формумах, а заводчиков то и подавно. Наша страна наши дни, как вы думаете куда отправляется 95% этих птиц, может в вашу страну, не? :)
Прошу прощения за качество снимала на телефон

 

post-39160-1417514232_thumb.jpgpost-39160-1417514190_thumb.jpgpost-39160-1417514199_thumb.jpg
post-39160-1417514211_thumb.jpgpost-39160-1417514222_thumb.jpgpost-39160-1417514180_thumb.jpg
post-39160-1417514172_thumb.jpgpost-39160-1417514161_thumb.jpgpost-39160-1417514153_thumb.jpg
post-39160-1417514144_thumb.jpgpost-39160-1417514136_thumb.jpgpost-39160-1417514127_thumb.jpg
post-39160-1417514241_thumb.jpgpost-39160-1417514251_thumb.jpg

 

Я как нибудь попробую сделать фото птиц на отправку, посмотрите в каком количестве она присутствует.

Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lozor это Ваше хозяйство? Условия содержания мне не понравились... темно, грязно!
Травяных попугайчиков в России действительно очень мало! Если сравнивать их с волнистыми, кореллами, неразлучниками, зебровыми амадинами.. Когда то и амадин гульда к примеру в России было очень мало, сейчас уже другое положение, в том числе и с мутациями окраса, те же синие гульды, сейчас их стало больше! Главное, что бы птица не страдала от своей популярности..., как страдают другие виды попугайчиков погибая массами. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не моё, очень даже светло, просто снимала вечером, а по поводу чисто, вы ещё не видели что значит грязно попросту, челове сотнями разводит птиц, более 60-70 вальер у него. Но разумеется в той комнате где он их продаёт всё чисто и прекрасно.

 


Главное, что бы птица не страдала от своей популярности..., как страдают другие виды попугайчиков погибая массами. :(
А можно подробней, где кто массами то погибает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно подробней, где кто массами то погибает?

Интернет откройте..посмотрите.. Съездите на рынки птичьи, посмотрите на состояние птиц, делайте выводы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lozor, и в какие края отправляется вся эта птица. Что-то я не видел, чтобы у нас на рынке появлялись травяные в большом количестве. Но посмотреть на фото будет интересно. Я был как-то свидетелем выгрузки волнистых в Домодедово, прибывших из "теплых краев". Мягко говоря, зрелище мне не понравилось.
Согласен с tanushko2 по поводу условий содержания, да и корм не очень подходящий для травяных, насколько я смог разглядеть. Качество снимков не позволяет рассмотреть состояние птиц, хотя окрас есть красивый. Вероятно из Германии.
В этом вопросе, мне кажется, главное не количество, а качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица уже местная вся, отправляется по большей части в Россию, разумеется о тысячах разговор не идёт, это не волнистики. Да, зрелище не для слабонервных, когда сотни птицв малюсеньких клеточках сидят, по этой причине не фотографирывала никогда такое, но ничего стршного с ними не происходит, я уверена, много раз встечали посылки с гульдами, там зрелище ещё плачевнее, но на следующий день всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица уже местная вся, отправляется по большей части в Россию, разумеется о тысячах разговор не идёт, это не волнистики. Да, зрелище не для слабонервных, когда сотни птицв малюсеньких клеточках сидят, по этой причине не фотографирывала никогда такое, но ничего стршного с ними не происходит, я уверена, много раз встечали посылки с гульдами, там зрелище ещё плачевнее, но на следующий день всё ОК.

