Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Планирую завести пару глянцевых попугаев! Подскажите пожалуйста, чем лучше всего их кормить? Подойдут ли смеси для экзотических птиц, что они любят из фруктов и овощей?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Планирую завести пару глянцевых попугаев! Подскажите пожалуйста, чем лучше всего их кормить? Подойдут ли смеси для экзотических птиц, что они любят из фруктов и овощей?! :)

 

На стр.24 пост 476 я приводил фото зерновой смеси для травяных попугаев Блаттнера. Стараюсь придерживаться данного стандарта. А если "пешком", то приобретаю смесь для волнистых попугаев РИО, смесь для экзотических птиц РИО, мешаю их. Добавляю туда немного конопли, полосатые семечки, опять же РИО, могар, чумиза, пайза, канареечник, нуг абисинский, овсянку. Я добавляю еще отсев сорных трав. Ну и во время созревания полыни, цикория и т.д. все перечисленное и не перечисленное идет в корм птицам.
О фруктах и овощах, все как у всех попугаев, морковь, яблоко, каши и т.д.
В данной ветки о травяных попугаях Вы найдете все, что Вам необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vendigo, извините за долгое молчание. C интересом прочитал ваше сообщение, много схожего в поведение наших птиц. Самочка приехала к нам позже, но как вселилась в новое жилище сразу стало видно кто хозяин(хозяйка) в доме. Особой агрессии с ее стороны нет, но Лавруша на всякий случай держит дистанцию и это за частую его выручает. Он пытается ее кормить, она принимает его кормление, но похоже он не умеет это качественно делать. Создается впечатление что ей ничего не попадает в клюв и она со злостью и раздражением делает выпад в его сторону,но насколько он флегматичен в спокойном своем состоянии, на столько он быстр в момент опасности, это просто молния. Когда еще не было девочки я выпускал несколько раз на волю Лаврушу, он также летал под потолком, спускался на пол. Возвращать в клетку приходилось его отлавливать. Сейчас в паре он выходит из клетки, показывает своей подружке как нужно и куда слетать, но она из клетки не выходит и он дальше тоже не летит, возвращается к ней. С рук не тот, не другой у меня корм не берут но мальчик более доверчив, меньше паникует чем девочка, та еще "бояка". А как они у Вас ночуют? У меня последнее время по ночам, ближе часам к четырем утра, Лавруша начинает издавать тихие звуки, постепенно усиливая громкость, чуть ли не песни петь среди ночи. Через пол часа "концерта" успокаивается. Когда открываю его клетку утром, сидит сама невинность. Хорошо что не каждую ночь так. Возможно это его биологические часы настроены на столь раннее пробуждение? Очень милые птахи. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочка у меня тоже более пугливая чем самец. Когда она только появилась, самец тоже старался ее избегать, держался от нее по дальше. Но примерно месяц спустя этого уже не наблюдалось. Теперь иногда бывают разногласия у кормушки, но так никаких драк. В комнате летают друг за другом, всюду вместе. Очень любят бегат по полу. :)
Ночью никаких голосов от них нет. Спят оба. Тихо. Чирикать начинают только когда начнет светать. Но я сплю в другой комнате, поэтому мне они не мешают. Слышно, конечно. Но это даже приятно. Голос не громкий, уютно так слушается. Спать не мешает.

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите телефончики разводчиков травяных попугайчиков, хотелось бы розовобрюхих и глянцевых! Может у кого есть контакты людей, кто занимается разведением?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanushko2, Вы к сожалению территориально далеко расположены от центра страны, наверное возникнут проблемы при пересылки, а разводчики этих прекрасных птиц присутствуют на данном сайте. Вы можете просмотреть раздел "продаю", в котором указаны контактные данные разводчиков и их предложения. Возможно Вам посчастливиться найти кого поближе к дому. Мой птен приехал из Брянска в Нижний без проблем, спасибо за это KOSTIK, К стати, у него разнообразные предложения для любителей птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мой птен приехал из Брянска в Нижний без проблем, спасибо за это KOSTIK"

 