Интересно, куда именно она направляется с Узбекистана (через Казахстан выходит)? Сибирь ближе, чем к примеру Москва, но в Сибири такие птицы только у любителей, которых очень мало, на птичках и в зоомагазинах их нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, куда именно она направляется с Узбекистана (через Казахстан выходит)? Сибирь ближе, чем к примеру Москва, но в Сибири такие птицы только у любителей, которых очень мало, на птичках и в зоомагазинах их нету.
Этого я не знаю, да и не скажет никто, но летят они самолётом, а там сибирь или Москва думаю не столь критично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Lozor.
Еще в мае 2014г. Вы интересовались основами содержания и разведения травяных попугаев.
Это было только буквально 5-7-ю страницами ранее.
Выясняли как поступать с молодыми птенцами, которые мечутся по клетке.
А тут Вы уже эксперт, с громким и значимым словом.
Под чьим чутким руководством так быстро Вы превратились в профессионала по содержанию травяных ? Не у содержателей ли свинарников, которые на Ваших фото Вы учились ?
От того что свинарник сфотографируют днем, а не вечером он останется свинарником, в лучшем случае станет хлевом.
Есть на форуме люди, которые занимаются травяными по 5 лет и более, так вроде в их суждениях нет такой категоричности и однозначности.
Пересылка птиц, сохранение кондиции и нормального состояния птицы при перевозке это отдельная тема.
Птица бегает по дну коробке, выбирая зерно из собственного помета, а Вы уже уверены, что все будет нормально. Быть может даже это правильно. Естественный отбор. Кто научится перекусывать по дороге зерном с фекалиями, тот и будет жив.
А быть может фекалии в голове человека, который так держит и пересылает птиц ?
Вам не приходит в голову мысль, что учиться нужно хорошему, в том числе и при содержании птиц ?

Изменено пользователем KOSTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тут Вы уже эксперт, с громким и значимым словом.
Вы ничего не путаете? Ну так покажите мне хоть один громкий совет :)

Не у содержателей ли свинарников, которые на Ваших фото Вы учились ?
Не стоит так нервничать, уважаемый, "свинарник" лишь был приведён в качестве того что птица ЕСТЬ. Держу я птиц строго для души с детства, сейчас мне уже много лет :) и учусь я у всех без исключения :)

 


Птица бегает по дну коробке, выбирая зерно из собственного помета, а Вы уже уверены, что все будет нормально. Быть может даже это правильно. Естественный отбор. Кто научится перекусывать по дороге зерном с фекалиями, тот и будет жив.
А быть может фекалии в голове человека, который так держит и пересылает птиц ?
Вам не приходит в голову мысль, что учиться нужно хорошему, в том числе и при содержании птиц ?

Для чего эти громкие фразы то? Вы хоть раз встречали птиц после отправки? Я встречала и передерживала гульд неоднократно, ничего страшного, а тем более массовой гибели птиц не наблюдала. И без этих отправок никуда не деться, птица попадает в страну именно таким образом и никак иначе, это издержки, без которых невозможно иметь и содержать такое огромное количество птиц.

 


Вам не приходит в голову мысль, что учиться нужно хорошему, в том числе и при содержании птиц ?
А вам не приходило к примеру в голову, что я именно так и делаю :) или вы совет мне решили дать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не нервничаю. Сижу, пью чай и читаю Ваши мудрые опусы.
И встречал, и отправлял птиц. И порой ехали они не один день.
Десятками и сотнями отправлять не приходилось.
Просили отправить пару, ехала пара, просили пять птиц, ехало пять птиц.
Готовилась специальная коробка, на дно коробки песочек, сбоку крепилась поилка, и т.д.
У меня нет желания Вам что-то доказывать, спорить с Вами, не хочу портить себе чайную паузу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не стоит так нервничать, уважаемый, "свинарник" лишь был приведён в качестве того что птица ЕСТЬ. Держу я птиц строго для души с детства, сейчас мне уже много лет :) и учусь я у всех без исключения :)
Для чего эти громкие фразы то? Вы хоть раз встречали птиц после отправки? Я встречала и передерживала гульд неоднократно, ничего страшного, а тем более массовой гибели птиц не наблюдала. И без этих отправок никуда не деться, птица попадает в страну именно таким образом и никак иначе, это издержки, без которых невозможно иметь и содержать такое огромное количество птиц.

 

А вам не приходило к примеру в голову, что я именно так и делаю :) или вы совет мне решили дать?

 

Никто не говорит, что вы не правильно содержите птиц. А вот ваш пример того, что птица есть, не совсем удачный. Лучше бы ее не было. Птица содержится действительно в свинарнике и кормится самым дешевым кормом, какой нашли на рынке. Все ради наживы. Продал, а там все по фигу. Это не заводчик, а барыга. Вы уж извините, но буду называть вещи своими именами. В Европе вы, полагаю, не наблюдали такого бардака в хозяйствах у заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и замечательно, просто посты ваши какие то злые, один вы гуру, а все кругом делают неправильно, учатся не у тех, кормят не тем и т.д. Все люди разные одни держат птиц как хобби, и продают по 2 шт, у других это бизнес и сотни, а то и тысячи, но сказать что одни правильные, а другие свиньи, у меня как то язык не поворачивается...