Да, у вас расстояние между городами не большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очарована розовобрюхими и глянцевыми! Надеюсь следующим летом найду возможность купить две пары таких чудесных птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно ли что между птицами не сложатся взаимоотношения и пары не получится? Если самочка отгоняет от себя самца, а затем позволяет ему себя кормить, можно считать это нормальными отношениями в паре или это говорит о их несовместимости? И если пары не получится, следует их содержать вместе или необходимо рассадить, не станет ли чреватым совместное содержание для одного из них? Появление птенцов не является главным в содержании пары. Большую часть времени они проводят в мирном состоянии, но иногда самочка начинает гонять самца по клетке да и так он старается держаться от нее на расстоянии. Блин, чего не хватает этим самочкам, норковой шубы им не надо , брильянтов, машины тоже, живут в одинаковых условиях, поди пойми их.
Р.S. Всех с наступающим Новым годом! Здоровья вам всем и вашим питомцам, счастья и благоденствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, такой вопрос, привезли 2 дня назад пару глянцевых попугаев (птица привозная - европа), ещё совсем птенцы (3 мес) не особо активные хохлятся, заводчик дал совет пропоить птиц витамином в-12 ампула на 300 мл воды, на сколько это целесообразно и не повредит ли подобная процедура птичкам?

Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени, такой вопрос, привезли 2 дня назад пару глянцевых попугаев (птица привозная - европа), ещё совсем птенцы (3 мес) не особо активные хохлятся, заводчик дал совет пропоить птиц витамином в-12 ампула на 300 мл воды, на сколько это целесообразно и не повредит ли подобная процедура птичкам?

А что это за заводчик, это он сказал, что Европа, есть ли кольцо? Чем кормите? Можно фото птиц?
Желательно понять сначала, что с птицами. А потом уже решать.
Витамин В12 входит в состав виаминного комплекса "Vita-Sol".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что это за заводчик, это он сказал, что Европа, есть ли кольцо? Чем кормите? Можно фото птиц?
Желательно понять сначала, что с птицами. А потом уже решать.
Витамин В12 входит в состав виаминного комплекса "Vita-Sol".

Колец нет птицу брала у перекупщика, вместе со мной люди забирали розовых какаду на документах был флаг евросоюза. Про В12 дал совет знакой занмающийся попугаями мотивируя, что птица привозная. Корм зерносмесь + пророщенная пшеница моркрвь тыква немного мешанки. Зерносмесь едят очень плохо предпочитают пророст и мешанку со овощами. Большую часть времени сидят нахохлившись, но активность тоже проявляют но не очень часто. Фото пока сделать не получается птица очень пугливая, как только удастся выложу фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, что у птиц просто стресс. Они всего лишь 2 дня на новом месте. Просто необвыклись, боятся. Я бы в такой ситуации может быть их просто немножко подогрела бы как нибудь. Может они немного простужены? Витаминов я лично бы не давала. Если они охотно едят пророст и овощи, там витаминов должно хватать. Можно в питьевую воду добавить немного меда. И при простуде хорошо, и так полезно. И энэргии немного добавит.

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lozor, могу Вам дать совет из своего опыта.
Можете к нему прислушаться, можете проигнорировать, право Ваше.
ИСКЛЮЧИТЬ проростки, мешанки, яблоки, морковь, всякую фигню, которая для зерноядной птицы является добавкой. Тем более при карантине вновь купленной птицы.
На дно клетки чистые листы белой бумаги, ни газету, а чистые листы, чтобы контролировать помет.
В кормушку зерновой корм с СУЩЕСТВЕННЫМ увеличением канареечника и нуга(его меньше).
Канареечник очень питательный корм, конечно плохо, когда птица выедает только его, но в период адаптации, после переезда, нужно просто, чтобы птица ела, не худела, не теряла силы. А потом уже постепенно переводить на сбалансированную зерносмесь.
Хорошо выяснить какую воду пила птица. Если бутилированную, тогда приобрести такую же или подобную. Очень часто смена воды приводит к нежелательным последствиям.
Ваша птица должна плотно сесть на нормальную, сбалансированную зерносмесь, уже потом, через месяцок-полтора можно давать добавки. Проростки, так это вообще отдельная тема.

 

На странице по ссылке я выкладывал зерносмесь для травяных от Блаттнера. Стараюсь готовить смесь примерно такую по зерновому составу.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...4466&st=460

 

Сергей55, отпишусь Вам завтра, сегодня уже поздновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vendigo Не подскажите в каких пропорциях добавлять мёд?
KOSTIK в моей стране к сожалению с серносмесями беда полная, нуга нет, канареечник есть, дело в том что просо и прочее стоят у нас копейки и по этой причине фирменные корма в пакетах практически не завозятся, а если и привозят стоят в 4 раза дороже российской цены, последую вашему совету пророст исключу. Помёт контролирую, вроде пока нормальный, в первый день был небольшой понос у самца, но сейчас всё ок. К сожалению какую воду пили птицы до этого выяснить не реально, пою бутылированной водой, впрочем всех своих птиц пою ею.

Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России с зерносмесями так же все не слишком хорошо. Полностью готовыми зерносмесями не пользуюсь. Использую их лишь в качестве основы, в которую добавляю дополнительные зерновые компоненты.
Я же дал Вам ссылку, на которой размещены фото и СОСТАВ(на немецком) зерносмеси. Некоторые зерна в зерносмеси Вы знаете, название других переводите электронным переводчиком, и весь состав становится понятным. Дальше просто мешаете зерносмесь из канареечника, разных сортов проса, чумизы, пайзы, конопли, овсянки и т.д, я еще добавляю полосатые семечки. Периодически полученную зерносмесь высыпаете на тарелочку и сравниваете с фото. В результате данного подхода Вы можете получить зерносмесь для травяных максимально приближенную к одному из лучших кормов в Европе (смеси Блаттнера).
Еще рекомендую птицам дать сорбент (Полифепан) в отдельной кормушке, не много, чайную ложечку. Сорбент выводит из организма всякую гадость. Мои с удовольствием в нем ковыряются.

 

Сергей, от норковой шубы даже самая вредная самочка никогда не откажется, потому купите, не помешает. :)
Про птиц. Таких взаимоотношений как у волнух у травяных Вы не увидите. То, о чем Вы пишите, это нормально. О несовместимости птиц возможно сказать, лишь когда им пару лет предоставляли возможность гнездится, но не складывалось. В Вашей ситуации, вполне возможно, что самочка более готова к гнездованию в данный момент, чем самец, который еще не ярит, потому и гоняет его. В конце января-начале февраля повесьте им гнездовой домик. Обязательно, птица не должна линять. Больше разнообразного мягкого корма, яичный желточек, проростки (на форуме есть тема о подготовке птиц к размножению), вот тогда и посмотрите как будет реагировать самец на самочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В России с зерносмесями так же все не слишком хорошо. Полностью готовыми зерносмесями не пользуюсь. Использую их лишь в качестве основы, в которую добавляю дополнительные зерновые компоненты.
Я же дал Вам ссылку, на которой размещены фото и СОСТАВ(на немецком) зерносмеси. Некоторые зерна в зерносмеси Вы знаете, название других переводите электронным переводчиком, и весь состав становится понятным. Дальше просто мешаете зерносмесь из канареечника, разных сортов проса, чумизы, пайзы, конопли, овсянки и т.д, я еще добавляю полосатые семечки. Периодически полученную зерносмесь высыпаете на тарелочку и сравниваете с фото. В результате данного подхода Вы можете получить зерносмесь для травяных максимально приближенную к одному из лучших кормов в Европе (смеси Блаттнера).
Еще рекомендую птицам дать сорбент (Полифепан) в отдельной кормушке, не много, чайную ложечку. Сорбент выводит из организма всякую гадость. Мои с удовольствием в нем ковыряются.

Проблема не в переводе, немецкий я знаю, проблема в том что у нас попросту нет данных ингрелиентов к примеру чумизы, пайзы, конопли :cray:
По поводу зерносмесей, я жила непродолжительное время в германни, пыталась выяснить чем кормят травяных попугаев, но оказалось там вообще заводчики птиц зерном давно не кормят, только комбикорм как для кур гранулы пакеты по 25 кг, даже эклектусов кормят сухими гранулами замоченными в воде... Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично меда в воду кладу совсем чуть чуть. Только чтоб немного подсластилась вода. Поилка у меня наверное мл 30 будет, так на кончик чайной ложечки беру немножко и размешиваю. Часто не даю. Так, изредко. Но это для здоровой птицы. Еще иногда даю чай ромашки с медом. Но тоже не часто.