 


Никто не говорит, что вы не правильно содержите птиц.
А мне почему то показалось именно так.

А вот ваш пример того, что птица есть, не совсем удачный. Лучше бы ее не было. Птица содержится действительно в свинарнике и кормится самым дешевым кормом, какой нашли на рынке. Все ради наживы. Продал, а там все по фигу. Это не заводчик, а барыга. Вы уж извините, но буду называть вещи своими именами. В Европе вы, полагаю, не наблюдали такого бардака в хозяйствах у заводчиков.
Ну так , а что тут поделаешь :cray: В европе они кстати не пускают в птичники свои, а 10-12 клеток для просмотра покупателей и зооинспекции это пожалуйста, так что про них сказать я ничего не могу. Но мешки с гранулами я видела в большых количествах и явно не на 10-12 клетов :) либо это был запас на годы вперёд. Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так и замечательно, просто посты ваши какие то злые, один вы гуру, а все кругом делают неправильно, учатся не у тех, кормят не тем и т.д. Все люди разные одни держат приц как хобби, и продают по 2 шт, у других это бизнес и сотни, а то и тысячи, но сказать что одни правильные, а другие свиньи, у меня как то язык не поворачивается...

 

Ну так , а что тут поделаешь :cray: В европе они кстати не пускают в птичники свои, а 10-12 клеток для просмотра покупателей и зооинспекции это пожалуйста, так что про них сказать я ничего не могу. Но мешки с гранулами я видела в большых количествах и явно не на 10-12 клетов :) либо это был запас на годы вперёд.


Посты не злые. И мы не гуру, все чему-то учимся. И хочется учится хорошему, как правильно содержать, кормить, ухаживать. А не такому вот содержанию. И свиньями ни кого не называли. Назвали только место где содержат бедных птиц правильным словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посты не злые. И мы не гуру, все чему-то учимся. И хочется учится хорошему, как правильно содержать, кормить, ухаживать. А не такому вот содержанию. И свиньями ни кого не называли. Назвали только место где содержат бедных птиц правильным словом.
Я попросту показала вам реали заводчиков, кто работает на массы, рынки магазины и так далее, именно такая вот птица содержиться у большенства людей дома, отрпавляя по 2 птички рынок вы не наполните. Из этого следует что я призываю к такому содержанию птиц? :) Ну вот по правде сказать, там нет уж ничего такого страшного, да не совсем чисто, можно сказать совсем не чисто :) но птица вся выглядит активной здоровой, киллограмы трупов по клеткам не валяются, чирикают задираются играют, никакой катастрофы супергрязи вони там нет. Да и смое главное плодятся замечательно, думаю если птица больна и питается отвратно, особо не поразводишься, не? А кстати по поводу самого дешёвого корма то, у нас все корма дешёвые за исключением канареечника 5$ и рапса 2$, отборное просо стоит порядка 25 центов за кило, отборный курмак или пайза стоит 20 центов, а если поехать в колхоз там по 15 продадут с поля, так что по поводу кормов у нас с ними проблем нет никаких, ну овсянка сранительно дорогая, примерно 50-60 центов, но опять же в Ташкенте, в области дешевле. Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрпавляя по 2 птички рынок вы не наполните. Из этого следует что я призываю к такому содержанию птиц? :)

Рынок и не нужно стремиться наполнить! Иначе будет последствие того самого, что сейчас творится с бедными волнистыми попугайчиками и не только с ними..! Будет лучше, если станет больше любителей этого вида, которые будут заботливо относиться к своим птицам и тогда количество птиц будет больше в России! Когда я была еще маленькой, я помню, что в зоомагазинах не было столь многочисленным количество тех же волнистых.., но так же были любители, которые бережно держали птиц и выводили потомство, у таких людей мы приобретали волнистых попугайчиков! :) Фотографии, которые Вы выложили могут стать примером содержания, ведь форум читают не только форумчане, но и гости, которые сюда заходят. Правильно откликнулись КОСТИК И BVL, о том, что это "свинарник", пусть люди видят, что так не хорошо птиц содержать.. lozor согласитесь с тем, что мы с Вами новички в содержании этих птиц! Я считаю не нужно спорить о травяных с людьми, которые занимаются этими птичками уже не один год! :) И кстати демонстрируют хороший пример в содержании и разведении! Опытными не рождаются, а становятся! Давайте лучше забудем этот спор и продолжим обсуждение травяных попугайчиков, ведь они такие замечательные!!!! :flowers1:

post-48520-1417524399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lozor согласитесь с тем, что мы с Вами новички в содержании этих птиц! Я считаю не нужно спорить о травяных с людьми, которые занимаются этими птичками уже не один год! :)
Где тут спор о содержании был? Ну окромя непонятного поста от KOSTIK в мой адрес :) который кстати так и не показал где и кого я тут учила... Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BVL Владимир, что еще интересного прочли в книге? :dribble:

Татьяна, пока мало. Очень поздно возвращаюсь домой, надо успеть с птицами еще повозиться. Вычитал, что автор отказался от семечек. Перестал их включать в корм вообще. Много пишет про вольеры, траву, которую сажает там, как слив делает, чтобы при мытье вольера грязь не попадала в землю с травой.
Правда вчера вечером я еще был занят другой книгой, только получил. Про пиррур. Я написал о ней в разделе Литература. Очень интересная книга, учитывая, что информации по пиррурам очень мало. Изменено пользователем BVL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна, пока мало. Очень поздно возвращаюсь домой, надо успеть с птицами еще повозиться. Вычитал, что автор отказался от семечек. Перестал их включать в корм вообще. Много пишет про вольеры, траву, которую сажает там, как слив делает, чтобы при мытье вольера грязь не попадала в землю с травой.
Правда вчера вечером я еще был занят другой книгой, только получил. Про пиррур. Я написал о ней в разделе Литература. Очень интересная книга, учитывая, что информации по пиррурам очень мало.

По мере возможности, делитесь информацией полезной! :shuffle: Я честно скажу, ни когда не давала травяным семечки.. Интересно по какой причине заводчик отказался от семечек?! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде я все понятно написал в своем сообщении.
По поводу того,что я утверждал, что Вы кого-то учите, так я вроде такого не писал.
Потому и показать Вам ничего не могу.
Хотя возможно недопонимание происходит от того, что мы вкладываем разное значение в слова любитель птиц, заводчик, продавец с навыками содержания птиц, ну и т.д.
Я не собираюсь ни с кем ругаться, ничего хорошего это принести не может. :drinks:
Lozor, посмотрел Ваше видео с Вашими травяными. Вы знаете, Вы достойный пример для подражания в содержании травяных. :flowers1: А вот фото того разводчика, которого Вы выкладывали, это недостойный пример для любителей.
Наверное будучи в Германии у разводчиков птиц Вы делали какие-то фото. Быть может стоит просто сравнить фото нормальных разводчиков и ненормальных, и вывод о правильном подходе в содержании птиц будет виден невооруженным взглядом. И не придется объяснять, что грязища это мелочь, потому как птиц у него много.
Вы знаете, есть в Москве горе любитель травяных, у которого птицы размножаются круглый год, домики даже не снимаются. Сидят в малюсеньких клеточках, всего две жердочки, между ними 30 см, птицы перепрыгивает, даже не расправляя крылья.
Травяных он разводит давно, лет более 30, с того самого момента, как только первые птицы появились в Москве, и активно их продает. Плодятся они у него просто отлично, даже в супер маленьких клетушках. Новой крови не вливает, паруются они у него между собой как придется. Даже мне говорил, что при паровке брата и сестры у него ничего страшного не произошло. И Вы знаете, у меня поворачивается язык сказать, что он занимается глупостью, если не хуже. Просто потому что плохое, называется плохим, хорошее - хорошим.
Если "разводчиком-любителем" птиц руководит желание заполнить рынок, так он им не является, потому и в кавычках. Он просто продавец живого товара. Но это совершенно другая тема.
И уж точно мне совершенно не интересно на него равняться, его опыт для меня интересен лишь в плане, как не нужно делать.
Просто порой люди по-разному отвечают на простой вопрос. Что такое хорошо, и что такое плохо ?
Одной из обратных сторон популяризации травяных попугаев, плохой стороной, является то, что чем больше занимаешься их разведением, тем сложнее найти себе хороших птиц для дальнейшего содержания и разведения. Негодные условия содержания, паровка птиц без учета родословной ведет к вырождению птицы. И мне совершенно не интересны сотни подобных птиц. Хочется приобретать, содержать, разводить птицу крупную, холеную, "перо к перу".
Вроде как и форум существует для того, чтобы учить лучшему, что знаем и умеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.