 

Очень жаль, что зерносмеси для травяных у нас тоже не купить :( Очень мало у нас таких птичек, наверное и покупать мало кто будет. Потому и в зоомагозинах такого нет. Купить ингредиенты отдельно так же не реально.
Мои глянцы не все охотно едят. Зерносмесь-только мелкая. Покупаю для волнистых. Пророст не очень едят. Любят вореное яйцо, творог, семена разных трав (летом). Едят песок для птиц, любят грызть сепию, и очень любят уголь для птиц. Но его слишком часто не даю. Так, время от времени. Еще очень нравится ошпаренная кипятком гречневая крупа. Другого зерна не едят, только гречку. Яйцо получают и желток, и белок. В перетертом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо за разъяснение про взаимоотношение птиц, понял что волноваться преждевременно.

Сергей, от норковой шубы даже самая вредная самочка никогда не откажется, потому купите, не помешает. :)
По поводу норковой шубы, перефразируя И.Ф. Богдановича " Во всех ты, птичинька, нарядах хороша", оставлю ее в том, в чем она сейчас есть :acute: . Думаю, что не получится у меня проверить готовность к гнездованию пары так как самочка активно линяет. К тому же у нее никак не нормализуется помет, из за чего не могу давать ей витамины при линьке. Полагаю что изменение рациона при подготовки к гнездованию может сказаться не благоприятно на ее самочувствии. В общем с гнездованием повременю. Еще раз спасибо за разъяснения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, посоветуйте! Хочу взять глянцевых парней, есть 6 месяцев и 10 месяцев, каких лучше брать? Поедут они из Пятигорска до Новосибирской области ко мне на поезде с проводником. Ехать 3 дня, вода и еда будет, как думаете нормально доедут? :)

 

Недавно из Москвы ко мне приехали розовобрюхие по полтора месяца и одному 3 месяца, ехали они почти 2 дня, доехали хорошо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого возраста брать решать вам. Некоторые берут и совсем взрослых птиц, потому, что от них можно скорее дождатся потомства. Лично я всегда стараюсь покупать птиц как можно моложе. Желательно-как только начинают питатся самостоятельно, и когда уже возможно определить пол. Просто потому, что люблю когда птица у меня живет с самого раннего возраста. Люблю наблюдать как меняется ее цвет перьев из дедского во взрослый, интересно наблюдать поведение молодой птицы и т.д. Но это предпочтение личного характера. Это не связанно с каким либо расчетем на что либо. Просто всегда стараюсь преобретать любых животных как можно в более молодом возрасте. И почти никогда не покупаю взрослых.
P.S. могу только заметить из личного опыта, что создать пару из молодых птиц намного проще чем из взрослых. Молодые привыкают друг к другу, и живут нормально. А вот со взрослыми лично мне не всегда везет. То они не нравятся друг другу, то одному нравится другому нет, то и вообще война происходит в клетке.

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какого возраста брать решать вам. Некоторые берут и совсем взрослых птиц, потому, что от них можно скорее дождатся потомства. Лично я всегда стараюсь покупать птиц как можно моложе. Желательно-как только начинают питатся самостоятельно, и когда уже возможно определить пол. Просто потому, что люблю когда птица у меня живет с самого раннего возраста. Люблю наблюдать как меняется ее цвет перьев из дедского во взрослый, интересно наблюдать поведение молодой птицы и т.д. Но это предпочтение личного характера. Это не связанно с каким либо расчетем на что либо. Просто всегда стараюсь преобретать любых животных как можно в более молодом возрасте. И почти никогда не покупаю взрослых.
P.S. могу только заметить из личного опыта, что создать пару из молодых птиц намного проще чем из взрослых. Молодые привыкают друг к другу, и живут нормально. А вот со взрослыми лично мне не всегда везет. То они не нравятся друг другу, то одному нравится другому нет, то и вообще война происходит в клетке.

 

Ага, понятно, пасибо за ваше мнение! Просто у продавца 6-ти месячные и 10-ти месячные, я вот тоже думаю взять 6-ти месячных хотя бы.. Буду брать только 2-х самцов, все равно нет возможности их размножать.. Беру для души..)) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в литературе пишут, что 2 самца в одной клетке просто убьют друг друга. Нельзя держать вместе 2 самцов травяных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но в литературе пишут, что 2 самца в одной клетке просто убьют друг друга. Нельзя держать вместе 2 самцов травяных.

Если они выросли вместе, то не страшно. У меня в настоящее время сидят в одной клетке молодые два самца и три самки, все от разных родителей. Самцы уже окрасились, драк не наблюдается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Сама такого опыта не имею, побоялась бы держать вместе двух самцов после таких характеристик в книгах. Но оказывается это возможно... :) Очень хотелось бы преобрести еще парочку боурка. Но боюсь поселять в одну клетку с глянцами. Пришлось ограничится только глянцами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но в литературе пишут, что 2 самца в одной клетке просто убьют друг друга. Нельзя держать вместе 2 самцов травяных.

Это касается помоему только певчих, травяные очень мирные птички, у меня живут 3 самца элегантный и два глянцевых в одной клетке, очень даже дружно,пока стычек не замечала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от птицы.
У меня были в одной клетке с молодежью лазурных два самца глянцевых. Одному самцу два года, второму еще не было года, но уже окрасился. Очень сильно скандалили, взрослый гонял молодого, драл перо на спине-шее. В клетке размещены две большие кормушки, расставленный на удалении друг от друга более 1 метра.
Пересадил молодого в меньшую клетку длиной 850 мм к еще одному двухгодовалому самцу. Кормушка для зерна одна, едят из неё одновременно, никаких скандалов.
Внимательно смотрите за поведением птиц. На первое время две кормушки с зерном в разные углы клетки, иначе один будет отгонять другого, второй недоедать, и дело может закончится плачевно.
Всем Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в вольере сейчас 3 боурки и волнистая! Волнистая дружит с самцом природного окраса))) А так птички дружненько все ладят, волнушку не обижают и она их не трогает.. Вот что будет если подсажу к ним 2-х самцов глянцев?! :(

 

Планирую весной (надеюсь) купить еще вольер побольше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня поздно вечером поеду на жд вокзал встречать 2-х парней глянцевого попугайчика! :yahoo:
Проводница мне вчера звонила, говорит они "ну очень красивые" и еще они дерутся маленько друг с другом, видимо 2 самца в тесной коробке, вот и результат ссоры! Так что скоро отпишусь и фоточки выложу! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень интересно :clap: Ждем фотки. А какой возраст извесно?

 

Сама вся в нетерпении!)) Возраст будет известен точно, когда их заберу, там будет запись о рождении, примерно 7-9 месяцев! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну вот у меня появились 2 самца глянцевого попугайчика! :clap:

 

Они меньше Боурок! Возраст моих попугайчиков, первый 05.07.2013, второй чуть постарше 22.07.2013 рождения. В феврале будет 7 месяцев! В общем птицы выглядят плохо, оперение очень не хорошее...
Вот выкладываю фото, делайте выводы.. Посоветуйте чем их лучше сейчас кормить? У них лезут новые перья, когда закончится линька? Вчера в вольере был кусок морковки на прищепки, они набросились на эту морковь и с удовольствием ее слопали. :huh1: Чем попоить для профилактики? какие витамины лучше подавать? В общем помогите..

post-48520-1391131039_thumb.jpg

post-48520-1391131216_thumb.jpg

post-48520-1391131299_thumb.jpg

post-48520-1391131318_thumb.jpg

post-48520-1391131337_thumb.jpg

post-48520-1391131367_thumb.jpg

post-48520-1391131412_thumb.jpg

post-48520-1391131430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно глянцевые меньше боурок из-за того, что паруются птицы как зря. Вот и мельчают.
Если один 05.07.2013, то второй, 22.07.2013, чуть моложе, а не старше, но это не так принципиально.
Может быть стоит связаться с заводчиком-продавцом, чтобы узнать что птицы получали до перезда к Вам? Состав зерновой смеси, какие мягкие корма потребляли лучше, быть может чаще, какие реже.
В этой ветке я приводил фото зерносмеси для травяных попугаев от Блаттнера. Попытайтесь намешать что-то подобное.
В любом случае, я бы сейчас добавлял птицам больше канареечника.
Это достаточно питательное зерно, а в большинство российских зерносмесей его добавляют очень мало.
Ну и птица явно линяет. При линьке использую витамины MutaVit.
Посмотрите, вот магазин в вашем городе shopbird.ru
Конечно фасовка 200г для Вас быть может и великовата (не знаю, сколько птиц Вы держите), но может отсыпят Вам грамм 50-100.
При линьке необходимо максимально разнообразить рацион птиц, в том числе я добавляю в мягкий корм чуть больше кормовой серы для формирования пера, и т.д.
С другой стороны, сейчас хорошо бы подержать птицу на сушняке, чтобы ее желудок перестроился на другой состав зерносмеси. Прокарантинить птицу.
Вам нужно выбрать золотую середину, и внимательно следить за поведением птицы, за ее пометом.
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев фотки я бы не сказала, что перья у них выглядят как то плохо. У одного-возможно чуть хуже. Но второй выглядит совершенно нормально. У линяющих перья всегда выглядят такими растрепанными и не аккуратными. Мои когда линяли тоже выглядели так как тот, который по лучше.
Не знаю, но у меня оба глянца ни чуть не меньше боурки. Примерно одинакового размера. Правда, мне приходилось видеть и очень маленьких глянцев. Чуть ли не такого размера как волнушки. Не знаю почему они были таками маленькими (хотя было бы интересно очень это узнать. Неужели из за плохих условий содержания?).

 

По поводу кормления я бы лично в такой ситуации поступила бы так (пусть меня поправят заводчики этих замечательных птичек, если я в чем то ошибаюсь). Если они охотно едят зелень, фрукты, овощи и т.д.-давала бы их как можно больше. Чтобы птички получили как можно больше натуральных витаминов. Для перьев так же очень хорошо вареное яйцо. Но его не давала бы слишком часто. Не больше 2 раз в неделю. И только временно. Т.к. слишком часто давать яицо тоже не очень хорошо. Если птички действительно выглядят не очень, возможно купила бы витамины для линьки. У нас, например, можно купить витаминизированную коноплю для линьки фирмы Vitakraft. http://www.zootovar-spb.ru/page_46.html?id...449&anim=98 Там и доза не слишком большая (не надо будет выкидывать), и витамины не плохие (по моим личным наблюдениям). Хотя можно выбирать и какие нибудь другие витамины для линьки.

 

А как птички вообще себя ведут? Активные, двигаются?

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ваши советы и опыт!) Птички активные, интересуются игрушками которые весят, едят хорошо, чирикают между собой... сейчас сидят на металлической миске с едой и дремлют))) Посмотрю за пометом, витамины есть вот такие Beaphar Vinka, может их подавать? :huh1:
Постараюсь разнообразить их питание как можно больше! Я тоже думаю, что пусть пока посидят на сухом пайке дня 3-5, но вот морковь и яблоки наверное буду давать малость...

post-48520-1391164369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vendigo, мелкая птица становится в том числе и от плохой кормежки родителями.
Но значительно чаще птица мельчает от того, что паруют птиц без отбора и селекции.

 

tanushko2, нормальные витамины. Вот их и подавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

tanushko2, нормальные витамины. Вот их и подавайте.

 

Хорошо! А сколь времени давать, недели 2 или месяц? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanushko, показываю своих птиц. Самочка сейчас как раз активно линяет. Самец чуть меньше. Оперение у самки тоже выглядит не очень. Хотя до линьки выглядела превосходно. Перья отрастут, и опять все будет ok :) Единственное-линяют они как то странно. Все птицы у меня линяют нормально, а у этих появляются залысины. Хотя потом они зарастают :) У самки вот шея почти голая, у самца в первую, особенно интенсивную линьку, была лысина на голове.

post-7995-1391262279_thumb.jpg

post-7995-1391262322_thumb.jpg

post-7995-1391262355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото!) мои сейчас почти так же выглядят, только залысин нету.. :)

 

какой возраст у ваших птичек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanushko2, красавцы у вас :clap:

 

Вот интересно, а как глянцы в паре общаются? Когда у меня была парочка боурка, самец очень ухаживал за самочкой. Он ее кормил, пел для нее, всячески демонстрировал себя. Глянцы уже некоторое время живут вместе, так они только держатся всюду вместе. Кормления друг у друга не принимают, самец не поет совсем, танцев перед самкой тоже нет. Неужели эти два вида в поведении настолько разные? Или может пара у меня получится не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.